Перейти к содержимому


Фотография

Ведьмак: Вселенная — Видеоэкскурсия по миру чудовищ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Мир «Ведьмака» — это яркий пример того, каким должно быть предельно реалистичное фентези, каким бы оксюмороном не звучала эта фраза. Этот мир населён чудовищами всех форм и размеров, вечно голодными, опасными, нападающими из-за угла или в лоб, смертоносными и безжалостными. Для борьбы с ними и существуют ведьмаки — мутанты, натренированные в обращении с мечом и не знающие себе равных. Они столь же смертносны, как и монстры, с которыми им приходится сражаться. Но даже жуткие привидения, василиски, мантикоры, главоглазы не могут сравниться с самым опасным хищником этой земли — самым опасным и самым разумным.

История этого мира началась тысячи лет назад, когда он был заселён гномами, первой разумной расой Континента. За гномами пришли краснолюды и эльфы. Между ними вспыхнула долгая, не знавшая конца война. Но в конце концов эльфы и краснолюды поделили этот мир: первым достались леса и долины, вторым — горы. Мир продолжался без малого пять веков, пока на Континенте не высадились люди. Очень быстро пришельцы вытеснили Старших с насиженных земель, построив свою цивилизацию на эльфийских и краснолюдских руинах. Угнетённые Старшие народы до сих пор сражаются за свободу, образуя команды скоя'таэлей, «белок», чьим оружием служит страх.

Этот мир жесток и беспощаден, но притягателен. Если вы хотите узнать его тайны — вы по адресу.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#2 Ссылка на это сообщение Kongressman

Kongressman
  • Профи
  • 444 сообщений
  •    

Отправлено

Ведьмака надо переносить) А то не все успеют в ГТА наиграться.


80fcb4f35007.gif

Грибной круг - маленький мод
История Болотной впадины - небольшой мод
Скумэл Соху - большой мод

 

   2bdfd19d94f0.png       5e15da5b88cd.png     

  

Новости о версии 2.0 Скумэл Соху.


#3 Ссылка на это сообщение Елридий

Елридий
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

В принципе, тому кто прочитал все книги вдоль и поперек, ничего нового не расскажешь.   :geek:



#4 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

В принципе, тому кто прочитал все книги вдоль и поперек, ничего нового не расскажешь.   :geek:

А тому, кто нет- вполне.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#5 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

В принципе, тому кто прочитал все книги вдоль и поперек, ничего нового не расскажешь. :geek:

Таких все же не большинство. Книги - это ж многабукаф! Но мне, прочитавшему книги вдоль, поперек и по диагонали раз пять, было интересно посмотреть. Освежить память, в конце концов.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#6 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Таких все же не большинство. Книги - это ж многабукаф! Но мне, прочитавшему книги вдоль, поперек и по диагонали раз пять, было интересно посмотреть. Освежить память, в конце концов.

Нет просто лично мне, человеку не знакомым с лором ведьмака но тем кто хочет поиграть в 3-ю часть, уже поздновато начинать читать книги по ведьмаку (я слышал что они достаточно большие и их много). А такие видео помогут мне быстренько понять что к чему


Сообщение отредактировал Boss_Digger: 17 апреля 2015 - 16:09


#7 Ссылка на это сообщение Atmer

Atmer
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Ключевая мысль в сюжете донесена. Люди- худшие монстры. Вот только пан Сапковский куда сильнее недолюбливает "быдло", нежели "голубокровых" персонажей. В его произведениях только "небыдло" имеет шанс предстать морально здоровым человеком, способным на Поступок. Тяжелое польское психологическое наследие, куда уж без него)

#8 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Нет просто лично мне, человеку не знакомым с лором ведьмака но тем кто хочет поиграть в 3-ю часть, уже поздновато начинать читать книги по ведьмаку (я слышал что они достаточно большие и их много). А такие видео помогут мне быстренько понять что к чему

Ой, ну не смешите вы меня! Всего 8 книг! Страниц 300-500! Пф-ф-ф... ;)

 

Я, кста, читал на телефоне и было настолько интересно, что не замечал как книги кончались... а еще был совершенно один... в деревне... и на улице было холодно... Как же было хорошо, мативо...

 

ЭЙ! Я пропустил выход девятой книги... :suicide:  *ушел... читать*


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#9 Ссылка на это сообщение LeronVn

LeronVn
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Пожалуйста, что за мелодия в начале видео?



#10 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

а кто читает текст?


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#11 Ссылка на это сообщение VikingMC

VikingMC
  • Усталый странник
  • 249 сообщений
  •    

Отправлено

Ключевая мысль в сюжете донесена. Люди- худшие монстры. Вот только пан Сапковский куда сильнее недолюбливает "быдло", нежели "голубокровых" персонажей. В его произведениях только "небыдло" имеет шанс предстать морально здоровым человеком, способным на Поступок. Тяжелое польское психологическое наследие, куда уж без него)

 Ницше не был поляком,однако чётко разделил население на "быдло" и "не быдло", и соотношение составило (в процентах) 90 к 10. Глядя на то,что в мире творится я склонен ему верить.

 Что касаемо "голубокровости", то она отнюдь не определяется социальным статусом, впрочем как и понятие интеллигентности не определяется уровнем образования и занимаемой должностью.

 С чем я согласен абсолютно (мне импонирует определение "морально здоровый человек"),- что только именно таковой способен на поступок. Обывательская жалкая психология не вместит такого в себе, как не учи, и не ряди в костюмы от Гучи (и иже с ними),-становится только хуже от возросшего самомнения, и раздувшихся амбиций.

 Во все времена чистая кровь была носителем качеств правителя,но увы и ах...её отравили амбициозные узурпаторы, разбавив своей, быдлячей.

 Возможно кто-то скажет, что я недолюбливаю людей...Чтож, возможно...Но ведь не с проста Шопенгауэр (которого я очень уважаю) оставил всё наследство своей собаке. Это наводит на размышления...


Бороться и искать, найти и........ перепрятать!

#12 Ссылка на это сообщение Atmer

Atmer
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Ницше не был поляком,однако чётко разделил население на "быдло" и "не быдло", и соотношение составило (в процентах) 90 к 10. Глядя на то,что в мире творится я склонен ему верить.
Что касаемо "голубокровости", то она отнюдь не определяется социальным статусом, впрочем как и понятие интеллигентности не определяется уровнем образования и занимаемой должностью.
С чем я согласен абсолютно (мне импонирует определение "морально здоровый человек"),- что только именно таковой способен на поступок. Обывательская жалкая психология не вместит такого в себе, как не учи, и не ряди в костюмы от Гучи (и иже с ними),-становится только хуже от возросшего самомнения, и раздувшихся амбиций.
Во все времена чистая кровь была носителем качеств правителя,но увы и ах...её отравили амбициозные узурпаторы, разбавив своей, быдлячей.
Возможно кто-то скажет, что я недолюбливаю людей...Чтож, возможно...Но ведь не с проста Шопенгауэр (которого я очень уважаю) оставил всё наследство своей собаке. Это наводит на размышления...

обожаю Ницше. Обожаю" стрелы тоски по другому берегу". Подписываюсь под каждой" тяжелой каплей". И полностью согласен что человек это нечто, что дОлжно превзойти, ибо любить в нем можно только "переход и гибель".
а потом вдруг вспоминаю, что я уже взрослый дядя и юношеский максимализм мне не к лицу) и что если не сбавить пафос, то девяносто пять процентов "оборотятся на меня и растопчут меня" (с). В этом смысле мне близок книжный Геральт, который старается быть - или хотя бы казаться- примитивнее чем он есть на самом деле. из чувства банального - психического-самосохранения)

Сообщение отредактировал Atmer: 22 апреля 2015 - 17:59


#13 Ссылка на это сообщение VikingMC

VikingMC
  • Усталый странник
  • 249 сообщений
  •    

Отправлено

обожаю Ницше. Обожаю" стрелы тоски по другому берегу". Подписываюсь под каждой" тяжелой каплей". И полностью согласен что человек это нечто, что дОлжно превзойти, ибо любить в нем можно только "переход и гибель".
а потом вдруг вспоминаю, что я уже взрослый дядя и юношеский максимализм мне не к лицу) и что если не сбавить пафос, то девяносто пять процентов "оборотятся на меня и растопчут меня" (с). В этом смысле мне близок книжный Геральт, который старается быть - или хотя бы казаться- примитивнее чем он есть на самом деле. из чувства банального - психического-самосохранения)

 Ну не без этого,конечно) И хотя я тоже далеко не мальчик, продолжаю по мере сил и возможностей называть вещи своими именами. Далеко не всем это нравится, но это их печаль, не моя.


Бороться и искать, найти и........ перепрятать!

#14 Ссылка на это сообщение Nickolas Flamel

Nickolas Flamel
  • Ground control to Major Tom
  • 148 сообщений
  •  

Отправлено

Пожалуйста, что за мелодия в начале видео?

Это OST Серии Ведьмак.

Cras, cras, semper cras, sic evadit aetas.

 

 

 

 

 

13.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых