Перейти к содержимому


Фотография

Steam Workshop - Поддержка платных модификаций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Модификации в Steam появились в 2012 году, и с тех пор было загружено свыше 24 тысяч различных модов. Среди них есть различные квесты, моды, улучшающие графику и звуковое сопровождение в игре и многое другое. Все эти модификации ранее распространялись бесплатно, однако теперь у вас есть возможность поддержать своих любимых авторов. В Steam Workshop появилась поддержка платных модификаций.

Будучи автором модификаций, вы вправе самостоятельно решить, публиковать ли свое творение бесплатно, или начать его продавать за свою цену. Skyrim стал первой игрой в Steam, у которой имеется открытая торговая площадка, не зависящая от Valve или других издателей. Если же купленная модификация вам не понравится, то в течение 24 часов вы сможете вернуть за нее потраченные средства.
На текущий момент самая дешевая модификация стоит 13 рублей, а самая дорогая — 318 рублей.

Более подробная информация, а также FAQ будут представлены позже. Впрочем, знатоки английского языка могут прочитать всю информацию в странице в Steam. Однако сейчас хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу? Подорвет ли это Nexus, если многие авторы, узнав о платных модификациях, перейдут в Workshop? Что случится с переводами плагинов и как они будут распространяться в дальнейшем? И как вообще может повлиять данная ситуация на развитие нашего сайта?

Стоит также напомнить, что после обновления Creation Kit месяц назад, Skyrimlauncher.exe по-прежнему не работает для русской версии. Играя на русском языке, модификации из Steam не скачать, это возможно только при смене языка, например, на английский. Забота окружает нас со всех сторон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#162 Ссылка на это сообщение 1Fox1

1Fox1
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •    

Отправлено

Пхахаха вот это новость однако. Они ведь всегда против были и тут бац и платные модификации. Одно дело когда человек сам с нуля делает модель и текстуры своими ручками, а другое - конверсии чужих модификаций, порты из других игр и использование в моде контента других авторов. Если по модам пробежаться, то в основном имеет место именно второе. Если в первом случае свою уникальную созданную им самим работу автор вправе продать, то во втором - никак нет. Они об этом подумали интересно, как контролировать то будут?

 

P.S. Народ привык моды забесплатно получать да еще и грязью их и авторов поливать в комментариях. Платные моды - отличная санкция для таких бездельников.


Сообщение отредактировал 1Fox1: 24 апреля 2015 - 03:38


#163 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Что Isoku сказал:

http://www.nexusmods...rticles/50134/?

Что Chesko сказал:

https://www.evernote...5946afac7faaaea

Что думает Gopher:

http://www.twitch.tv...aming/v/4302925

Что Гуфовскуе сказал http://www.youtube.c...h?v=12H5cK48uGs ))) Побежали крыски с корабля . Компаньон Арисса , Небесные щиты и оружие стремный модик на погоду . Но это только начало . Думаю скоро Нексус недосчитается дофига чего интересного . 

 

У них выход остается только спонсировать мододелов ) 



#164 Ссылка на это сообщение Falkrok

Falkrok
  • Новенький
  • 1 сообщений
  •  

Отправлено

Мне больше понравилось.Там было написано, вы можете вернуть деньги назад если вам не понравилось. Купил мод и он вам сразу не нравится вернули деньги а мод у вас. если он исчезнет при возврате денег то просто переписать мод на другое название. Дохлый номер господа. Это как раньше было купил игру в магазине установил, пришёл в магазин и говориш игра не пошла вам или меняют на другую или возвращают деньги. :)



#165 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено

Интересует вопрос с переводами. Они попадают под бла-бла-бла авторские права или как ?

 

З.Ы Чото я поддался панике ...адски бешено скачиваю всякие нужные моды ...уже на 2 гига накатил )))

И да как играл на ператке так и буду 


Сообщение отредактировал Laura2000: 24 апреля 2015 - 04:55


#166 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

Кода-нибудь это должно было случиться :smoke: ...

А вы думали халява будет вечной? Нет господа, на западе так дела не делаются.

Если только ВСЕЙ толпой, уйти в пираты :koza: , тогда может быть что-то поменяется. 


Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#167 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Что Isoku сказал:
http://www.nexusmods...rticles/50134/?

Понравилась строчка про пиратство: "Я знаю, что моды легко спиратить. Пожалуйста, если вам от этого станет легче."

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#168 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Насколько я помню, в лицензионном соглашении CK говорится, что права на все производные (т.е. моды) получает "Беседка". Да и юристов у них и у Valve тьма, думаю, этот момент (использование в платных модах чужих ресурсов) они продумали.

 

Другой вопрос - совсем сторонние программы, вроде xEdit, FNIS, Reproccer и т.п. Там, наверное, от авторов зависит, как они решат. А вот если они тоже решат поиметь профита - вот это будет задница. Автор FNIS уже вроде написал, что запрещает использовать свои ресурсы в платных модах.

 

Что касается SKSE, то он под лицензией MIT, т.е. в своих модах, даже платных, можно свободно использовать даже исходники из SKSE, надо только сослаться на авторов оригинала и приложить текст лицензии. Это насколько я сам понял (может, и неправильно).

 

А вообще, всё это, по-моему, очень и очень хреново... Даже чисто с технической стороны - Steam и штатная запускалка игры как средство управления модами - полнейший отстой. Пока модов мало и они несложные, всё нормально. Но чем больше будет платных, тем хуже будет становиться. Думаю, средний пользователь Steam, тыцкая на кнопку оплаты, не знает и знать не хочет про порядок загрузки, bashed-патч, конфликты, FNIS и т.д. и т.п. Тоже с возвратами, сутки - это очень мало. Проблема может всплыть гораздо позже, или может возникнуть конфликт с другим модом, поставленным позже.

 

А что касается больших модов, разрабатываемых годами, то им нововведение никак не поможет, т.к. оплата идёт уже за готовый мод. Тут нужно что-то вроде Kickstarter.

 

Надеюсь, не взлетит всё это. Chesko всё взвешенно описал и придумал реальный, по-моему, компромисс - платный мод через какое-то время выходит на "Нексусе" бесплатно.


Сообщение отредактировал yuser: 24 апреля 2015 - 05:35


#169 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Весьма справедливо будет делать платно перевод платных модификаций.


23.jpg


#170 Ссылка на это сообщение mcdan

mcdan
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Учитывая, что бОльшая часть профита идет не моддеру, а стиму - то у моддера не будет мотивации сидеть и разгребать тонну кала, выливаемого на него недовольными покупателями (есть такой термин, ранее к моддерам отношения не имевший).  Это не фидбек и баг-репорт в доброжелательном ключе, это именно недовольство от неудачной покупки, даже если она копеечная. В итоге, как я уже говорила, всё это просто развалит к чертям моддинг-движение, оставив от него ну может десятую часть.

полностью согласен, просто многие модмейкеры не сталкивались с тем, что любой программный продукт требует сопровождения иначе этот продукт никому не упал


Представь если тебе за каждое скачивание твоих шедевров хотя бы по рублю )

Не путайте теплое с мягким

у многих ли из вас стоит лицензионная винда?

а вы прикиньте сколько софта на вашем компе?

а вы бы ВЕСЬ этот софт купили бы?

думаю что только 2-3 продукта самых необходимых

как фраза из к/ф "Формула любви"

"Стоить то оно стоит, так кто ж его покупает" (с)



#171 Ссылка на это сообщение LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено

Весьма справедливо будет делать платно перевод платных модификаций.


Таки да. А вообще систему эту не одобряю. Вижу смысл делать платными только более или менее крупные моды с приемлемым качеством исполнения.

#172 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Нда.. пора делать бекап нексуса, буржуины такой шанс не упустят. Может разобьемся на команды по категориям? :)



#173 Ссылка на это сообщение lurker1987

lurker1987
  • Авантюрист
  • 132 сообщений
  •  

Отправлено

Понравилась строчка про пиратство: "Я знаю, что моды легко спиратить. Пожалуйста, если вам от этого станет легче."

в свете последних событий станет действительно легче))



#174 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

"Всё продаётся дружок, всё! Хэ... Была бы у меня сестра - в миг бы её продал!"


Сообщение отредактировал Чума: 24 апреля 2015 - 06:16


#175 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Скоро на фекалиях деньги будут делать... ах да, и такая хрень уже есть.


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif


#176 Ссылка на это сообщение Cynical_Orange

Cynical_Orange
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Исключительно интересно, что первооткрыватель этой компании именно Skyrim, а не Garry's Mod, который уж куда ближе к Valve и армию модмейкеров имеет куда большую. А что? Одни игровые режимы режимы Prop Hunt или Trouble in Terrorist Town чего стоят. Сколько лестплеев на ютубе и платежеспособной аудитории же. Отчего же первая кость именно Skyrim? 



#177 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Отчего же первая кость именно Skyrim?

Потому что скоро анонсируют Fallout 4, вот bethesda и ввела платные модификации для Skyrim, шоб пар спустился на нем, и F4 не закидали из-за этого так сильно дерьмом.

#178 Ссылка на это сообщение Макс48

Макс48
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Идея классная! Старания должны быть вознаграждены (если продукт не сырой, не забагованный). Я б и сам занялся модмейкингом, просто свободного времени маловато, да и прошлые попытки были не особо удачными.

Честно говоря, за моды на подобие Deadly Dragons или Convenient horses (которые не портят игру, имея установки игры по умолчанию, но дают возможность с легкостью редактировать те или иные опции на усмотрение игрока) не жаль, да что там "не жаль", я лично готов платить нормальные денюжки.

 

Отдельная просьба модмейкерам сделать возможность редактировать уровень атаки, защиты и здоровья существ по типу Deadly Dragons (Как бесит, когда изгой (горный бомжара) наносит больше урона, чем медведь)

 



#179 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

А ещё у "Ская" самое большое моддинг-сообщество.


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#180 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

Я, конечно, всё понимаю. Но этого я не понимаю.

Ладно - гиганты вроде Nehrim и Enderal. Но платить три сотни нац. валюты, только чтобы доработать погоду в игре? Или полторы сотни за вещичку в игре?! Модмейкеры, похоже, забыли о добровольных пожертвованиях. Тем более, что и их труд добровольный.

 

Честно, для меня Bethesda всегда была чуть ли не эталоном  плане DLC к своим играм. Мало того, что игра цельная, так ещё и дополнение по количеству контента не уступает иным полноценным продуктам коллег по цеху. Но это.. Кошмар, в общем. Все игры, начиная с Oblivion, лицензии брал у них. "Вегас" даже дважды. Четвёртый Fallout, если он сразу такой выйдет, скачаю. Да, многие скажут, что от моего мнения разработчику\издателю ни холодно, ни жарко. А я скажу, что таких будет не так уж мало.

 

Эхх, "Беседка".. Ну что ж ты..

 


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#181 Ссылка на это сообщение Ather

Ather
  • Авантюрист
  • 143 сообщений

Отправлено

 

Каждое действие рождает противодействие и все такое... Не уйдут же абсолютно все мододелы на платную основу.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых