Перейти к содержимому


Фотография

Steam Workshop - Поддержка платных модификаций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#501 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Модификации в Steam появились в 2012 году, и с тех пор было загружено свыше 24 тысяч различных модов. Среди них есть различные квесты, моды, улучшающие графику и звуковое сопровождение в игре и многое другое. Все эти модификации ранее распространялись бесплатно, однако теперь у вас есть возможность поддержать своих любимых авторов. В Steam Workshop появилась поддержка платных модификаций.

Будучи автором модификаций, вы вправе самостоятельно решить, публиковать ли свое творение бесплатно, или начать его продавать за свою цену. Skyrim стал первой игрой в Steam, у которой имеется открытая торговая площадка, не зависящая от Valve или других издателей. Если же купленная модификация вам не понравится, то в течение 24 часов вы сможете вернуть за нее потраченные средства.
На текущий момент самая дешевая модификация стоит 13 рублей, а самая дорогая — 318 рублей.

Более подробная информация, а также FAQ будут представлены позже. Впрочем, знатоки английского языка могут прочитать всю информацию в странице в Steam. Однако сейчас хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу? Подорвет ли это Nexus, если многие авторы, узнав о платных модификациях, перейдут в Workshop? Что случится с переводами плагинов и как они будут распространяться в дальнейшем? И как вообще может повлиять данная ситуация на развитие нашего сайта?

Стоит также напомнить, что после обновления Creation Kit месяц назад, Skyrimlauncher.exe по-прежнему не работает для русской версии. Играя на русском языке, модификации из Steam не скачать, это возможно только при смене языка, например, на английский. Забота окружает нас со всех сторон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#502 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Есть пять сотен! Все, расходимся)

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#503 Ссылка на это сообщение Hoenhainm

Hoenhainm
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Ну и опять же, если конфликт станет заметен через 2 дня, через 3? как будут возвращаться средства?
Никак.

А как мододелы будут выявлять конфликты? Сами покупать моды и пробовать?)



#504 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

А как мододелы будут выявлять конфликты? Сами покупать моды и пробовать?)

Никак. Всего не перепробуешь и не предусмотришь. В лучшем случае писать:"будет конфликтовать с модами затрагивающими такие-то скрипты, такие-то левел-листы".


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#505 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Лол, а Вентили деньги-то не спешат возвращать за моды!

 

Уже 10 часов прошло, а деньги до сих пор не вернули.



#506 Ссылка на это сообщение Hoenhainm

Hoenhainm
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Никак. Всего не перепробуешь и не предусмотришь. В лучшем случае писать:"будет конфликтовать с модами затрагивающими такие-то скрипты, такие-то левел-листы".

Мда, теперь не придется рассчитывать на совместимости (как ни пример серия модов JK) , теперь каждый автор сам за себя.



#507 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Уже 10 часов прошло, а деньги до сих пор не вернули.

В течении нескольких дней.

#508 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

В течении нескольких дней.

Всё равно, долговасто.



#509 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Есть пять сотен! Все, расходимся)

Тыщу! Тыщу! :)

Можно подброшу еще на вентилятор питательной смеси? (Ей богу прорвало - я за последние два года столько постов тут не написал (да и не только), сколько за эти сутки :), хотя просматриваю почти ежедневно )

По поводу денег - никто вроде бы не сказал, что ценовая политика мягкая -

ec9739a447e1a92c4b6b13279f0cc03a.jpg

вы можете заплатить от 0.99 уе до 100уе (1 доллар за Wet and Cold??? да это первый мод, который я ставлю, если опять начинаю Скайрим). Вам выбирать сколько платить. Чем не поддержка модмейкеру?

 

Лично я сегодня пролистал свои старые моды, смахнул скупую ностальгическую слезу и реально опять задумался, что из этих трупиков возродить. И я думаю таких как я, модмейкеров со стажем в игровой индустрии предостаточно (да и просто со стажем в модостроении). Так что если через недельку ситуация успокоится, можно комбэк))

 

И да, за бесплатно меня не прет делать - забесплатно я на любимом TESALL-е выложу. Те, кто ратует за "верните как было"  наверное уже вырастили своих детей, заработали на жизнь предостаточно и могут себе позволить тратить время куда захочется? Сильно сомневаюсь - скорее всего у большинства очень даже наоборот. (Учитывая то, как вы любовно считаете деньги Гейбов и модмейкеров, которые еще их даже не заработали - свои считайте, если есть что считать).

 

PS: Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что это станет моим новым основным заработком.

PS: Я думаю многие модмекеры по прежнему будут делать моды бесплатными. Просто потому, что им так хочется.



#510 Ссылка на это сообщение DarthPanek

DarthPanek
  • Авантюрист
  • 128 сообщений

Отправлено

Кстати может лучше запилить петицию чтобы Гейб и Ко закатал губу обратно и брал адекватных процентов 15 вместо 75?



#511 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Тыщу! Тыщу! :)

Можно подброшу еще на вентилятор питательной смеси? (Ей богу прорвало - я за последние два года столько постов тут не написал (да и не только), сколько за эти сутки :), хотя просматриваю почти ежедневно )

По поводу денег - никто вроде бы не сказал, что ценовая политика мягкая -

 

вы можете заплатить от 0.99 уе до 100уе (1 доллар за Wet and Cold??? да это первый мод, который я ставлю, если опять начинаю Скайрим). Вам выбирать сколько платить. Чем не поддержка модмейкеру?

 

Лично я сегодня пролистал свои старые моды, смахнул скупую ностальгическую слезу и реально опять задумался, что из этих трупиков возродить. И я думаю таких как я, модмейкеров со стажем в игровой индустрии предостаточно (да и просто со стажем в модостроении). Так что если через недельку ситуация успокоится, можно комбэк))

 

И да, за бесплатно меня не прет делать - забесплатно я на любимом TESALL-е выложу. Те, кто ратует за "верните как было"  наверное уже вырастили своих детей, заработали на жизнь предостаточно и могут себе позволить тратить время куда захочется? Сильно сомневаюсь - скорее всего у большинства очень даже наоборот. (Учитывая то, как вы любовно считаете деньги Гейбов и модмейкеров, которые еще их даже не заработали - свои считайте, если есть что считать).

 

PS: Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что это станет моим новым основным заработком.

PS: Я думаю многие модмекеры по прежнему будут делать моды бесплатными. Просто потому, что им так хочется.

Это уже лучше, но ввели только ночью, и от автора там тоже многое зависит. Purity, например, начинается от 159 рублей и заканчивается аж на 5300.
s_1429947179_7922316_58b3752e7a.png

http://steamcommunit...802&searchtext=


Кстати может лучше запилить петицию чтобы Гейб и Ко закатал губу обратно и брал адекватных процентов 15 вместо 75?

да хотя-бы 50/50 - уже намного лучше. Тут где-то выше говорили,что за моды для других игр они по 20% берут? Можно попробовать добиться равной ценовой политики в отношении всех игр.


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 25 апреля 2015 - 08:39

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#512 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати может лучше запилить петицию чтобы Гейб и Ко закатал губу обратно и брал адекватных процентов 15 вместо 75?

С языка сорвали :) И учитываю две заинтересованные стороны - Валв и Бесезду, то 50\50 будет адекват. А так обычно магазин берет 30-40.

 

Это уже лучше, но ввели только ночью, и от автора там тоже многое зависит.

Я вчера вроде об этом прочитал, но не придал значения, пока ценники не просмотрел внимательно.



#513 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

да хотя-бы 50/50 - уже намного лучше

Согласен. Это уже по-божески. Просто, подумав пару часов об этом, я понял, почему так полыхало именно у не-мододелов. Ты платишь за мод, но лишь четверть дойдет до автора. Это не есть хорошо. А так, 50 моддеру, 25 создателям игры и 25 Габену. Честно. Ну, или почти. Ну и порог в 400$ продаж станет вдвое меньше, что привлечет более мелкомасштабных модмейкеров и будет выгодно им самим.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#514 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Вот вы уже и торгуетесь. 25% не честно, а 50% уже честно, вот такая точность, как на весах.

Сейчас сойдётесь на 50%, вся буря успокоится, все привыкнут, а Гей(б) сделает вид, что не задумывал так с самого начала. А вот если бы он сразу поставил 50%, то вы бы торговались до 75%.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#515 Ссылка на это сообщение Jerzy3

Jerzy3
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Развесили ценники – жди рыночных отношений. Здравствуйте, конкуренция и поиск выгоды, теперь моды будут еще меньше совместимы.(



#516 Ссылка на это сообщение AJIKOT

AJIKOT
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Скоро воздух будет платным. Не удивительно видеть такое в наше время. К сожалению...

Кто же интересно будет следить за тем что там покупаешь не кота ли в мешке? может быть там и багов полно в моде? Или не хватает чего.


Сообщение отредактировал AJIKOT: 25 апреля 2015 - 09:16

QU5dtQp.gif
fZXcQE1.png
sAcay4Z.png
EE0FZKw.png
8JyG6Bw.png
LgZvRmT.png


#517 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Развесили ценники – жди рыночных отношений. Здравствуйте, конкуренция и поиск выгоды, теперь моды будут еще меньше совместимы.(

Впервые слышу, чтобы от конкуренции становилось хуже потребителю.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#518 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Развесили ценники – жди рыночных отношений. Здравствуйте, конкуренция и поиск выгоды, теперь моды будут еще меньше совместимы.(

Во менталитет у людей. Если рыночная конкуренция, то единственный выход - топить конкурента? А не свой продукт сделать конкурентоспособным? 

Вот не знал Гугл, что нужно не андроид покупать и продвигать качественно, а просто взорвать к чертям эппл!!! Или внедрить к ним прошивку, чтобы взрывала телефоны. Ну или накакать на коврик перед дверью в их главный офис...



#519 Ссылка на это сообщение Jerzy3

Jerzy3
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Во менталитет у людей. Если рыночная конкуренция, то единственный выход - топить конкурента? А не свой продукт сделать конкурентоспособным?

 

Сделайте. Без чужих текстур и скриптов. Не было конкуренции до вчера, вот в чем штука.(

Скоро не только Криста станет ТМ.


Сообщение отредактировал Jerzy3: 25 апреля 2015 - 09:37


#520 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Понеслось гуано по новому кругу . Вы до сих пор это трете?  :haha:



#521 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Понеслось гуано по новому кругу . Вы до сих пор это трете?  :haha:

Выше высказали идею пойти на рекорд - создать тысячный тред!


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых