Перейти к содержимому


Фотография

Steam Workshop - Поддержка платных модификаций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#541 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Модификации в Steam появились в 2012 году, и с тех пор было загружено свыше 24 тысяч различных модов. Среди них есть различные квесты, моды, улучшающие графику и звуковое сопровождение в игре и многое другое. Все эти модификации ранее распространялись бесплатно, однако теперь у вас есть возможность поддержать своих любимых авторов. В Steam Workshop появилась поддержка платных модификаций.

Будучи автором модификаций, вы вправе самостоятельно решить, публиковать ли свое творение бесплатно, или начать его продавать за свою цену. Skyrim стал первой игрой в Steam, у которой имеется открытая торговая площадка, не зависящая от Valve или других издателей. Если же купленная модификация вам не понравится, то в течение 24 часов вы сможете вернуть за нее потраченные средства.
На текущий момент самая дешевая модификация стоит 13 рублей, а самая дорогая — 318 рублей.

Более подробная информация, а также FAQ будут представлены позже. Впрочем, знатоки английского языка могут прочитать всю информацию в странице в Steam. Однако сейчас хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу? Подорвет ли это Nexus, если многие авторы, узнав о платных модификациях, перейдут в Workshop? Что случится с переводами плагинов и как они будут распространяться в дальнейшем? И как вообще может повлиять данная ситуация на развитие нашего сайта?

Стоит также напомнить, что после обновления Creation Kit месяц назад, Skyrimlauncher.exe по-прежнему не работает для русской версии. Играя на русском языке, модификации из Steam не скачать, это возможно только при смене языка, например, на английский. Забота окружает нас со всех сторон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#542 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Я думаю первый ажиотаж все же пройдет. Народ пообвыкнется и успокоится. Все же большинство еще бурлит активно - потому и яблоки и таблички "No Paid" и тд присутствуют. Посмотрим, что из этого выйдет - самому любопытно.

Всё! Всем спасибо за активную, но не очень продуктивную беседу. Удаляюсь отседа. А то скоро пошлют чувствую)))))))))))



#543 Ссылка на это сообщение stalker3

stalker3
  • Талант
  • 211 сообщений
  •  

Отправлено

А мне вот какой момент интересен.Допустим,я покупаю мод в Стиме.Затем делаю свой мод,в котором использую ресурсы( меши,текстуры и так далее) из купленного мода.Могу ли я затем разместить свой мод где-то бесплатно( к примеру,здесь на TESS ALL )?.И нужно ли мне будет как и в обычном случае брать разрешение от автора на использование ресурсов?.



#544 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь моды нельзя комментировать и обсуждать тем, кто их не купил. Ну и убогая же политика у Валв и Бетесды, фу.

Можно купить, прокомментировать и вернуть обратно.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#545 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже, авторы SkyUI задумались над обновлением своего мода, и да, это будет исключительно платное обновление до 5.0.

Вспоминая, сколько несовместимостей возникло при переходе с 3.0 на 4.0, становится страшно за будущее.



#546 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Похоже, авторы SkyUI задумались над обновлением своего мода, и да, это будет исключительно платное обновление до 5.0.

Вспоминая, сколько несовместимостей возникло при переходе с 3.0 на 4.0, становится страшно за будущее.

Ну значит никто не будет делать свои моды под SkyUi -5.0 .....И да чего там еще можно улучшить то ? Иконки поменять ?



#547 Ссылка на это сообщение DarthPanek

DarthPanek
  • Авантюрист
  • 128 сообщений

Отправлено

Вот вы уже и торгуетесь. 25% не честно, а 50% уже честно, вот такая точность, как на весах.

Сейчас сойдётесь на 50%, вся буря успокоится, все привыкнут, а Гей(б) сделает вид, что не задумывал так с самого начала. А вот если бы он сразу поставил 50%, то вы бы торговались до 75%.

Честно, я бы Беседке вообще ни копейки на оставил. Ванильный Скайрим без модов не играбелен для меня (хотя ЦА хавает), так что это Беседка мододелам должна платить .
А Гейб просто мимо проходил.


Сообщение отредактировал DarthPanek: 25 апреля 2015 - 11:09


#548 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Чувак на Нексусе написал, что собирается "убить" платную версию Wet&Cold от Isoku своим новым БЕСПЛАТНЫМ модом расширяющим ИИ НИПов.

Пока выглядит неплохо.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#549 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Честно, я бы Беседке вообще ни копейки на оставил. Ванильный Скайрим без модов не играбелен для меня (хотя ЦА хавает), так что это Беседка мододелам должна платить .

Ну, миллионы с тобой не согласны и голосовали за ванильный Скайрим кошельком.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#550 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Вот мне интересно, а чистить категорию рассматриваемых кто-нибудь будет? Не продохнуть от поделок различной степени убогости. При том, что нормальные и (внезапно!) недорогие модификации там таки есть, но добраться до них будет сложно.

Варианта два:

1) посадят пару левых не знакомых с моддингом в тес и самой тес чуваков, которые будут отбирать самую фигню

2) автоматизируют процесс (мод набравший записей о включении в избранное больше установленного количества, попадает в мастерскую)


"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif


#551 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Варианта два:

1) посадят пару левых не знакомых с моддингом в тес и самой тес чуваков, которые будут отбирать самую фигню

2) автоматизируют процесс (мод набравший записей о включении в избранное больше установленного количества, попадает в мастерскую)

1) "Мы отбираем лучшие зерна кофе, а остальное - присылаем вам!" Серьезно - стороннему человеку судить о качестве будет напряжно. Особенно, если речь идет о геймплейных модах.

2) с учетом того, какую популярность набирают моды, в одном названии которых склоняется "Габен" - именно они и попадут число продаваемых.


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 25 апреля 2015 - 11:32

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#552 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, миллионы с тобой не согласны и голосовали за ванильный Скайрим кошельком.

Хоть я и сам принадлежу к этим "миллионам", но...


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#553 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

с учетом того, какую популярность набирают моды, в одном названии которых склоняется "Габен" - именно они и попадут число продаваемых.

Как бы моды с Габеном не забанили. 


"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif


#554 Ссылка на это сообщение mcdan

mcdan
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Понеслось гуано по новому кругу . Вы до сих пор это трете?  :haha:

дык мене пока некогда во всякие Скайримы играть, я тут занят, некогда мне :blum:



#555 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Как бы моды с Габеном не забанили. 

Парочку уже удалили, а вот что стало с авторами - не знаю.  Но тенденция характерная. "Щиты Небесной Кузницы" и "Довафаас - Довамаар" висят уже сутки в рассматриваемых, и за них пока никто не голосует. Зато "гневные" моды регулярно появляются, поднимаются и исчезают.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#556 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Как-то странно всё закрутили с этими аддонами.

Вот я купил себе один аддончик сегодня в Мастерской. Почему я не могу его передать другу? Может, он мне надоел, а друг как-раз его хочет купить на днях?

 



#557 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 059 сообщений
  •    

Отправлено

Вот я купил себе один аддончик сегодня в Мастерской. Почему я не могу его передать другу? Может, он мне надоел, а друг как-раз его хочет купить на днях?

Фактически в системах цифровой дистрибуции не столько реально продают что-то в собственность со всеми вытекающими правами, сколько передают в бессрочную аренду за единовременный платёж.


Изображение

#558 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Фактически в системах цифровой дистрибуции не столько реально продают что-то в собственность со всеми вытекающими правами, сколько передают в бессрочную аренду за единовременный платёж.

Предметы TF, купленные в Магазине Манн Ко, дают обменивать (правда, только спустя неделю после покупки). Тоже самое в CS:GO.

А чем Скайрим со своими "Модами" хуже?



#559 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 059 сообщений
  •    

Отправлено

А чем Скайрим со своими "Модами" хуже?

Видимо сразу всем, причём злоумышленно и с явной целью генерации максимума ненависти.


Изображение

#560 Ссылка на это сообщение Rivazza

Rivazza
  • Скиталец
  • 34 сообщений
  •    

Отправлено

ну, кстати, отличное решение проблемы (для негодующих самим фактом платности модов) - флэшмоб глумливых поделок, типа "2х медведей по цене 1 в пещере Хелгена" или ретекстура помидора за 100 баксов. глум, причем, неявный, типа "убей Габи", а очень даже тонкий, практически еле уловимый. 

в итоге и волки сыты будут, и овцы целы. хочешь продавать свои моды? пожалуйста, но попробуй не затеряться в толпе этого кала. тогда может и в стиме эту лавочку прикроют, как неудавшийся проект. а то уже пошли разговоры, что если авторам модов платить больше, то все не так уж и плохо... ога, таким макаром, дальнейшие игры бесезды будут только хуже и хуже.

но поддержку мододелов в виде прямого доната авторам однозначно нужно сделать более явной.



#561 Ссылка на это сообщение asmodey7_77

asmodey7_77
  • Новенький
  • 6 сообщений
  •  

Отправлено

Автора идеи продажи модов - повесить за яйца и медленно поджаривать!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых