Перейти к содержимому


Фотография

Что в вашем понимании есть Аэдра и Даэдра?

аэдра даэдра суть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Добр(ое/ый/ой) (день/вечер/утро/ночи) уважаемые знатоки лора и не очень. Недавно я думал на тему даэдра и аэдра, две самых неоднозначных фракции (если их вообще можно назвать фракциями) в мире свитков. И мне стало интересно что о них думают другие? Оставляйте ваше мнение в комментариях, кому интересно могу высказать своё.


  • dr0i это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#122 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Еще один зануда приперся



#123 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня ТЕСО уже как альтернативный Тамриэль. Но это моя субъективная ректальная боль мое личное горе. Бомбануло сразу после того, как я узнал, что аргониане, данмеры и норды объединились... Милая матушка, пошли мне свое дитя, ибо грехи недостойного должны быть омыты в крови и страхе... Милая матушка, пошли мне свое дитя, ибо грехи недостойного должны быть омыты в крови и страхе...

Мне, после Скайрима, тоже не понравилось что с нордами будут данмеры. Но там это хорошо сделано, расы своего альянса вызывают симпатию, даже данмеры. А так как многие купили пакет где можно играть любой расой за любой альянс, то раса вообще перестала иметь значение, какая разница, какой расы твой боевой товарищ, который не раз помогал в бою? Общее дело оно как бы объединяет и сплачивает.

 

Но для меня ТЕСО как альтернативная история Тамриэля. Но сделано интересно, вселенная та же, атмосфера хорошо проработана, есть пвп и пве контент, что еще надо?

 

А по теме, что есть аэдра и даэдра, то мне больше импонирует версия из книги "Ситис".


Изображение

#124 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Мне, после Скайрима, тоже не понравилось что с нордами будут данмеры. Но там это хорошо сделано, расы своего альянса вызывают симпатию, даже данмеры. А так как многие купили пакет где можно играть любой расой за любой альянс, то раса вообще перестала иметь значение, какая разница, какой расы твой боевой товарищ, который не раз помогал в бою? Общее дело оно как бы объединяет и сплачивает.

Ага, меня сначала тоже огорчило, что данмеры еще раз не наваляли нордам. Ну, да ладно, союз лучше, чем война, тем более против общих врагов.

По теме: согласен с Воином1 :)

Сообщение отредактировал dr0i: 23 апреля 2015 - 15:22


#125 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

А по теме, что есть аэдра и даэдра, то мне больше импонирует версия из книги "Ситис".

Мне тоже по душе данная версия, но, как я понял, это маловероятно.

 

З.ы.: Не, в ТЕСО ни ногой, никогда не играл в онлайн-игры...


электронная подпись

#126 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Но для меня ТЕСО как альтернативная история Тамриэля

Чем же это она альтернативная? Оф. лор)) Вписывается во все хорнологические линии.


23.jpg


#127 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Ух ты! Не ождал такого наплыва просетителей моей темы



#128 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

 

не понравилось что с нордами будут данмеры

Норды, данмеры и аргониане не плохо так наваляли акавирцам-камалам во время Второго вторжения Акавира. Норды и данмеры конечно принципиально разные, но если вспомнить историю, то зачастую норды лезли на рожон.


23.jpg


#129 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, меня сначала тоже огорчило, что данмеры еще раз не наваляли нордам.

 

По правде сказать, они и тогда еле-еле их прошли.
 


Норды, данмеры и аргониане не плохо так наваляли акавирцам-камалам во время Второго вторжения Акавира. Норды и данмеры конечно принципиально разные, но если вспомнить историю, то зачастую норды лезли на рожон.

Норды и Данмеры - еще куда не шло, но вонючие ящеры, которых данмеры всегда гнобили и заставляли ишачить на плантациях - явно перебор


  • dr0i это нравится

#130 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Норды и Данмеры - еще куда не шло, но вонючие ящеры, которых данмеры всегда гнобили и заставляли ишачить на плантациях - явно перебор

Именно так считают, например, Телванни, которые не поддержали Эбонхартский Пакт. Так считает весь западный Скайрим. Так считает юг Аргонии. Поэтому шаткий союз продержался всего несколько лет и не изменил долгосрочных отношений между тремя расами. Изучи уже матчасть наконец, твои заблуждения, повторяемые из темы в тему, начинают понемногу раздражать. Не знаешь чего-то - спроси. Если это не простое хейтерство, несовместимое со знанием лора.

И давайте вернёмся к теме.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#131 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Именно так считают, например, Телванни, которые не поддержали Эбонхартский Пакт. Так считает весь западный Скайрим. Так считает юг Аргонии. Поэтому шаткий союз продержался всего несколько лет и не изменил долгосрочных отношений между тремя расами. Изучи уже матчасть наконец, твои заблуждения, повторяемые из темы в тему, начинают понемногу раздражать. Не знаешь чего-то - спроси.

не пыжься. Задротить в онлайн я все-равно не буду


К тому же приведенная тобой инфа асбурдна (за достоверность я не буду говорить - не знаю)



#132 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

вонючие ящеры, которых данмеры всегда гнобили и заставляли ишачить на плантациях - явно перебор

Согласен, так и представляю: — Хозяин, гуары готовы, как вы и просили, когда ожидать вашего возвращения? Скрытая-под горой-посуды закатит славный пир в честь вашего возвращения.

— Ох, раб, может и не когда, ледяные демоны вторглись из моря.

— Мне начинать формировать партизанские отряды?

— Что? Нет. Сосредоточьтесь на производстве и снабжении.

— Слыхали какую роль сыграло ополчение в 1812?

— Совсем чиманулся?

— Не надо было замок на сундук с половиной проповедей Вивека на 25п ставить.

— Там армия все сделала. Просто заткнись и иди контролируй деятельность своих братьев рабов, пока я со своими братьями будем проливать кровь за землю Тамриэльскую.



#133 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

К тому же приведенная тобой инфа асбурдна

Не вижу там ничего абсурдного. Вижу только неуместное и неуёмное упрямство.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#134 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Не вижу там ничего абсурдного.

По идее северяне должны были больше страдать от данмеров, чем южане. Нет, возможно, данмеры вообще предпочитали огибать весь материк вокруг, чтобы захватить южан в рабство... От этих данмеров можно чего угодно ожидать.



#135 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

По идее северяне должны были больше страдать от данмеров, чем южане. Нет, возможно, данмеры вообще предпочитали огибать весь материк вокруг, чтобы захватить южан в рабство... От этих данмеров можно чего угодно ожидать.


Из котов рабы получаются лучше, чем из ящеров. Кстати, котов они как-то тоже порабощали, а Морровинд с Эльсвейром не имеет прямой границы.

#136 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Из котов рабы получаются лучше, чем из ящеров. Кстати, котов они как-то тоже порабощали, а Морровинд с Эльсвейром не имеет прямой границы.

Я тоже об этом думал. Но, возможно, что котов они начали порабощать только в третьей эре. Также возможно, что котов поставляли сами коты. Чего еще от их воровской нации можно ожидать?


  • dr0i это нравится

#137 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Но, возможно, что котов они начали порабощать только в третьей эре.

Тогда составитель первого Путеводителя из будущего, несомненно:
"Повсюду съежившиеся рабы - аргониане, хаджиты, люди - спешащие исполнить лающие команды своих эльфийских повелителей."
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#138 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда составитель первого Путеводителя из будущего, несомненно:
"Повсюду съежившиеся рабы - аргониане, хаджиты, люди - спешащие исполнить лающие команды своих эльфийских повелителей."

В общем, непонятно, откуда у них кошаки.



#139 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже об этом думал. Но, возможно, что котов они начали порабощать только в третьей эре. Также возможно, что котов поставляли сами коты. Чего еще от их воровской нации можно ожидать?


Твой вариант прикольный. Африканские племена ведь тоже продавали своих сородичей белым колонизаторам.

#140 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, непонятно, откуда у них кошаки.

Контрабанда


23.jpg


#141 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Контрабанда

Да, но для организации контрабанда нужно два участника, то есть получается, все-таки кошаки своими торгуют.







Темы с аналогичным тегами аэдра, даэдра, суть

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых