Перейти к содержимому


Фотография

Steam Workshop — FAQ и реакция разных авторов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#221 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Страсти немного поутихли, поэтому имеет смысл здраво и на трезвую голову обсудить все плюсы и минусы платных модификаций. Основные факты таковы:
  • Каждый обладатель лицензии может загружать моды. Ограничений по весу нет, контент не должен нарушать правила Steam.
  • Цену указывает автор мода:
  • Фиксированная цена
  • Плати, сколько хочешь
25% - автору, 75% - Bethesda и Valve

Специально для разработчиков и игроков, представители Bethesda Game Studios подготовили небольшое F.A.Q., освещающее все основные вопросы, связанные с обновлением Steam Workshop. Перевод сделан в группе Elder Council, за что им отдельно спасибо:

Для игроков:


Для авторов модов:


Также, стоит отметить, что на данный момент высказались представители разных команд, все модификации, указанные ниже, будут распространяться бесплатно:Однако при всем при этом, новая версия SkyUI будет платной, модификация Wet and Cold будет иметь две версии, хотите - покупайте, не хотите - ждите обновления, которое придет на бесплатную версию через месяц.

В считанные часы появилась петиция по отмене платных модов, она уже набрала свыше 65 тысяч подписей. Подпишите петицию, если вы этого еще не сделали. На всякий случай.

 
В соседней теме пылали страсти и было много гневных сообщений, давайте же попробуем быть более объективными. В связи с этим, в качестве эксперимента я решил купить модификацию в стиме. Среди всех 19 (а точнее уже 17) модов пришелся по вкусу Shadow Scale set, довольно симпатичная мужская броня. Помимо этого автор обещает сделать и женскую версию данных доспехов. На мой взгляд в общем-то неплохо.

Изображение



В итоге, я купил модификацию за 106 рублей. Несмотря на то, что лаунчер у русской версии сломанный, Steam все равно скачивает моды, найти их можно по адресу \Steam\steamapps\workshop\content\72850 Там хранятся временные файлы в различных папках. И именно там я взял два файла - esp и bsa. По сути мод у меня есть, контент не зашифрован, в связи с чем я решил сразу же воспользоваться системой по возврату денег, скопировав плагин в стороннюю папку.

Не поймите меня неправильно, я за лицензионный продукт и сама платформа Steam меня вполне устраивает, жаль лишь, что Origin не интегрирован туда, как Social Club или UPlay, но нельзя не воспользоваться системой по возврату денег, если она имеется. Указав причину отказа от мода, было уведомление, что деньги вернутся на счет в течении пары дней, так что я буду ждать.

Вообще, нет спроса - нет и предложения, по-хорошему нужно просто не покупать ничего в воркшопе, чтобы не стимулировать авторов выкладывать мод за деньги. Система доната гораздо и гораздо нейтральнее. Если уж так сильно хотелось ввести платные модификации, то имел смысл сделать один тип цены - "столько, сколько хочешь", причем минимальная ставка равна 0 рублей, а не 53 как сейчас. Но есть и обратная сторона. Вся эта система явно сделана под Fallout 4.

Да, пора бы уже признаться, что на первой конференции на Е3 Bethesda явно анонсирует F4, вокруг этого такое количество слухов и утечек было, что как-то странно думать, что в компании заняты разработкой TES IV или какой-то новой вселенной вообще. Так вот новая игра привлечет к себе новых людей, которые могут быть незнакомы с сообществом. Совсем незнакомы. И видя возможность продавать деньги, они не будут задумываться о чем-то ином, кроме как о деньгах. Товарно-денежные отношения быстро вскружат всем голову. Или уже.

И к слову о цене, я даже не знаю, что возмутило людей больше: сам факт продажи модов, или то, что до автора дойдет 25% от всей суммы. И знаете, обсуждать что "хотя бы 50/50" было бы по-божески как-то не правильно. Это означает, что вы же уступили, ведете переговоры. Также стоит отметить, что далеко не всегда 24 часов достаточно для того, чтобы выявить все баги и конфликты, они могут проявится и позднее, но денег вам уже не вернут. Могут быть проблемы с авторскими правами, авторы, которые используют чужие бесплатные наработки могут быть против того, чтобы мод продавался.

Не говоря уже о том, что переводы модификаций станет труднее делать.

Создание модов - это всегда хобби, это занятие для души. Но если же вы делаете мод на заказ, тогда.. тогда дело принимает совершенно иной оборот. А я, знаете, пойду посмотрю на Extra Apple, глядишь и предзаказ смогу сделать.

Если вы найдете на просторах сети информацию о том, какой автор или команда решила сделать свои моды платными, сообщите в этой теме, имеет смысл собрать информацию в одном месте.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#222 Ссылка на это сообщение mcdan

mcdan
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Он может открыть ИП и НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ, тк он студент!

хех :hi: добро пожаловать в наше "одно окно"

я не буду объяснять сколько надо убить времени и здоровья для этого (ну и денег если на это пошло)

если Вы решили ради модмейкерства открыть ИП :good:  удачи Вам :bye:

как бэ почитайте новости, на какое количество  в последние пару месяцев у нас в стране этих ИП поредело, наверное от избытка средств и малых налогов, а главное от теплого отношения к ним чиновников всех рангов

тут люди шабашки делают по несколько штук зеленых в месяц и почему то не бегут срочно регистрироваться ИП,и да... какой род деятельности вы задекларируете как ИП????



#223 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется, что люди, считающие, что на этом можно заработать, просто наивны.Максимум можно деньги на телефон заработать. ИМХО. Это связано и с процентной ставкой, и с конкуренцией, и с качеством модов, и количеством желающих их приобрести и т.д.


23.jpg


#224 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

хех :hi: добро пожаловать в наше "одно окно"

я не буду объяснять сколько надо убить времени и здоровья для этого (ну и денег если на это пошло)

если Вы решили ради модмейкерства открыть ИП :good:  удачи Вам :bye:

как бэ почитайте новости, на какое количество  в последние пару месяцев у нас в стране этих ИП поредело, наверное от избытка средств и малых налогов, а главное от теплого отношения к ним чиновников всех рангов

тут люди шабашки делают по несколько штук зеленых в месяц и почему то не бегут срочно регистрироваться ИП,и да... какой род деятельности вы задекларируете как ИП????

Вы ж таки зарядили про налоги, а я про ИП сказал, где студенты не платят их, как пример. Вот тут можно выбрать, кста.

Документы делаются довольно быстро, но и приносит это все ГОРУ гемора, поэтому я абсолютно никого не призываю становиться ИП.

Потому как знаю что к чему... :cray:


  • mcdan это нравится
pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#225 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

я честно раза 4-5 подряд писал стену текста

Ну так и хватит писать гневные полотна, и называть простых пользователей беспринципными нищебродами.
Залейте свои моды на воркшоп и получайте свой профит, вместо попыток что-то кому-то доказать.
Захотят - купят, нет - спиратят.
А ваши стены текста говорят только о том, что вас беспокоит возможное падение вашей репутации в сообществе, как это происходит на том же нексусе.



#226 Ссылка на это сообщение mcdan

mcdan
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Может быть. Ну для начала я же в грезах не летаю. Может никаких Стим-заработков вести не буду.

Во вторых.. нуу... теперь и безработные должны деньги за безработность платить) А вообще любопытно, если мне скажем надобно денюжку через ВМ от родственников получить, это доход чтоль? Думаю система легко обходится, как любая другая.

 

И вовсе необязательно. Деньги эти могут переводится, как "подарок". Налогом не облагаются. Если деньги будут переводиться со счета юридического лица то тогда да...

Вы заполняли декларацию ? я ее заполняю ежегодно

ЛЮБЫЕ ПОДАДРКИ - ЭТО ВАШ ДОХОД

если Вам подарил дедушка квартиру - ЭТО ВАШ доход на эту сумму

ЛЮБЫЕ денежные переводы в виде подарка - это ВАШ доход

ВЫ обязаны декларировать даже доходы от реализации ПРОДУКТОВ РАСТЕНИЕВОДСТВА с собственной дачи

и если вы за подарок дедушки не платите налог. то если вместе с дедушкой вам что то подарит бабушка и это превысит определенную сумму, то со второго подарка за год вы платите налог

 

и да... у же несколько месяцев как в РБ не существует банковской тайны-)))



#227 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так и хватит писать гневные полотна, и называть простых пользователей беспринципными нищебродами.
Залейте свои моды на воркшоп и получайте свой профит, вместо попыток что-то кому-то доказать.
Захотят - купят, нет - спиратят.
А ваши стены текста говорят только о том, что вас беспокоит возможное падение вашей репутации в сообществе, как это происходит на том же нексусе.

По сути эта тема это борьба жадности со страхом!)))

- Пойду выложу(заработаю бабла)... а вдруг закидают?

- Пойди выложи(мы зажали денех) - закидаем!


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#228 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Вы заполняли декларацию ? я ее заполняю ежегодно

ЛЮБЫЕ ПОДАДРКИ - ЭТО ВАШ ДОХОД

если Вам подарил дедушка квартиру - ЭТО ВАШ доход на эту сумму

ЛЮБЫЕ денежные переводы в виде подарка - это ВАШ доход

ВЫ обязаны декларировать даже доходы от реализации ПРОДУКТОВ РАСТЕНИЕВОДСТВА с собственной дачи

и если вы за подарок дедушки не платите налог. то если вместе с дедушкой вам что то подарит бабушка и это превысит определенную сумму, то со второго подарка за год вы платите налог

 

и да... у же несколько месяцев как в РБ не существует банковской тайны-)))

Взглянем на это так. Моддинг - это тот же фриланс. Многие фрилансеры платят налоги? Сколько фрилансеров прижала налоговая? То-то же.

 

 

ВЫ обязаны декларировать даже доходы от реализации ПРОДУКТОВ РАСТЕНИЕВОДСТВА с собственной дачи

Никому я ничего не должен пока существует наличный расчет.

Налог с денежных переводов родственников не взимается.


23.jpg


#229 Ссылка на это сообщение Aksi

Aksi
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Пф, если за оплаченный мод, неважно 1цент или пару килобаксов, я не услышу /не увижу фраз "это бета, не все сделано, потом доделаем" и т.п. то, что в шопе плохого

Остальные недоделки имею полное моральное право мешать с отбросами, ибо нехрен плодить поделки необучаемых дегенератов.

ИМХО просиш бабки за совое "твоерние" будь готов , что вырвут репродуктивные органы после косяка, вызванного им (утрирую, но смысл, думаю, понятен)



#230 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Да никто всерьез и не рассматривает. Появилась возможность, так почему бы ее не использовать.

У меня одна Мать которая растила меня в одиночку и Бабушка после инсульта, частично парализована, все, больше родственников нет. Крутишься, вертишься как белка в колесе, учеба, постоянные подработки. 

Если за свое хобби я смогу себе позволить купить лишнюю чашку кофе в месяц, это прекрасно, хоть что-то хорошее в моей жизни.

Но и этого мне не увидеть с налогом в 75%.



#231 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Взглянем на это так. Моддинг - это тот же фриланс. Многие фрилансеры платят налоги? Сколько фрилансеров прижала налоговая? То-то же.

 

Никому я ничего не должен пока существует наличный расчет.

Налог с денежных переводов родственников не взимается.

А у нас слушок был, что, мол, хотели драть налог с одолженных родственником денег..

Добро пожаловать в Беларусь, где налог дерут с БЕЗРАБОТНЫХ и домохозяек! ;)


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#232 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

А у нас слушок был, что, мол, хотели драть налог с одолженных родственником денег..

Добро пожаловать в Беларусь, где налог дерут с БЕЗРАБОТНЫХ и домохозяек! ;)

Ну..я в Раиссе...)))


23.jpg


#233 Ссылка на это сообщение mcdan

mcdan
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Взглянем на это так. Моддинг - это тот же фриланс. Многие фрилансеры платят налоги? Сколько фрилансеров прижала налоговая? То-то же.

Сейчас государством как раз и предпринимаются все попытки прижать всех фрилансеров во всех сферах деятельности

на это и направлены решения о ликвидации банковской тайны, перевод всех электронных кошельков на регистрацию с паспортом (иначе вы со своего кошелька своих денег просто не снимете) или вам как модмейкеру деньги будут пользователи приносить в потном кулачке или конверте?

Или пойдете покупать билет до головного офиса беседки чтобы снять деньги?

каким образом вы как фрилансер собираетесь добраться в этой стране до своих заработанных и лежащих на электронном кошельке денег в обход налоговой? попросту говоря обналичить их?

так что ваша аудитория сокращается до объема вашего города

 

а по поводу отдолженных денег, да,  тут упорные слухи ходят что будет налог с отдолженных денег-)) не у  родственников конечно, но если тебя налоговая спросит, вот ты купил бентли, а деньги откуда, твой доход судя по декларации не позволяет это купить, а ты говоришь "мне хорошие люди отдолжили", вот тут тебе и "предложат" с этой суммы заплатить налоги :haha:

 

И Уважаемые соседи из РФ, у Вас есть НАЛОГ НА ТУНЕЯДСТВО? нет? :shok:  да вы отстали от цивилизации, у нас безработный ДОЛЖЕН уплатить налог в казну за то что он БЕЗРАБОТНЫЙ :yahoo:

хотя я думаю у вас еще все впереди


Сообщение отредактировал mcdan: 25 апреля 2015 - 21:41


#234 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 

ВЫ обязаны декларировать даже доходы от реализации ПРОДУКТОВ РАСТЕНИЕВОДСТВА с собственной дачи

 

Ага, и куча бабушек с рынков пярм такие серьезные, и так часто по налоговым бегают, спасу нет)

Хоспади, у нас все, как и везде делается через жопу. Вся эта система не работает, банально не работает. Они не знают куда комбайны с Гомсельмаша сплавить, так они и стоят. Приходится иногда ходить недалеко от завода. Конец лета - уборочная, а техника жарится под солнцем даже на парковках персонала.
Заводы работают неполную рабочую неделю. Безработица растет, вот они выкидывают фокусы с налогами на безработность. А чего? Да того, что народ на рынках который работает (не бабули), бабло лопатами гребет, числится как безработный и никаких налогов не платит. Правда от этого еще страдают нераспределенные толпы студентов и просто сокращенных людей. 



#235 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Ну..я в Раиссе...)))

Судя по всему, скоро... все там будем!)))


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#236 Ссылка на это сообщение Дуч

Дуч
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •  

Отправлено

:) Почитал эту, соседнюю и еще пару схожих тем  на других сайтах, и возникло стойкое ощущение эпидемии "обоюдоострой формы жадности".

Жадные  Bethesda(мы создали игру и вы нам обязаны по гроб жизни) и Valve(мы даем вам разрешение пользоваться своей площадкой, поэтому вы нам должны) позволили жадным модмейкерам (чем мы хуже всех, мы тоже работали) получать % (хотю больше) за продажу своих модов, но жадные пользователи (ага щаз, вот только шнурки погладю) почему-то протестуют. При этом возникают взаимные обвинения, но собственная жадность либо игнорируется, либо камуфлируется фразами типа: "почему я должен…?".

В-общем все в той или иной мере любят деньги, но расставаться с ними почти никто почему-то не любит, так что обижаться друг на друга и обвинять в чем-либо довольно глупо.



#237 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, и куча бабушек с рынков пярм такие серьезные, и так часто по налоговым бегают, спасу нет)

Хоспади, у нас все, как и везде делается через жопу. Вся эта система не работает, банально не работает. Они не знают куда комбайны с Гомсельмаша сплавить, так они и стоят. Приходится иногда ходить недалеко от завода. Конец лета - уборочная, а техника жарится под солнцем даже на парковках персонала.
Заводы работают неполную рабочую неделю. Безработица растет, вот они выкидывают фокусы с налогами на безработность. А чего? Да того, что народ на рынках который работает (не бабули), бабло лопатами гребет, числится как безработный и никаких налогов не платит. Правда от этого еще страдают нераспределенные толпы студентов и просто сокращенных людей. 


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#238 Ссылка на это сообщение sxdemon

sxdemon
  • Авантюрист
  • 146 сообщений

Отправлено

Неужели история ничему не учит. Сколько таких систем вводилось и потом становилось гораздо хуже. А деваться уже  будет некуда. Вы только посмотрите сколько проектов закрылось из за этих правообладателей.

Сколько модов было загублено . Особенно по властелину колец и star wars на других движках. А переводы кто помнит от Notabenoid ? Там же их загнобили и они ушли в закрытое пространство. Про сериалы кто помнит про переводы? Про музыку и тоже из за правообладателей? Одна EA просто на корню рубила моды на других тулсетах и редакторах в том числе и на mount&blade. Неужели вы не слышали сколько громких модов просто стирали в порошок. И близард ваш покорный тоже. А теперь только представьте, как будет с этим бороться стим в будущем. Это лакомый кусок и его вечно упускали из рук. Теперь же возможно всё изменится.

 

зы про то что бесплатные модификации и т.д. являются конкурентами об это еще ЕА писала. В большинстве случаев из за этого у них пошла политика игр без редакторов.

зы 2: Холивар и негодование по поводу платных модов  гораздо сильнее  за рубежом чем у нас , у них он  основывается на  полученном опыте. Они уже дофига хлебнули таких вот добрых и бескорыстных систем со стороны разработчиков.



#239 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Но и этого мне не увидеть с налогом в 75%.

Полагаю, так и есть. Вся эта ситуация обусловлена не тем, что всем модмейкерам нужны деньги срочно, не тем, что всякий труд должен быть оплачен, не тем, что пришла некая новая эра моддинга, не тем, что это справедливо, а мы же за справедливость. Оно, возможно, и правильно все до этого сказанное, но сама ситуация обусловлена исключительно тем, что корпорации захотели заработать еще больше денег, что богатые захотели стать богаче, ну и подвели под эту их хотелку идеологическую подоплеку. Теперь модмейкеры, создавая моды, буду сраться друг с другом за права, жадно глазеть на счетчик подписчиков, считать сколько крошек сегодня заработано, хомячить свои знания, хотя могли ведь просто наслаждаться процессом творения, как раньше, получать удовольствие от хобби, а не превращать его в работу и тратить нервы за копейки. Пользователи будут перебирать сотни модификаций, скрупулезно пересчитывая денюжки и подолгу размышляя, купить этот меч или тот все же лучше, нервничая из-за нехватки денег, сходя с ума из-за багов в моде, который они оплатили, а не получать удовольствие от игры и гения чужого творчества, преисполняясь благодарности. Ну а Гейб и Тодд будут пожевывая бургеры с черной икрой за всем этим наблюдать. Развели лошье, и оно теперь крутится, как белка в колесе, работая на нас, и уверенное, что это оно получает от всего этого пользу.

#240 Ссылка на это сообщение Davos

Davos
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Это вобще уже край.И так денег нет совсем.Так и ещё теперь надо платить за это.Раньше же как то делали за спасибо.И было всё нормально...



#241 Ссылка на это сообщение lurker1987

lurker1987
  • Авантюрист
  • 132 сообщений
  •  

Отправлено

про Notabenoid прям соль в рану, они уж начали запиливать перевод на Inquisitor и контора наркылась. слезы и гнев, ибо играть в игру с тонной текста без должного знания енгиша весьма печально






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых