Перейти к содержимому


Фотография

Steam Workshop - Поддержка платных модификаций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#441 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Модификации в Steam появились в 2012 году, и с тех пор было загружено свыше 24 тысяч различных модов. Среди них есть различные квесты, моды, улучшающие графику и звуковое сопровождение в игре и многое другое. Все эти модификации ранее распространялись бесплатно, однако теперь у вас есть возможность поддержать своих любимых авторов. В Steam Workshop появилась поддержка платных модификаций.

Будучи автором модификаций, вы вправе самостоятельно решить, публиковать ли свое творение бесплатно, или начать его продавать за свою цену. Skyrim стал первой игрой в Steam, у которой имеется открытая торговая площадка, не зависящая от Valve или других издателей. Если же купленная модификация вам не понравится, то в течение 24 часов вы сможете вернуть за нее потраченные средства.
На текущий момент самая дешевая модификация стоит 13 рублей, а самая дорогая — 318 рублей.

Более подробная информация, а также FAQ будут представлены позже. Впрочем, знатоки английского языка могут прочитать всю информацию в странице в Steam. Однако сейчас хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу? Подорвет ли это Nexus, если многие авторы, узнав о платных модификациях, перейдут в Workshop? Что случится с переводами плагинов и как они будут распространяться в дальнейшем? И как вообще может повлиять данная ситуация на развитие нашего сайта?

Стоит также напомнить, что после обновления Creation Kit месяц назад, Skyrimlauncher.exe по-прежнему не работает для русской версии. Играя на русском языке, модификации из Steam не скачать, это возможно только при смене языка, например, на английский. Забота окружает нас со всех сторон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#442 Ссылка на это сообщение zilav

zilav
  • Профи
  • 300 сообщений
  •  

Отправлено

Пока что просто идет "прощупывание почвы" со стороны Беседки. Час Х настанет с выходом Fallout 4, а именно - разрешат ли они моды на консолях? Конечно это уже будет не стим воркшоп, но что-то похожее. Если да, то это уже совсем другие деньги для мододелов. Не будем забывать, что продажи того же Скайрима на PC составили порядка 15% от общего кол-ва, остальное пришлось на консоли. И это по словам Беседки еще было очень хорошо, значит у предыдущих игр расклад был еще более не в пользу PC. Консольщики при этом тратят деньги намного охотнее, на "очень много".



#443 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Хочу поинтересоваться: у меня одного такое

То же самое.

Ваши обсуждение платных модов, расстраивает стим  :crazy:



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#444 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Пока что просто идет "прощупывание почвы" со стороны Беседки. Час Х настанет с выходом Fallout 4, а именно - разрешат ли они моды на консолях? Конечно это уже будет не стим воркшоп, но что-то похожее. Если да, то это уже совсем другие деньги для мододелов. Не будем забывать, что продажи того же Скайрима на PC составили порядка 15% от общего кол-ва, остальное пришлось на консоли. И это по словам Беседки еще было очень хорошо, значит у предыдущих игр расклад был еще более не в пользу PC. Консольщики при этом тратят деньги намного охотнее, на "очень много".

В Стиме 8 000 000 владельцев Скайрима, а это никак не может быть 15% от всех продаж.



#445 Ссылка на это сообщение lurker1987

lurker1987
  • Авантюрист
  • 132 сообщений
  •  

Отправлено

Пока что просто идет "прощупывание почвы" со стороны Беседки. Час Х настанет с выходом Fallout 4, а именно - разрешат ли они моды на консолях? Конечно это уже будет не стим воркшоп, но что-то похожее. Если да, то это уже совсем другие деньги для мододелов. Не будем забывать, что продажи того же Скайрима на PC составили порядка 15% от общего кол-ва, остальное пришлось на консоли. И это по словам Беседки еще было очень хорошо, значит у предыдущих игр расклад был еще более не в пользу PC. Консольщики при этом тратят деньги намного охотнее, на "очень много".

извольте пруф. откуда такие данные? чтоза 15%



#446 Ссылка на это сообщение Newold_fag

Newold_fag
  • Лентяй
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

"Шла двадцать третья страница обсуждений. Мы всё с тем же упорством переливали из пустого в порожнее."



#447 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Нужно дожать хотя бы до полтыщи, ~50 всего осталось.


Всё провисло и болтается.


#448 Ссылка на это сообщение zilav

zilav
  • Профи
  • 300 сообщений
  •  

Отправлено

В Стиме 8 000 000 владельцев Скайрима, а это никак не может быть 15% от всех продаж.

Я брал статистику отсюда

http://www.statistic...s-v-statistics/

 

Возможно сейчас уже не 15%, а допустим удвоим до 30% (хоть и число с "потолка"), но все равно это далеко не в пользу PC.



#449 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Я брал статистику отсюда

http://www.statistic...s-v-statistics/

 

Возможно сейчас уже не 15%, а допустим удвоим до 30% (хоть и число с "потолка"), но все равно это далеко не в пользу PC.

Если даже это труъ стата, в чем я сомневаюсь, выб данные глянули да? 2013 год. Ну ладно, почти 14. Там всего то продано 20 миллионов еще. Позже были данные про 21 миллион. Сейчас, возможно, с учетом легендарки и тд может и 23 миллиона + пиратские версии, их в разы больше (Ну факт же, я знаю уйму народу которые играют или играли в скайрим, хоть одна лицуха? Неа, ноль)


Сообщение отредактировал Dimonoider: 24 апреля 2015 - 20:12


#450 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Нужно дожать хотя бы до полтыщи, ~50 всего осталось.

Т.е. люди решили доказать, что "в интернете кто-то неправ" не только из принципа, но и в погоне за рекордом? Похвально!

 

Я брал статистику отсюда

http://www.statistic...s-v-statistics/

 

Возможно сейчас уже не 15%, а допустим удвоим до 30% (хоть и число с "потолка"), но все равно это далеко не в пользу PC.

2013 год. Мамочки...


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#451 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е. люди решили доказать, что "в интернете кто-то неправ" не только из принципа, но и в погоне за рекордом? Похвально!

 

Тема себя исчерпала, бомбящие успокоились. Все с интересом ждут развития событий, мол прикроют это\не прикроют. Многие в душе перфекционисты, а потому.... как-то не хочется оставлять такую добротную тему без символической полтыщи)

P,S. 450 :woot:


Сообщение отредактировал Dimonoider: 24 апреля 2015 - 20:16


#452 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Чем дожимать будем? Песенкой про платные моды?



#453 Ссылка на это сообщение mcdan

mcdan
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Честно говоря ужасает как люди быстро меняются и из-за денег ведут уже себя по другому.  Люди оглянитесь, вы за один день кто делал модификации, стали жуткими финансистами. Вас как лохов разводят, забирая большую часть прибыли.. и никакие ваши отговорки что это за двиг. тулкит и т.д. не работают. Смотрим сколько стоит одна хорошая модель в 3дс? А анимации? Час программиста на С ? Правильно, очень дорого. Но теперь появились хомячки, которые будут с огромным удовольствием тянуть это колесо за всех разрабов вместе взятых И главное вы будете приносить прибыль. Потому что хомячки не могут думать на перёд дальше своей мордочки и тарелочки.

с каждой буквой согласен

просто использовать работу гастарбайтеров дешевле

главное дать хомячку иллюзию заработка

так вот хомячки (не в обиду всем кто примет это на свой счет)

посмотрите кто из вас сколько зарабатывает в месяц на своей основной работе

теперь сравните с теми 100 баксами которые вам упадут за мод и сколько вы на это время убили

если вы это делали для получения удовольствия, вам то эти деньги не нужны

а если вы это делали ради денег.... чтож. посмотрите сколько за это время вы могли бы заработать на основной работе и вы поймете - вы работали за зарплату имигранта-дворника попутно заработав каким то дядям еще 300 баксов

(школьников мы в расчет брать не будет, хотя 100 баксов для школьника и большие деньги, своими модами он их заработает очень маловероятно)

почему тут все ратующие за платность модов не хотят понять одного - то что вы напишете хороший, годный мод - это отнюдь не гарантия того, что люди будут готовы заплатить за него деньги, не теште себя иллюзиями, те кто действительно проникся и впечатлился - уже давно нажал кнопку Donate, остальные будут искать на  торентах

 

а принцип беседки и Ко

- подсудимый зачем вы убили старушку, у нее в кармане то всего 10 копеек было

- господин судья, а десять старушек - уже рубль



#454 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Чем дожимать будем? Песенкой про платные моды?

После 30 просмотра боюсь я двинусь разумом. Может диванную конференцию замутить? Можно естественно: на первый-второй расчитайсь! Но это не оригинально.



#455 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

А нормальную статистику вроде той, что  выше, никто не искал? 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#456 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Я брал статистику отсюда

http://www.statistic...s-v-statistics/

 

Возможно сейчас уже не 15%, а допустим удвоим до 30% (хоть и число с "потолка"), но все равно это далеко не в пользу PC.

Это подсчет проданных физических копий. Цифровая дистрибуция не учитывается.


хмм

#457 Ссылка на это сообщение mcdan

mcdan
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Может диванную конференцию замутить?

я готов!

xf_Xqt_EIJ864.jpg



#458 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

оу. обсуждение все любопытнее и любопытнее.

настолько, что, пропустив пару часов обсуждения я явно сбился с темы. может быть кто-нибудь прояснит, причем тут проданные физ. копии скайрима и платный моддинг? Оо


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#459 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

оу. обсуждение все любопытнее и любопытнее.

настолько, что, пропустив пару часов обсуждения я явно сбился с темы. может быть кто-нибудь прояснит, причем тут проданные физ. копии скайрима и платный моддинг? Оо

Без флэшбэка не обойтись)


Сообщение отредактировал Gunulf: 24 апреля 2015 - 20:38

хмм

#460 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

оу. обсуждение все любопытнее и любопытнее.

настолько, что, пропустив пару часов обсуждения я явно сбился с темы. может быть кто-нибудь прояснит, причем тут проданные физ. копии скайрима и платный моддинг? Оо

Товарищ вверху страницы немного напутал


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#461 Ссылка на это сообщение Ather

Ather
  • Авантюрист
  • 143 сообщений

Отправлено

Я, собственно, все еще считаю, что глобально для Скайрима уже ничего не изменится.

А вот по поводу 4-го Фолла меня потряхивает знатно. Хочется верить, вся эта затея Беседке не покажется благостной, учитывая, сколько бурления она вызвала.

 

Приятно видеть, что люди развлекаются. http://www.nexusmods...im/mods/65034/?  :D:  :-D


Сообщение отредактировал Ather: 24 апреля 2015 - 20:49

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых