Перейти к содержимому


Фотография

Steam Workshop - Поддержка платных модификаций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Модификации в Steam появились в 2012 году, и с тех пор было загружено свыше 24 тысяч различных модов. Среди них есть различные квесты, моды, улучшающие графику и звуковое сопровождение в игре и многое другое. Все эти модификации ранее распространялись бесплатно, однако теперь у вас есть возможность поддержать своих любимых авторов. В Steam Workshop появилась поддержка платных модификаций.

Будучи автором модификаций, вы вправе самостоятельно решить, публиковать ли свое творение бесплатно, или начать его продавать за свою цену. Skyrim стал первой игрой в Steam, у которой имеется открытая торговая площадка, не зависящая от Valve или других издателей. Если же купленная модификация вам не понравится, то в течение 24 часов вы сможете вернуть за нее потраченные средства.
На текущий момент самая дешевая модификация стоит 13 рублей, а самая дорогая — 318 рублей.

Более подробная информация, а также FAQ будут представлены позже. Впрочем, знатоки английского языка могут прочитать всю информацию в странице в Steam. Однако сейчас хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу? Подорвет ли это Nexus, если многие авторы, узнав о платных модификациях, перейдут в Workshop? Что случится с переводами плагинов и как они будут распространяться в дальнейшем? И как вообще может повлиять данная ситуация на развитие нашего сайта?

Стоит также напомнить, что после обновления Creation Kit месяц назад, Skyrimlauncher.exe по-прежнему не работает для русской версии. Играя на русском языке, модификации из Steam не скачать, это возможно только при смене языка, например, на английский. Забота окружает нас со всех сторон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#82 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Ценность моего руководства возросла, тк позволяет играть мимо лаунчера!
Скачиваем любой мод -> возвращаем деньги(но не мод) -> играем спокойно мимо лаунчера! Ар-р-р-р! Тысяча чертей, где моя треуголка? ;)

Кстати, тоже заинтересовал пункт о возврате средств. Каким образом они будут определять, не установлен ли у меня мод через стороннюю программу? Не считают же они, в конце концов, что все игроки пользуются унылым воркшопом.
Изображение

#83 Ссылка на это сообщение Hoenhainm

Hoenhainm
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Ну парочку плюсов у у этой системы есть, как никрути. Она  возможно поможет привлечь больше хороших модеймекеров (которые сделают что-то стоящие).

Модемейкеров однозначно привлечет, но не отпугнет ли аудиторию игроков. Ведь свитки славятся своими возможностями модов в количестве и разнообразии. А вот когда за все теперь придется платить... то уж извините но игры и поинтереснее найдутся.


Сообщение отредактировал Hoenhainm: 23 апреля 2015 - 22:34


#84 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Ах, насчет развитя TESALL вцелом. Ну ребят, вы ченить придумаете же да?) Но если уж суждено быть такой заднице, то быть нам оплотом пиратства! И ключевое слово тут не пиратство, а оплот, ибо сие есть благородное стремление. :crazy: 

Не а че, все наши будут за бесплатно все делать, ибо уже говорил: это от души.

Возьмут моды и продадут вместо нас? Ну это дело нравственности того человека, который так будет поступать.

А я говорил, фигня эта обнова CreationKit, не нужен никакой SteamWorkshop, не сидит там никто и бредом все тянет, ВОТ оно! Свершилось, бред вылился на нашу голову. Вот зачем они ломали редактор второй раз.



#85 Ссылка на это сообщение Newold_fag

Newold_fag
  • Лентяй
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, тоже заинтересовал пункт о возврате средств. Каким образом они будут определять, не установлен ли у меня мод через стороннюю программу? Не считают же они, в конце концов, что все игроки пользуются унылым воркшопом.

Думается мне, что новый патч, добавляющий эту возможность, не за горами. И тогда придется попрощаться с лицензионной версией скайрима и качать пиратку :cray:


Сообщение отредактировал Newold_fag: 23 апреля 2015 - 22:38


#86 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Да, если модификация лучше самой игры.

Кстати, забавный момент. Когда говорят о достоинствах того же Скайрима, большинство непременно упомянет поддержку модов. Более того, самые лучшие/полезные/популярные/попсовые моды непременно записываются в список достоинств ОРИГИНАЛА. Но вот отблагодарить разработчиков ОРИГИНАЛА за эту поддержку, как следует из большинства сообщений в этой теме, не - это уже перебор! По моей логике, раз некоторые считают свои любимые моды частью ОРИГИНАЛЬНОЙ игры, так пусть платят за них, как за часть оригинала.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#87 Ссылка на это сообщение pedagog11

pedagog11
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Ничто не вечно, даже боги умирают (Лорхан тому пример). Игры как люди рождаются, растут, в переходном возрасте делают кучу ошибок (daggerfall c его патчами), взрослеют и умирают. Придет день, и мир The Elder Scrolls потускнеет и уйдет во тьму времен. Неважно, что станет этому причиной: платные моды, политика Bethesda, провальный релиз новых свитков. Многие сайты с модами The Elder Scrolls закроются, кто то переквалифицируется на другие игры типа ведьмак, масс эффект и т.д. Исчезнет целый пласт сообщества людей, которые жили, творили, и вдохновлялись Древними Свитками. Многие перейдут в другие игровые миры, но в сердцах людей, что искренне полюбили мир Древних Свитков, они будут жить вечно. Ведь хоть Лорхана и убили, но сердце его уничтожить не смогли и из его сердца возник целый остров, который дал начало одной из лучших игр на все времена.



#88 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ведь хоть Лорхана и убили, но сердце его уничтожить не смогли и из его сердца возник целый остров, который дал начало одной из лучших игр на все времена.

Вообще, говорят, земля там уже была, а Сердце при падении только создало Внутреннее море.
Ой, оффтоплю.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#89 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Простите, но я прочитал тему по диагонали, поэтому могу повторить уже написанное.
 

На нексусе один товарищ предложил очень интересную идею: не покупать моды в мастерской. Не будет спроса, не будет предложения. Каждый, конечно, сам решает покупать ему мод или нет. Но на мой взгляд это очень дурной шаг, который по сути ломает давно устоявшуюся традицию распространения модов для игр серии. Но я сомневаюсь, что Беседка одумается. Как бы она не сделала такого же сразу для следующей своей игры, которая будет поддерживать моды.

Кстати, интересное замечание, вычитанное мной на все том же нексусе. Автор мода получает только 25% от его стоимости. Куда идет остальное, понятно.
 

По поводу, своеобразной благодарности авторам модов хочется спросить: а возможность пожертвований и/или доната? Нет, не пробовали?

Во всей этой ситуации я вижу следующее: Valve захотела еще больше денег. За или против была Bethesda - это не важно. В стиме все беседовские игры и сейчас мало людей, которые будут покупать игру на диске (как я, например). 


"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif


#90 Ссылка на это сообщение sxdemon

sxdemon
  • Авантюрист
  • 147 сообщений

Отправлено

Кстати, забавный момент. Когда говорят о достоинствах того же Скайрима, большинство непременно упомянет поддержку модов. Более того, самые лучшие/полезные/популярные/попсовые моды непременно записываются в список достоинств ОРИГИНАЛА. Но вот отблагодарить разработчиков ОРИГИНАЛА за эту поддержку, как следует из большинства сообщений в этой теме, не - это уже перебор! По моей логике, раз некоторые считают свои любимые моды частью ОРИГИНАЛЬНОЙ игры, так пусть платят за них, как за часть оригинала.

Ну и ты тоже будешь потом плакать в первых рядах. Ибо это только начало ! Вот когда beyond of skyrim выйдет частями и за каждую провинцию нужно будет отдать допустим от 800 до 1500р вот глаза на лоб полезут ... а если кризис продолжится в нашей стране и стим сопоставит цены под наши реалии курса валюты... поверь даже сраненький меч будет стоить от 150р.  Я готов платить за моды разумную СВОЮ цену !!! А не цену которую придумал автор мода.

 

зы ну и потом локализация тоже будет стоить денег! Поверь мне на слово, данный тип продажи модов не для стран 3-го мира. У нас не такие заработки. Большая часть людей у нас в стране,  даже компы нормальные купить не могут.



#91 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Думается мне, что новый патч, добавляющий эту возможность, не за горами. И тогда придется попрощаться с лицензионной версией скайрима и качать пиратку :cray:

Если честно, пока вся эта система с платными модами выглядит настолько сырой и непродуманной, что вызывает массу вопросов, да и сама по себе больше напоминает запоздалую первоапрельскую шутку.

Кстати, забавный момент. Когда говорят о достоинствах того же Скайрима, большинство непременно упомянет поддержку модов. Более того, самые лучшие/полезные/популярные/попсовые моды непременно записываются в список достоинств ОРИГИНАЛА. Но вот отблагодарить разработчиков ОРИГИНАЛА за эту поддержку, как следует из большинства сообщений в этой теме, не - это уже перебор! По моей логике, раз некоторые считают свои любимые моды частью ОРИГИНАЛЬНОЙ игры, так пусть платят за них, как за часть оригинала.

Лолшто? С какой стати мне платить разработчикам за контент, к которому они не прикладывали руки? Я уже отблагодарил их за возможность мододопиливания купив саму игру.

Сообщение отредактировал Alchemist: 23 апреля 2015 - 22:56

Изображение

#92 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и ты тоже будешь потом плакать в первых рядах. Ибо это только начало ! Вот когда beyond of skyrim выйдет частями и за каждую провинцию нужно будет отдать допустим от 800 до 1500р вот глаза на лоб полезут

Разрабы Beyond Skyrim уже заявили:

In light of today’s developments regarding mod monetization and the Steam Workshop, we’d like to issue the following statement:

Beyond Skyrim will not be sold for profit, on the Steam Workshop or elsewhere. We recognize that others have decided to become for-profit mods, and we understand their decisions. At a later date we’ll post a more in-depth statement on this issue.

 

Так что, в этом плане панику поднимать пока рано.


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 23 апреля 2015 - 22:56

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#93 Ссылка на это сообщение Party

Party
  • Новенький
  • 7 сообщений
  •  

Отправлено

https://youtu.be/12H5cK48uGs

Вот текст (под спойлером)



#94 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и ты тоже будешь потом плакать в первых рядах.

Я? Вряд ли. Ко времени, когда этот Beyond Skyrim выйдет, уже появится ТЕС6, и его станут переносить на новый движок. К тому же, у монетизации глобальных модов есть некоторые трудности, как неоднократно сказано на предыдущих нескольких страницах, которые ты, конечно же, прочитал и усвоил.

Лолшто? С какой стати мне платить разработчикам за контент, к которому они не прикладывали руки? Я уже отблагодарил их за возможность мододопиливания купив саму игру.

Вот оно и началось, что и требовалось доказать.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#95 Ссылка на это сообщение G1N

G1N
  • ♠Цурин Арктус♣
  • 253 сообщений

Отправлено

Сами себе могилу копают. Сначала ТЕСО, в котором от свитков только название, теперь платные моды... Этож как себе на голову какать... В любом случае репутацию и доверие они себе такой выходкой загадили конеретно... Большим дядям всё денег мало, вот только от жадности и захлебнуться можно. Разинули рот море выпить... Ну ну... Ну ну...


Сообщение отредактировал G1N: 23 апреля 2015 - 23:05


#96 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Разрабы Beyond Skyrim уже заявили:

Прекрасная новость! Уже за это можно пойти и им задонатить.


"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif


#97 Ссылка на это сообщение Lady Imperfect

Lady Imperfect
  • Бестолочь
  • 310 сообщений
  •  

Отправлено

Как мне кажется, для крупных модов много возни с авторством и дележом шкуры. Одинокие модмейкеры по идее должны постараться, чтобы мод стал платным, я имею в виду качество мода. Нет, конечно какой-нибудь мод, уже три года находящийся в топе сообщества, только потому что «вау крутые телачки в скуриме» может быть залайкан пользователями без труда. Так вот не нужно голосовать за моды находящиеся в рассмотрении, хоть самую малость отличающиеся от некого эталона, ну и не платить за что попало, соответственно своим убеждениям.

А предпосылки были, да.


cross_sml.png

 

76561198052800115.png pre_1495219839__20.png

Ingajke.gif


#98 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Уже нашелся автор, который снял свои моды с нексуса и разместил их за деньги в воркшопе.

Дальше больше.



#99 Ссылка на это сообщение G1N

G1N
  • ♠Цурин Арктус♣
  • 253 сообщений

Отправлено

Вот даже если почти все моды сделают платными вы же всё равно пойдёте и купите ТЕС6, если он Выйдет? Так что мы простые и не особо богатые пользователи оказались в заведомо нехорошем положении... Ну по плану больших дядечек... Но пиратить будут, мало ли всякой фигни в интернете. Один фиг все будут качать все эти моды ну не с нексуса, так с какого-нибудь левого ресурса. Так что не птичек не респекта стим и беседка не получат, а лишь волны хейтерства их будут покрывать... Но ведь всё равно же от своей идеи не откажутся, а будут изворачиваться как могут...


Сообщение отредактировал G1N: 23 апреля 2015 - 23:15


#100 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Вот оно и началось, что и требовалось доказать.


Я ещё понимаю отблагодарить финансово разработчика самого мода. Но отстегивать круглую сумму, 75% которой пойдёт в карман Тодду с Габеном, за контент, к которому они не имеют никакого отношения? Увольте.
Изображение

#101 Ссылка на это сообщение mcdan

mcdan
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Вот даже если почти все моды сделают платными вы же всё равно пойдёте и купите ТЕС6, если он Выйдет? Так что мы простые и не особо богатые пользователи оказались в заведомо нехорошем положении

таки нет-)) на этот раз принципиально скачаю с торрента

нафига мне покупать тес6 в виде полусырого продукта на который потом покупать 100500 DLC и модов сторонних разработчиков чтобы довести его до ума

 

когда ты идешь в автосалон а тебе предлагают только двигатель от авто и говорят что за дополнительную плату ты можешь приобресть остальное в ближайших СТО :whistling:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых