Перейти к содержимому


Фотография

Steam Workshop - Поддержка платных модификаций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Модификации в Steam появились в 2012 году, и с тех пор было загружено свыше 24 тысяч различных модов. Среди них есть различные квесты, моды, улучшающие графику и звуковое сопровождение в игре и многое другое. Все эти модификации ранее распространялись бесплатно, однако теперь у вас есть возможность поддержать своих любимых авторов. В Steam Workshop появилась поддержка платных модификаций.

Будучи автором модификаций, вы вправе самостоятельно решить, публиковать ли свое творение бесплатно, или начать его продавать за свою цену. Skyrim стал первой игрой в Steam, у которой имеется открытая торговая площадка, не зависящая от Valve или других издателей. Если же купленная модификация вам не понравится, то в течение 24 часов вы сможете вернуть за нее потраченные средства.
На текущий момент самая дешевая модификация стоит 13 рублей, а самая дорогая — 318 рублей.

Более подробная информация, а также FAQ будут представлены позже. Впрочем, знатоки английского языка могут прочитать всю информацию в странице в Steam. Однако сейчас хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу? Подорвет ли это Nexus, если многие авторы, узнав о платных модификациях, перейдут в Workshop? Что случится с переводами плагинов и как они будут распространяться в дальнейшем? И как вообще может повлиять данная ситуация на развитие нашего сайта?

Стоит также напомнить, что после обновления Creation Kit месяц назад, Skyrimlauncher.exe по-прежнему не работает для русской версии. Играя на русском языке, модификации из Steam не скачать, это возможно только при смене языка, например, на английский. Забота окружает нас со всех сторон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#142 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Лалки они кароче :) Я не удивлюсь, если сейчас многие авторы с Нексуса попрут толкать свои творения в Воркжоп, а на Нексусе скроют. Вот я буду ржать xDD

На самом деле не смешно :с печалька. Сижу архивирую папку со Скайримом на всякий случай. :о А это 38,5 Гб.



#143 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

нексус - мусорник в виде файла обменника. На любой файлообменник повесь вывеску, что тут моды для TES и будет тебе второй мусорник-нексус.

А вот, что такое moddb: https://ru.wikipedia.org/wiki/Mod_DB

 

 

Криста ты скоро станеш богатой)



#144 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Не все же Нексусу жиреть от денег за рекламу .

Жирнее стима на этих "крохах" он не станет. И как бы кто не относился к нексусу, но, имхо, ресурс стал хорошей площадкой для все сообщества. И никто тебе не запрещает склепать свой сайт и размещать там свои моды.

 

Но нам то какая разница . Все равно все своруем или качнем с ловерсов итд

А потом спрашиваешь разрешение у автора, а он берет и отказывает из-за ваших "качнем".


"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif


#145 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Интересное заявление. Сижу, размышляю - а что же такое tesall ?

на нексусе нет ни команды, ни статей, ни новостей, ни локализаций - ничего нет, кроме файло обменника. Уже не говоря о каких либо развлечениях в виде конкурсов, форумных RPG и т.д.

Любой любительский ресурс, со своей командой и то, что она делает ... в сто раз ценней нежели нексус.

Надеюсь я ответила на вопрос, что такое tesall?


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#146 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

мод "Horse Genitals High Resolution Textures"  ( Гениталии лошади) всего за 5300 рублей.

Ну ярые защитники подобного пэйпэл могут быть довольны.

А потом еще докажи в стиме, что это именно твой мод.

Они хотят мониторить воркшоп, но что если я изменю название, описание, поставлю другие скриншоты? Или объединю несколько модов, в которых написано use this work freely? Вангую саппорту дикую головную боль.



#147 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Вангую саппорту дикую головную боль.

Да тут и ванговать не надо. В этом плане они еще не знают с чем связались.  ;)


"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif


#148 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Берешь мод делаешь крохотный ретекстур ,объединяешь со своим каким нибуть малозначительным и все можно ставить на продажу по 10 рублей )

 

Я тут почти закончил свой мод на переделку Вайтрана , типо как у JK только лучше ,теперь есть стимул доделать ,почистить и поставить на продажу за 5 рублей )


Сообщение отредактировал Laura2000: 24 апреля 2015 - 01:41

  • likir это нравится

#149 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

 


Криста ты скоро станеш богатой)

спорный момент: что выгодней? Продажа или донат.... лично я - в раздумьях.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#150 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

спорный момент: что выгодней? Продажа или донат.... лично я - в раздумьях.

Представь если тебе за каждое скачивание твоих шедевров хотя бы по рублю )



#151 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Продажа или донат.... лично я - в раздумьях.

Ну если тебя не отталкивают 25% от цены и отсутствие мода в свободном доступе ради увеличения продаж, то вывод очевиден. Как мне кажется.


Сообщение отредактировал vechislov: 24 апреля 2015 - 01:46

"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif


#152 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Ну если тебя не отталкивают 25% от цены и отсутствие мода в свободном доступе ради увеличения продаж, то вывод очевиден. Как мне кажется.

я знаю сколько приносит донат ... но не знаю сколько можно получить с продаж.

По этому и в сомнениях... И почему то склоняюсь к тому, что донат на много больше приносит денег (при условии, что народу мод интересен).

 

Ну если тебя не отталкивают 25% от цены...

 

мне не нужен стим чтоб продавать свои моды... ;)
Я на своем блоге имею посещаемость больше, чем многие ресурсы выкладывающие локализации.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#153 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

И почему то склоняюсь к тому, что донат на много больше приносит денег (при условии, что народу мод интересен).

Из доната же ты ничего не отдаешь чужому дяденьке.


"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif


#154 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

на нексусе нет ни команды, ни статей, ни новостей, ни локализаций - ничего нет, кроме файло обменника. Уже не говоря о каких либо развлечениях в виде конкурсов, форумных RPG и т.д.
Любой любительский ресурс, со своей командой и то, что она делает ... в сто раз ценней нежели нексус.
Надеюсь я ответила на вопрос, что такое tesall?

Сколько из 258.000 пользователей заходят сюда играть в ФРПГ, участвовать в конкурсах и читать новости? А сколько просто скачать новый мод?
Локализации там есть.
Статьи по моддингу есть.
Файлы которые здесь есть, в подавляющем большинстве берут оттуда.
Команды нет? Без комментариев.
Надеюсь, я ясно излагаю?
 
P.S. Я не понимаю вашей ненависти к нексусу, вас что там забанили?



#155 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

P.S. Я не понимаю вашей ненависти к нексусу, вас что там забанили?

Почитай. Поймешь.


"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif


#156 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Локализации там есть.

имелось в виду локализации которые создает команда ресурса.

 

 

Статьи по моддингу есть.

можно подробней с этого места ... я как человек увлеченный модингом, там не нашла не одной статьи которую написала команда нексуса.

 

 

Файлы которые здесь есть, в подавляющем большинстве берут оттуда.

а я за последний год - полтора от туда не одного мода не скачала.

Поскольку все самое ценное нахожу на форумах где ведется разработка этих модов и на ресурсах на которых они были созданы.

 

 

Команды нет? Без комментариев.

вы о уборщиках с ярлыком модератор? Или о персонале который следит за железом? Тогда да ... это очень серьезная команда.

Назовите мне по никам хоть одного модмейкера с нексуса или хотя бы локализатора ... но именно из команды ресурса а не со сторонних ресурсов, которые пользуются нексусом как файло обменником чтоб разметить свой мод который был создан совершенно на другом ресурсе не имеющем никакого отношения к нексусу. Сколько вы знаете модов созданных командой нексуса? Лично я - не одного ... А сколько вы знаете локализаций созданных командой нексуса? пусть даже на свой родной язык (инглиш) с какого нить немецкого, китайского, французского и т.д. Вот об этом и говорю - это файлообменник, который из-за отсутствия модерации че на него заливается .. .стал мусорником.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#157 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Почитай. Поймешь.

Это что сайт украл? А русскоязычные авторы ничего не крадут?
Но теперь понятно. Спасибо за информацию.

#158 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Криста не парь ты себе мозг . Сделай пару платных модов эксклюзивно для стим и посмотришь выгодно или нет .

 

Зы... С другой стороны у меня нет ни одного твоего мода ,даже конвертации на другие реплейсеры ) Как то UNPB+HDT \ TBBP оно роднее, чего я о тебе переживаю))


Сообщение отредактировал Laura2000: 24 апреля 2015 - 02:14


#159 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

можно подробней с этого места...

Не знаю кто и что писал, но эта информация упорядочена и систематизирована, и может дать человеку неопытному хоть какие-то знания (если честно я сам первый раз туда зашёл, может там и есть что-то интересное). Wiki.

а я за последний год - полтора от туда не одного мода не скачала.

Один человек против десятков тысяч. И процентов 80 пользователей tesall качают не оттуда, а отсюда (что вполне естественно). Для некоторых и зарегистрироваться там проблема.

Кстати, насчёт ФРПГ - вот.
Команда... ну значит это им не нужно, и черт с ними.

Каждый из нас останется при своём мнении, но как писали выше:

И как бы кто не относился к нексусу, но, имхо, ресурс стал хорошей площадкой для всего сообщества



#160 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Чет я тут сидел размышлял над этой новостью и понял что не изменится ничего . Мододелов мирового класса по пальцам пересчитать, и все можно скачать с их сайтов . А всякий мусор коего как в стим так и на нексусе нам не надо. И да любителям клубнички можно не беспокоиться . Ловерс лаб  рулит )



#161 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Что Isoku сказал:

http://www.nexusmods...rticles/50134/?

Что Chesko сказал:

https://www.evernote...5946afac7faaaea

Что думает Gopher:

http://www.twitch.tv...aming/v/4302925






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых