Перейти к содержимому


Фотография

Steam Workshop - Поддержка платных модификаций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Модификации в Steam появились в 2012 году, и с тех пор было загружено свыше 24 тысяч различных модов. Среди них есть различные квесты, моды, улучшающие графику и звуковое сопровождение в игре и многое другое. Все эти модификации ранее распространялись бесплатно, однако теперь у вас есть возможность поддержать своих любимых авторов. В Steam Workshop появилась поддержка платных модификаций.

Будучи автором модификаций, вы вправе самостоятельно решить, публиковать ли свое творение бесплатно, или начать его продавать за свою цену. Skyrim стал первой игрой в Steam, у которой имеется открытая торговая площадка, не зависящая от Valve или других издателей. Если же купленная модификация вам не понравится, то в течение 24 часов вы сможете вернуть за нее потраченные средства.
На текущий момент самая дешевая модификация стоит 13 рублей, а самая дорогая — 318 рублей.

Более подробная информация, а также FAQ будут представлены позже. Впрочем, знатоки английского языка могут прочитать всю информацию в странице в Steam. Однако сейчас хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу? Подорвет ли это Nexus, если многие авторы, узнав о платных модификациях, перейдут в Workshop? Что случится с переводами плагинов и как они будут распространяться в дальнейшем? И как вообще может повлиять данная ситуация на развитие нашего сайта?

Стоит также напомнить, что после обновления Creation Kit месяц назад, Skyrimlauncher.exe по-прежнему не работает для русской версии. Играя на русском языке, модификации из Steam не скачать, это возможно только при смене языка, например, на английский. Забота окружает нас со всех сторон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#122 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то я об моддинге игр в таких масштабах, как у Беседки, не слышала. Теперь ясно, почему...

это говорит только о том, что ничего кроме TES больше не замечаешь.

Заходи почаще на http://www.moddb.com/будешь удивлен тем, что TES сообщество не является крупнейшим, что в нем не создаются лучшие моды и что помимо TES есть еще десятка два сообществ, где на много больше модов и на много боле серьезных.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#123 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Сначала ТЕСО, в котором от свитков только название

Вау, "ничего не знаю об игре, но осуждаю" и "Беседка сделала ТЕСО" в одной фразе я ещё не видел, это надо записать.

 

 

Я ещё понимаю отблагодарить финансово разработчика самого мода. Но отстегивать круглую сумму, 75% которой пойдёт в карман Тодду с Габеном, за контент, к которому они не имеют никакого отношения? Увольте.

Как это никакого? Ведь это разработчики сделали такую игру, которую ещё и можно улучшать, это их прямая заслуга :)

А то, что мододелы теперь получают хоть что-то за свои старания, это разве плохо? Раньше-то был только донат с помощью Нексуса, но много ли заработаешь на этом донате?

Как ни крути, все в плюсе. Хороший мод грех не купить, плохие моды и так продаваться не будут, складывается нормальная рыночная экономика с дифференциацией по качеству. Первое время будет штормить, да, а потом всё нормализуется и все привыкнут.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#124 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

это говорит только о том, что ничего кроме TES больше не замечаешь.

Заходи почаще на http://www.moddb.com/будешь удивлен тем, что TES сообщество не является крупнейшим, что в нем не создаются лучшие моды и что помимо TES есть еще десятка два сообществ, где на много больше модов и на много боле серьезных.

 

Окай, там 140 тысяч загрузок у 40 тысяч модов(т.е. каждый мод загрузили по 3 раза в среднем). У нексуса миллиард (!!!!!!!!!!) загрузок у 116 тысяч модов. Ок, нексус - не самое большое в мире комьюнити по модам. Ок.

Дальше обсуждать с Вами нечего (что и так было ясно). Я просто буду надеяться, что негативная реакция всего мирового комьюнити даст результат.



 


#125 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

по определению такого не может быть.

Тут все просто: или они разрешают продавать и автор сам решит где ему продавать (как вариант - стим) или не разрешают.

У беседки только права на игру и конструктор ... соответственно - они могут наложить ограничение только на свой соф. Но никак не могут наложить ограничение на 2D и 3D софт который используют модмейкеры и который является сторонним и не имеет никакого отношения к их конструктору. Словом: никаких ограничений на модели и текстуры они даж при всем желании не могут наложить.

но могут на еспшники и модели и ретекстуры продавать это как то совсем... или знаменитый дем уже идет по дорожке на платную основу?



#126 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Автор мода Static Mesh Improvement Mod - SMIM подумывает не запихнуть ли его в Steam за 2 бакса. Кое-кто согласен, что это не большие деньги, некоторые грозятся немедленно удалить его мод :D:
Начинают вспоминать про донат. Один товарищ уже посчитал, что за время создания своих модов, он заработал бы в макдональдсе 20.000 зелёных рублей.
Ознакомьтесь, кому интересно.
 
Еndorse and donate yes. Pay to play NO! (с)
 
Похоже, назревает конфликт между модмейкерами, в частности это касается и SKSE.



#127 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Allnarta Mort, воу мы в кой то веки солидарны во мнении =)

Чаю вам!  :JC_coffee: 


Не смотря на то, что многие тут не пользуются воркшопам, а пользуются дедовским способом установки модов, аудитория воркшопа очень большая, особенно на западе. В стиме на форумах есть темы... Там нексус для многих является откровением. :ermm:  



#128 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Окай, там 140 тысяч загрузок у 40 тысяч модов(т.е. каждый мод загрузили по 3 раза в среднем). У нексуса миллиард (!!!!!!!!!!) загрузок у 116 тысяч модов. Ок, нексус - не самое большое в мире комьюнити по модам. Ок.

Дальше обсуждать с Вами нечего (что и так было ясно). Я просто буду надеяться, что негативная реакция всего мирового комьюнити даст результат.

нексус - мусорник в виде файла обменника. На любой файлообменник повесь вывеску, что тут моды для TES и будет тебе второй мусорник-нексус.

А вот, что такое moddb: https://ru.wikipedia.org/wiki/Mod_DB

 

 

но могут на еспшники и модели и ретекстуры продавать это как то совсем... или знаменитый дем уже идет по дорожке на платную основу?

как до сегодняшнего дня продавались моды чтоб не нарушать лицензию?

esp отдаем бесплатно ... а за текстуры и модели - будь добр заплати и получишь линк на скачивание архива.

Все предельно просто и никаких нарушений. Теперь решили все это дело узаконить, и еще сама беседка поиметь денег (не забывая про валве).


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#129 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

Мне даже отдаленно страшно представить, что начнется с этой ахинеей.

Ситуация: купил ты мод за свои кровные, а он - не работает. Конфликт, баг мода, еще чего - вот крашит игру или багает, и всё тут.

 

Теперешнее положение вещей: эй, автор, у меня мод не пашет Автор: ну не знаю, почему. Ты: ну и ладно, может разберусь.

 

Купленный за деньги мод: эй, твой треш, купленный за мои бабки, не пашет. Автор: ну может конфликт... Ты: какой нахер конфликт? Я купил мод за деньги, и другие - тоже! Какие еще конфликты? Я вам за конфликты плачу?

 

Можно, конечно, сказать, что, мол, юзер не прав, ставит мод криво, или ставит несовместимые моды. Но "покупатель всегда прав", и это потянет за собой тонны (просто нереальные тонны) г@вна, вне зависимости от того, прав ли такой юзер.

 

Лишь бы им ума хватило одуматься, пока не поздно (а тем временем, петиция набирает 200 голосов за 5 минут).



 


#130 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Купленный за деньги мод: эй, твой треш, купленный за мои бабки, не пашет.

Автор: деньги возвращаются в течение 24 часов без проблем.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#131 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

Автор: деньги возвращаются в течение 24 часов без проблем.

 

Окей. А как быть, когда мод начинает, к примеру, крашить или портить сохранение - допустим, через пару дней игры с ним? Ох сколько я таких знаю.



 


#132 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Окей. А как быть, когда мод начинает, к примеру, крашить или портить сохранение - допустим, через пару дней игры с ним? Ох сколько я таких знаю.

Значит, юзер трижды подумает, прежде чем снова покупать какой-нибудь мод, потом все перестанут их покупать и система себя изживёт, и будет всё как прежде.

Ну либо вы по какой-либо причине боитесь, что система будет реально работать и балансировать саму себя, а создатели модов станут более ответственными.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#133 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

Учитывая, что бОльшая часть профита идет не моддеру, а стиму - то у моддера не будет мотивации сидеть и разгребать тонну кала, выливаемого на него недовольными покупателями (есть такой термин, ранее к моддерам отношения не имевший).  Это не фидбек и баг-репорт в доброжелательном ключе, это именно недовольство от неудачной покупки, даже если она копеечная. В итоге, как я уже говорила, всё это просто развалит к чертям моддинг-движение, оставив от него ну может десятую часть.



 


#134 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Окей. А как быть, когда мод начинает, к примеру, крашить или портить сохранение - допустим, через пару дней игры с ним? Ох сколько я таких знаю.


А что делать, а ниче не делать.

После шаловливых ручек юбисофта Герои Меча и Магии 3 умудрялись Вин 7 вогнать в синий экран. И что, какие-то телодвижения произошли? Да плевать им. Кривой патч как плевок кинут и будут дальше срубать бабло на игре, которой 16 лет вроде.

#135 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

у моддера не будет мотивации сидеть и разгребать тонну кала, выливаемого на него

А сейчас она у него есть?

Просто не выливайте на него тонны кала, никто об этом не просит.

Алсо, комментарии к модам отключены, вопрос закрыт?


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#136 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

нексус - мусорник в виде файла обменника. На любой файлообменник повесь вывеску, что тут моды для TES и будет тебе второй мусорник-нексус.

Интересное заявление. Сижу, размышляю - а что же такое tesall ?

По теме. На "мусорнике" прозвучала мысль, о возможном воровстве модов с целью заработка. Что думаете?



#137 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

На "мусорнике" прозвучала мысль, о возможном воровстве модов с целью заработка. Что думаете?

Вполне возможно. Ни один пользователь не знает всех моддеров по никам и какие им плагины принадлежат. Другое дело, что в мастерской можно сообщить о нарушении прав, но как на это будут реагировать стимовский суппорт не угадаешь. 


"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif


#138 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен. А если автор долгое время не появлялся на нексусе, то можно успеть подзаработать (это не призыв к действию, побойтесь... ну, чего вы там боитесь!)



#139 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Согласен. А если автор долгое время не появлялся на нексусе, то можно успеть подзаработать (это не призыв к действию, побойтесь... ну, чего вы там боитесь!
А потом еще докажи в стиме, что это именно твой мод.

"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif


#140 Ссылка на это сообщение Hoenhainm

Hoenhainm
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

мод "Horse Genitals High Resolution Textures"  ( Гениталии лошади) всего за 5300 рублей.

 

http://steamcommunit...readytouseitems


Сообщение отредактировал Hoenhainm: 24 апреля 2015 - 01:30


#141 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Давно пора за моды деньги брать . Не все же Нексусу жиреть от денег за рекламу . То что Нексус обнаглели вконец это факт . С другой стороны я ненавижу Стим ....дилема блин . Но нам то какая разница . Все равно все своруем или качнем с ловерсов итд . И да я  видел в стиме только один стоящий платный мод ,который потом скачал в другом месте на халяву






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых