Перейти к содержимому


Фотография

Steam Workshop - Поддержка платных модификаций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#281 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Модификации в Steam появились в 2012 году, и с тех пор было загружено свыше 24 тысяч различных модов. Среди них есть различные квесты, моды, улучшающие графику и звуковое сопровождение в игре и многое другое. Все эти модификации ранее распространялись бесплатно, однако теперь у вас есть возможность поддержать своих любимых авторов. В Steam Workshop появилась поддержка платных модификаций.

Будучи автором модификаций, вы вправе самостоятельно решить, публиковать ли свое творение бесплатно, или начать его продавать за свою цену. Skyrim стал первой игрой в Steam, у которой имеется открытая торговая площадка, не зависящая от Valve или других издателей. Если же купленная модификация вам не понравится, то в течение 24 часов вы сможете вернуть за нее потраченные средства.
На текущий момент самая дешевая модификация стоит 13 рублей, а самая дорогая — 318 рублей.

Более подробная информация, а также FAQ будут представлены позже. Впрочем, знатоки английского языка могут прочитать всю информацию в странице в Steam. Однако сейчас хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу? Подорвет ли это Nexus, если многие авторы, узнав о платных модификациях, перейдут в Workshop? Что случится с переводами плагинов и как они будут распространяться в дальнейшем? И как вообще может повлиять данная ситуация на развитие нашего сайта?

Стоит также напомнить, что после обновления Creation Kit месяц назад, Skyrimlauncher.exe по-прежнему не работает для русской версии. Играя на русском языке, модификации из Steam не скачать, это возможно только при смене языка, например, на английский. Забота окружает нас со всех сторон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#282 Ссылка на это сообщение DarthPanek

DarthPanek
  • Авантюрист
  • 128 сообщений

Отправлено

Ну почему? Я плачу деньги, следовательно, являясь покупателем, имею право на определенные гарантии от производителя. )) Представляю судебный иск какого-нибудь геймера из Кентукки к Бетесда за то, что они не смогли обеспечить совместимость модам, за которые налогоплательщики отдают свои кровные. Или к автору, за то что он не может обеспечить совместимость честно купленного товара с другим товаром. Или если мод начинает крашить игру.

Авторам игр которые в вечном early access застряли это расскажи

 

 Разумеется. Вот потому и покупка-продажа таких вещей, по моему (я не специалист, но мне так кажется) - юридический нонсенс. Тебя заставляют покупать продукт, не подкрепленный гарантиями работоспособности и за стабильную работу которого никто, включая разработчика, по сути, ответственности не несет.

Нет,для информационной индустрии это не нонсенс. Просто факт который хорошо показывает чьи интересы защищаются (и на кого плевали) в парламентах разных стран когда говорят о копирайте.


Сообщение отредактировал DarthPanek: 24 апреля 2015 - 12:44


#283 Ссылка на это сообщение Rivazza

Rivazza
  • Скиталец
  • 34 сообщений
  •    

Отправлено

нууу, есть малюсенькая надежда на то, что некоторые ранее заброшенные моды под этот бум будут доработаны/переработаны. хотя это так, скорее мечты.



#284 Ссылка на это сообщение Mihitaoma

Mihitaoma
  • Новенький
  • 10 сообщений
  •  

Отправлено

Самый дорогой мод стоит 5600 (если и не самый) - это как 3 GTA 5. 



#285 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

нууу, есть малюсенькая надежда на то, что некоторые ранее заброшенные моды под этот бум будут доработаны/переработаны. хотя это так, скорее мечты.

Трезвая мысль)))

Я как новость прочитал, сразу начал вспоминать что из моих модов осталось еще недоделано, что можно допилить. Одно дело делать на голом энтузиазьме, но знаете ли жизнь требует своего.

 

И кроме того, где в новости сказали, что появление платных модов ОБЯЗАТЕЛЬНО отменит бесплатные? Как они были, так и будут. А вот качественных модов думаю добавиться, ибо деньги это мотиватор посерьезнее ваших этих коммунизмов)))



#286 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

Трезвая мысль)))

Я как новость прочитал, сразу начал вспоминать что из моих модов осталось еще недоделано, что можно допилить. Одно дело делать на голом энтузиазьме, но знаете ли жизнь требует своего.

 

И кроме того, где в новости сказали, что появление платных модов ОБЯЗАТЕЛЬНО отменит бесплатные? Как они были, так и будут. А вот качественных модов думаю добавиться, ибо деньги это мотиватор посерьезнее ваших этих коммунизмов)))

 

75% в карман стиму - не забывайте об этом.

И требования - нерабочесть, баги и всё остальное будете разгребать вы, а не стим. А 75% денег - стиму.

Норм мотивация, да?)



 


#287 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

а где там про 75%?

И даже если так? Не из моего же кармана выдрали... :)



#288 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

а где там про 75%?

И даже если так? Не из моего же кармана выдрали... :)

 

А вот тот, из чьего кармана выдрали, не будет считать, сколько там досталось вам прибыли от мода. Он будет считать только свои расходы - и требовать будет полностью рабочий мод. А если он вдруг сломает ему игру или сохранение (а может, и другой мод - но он решит, что ваш, ибо не его забота в этом разбираться) - выслушивать будете вы. И деньги ему возвращать - тоже)



 


#289 Ссылка на это сообщение raptor69

raptor69
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Ну теперь не видать нам бесплатных глобальных модов



#290 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

И деньги ему возвращать - тоже)

Нет, стим. Это вроде описано в статье. Думаю моду, за которые часто будут требовать денег назад удалят.

Но вообще я пытаюсь найти пользовательское соглашение для тех, кто хочет выложить в стим мод. Пока неудачно - может кто-то уже видел?

 

выслушивать будете вы

надо делать качественно, че уж тут. За деньги то.



#291 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Не отрицаю, но очень надеюсь, что это не так)

Весь современный ПК-гейминг скатывается в унылую казуальщину. Если игроку в самом начале не дали супермегапупермеч, убивающий все вокруг с одного удара, то игра моментально попадает в разряды супермегасложных и становится неиграбельным шлаком. Утрирую, конечно, но общая картина складывается именно такая.


"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif


#292 Ссылка на это сообщение Predeitor

Predeitor
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Моды стали платными - были пиратские игры, теперь появятся и пиратские моды.

С мая начнет действовать антипиратский закон - были счета на Офшорах, теперь появятся и сайты на Офшорах.

Тоже мне проблема.

Кстати, а что за новый закон?
Возможность вернуть деньги за покупку мода теоретически дает жизнь такой схеме: покупаешь мод (можно группой сдавать по чуть-чуть), копируешь на съёмный носитель, возвращаешь деньги, выкладываешь куда хочешь бесплатно (можно сделать пожертвования).



#293 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

надо делать качественно, че уж тут. За деньги то.

80% не умеют устанавливать моды, ставят кое как через одно место. Баги возникают из-за неправильной установки или неправильно подобранных модов вызывающих конфликты между собой.


Кстати, а что за новый закон?

Будут блокировать сайты с пиратскими играми и фильмами. Но можно легко обойти воспользовавшись прокси серверами.


Сообщение отредактировал Февраль: 24 апреля 2015 - 13:32


#294 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Возможность вернуть деньги за покупку мода теоретически дает жизнь такой схеме: покупаешь мод (можно группой сдавать по чуть-чуть), копируешь на съёмный носитель, возвращаешь деньги, выкладываешь куда хочешь бесплатно (можно сделать пожертвования).

Эту схему уже не раз описывали. Как и множество других обходных схем всей этой вокршопской катавасии. Тут явно замешан Молаг Бал и Шеогорат.

 

о вообще я пытаюсь найти пользовательское соглашение для тех, кто хочет выложить в стим мод. Пока неудачно - может кто-то уже видел?

Кое-что есть в соглашении подписчика стима - см. пункт 6 Пользовательский контент. 


"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif


#295 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

Ну теперь не видать нам бесплатных глобальных модов

 

Ну почему же? Огер и Тэндо сказали, что их проекты никогда не перейдут в steam на платную основу.



#296 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Вычитал в Steam:
 

Спустя несколько часов после запуска инициативы платных модов в Steam Workshop, Valve уже начала удалять некоторые моды, которые оказались производными разработками других модов, нарушая права создателей оригинальных модов. В частности это коснулось данного платного мода для Skyrim.
 
Проблема оказалась в том, что мод включал файлы из другого мода – Fores New Idles, который опубликован в Nexus. Сами геймеры указали на это автору оригинального мода – Fores'у, который сам против платных модов, после чего он предпринял меры по тому, чтобы платный мод был удален.
 
Это одна из тех проблем с платным моддингом, о которой мы уже говорили ранее, и на нее особенно стоит уделить внимание, так как большинство модов требуют использования skyrim script extender, который в данный момент используется по лицензии MIT, а значит все производные с его использованием должны быть также бесплатными.
 
В то же время Valve дистанцируется от этого, указывая в FAQ, что в случае использования частей других модов в своих модах, пользователи сами могут управлять распределением прибыли со-авторам. Проще говоря, Valve говорит: "Это не наша проблема. Разбирайтесь сами."
 
Остается ждать и наблюдать за тем, как будет разворачиваться кошмар с авторскими правами.



#297 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Такими темпами в Skyrim добавят сундуки

#298 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Весь современный ПК-гейминг скатывается в унылую казуальщину. Если игроку в самом начале не дали супермегапупермеч, убивающий все вокруг с одного удара, то игра моментально попадает в разряды супермегасложных и становится неиграбельным шлаком. Утрирую, конечно, но общая картина складывается именно такая.


Я имел в виду про предназначение модов и политику их распространения.

#299 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Я имел в виду про предназначение модов и политику их распространения.

Да. Я тебя не так понял. :)


"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif


#300 Ссылка на это сообщение 1Fox1

1Fox1
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •    

Отправлено

Почему тогда мне никто не платит за то что я играю в игры? Я ведь трачу свое время, силы и скилл, наработанный годами. Любая работа должна быть оплачена.

 

Видите какая может получиться рекурсия?

Потому что называть "играю в игры" работой - это слабоумие в большинстве случаев за исключением теста. И не надо в такую крайность впадать. Лучше ответь на вопрос, почему ты должен получить шмотку или оружку, над которой человек неделю сидел, бесплатно. За красивые глаза? И да, я почти на 90 процентов уверена, что кнопка donate только для красоты. Никто от себя не оторвет, а автор почему должен?


Сообщение отредактировал 1Fox1: 24 апреля 2015 - 14:14


#301 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

странно, но почему то воют только те, кто эти моды качает, а не делает. мне кажется, что такая позиция несколько однобока.

почему вы вообще решили, что чужая работа должна доставаться вам бесплатно? если автор видит толк в платном распространении, то он есть. и автора не может никто в этом упрекать.

почему из всех отписало только 2-3 человека про то, что большая часть дохода пойдет зенимаксам, а не авторам. и что это малость не правильно.

почему еще меньше отписало про то, что защитить права мододелов при таком раскладе вещей будет очень сложно и необходимо перерабатывать соглашения и требования к пользователю. а этого пока что нет.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых