Перейти к содержимому


Фотография

Spore — Какую вселенную создадите вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Kheruk

Kheruk
  • Херук

  • 1 159 сообщений
  •    

Отправлено

— Мама, Мама, Мама, ну купи, пожалуйста!
— Сынок, у нас и так мало денег, я же тебе недавно какой-то диск покупала…
— Эта игра особенная, ну пожалуйстааа, я помою все посуду, помою полы и вообще буду делать все про все!
— Ну ладно, так и быть, куплю.


Именно с этого диалога началось мое знакомство с этой прекрасной игрой.

2008 год, все ребята гуляют, впервые влюбляются, делают домашку, а я впервые в своей юной жизни начал уходить с последних уроков, но Руку (то есть мне) было абсолютно все равно. Я был поглощен созданием монстриков, корабликов и захватом галактики.


Изображение


В свое время игра наделала достаточно шума. Ученые утверждали, что представленный нам путь эволюции нереален и жутко упрощен. Другие оскорбляли создателей игры за то, что они не верят в бога и в божественное происхождение людей. Видите ли, Адама и Еву им подавай. Игру за эти глупости начали серьезно критиковать. Но как им объяснишь, что это всего лишь игра?

Среди обычных игроков тоже не было тихо. Продвинутый конструктор существ позволял делать все, что позволит воображение и публиковать своих зверушек в споропедии (интернет-склад ваших и чужих существ). Как только игра стала доступна, в споропедию попали самые безумные существа, если их можно так назвать. Доходило до смешного, игроки создавали гениталии…Возможности редактора была воистину велики. Но не все было так плохо, порой создавались действительно шедевры.

Изображение


С чем же едят эту игру и что она из себя представляет?
Spore, как вежливо нам подсказывает википедия, это симулятор эволюции. Все именно так и есть, и эта эволюция длинной в миллиарды лет, проходит для скоростных игроков (за быстрое прохождение каждого этапа дают ачивку!) в течение 2-3 часов. Вроде как и мало, скажете вы, но такое малое количество времени вы затратите лишь в том случае, если не будете всматриваться в детали, не будете изучать мир, не будете создавать красивых и проработанных зверюшек, дома, машины и космические корабли. Если окунуться в эту игру с головой, то в ней можно провести целые месяцы.

Всего в игре пять ступеней эволюции, начиная с неразвитой и безмозглой, в прямом смысле этого слова, клетки, заканчивая космической империей огромного масштаба! Нехилое развитие за пару часов. Последняя ступень, кстати, бесконечна, так что по факту игру пройти невозможно. Дойдя до последнего этапа, мы попадаем в бесконечную песочницу, где нам дают возможность развлекать себя самим, иногда подталкивая советами и рутинными заданиями (Да-да, не только в RPG есть задания «сходи-принеси».)

Давайте по порядку. Игра встречает нас красивым видом на огромную галактику — сотня тысяч сгенерированных звезд, планеты каждой из которых можно заселить. Как только мы попали в меню, нам дают на выбор пять-шесть планет, на одной из которых можно начать свое путешествие.

Изображение


Итак, мы выбрали подходящую планету, подобрали ей смешное название и в путь! Начинаем, как я уже говорил выше, безмозглой амебой, которой нам нужно выжить в огромном первобытном бульоне. Вокруг нас плавают точно такие же мелкие и милые клетки. Но за всей этой красотой и гармонией стоит напряженная война за выживание. Клетки делятся на два вида – травоядные и плотоядные. Соответственно, первые мирно кушают травку, а другие мирно кушают их. Мы входим в этот круговорот и начинаем свой путь к вершине. Поедая клеток или травку мы зарабатываем спорлинги (местная валюта) за которую мы можем купить себе новенькие прибамбасы. Боитесь больших и враждебных клеток? Не вопрос – купите себе штучку, которая будет пускать за собой ядовитую жидкость, заставляя преследователей задыхаться. А что делать, если вы выбрали путь пацифиста? Не беда, купить пару жгутиков, и теперь вас никто не догонит. И вот настает время нашей перекаченной клетке выбираться на сушу.

Изображение


С этого момента наступает второй этап. Теперь мы уже должны выживать в роли зверя на суше, охотясь на других зверей. Вы можете создать из себя любого монстра. Цепляйте на себя сто рук и ног. Ставьте ротики и хвостики. Перекрашивайте себя во все цвета радуги. Предметов очень много, хватит на все случаи жизни. Даже крылья есть!. На этом этапе, как и всех других, наша задача — выжить и попутно раздать люлей остальным, либо же со всеми подружиться. Вам придется петь, плясать, кокетничать и вилять своей филейной частью, дабы получить расположение других существ. А, и да, не ходите дети купаться, воды в этой игре очень опасны…

Изображение


Подружившись со всеми зверьками, либо съев их детей (и такое возможно!) — вы поумнеете! Точнее не вы, а ваши подопечные, ну, вы меня поняли. Ваши существа решат, что пора объединяться, и создадут первое на планете племя. Следом за вами и другие монстрики будут объединяться в племена. С этого момента начинается третий этап. Здесь все точно также, дружите или воюйте. Рыбачьте, рожайте детишек, стройте первые постройки, но не забывайте о соперниках, которые только и ждут момента, чтобы украсть вашу еду, или даже и вовсе перебить вас!

Изображение


Как только вы подружитесь или уничтожите все племена, наступит четвертый этап, цивилизация! Теперь наши монстрики ещё больше поумнеют и смогут строить самые настоящие города. Как и во всех предыдущих этапах, ваша задача – выжить. Для этого мы создаем первые военные машины и корабли, чуть позже самолеты и начинаем борьбу за ресурсы на планете! Ресурсы здесь не такие как у нас, здесь все проще. Все завязано на разноцветных пряностях. В этом этапе нельзя подружиться со всеми цивилизациями и идти дальше. Неет, тут уже выбирается победитель. Вы можете победить тремя путями:

1) Завоевать все города.
2) Купить все города. (Никакого патриотизма. Если у тебя есть деньги – весь мир твой.)
3) Прочистить всем мозги [«Наш бог лучше, подчиняйтесь нам, у нас печеньки!»)

Изображение


Забыл упомянуть. Все, от клетки, до зданий и самолетов, вы можете создавать сами в конструкторе. А если вам лень – можете выбрать готовое.

Изображение


Выбрав один из трех путей, постепенно мы одерживаем вверх и переходим к последнему этапу – космос. Вы создаете корабль и отправляетесь покорять галактику. Здесь игра подводит итог и дает вашей расе определенную философию. Можете не заморачивать себе этим голову, если кратко, то от философии лишь зависит, какой вам бонус дадут. Под четким руководством правительства вы начинаете расширять территорию вашей империи, путем колонизации новых планет, покупок планет чужих рас, ну или тривиальное завоевание оных. Это последний и самый проработанный этап. Вы можете раскрашивать планеты, создавать горы и реки, терраформировать их, заносить на бесплодные планеты жизнь или наоборот, губить её. Вам будут встречаться такие же, ранее встречавшиеся зверьки, которым как и вам повезло добраться до космоса. Вы можете заключать с ними союзы, воровать, торговать, выполнять их задания и многое-многое другое. Вы даже можете пролететь до центра галактики и узнать её секрет, или найти Солнце, да-да, Солнце с полноценной Землей и другими планетами. Перед вами открывается огромный простор для действий, огромный мир, в котором вы можете делать все, что вам взбредет в голову. Одно но, если вы захотите захватить всю галактику, вынужден вас расстроить, для этого понадобится по подсчетам разработчиков 60 реальных лет беспрерывной игры. Не знаю, так это или нет, но проверять это я точно не собираюсь.


В игре присутствует огромное количество забавных достижений, чего стоит разбомбить Землю и получить ачивку «О, человечество!» Постарайтесь получить большинство из них, это не так уж и трудно.

Если вы ни разу не играли в эту игру — сыграйте, она того стоит.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#62 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Не все. Я в этой истории негативный персонаж.

вы просто строгий критик  ;)


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#63 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Увидел новость-от волнения упал под стол.Думал,вышла/выходит новая часть...



#64 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Увидел новость-от волнения упал под стол.Думал,вышла/выходит новая часть...

Нужно как-то отделять новости от обзоров игр, которые уже вышли...


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#65 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

Нужно как-то отделять новости от обзоров игр, которые уже вышли...

Зачем? Вот разве что в названии заменить "создадите" на "создавали", т.е. достаточно использовать прошлое время, чтобы подчеркнуть некоторую несвежесть обозреваемой игры.


Изображение

#66 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем? Вот разве что в названии заменить "создадите" на "создавали", т.е. достаточно использовать прошлое время, чтобы подчеркнуть некоторую несвежесть обозреваемой игры.

Если таких обзоров будет много, то за ними новостей не увидишь. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#67 Ссылка на это сообщение FoxArt

FoxArt
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Недавно залипал в эту игруху, создал таких няшных летучих монстриков)))^_^ Короче, всем играть! Лучшая игра подобного рода (кроме, разве что, Цивы и Европы Юниверсалис)!


"It controls my pen, that ain't me, it's my evil twin!" (с) Eminem


#68 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

Если таких обзоров будет много, то за ними новостей не увидишь. 

Тогда в конце/начале заголовка надо ставить тэг Новость/Обзор/Ретро-обзор и т.д. или выделять отдельные ветки в статейном или новостном разделе. Всё решаемо при желании.


Изображение

#69 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда в конце/начале заголовка надо ставить тэг Новость/Обзор/Ретро-обзор и т.д. или выделять отдельные ветки в статейном или новостном разделе. Всё решаемо при желании.

О том, что всё решаемо я и не спорю. Лишь говорю, что нужно решить, если для кого-то еще кроме меня это проблема) 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#70 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

О том, что всё решаемо я и не спорю. Лишь говорю, что нужно решить, если для кого-то еще кроме меня это проблема) 

Тогда надо вносить соотв. предложение куда следует, поскольку оно достаточно актуально, хотя пока жареный петух сильно не клюёт, но Одмины большие и им виднее.


Изображение

#71 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Знайте, что то пробудилось во мне, что то древние, могущественное и... Детское. Пойду пороюсь в дисках где то там лежал Спор, эх! Пора вернуться в этот мир угарных зверушек и невозможных космических аппаратов!



#72 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда надо вносить соотв. предложение куда следует, поскольку оно достаточно актуально, хотя пока жареный петух сильно не клюёт, но Одмины большие и им виднее.

Последую совету. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#73 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Я помнится получил лицензионный диск, от друга. Я у него взял поиграть, а он уехал куда-то, оказалось переехал... Ну про диск он забыл, так до сих пор у меня и валяется 



#74 Ссылка на это сообщение Kheruk

Kheruk
  • Херук

  • 1 159 сообщений
  •    

Отправлено

Эх, черти, что ж вы со мной делаете.. *всё-таки ставит игру на закачку* 

 

*установил spore*

 

[вырезано цензурой], я всё-таки её скачиваю.

 

Чел, ты крут! Я тоже играл в неё, но всего лишь до стадии племен. Вот во что я хотел поиграть столько лет и всегда забывал. Какая к чёрту ГТА, когда тут такое?))) Кстати первая новостная тема с бурным обсуждением, где все пишут только позитив! Спасибо за ностальгию  :)

 

Такие комментарии, как бальзам на душу.  :sweat:


Я помнится получил лицензионный диск, от друга. Я у него взял поиграть, а он уехал куда-то, оказалось переехал... Ну про диск он забыл, так до сих пор у меня и валяется 

 

У меня так много игр появилось  :crazy:



#75 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

Такие комментарии, как бальзам на душу.  :sweat:

Обзоры на несвежие, но кошерные игры, обычно подобные комментарии и собирают, правда это благорастворение могут несколько разбавить те, у кого от игры в своё время пригорело или бомбануло.


Изображение

#76 Ссылка на это сообщение Хоук

Хоук
  • Таков он был. Из Кастамере Лорд....
  • 80 сообщений

Отправлено

эхх) да) игра блеск) а кто то заключал союз с Гроксами?) насколько помню тебя все возненавидят) ^^



#77 Ссылка на это сообщение Kheruk

Kheruk
  • Херук

  • 1 159 сообщений
  •    

Отправлено

эхх) да) игра блеск) а кто то заключал союз с Гроксами?) насколько помню тебя все возненавидят) ^^

 

Заключал, и вы правы, все возненавидят. Смысла от этого союза мало. Лучше просто не трогать гроксов и развиваться дальше. 



#78 Ссылка на это сообщение Хоук

Хоук
  • Таков он был. Из Кастамере Лорд....
  • 80 сообщений

Отправлено

Заключал, и вы правы, все возненавидят. Смысла от этого союза мало. Лучше просто не трогать гроксов и развиваться дальше. 

но с другой стороны вы получаете одного из сильнейших союзников) и я видел ачивку за их уничтожение) но мне никогда терпения не хватало на нее) интересно увидеть галактику без их ига)


эхх) блин) пойду скачаю) ночь бессонная светит)



#79 Ссылка на это сообщение NickWind

NickWind
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •    

Отправлено

Классная игра, сегодня сяду за нее. Но самый нудный из этапов мне показался - племя.


tumblr_n5btgfdtCJ1t24k6go1_500.gif


#80 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

эхх) да) игра блеск) а кто то заключал союз с Гроксами?) насколько помню тебя все возненавидят) ^^

Я заключала) Потом - задружила и скупила всю остальную галактику, когда "враги" немного успокоились.))


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#81 Ссылка на это сообщение RockEl

RockEl
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

А я был одним из тех кто пытался захватить всю галактику :crazy:  но к несчастью захватил примерно 1/4 часть уничтожая все расы подряд))) Игра супер даже сейчас ее можно начать играть)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых