Перейти к содержимому


Фотография

Steam Workshop - Поддержка платных модификаций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Модификации в Steam появились в 2012 году, и с тех пор было загружено свыше 24 тысяч различных модов. Среди них есть различные квесты, моды, улучшающие графику и звуковое сопровождение в игре и многое другое. Все эти модификации ранее распространялись бесплатно, однако теперь у вас есть возможность поддержать своих любимых авторов. В Steam Workshop появилась поддержка платных модификаций.

Будучи автором модификаций, вы вправе самостоятельно решить, публиковать ли свое творение бесплатно, или начать его продавать за свою цену. Skyrim стал первой игрой в Steam, у которой имеется открытая торговая площадка, не зависящая от Valve или других издателей. Если же купленная модификация вам не понравится, то в течение 24 часов вы сможете вернуть за нее потраченные средства.
На текущий момент самая дешевая модификация стоит 13 рублей, а самая дорогая — 318 рублей.

Более подробная информация, а также FAQ будут представлены позже. Впрочем, знатоки английского языка могут прочитать всю информацию в странице в Steam. Однако сейчас хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу? Подорвет ли это Nexus, если многие авторы, узнав о платных модификациях, перейдут в Workshop? Что случится с переводами плагинов и как они будут распространяться в дальнейшем? И как вообще может повлиять данная ситуация на развитие нашего сайта?

Стоит также напомнить, что после обновления Creation Kit месяц назад, Skyrimlauncher.exe по-прежнему не работает для русской версии. Играя на русском языке, модификации из Steam не скачать, это возможно только при смене языка, например, на английский. Забота окружает нас со всех сторон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#42 Ссылка на это сообщение NORMANDY_N7

NORMANDY_N7
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Надо срочно качать все моды какие нужны на будущее, пока есть возможность не важно какие версии...пока их совсем не удалили со всех сайтов(((
Хотя это России тут еще пиратство никто не победил, но все же обидно будет.
Скайвинд точно будет платным как целая игра и Андоран, но за них я готов платить. Но что едалть если тебе нравится просто плащик красивый, а платить за него даже 13 рублей как то дороговато. Если вкупе взять помимо плащика мечи, сапоги, и другой хлам(((
Будем в итоге тщательно подбирать шмот довакину. Вот вам и система доната в одиночной игре, молодцы Беседка...(((



#43 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

И всё же. Наблюдая гнев пользователей Стима  с этой их "чудесной" инициативой...Хочется верить, что они образумятся и отменят это. Да и в конце-то концов, много ли пользователей будет покупать модификацию, особенно которая стоит, как сама игра.

Да, если модификация лучше самой игры.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#44 Ссылка на это сообщение Natan

Natan
  • Затаившийся
  • 142 сообщений
  •    

Отправлено

Кто знает где уже можно матюкнуться и выразить недовольство? Внести вклад в общее дело так сказать.


Изображение

#45 Ссылка на это сообщение Zmiy

Zmiy
  • Авантюрист
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Ну, я думаю Нексус не умрет. Все таки очень много людей работают ради интереса или идеи, а значит могут оставить мод бесплатным. Но тут другая сторона: теперь на модах можно зарабатывать небольшую денюжку. Не знаю, как скажется это на качестве плагинов. Хотя что-то мне подсказывает, что за пять баксов мод покупать не будут. Даже если это wet and cold. В конце-концов, тут на распродаже ИГРУ можно дешевле купить.

 

Беда в том, что если авторы, решившие переместить свои модификации в Стим за денюжку, доберутся сюда (а такое уже было), то мы будем вынуждены убирать моды из базы.

Эм, а в таком случае за ваш перевод вам денюжка полагаться не должна?) Хотя это конечно сложный момент, как быть с переводами.


Сообщение отредактировал Zmiy: 23 апреля 2015 - 20:05

Каким бы умным не казался человек, каким бы славным не давал он жизнь идеям, но всеже в полном одиночестве вовек он был и будет шалуном и прохиндеем!©КиШ

#46 Ссылка на это сообщение Replekant

Replekant
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Кто знает где уже можно матюкнуться и выразить недовольство? Внести вклад в общее дело так сказать
 

Ну жутчайшая ненависть понеслась в теме обсуждения мода "Wet and Cold". Действительно жуткая, автора чуть ли не в ад посылают.Конечно не то, но забавно наблюдать.



#47 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Эм, а в таком случае за ваш перевод вам денюжка полагаться не должна?) Хотя это конечно сложный момент, как быть с переводами.

Вот кстати занятный момент. Я купил мод, перевел его, могу ли я залить перевод в стим и предлагать его за деньги?



#48 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Вот кстати занятный момент. Я купил мод, перевел его, могу ли я залить перевод в стим и предлагать его за деньги?


гешефт =)

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#49 Ссылка на это сообщение Natan

Natan
  • Затаившийся
  • 142 сообщений
  •    

Отправлено

Ну жутчайшая ненависть понеслась в теме обсуждения мода "Wet and Cold". Действительно жуткая, автора чуть ли не в ад посылают.Конечно не то, но забавно наблюдать.

Вижу автор узнал о себе много нового.


Изображение

#50 Ссылка на это сообщение Zmiy

Zmiy
  • Авантюрист
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Вот кстати занятный момент. Я купил мод, перевел его, могу ли я залить перевод в стим и предлагать его за деньги?

В теории, твой будет только перевод. Т.е. отдельный плагин-перевод наверно можно продавать как дополнение к моду. Но если можно его, то можно и продавать кучу неофициальных патчей, когда сторонние модеры латают дыры или просто изменяют существующий мод. Как пример - UNP с кучей разнообразных текстур и моделей от разных авторов.


Каким бы умным не казался человек, каким бы славным не давал он жизнь идеям, но всеже в полном одиночестве вовек он был и будет шалуном и прохиндеем!©КиШ

#51 Ссылка на это сообщение Kongressman

Kongressman
  • Профи
  • 444 сообщений
  •    

Отправлено

Боже, что?!! Каких они грибов наелись, когда придумали эту чудо идею? Зачем чистое творчество портить деньгами? Если мод хорош, добрые люди и сами помочь деньгами смогут, но нет же - большим дяденькам вдруг стало не хватать денег! Короче, я надеюсь они одумаются и отменят эти платные модификации, а я продолжу делать "полностью бесплатный мод" (который можно будет запросто найти по такому запросу в поисковике: "skyrim скачать моды бесплатно и без смс" :D:).


80fcb4f35007.gif

Грибной круг - маленький мод
История Болотной впадины - небольшой мод
Скумэл Соху - большой мод

 

   2bdfd19d94f0.png       5e15da5b88cd.png     

  

Новости о версии 2.0 Скумэл Соху.


#52 Ссылка на это сообщение Pipin77

Pipin77
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Какие смешные ребята, ну удачи им с этой затеей.  :sweat:



#53 Ссылка на это сообщение DarthPanek

DarthPanek
  • Авантюрист
  • 128 сообщений

Отправлено

Хех забавно. В Скайрим и так по-человечески играть без десятка модов невозможно( 11.11.11? А если не успеем? - Фанаты все доделают за нас), а теперь они хотят денег за это(отмаза типа "поддержка моддмейкеров" смешна).
P.S. Если бы они реально любили свое детище и хотели качественных модов а-ля Скайвинд, то могли бы элементарно выкупить окончательно права у сторонних компаний на модельки и подарить их сообществу(господи стоит то скорее всего копейки на фоне выручки Скайрима а всем бы было приятно,да и пиар неплохой). Но нет, вместо этого мы будим гнобить творцов защищая права чужих(!) компаний, которые может быть и внимания не обратили.



#54 Ссылка на это сообщение lurker1987

lurker1987
  • Авантюрист
  • 132 сообщений
  •  

Отправлено

я так боялся что это произойдет...  :sad:



#55 Ссылка на это сообщение DarthPanek

DarthPanek
  • Авантюрист
  • 128 сообщений

Отправлено

Кстати срач по поводу авторских уже начался. Wet and cold нуждается в SKSE...
А ведь это может спасти положение. Если всякие SKSE или SkyUI запретят использовать себя в коммерческих целях, то многим придется смириться( а бронелифчики нафиг не сдались)


Сообщение отредактировал DarthPanek: 23 апреля 2015 - 20:39


#56 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Оленьи головы эти, могли бы сделать кнопку "Помочь автору(материально)" и драли бы свои центы.

Мы авторам скажем: "Хотите перевод? Платите!")

 

Пойду мод на красивые титьки замучу и срублю по-быстрому!)))

 

 

УПД:

Better Combat AI (Donation version)

Better Combat AI

Возможно таки сделают бесплатные версии, но при желании можно будет автору кинуть денег.

Вот такому челу я бы отжалел!


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#57 Ссылка на это сообщение sxdemon

sxdemon
  • Авантюрист
  • 147 сообщений

Отправлено

Нуууу это тихий ужас. Но радуют комментарии к ЭТИМ платным модам. ))) Если честно, то это глупая затея.



#58 Ссылка на это сообщение Newold_fag

Newold_fag
  • Лентяй
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

Оленьи головы эти, могли бы сделать кнопку "Помочь автору(материально)" и драли бы свои центы.

ИМХО, таким и только таким образом должна быть осуществлена поддержка модмейкерам. И тогда и только тогда у создателя будет настоящий стимул к тому, чтобы сделать хороший мод.

 

А сейчас среди платных можно даже найти комплект из трех мечей, продающихся по отдельности. При чем выглядят они так, будто их достали из Kings of Amalur. Ничего не имею против этой игры, но визуальный стиль совсем не подходит скайриму.


Сообщение отредактировал Newold_fag: 23 апреля 2015 - 20:57


#59 Ссылка на это сообщение somebody5692

somebody5692
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

в стиме сейчас скайрим бесплатно до конца недели, но без дополнений. спешите качать у кого его нет)



#60 Ссылка на это сообщение sxdemon

sxdemon
  • Авантюрист
  • 147 сообщений

Отправлено

хммм... получается если я купил мод и мне не понравился, я могу вернуть деньги? Но при этом сохранив мод ;) Значит будут пиратские версии модов. Ну скорее всего просто пропадёт этикет модеймекеров. Перевод без разрешения делать можно будет :)



#61 Ссылка на это сообщение XrenMen

XrenMen
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

В общем ничего не знаю, зашел и только что скачал спокойно без всяких денег) http://www.nexusmods...?id=27563&pUp=1






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых