Перейти к содержимому


Фотография

Steam Workshop - Поддержка платных модификаций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#421 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Модификации в Steam появились в 2012 году, и с тех пор было загружено свыше 24 тысяч различных модов. Среди них есть различные квесты, моды, улучшающие графику и звуковое сопровождение в игре и многое другое. Все эти модификации ранее распространялись бесплатно, однако теперь у вас есть возможность поддержать своих любимых авторов. В Steam Workshop появилась поддержка платных модификаций.

Будучи автором модификаций, вы вправе самостоятельно решить, публиковать ли свое творение бесплатно, или начать его продавать за свою цену. Skyrim стал первой игрой в Steam, у которой имеется открытая торговая площадка, не зависящая от Valve или других издателей. Если же купленная модификация вам не понравится, то в течение 24 часов вы сможете вернуть за нее потраченные средства.
На текущий момент самая дешевая модификация стоит 13 рублей, а самая дорогая — 318 рублей.

Более подробная информация, а также FAQ будут представлены позже. Впрочем, знатоки английского языка могут прочитать всю информацию в странице в Steam. Однако сейчас хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу? Подорвет ли это Nexus, если многие авторы, узнав о платных модификациях, перейдут в Workshop? Что случится с переводами плагинов и как они будут распространяться в дальнейшем? И как вообще может повлиять данная ситуация на развитие нашего сайта?

Стоит также напомнить, что после обновления Creation Kit месяц назад, Skyrimlauncher.exe по-прежнему не работает для русской версии. Играя на русском языке, модификации из Steam не скачать, это возможно только при смене языка, например, на английский. Забота окружает нас со всех сторон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#422 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Поверьте, будут самые ужасные меры пресечения пиратства 

Для СНГ это так страшно))). А какие хоть? Забанят мой аккаунт в Стиме? Которого нет? :haha:



#423 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Во всём нужно искать плюсы!
Теперь больше мотивации для создания качественный модов. Это раз.
И возможно "воскрешение" ранее заброшенных, но хороших, модов!

А какой в них прок если делать их только из за денег? Моддинг это в первую очередь творчество. А действительно хорошеие произведения искуства делались по вдохновению а не из под денежной палки



#424 Ссылка на это сообщение himeron255

himeron255
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

А какой в них прок если делать их только из за денег? Моддинг это в первую очередь творчество. А действительно хорошеие произведения искуства делались по вдохновению а не из под денежной палки

А чем деньги мешают творчеству?Наоборот доп. мотивация стать серьёзным модером.



#425 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

А чем деньги мешают творчеству?Наоборот доп. мотивация стать серьёзным модером.

Еще никогда деньги не способствовали возникновению шедевра. Как только деньги занимали первое место, а энтузиазм, талант и прочее  - последнее, выходило, как правило, Г.


23.jpg


#426 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Еще никогда деньги не способствовали возникновению шедевра. Как только деньги занимали первое место, а энтузиазм, талант и прочее  - последние, выходило, как правило, Г.

Майк, а кто ж сказал, что деньги на первом месте? Перед этим 10 страниц индивиды визжали, что мододелам идет очень мало. Так что творчество и удовольствие все еще главная мотивация, а деньги так- приятный бонус.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#427 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Майк, а кто ж сказал, что деньги на первом месте? Перед этим 10 страниц индивиды визжали, что мододелам идет очень мало. Так что творчество и удовольствие все еще главная мотивация, а деньги так- приятный бонус.

Дааа, такого срача тесол ещё не видел



#428 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

"...моды, картыи предметы..."



#429 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 463 сообщений
  •    

Отправлено

Идея сама в себе шикарна. Всецело солидарен с товарищем Lord Beowulf. Эту программку бы году в 2012, и, глядишь, все в отечественном комьюнити сложилось бы совсем иначе. Но, на дворе 2015 и потому от лица команды Андоран решительно заявляю, что грядущий релиз острова Колдеран будет распространяться исключительно БЕСПЛАТНО. По его релизу мы откроем счетик для доната (у SureAI есть, чем мы хуже?!), капуста с которого будет направлена на покупку ресурсуов и ПО для построения острова Андоран. Официальный пресс релиз об этом воспослесудует сегодня вечером, как с работы выберусь. Кроме того, спешу сообщить, что в данном вопросе с нами солидарны: Beyond Skyrim, Skywind и SureAI.

Андоран и Эндерал платными не будут. Аминь.

 

Остальное не играет роли. А на счетик капнем, для смазки процесса, да. 



#430 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

На этой странице еще не было)))

https://youtu.be/12H5cK48uGs


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#431 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

У людей случился массовый психоз. Померещилось что-то страшное и коварное. А на деле все как раньше. Просто строчечку про коммерческое использование собственных модификаций немного подтерли. Как будто все модмейкеры разом взяли и растеряли вдохновение, насчитали себе мильёны долларов прибыли и начали оказуаливать свои творения с целью наилучшего их продвижения на рынке.

там еще 500 сообщений по теме не набралось?? Тогда сидим. :-D


Сообщение отредактировал Dimonoider: 24 апреля 2015 - 18:50


#432 Ссылка на это сообщение Магистр.

Магистр.
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •  

Отправлено

Ох уж эти капиталисты,только и ищут способы зелени накосить себе....



#433 Ссылка на это сообщение Kukuin

Kukuin
  • Талант
  • 208 сообщений

Отправлено

"...Слабые будут отсеяны, робкие будут уничтожены, сильные будут, трепеща, лежать у ног моих и умолять о прощении", - как говорил один товарищ. А если серьёзно, что-то подсказывает, что идея эта не приживётся. Я лично не скачал со Стима ни одного мода, всё из других источников. Естественно, и в дальнейшем этого делать не буду, мне Steam Workshop абсолютно неинтересен. 



#434 Ссылка на это сообщение himeron255

himeron255
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Майк, а кто ж сказал, что деньги на первом месте? Перед этим 10 страниц индивиды визжали, что мододелам идет очень мало. Так что творчество и удовольствие все еще главная мотивация, а деньги так- приятный бонус.

Ну теперь будет тоже удовольствие от творчества + 5$ с каждого ценителя твоего мода.
Кстати что будет с тесалом?



#435 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Ну теперь будет тоже удовольствие от творчества + 5$ с каждого ценителя твоего мода.
Кстати что будет с тесалом?

А с ним что-то должно быть? Что за психоз, во имя Талоса!
Ну возьмет скажем Криста начнет получать немного денег со своих реплейсеров... Эт как-то ее совратит? Или она здесь не будет публиковаться?



#436 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Я вам вентилятор еще принес, а то вдруг ваш сгорит от долгой работы и перестанет разбрасывать...

1346630351416.gif

...и поостынете чуть. ;)


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#437 Ссылка на это сообщение himeron255

himeron255
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

А с ним что-то должно быть? Что за психоз, во имя Талоса!
Ну возьмет скажем Криста начнет получать немного денег со своих реплейсеров... Эт как-то ее совратит? Или она здесь не будет публиковаться?

Это время покажет.Да и не знаю я кто такая Криста. :)
P.s. Талос не одобряет $ за моды!



#438 Ссылка на это сообщение Replekant

Replekant
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Хочу поинтересоваться: у меня одного такое? Может, конечно, что-то у меня не так. Но мало ли, такой сыр-бор поднялся. Даже петиции какие.



#439 Ссылка на это сообщение 2Baxes

2Baxes
  • Скиталец
  • 51 сообщений
  •  

Отправлено

Вот те кто говорят что все правильно, почему модмейкеры должны работать бесплатно бла-бла. Ну во-первых все года ранее они работали бесплатно и не жаловались. Зачем они это делали? Потому что им нравился процесс. Это своего рода как создавать игру, ты поулчаешь удовольствия от этого (помню по себе когда карты в Кризисе 1 еще строил), а потом когда еще и выпускаешь свое творение в люди и все хвалят, вот она настоящая плата для создателя. Люди делают моды для себя, ради удовольствия. Если бы им это не нравилось и они жаловались что им не платят, они бы просто ничего не делали. Так что вся эта фигня сделана исключительно для наживи разработчиков и ни капли для пользователей. Как минимум об этом говорят те самые 75%. Я честно не знаю даже как самим создателям хочется отдавать целых 75% не понятно кому за то что они сутками делали этот мод собственноручно? Минимум 50 на 50 я считаю должно было бы быть.

 

А на счет того что моды станут качественнее, то я сомневаюсь. На самом деле деньги портят все. Если раньше человек создавал для себя, ради удовольствия и вкладывал душу, то сейчас он начнет делать это ради зароботка, что может и положительно скажется на качестве, но отрицательно на идее мода. Короче недовольства это вызвало много, надеюсь эта штука рухнет или модмейкеры поймут что никто не собирается платить за то, что все эти года давали бесплатно и одумаются.


Сообщение отредактировал 2Baxes: 24 апреля 2015 - 19:29

  • Dashow это нравится

#440 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

Хочу поинтересоваться: у меня одного такое? Может, конечно, что-то у меня не так. Но мало ли, такой сыр-бор поднялся. Даже петиции какие.

 

То же самое.

Шо, всё, цирк закончился?)))



 


#441 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Хочу поинтересоваться: у меня одного такое? Может, конечно, что-то у меня не так. Но мало ли, такой сыр-бор поднялся. Даже петиции какие.

Нет, не у одного. Похоже, здравый смысл всё таки превозмог жадность Гейба.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых