Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение DiKIskander

DiKIskander
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

5eec2ee31553.jpg

 

Название: За северным ветром
Бета: Есть
Размер: Maxi
Состояние: Завершен
Фандом: Ориджинал (вселенная Родномира)

Рейтинг: NC-17
Жанры: Гет, Фэнтези, Мистика, Экшн (action), Мифические существа

Описание: Моя придуманная фэнтези вселенная, основанная на разных мифах, гипотезах, легендах и прочем фольклоре. Вдохновителями на создание собственной вселенной стали игровые вселенные TES и Dragon Age. Весь замысел состоит в том, чтобы сделать Родномир альтернативной версией нашей Земли, где развитие цивилизаций идёт примерно тем же путём, но со своими отличительными особенностями (магией, волшебными расами и другими чертами фэнтези).

 

У гиперборейцев с древних времён в ходу выражение: «Гонится за северным ветром». Его употребляют для обозначения человека, который слепо стремится к неосуществимой мечте и эта погоня может привести его к гибели. Лишь немногим счастливчикам удаётся достигнуть желанной цели и обогнать северный ветер.
Действие ориджинала происходит в мире Гипербореи, одного из пяти континентов Родномира. В центре сюжета история двух влюблённых, разделённых пропастью сословий, которые несмотря ни на что стремятся быть вместе. В погоне за северным ветром их ждёт непростой путь из приключений, сражений с тёмными силами, ссор и примирений, дворцовых интриг, взлётов и падений. Лишь от коварных перипетий судьбы зависит, удастся ли им преодолеть все невзгоды, обогнать северный ветер или оказаться приведёнными им в объятия смерти.

 

Примечание: Вселенная только на стадии создания, поэтому возможно многое в будущем будет изменено и дополнено. В ближайшее время выложу первые главы. Не стесняйтесь оставлять отзывы, критику, - это важно для улучшения вселенной. 

 

Часть I: Возлюбленный

Пролог

Глава I: Постоялый двор

Глава II: Наёмники иноземцы

Глава III: Побег

Глава IV: Лукоморский лес

Глава V: Ведьмина роща

Глава VI: Ссора

Глава VII: Признание

Глава VIII: Доброград

Глава IX: Ильяград

Глава X: Новолетие

Глава XI: Разговор во время бала

Глава XII: Предсказание

Глава XIII: Новые знакомства

Глава XIV: Личная аудиенция

Глава XV: Неожиданный соперник

Глава XVI: Ревность (Русана)

Глава XVII: Ревность (Славий)

Глава XVIII: Ночная встреча

Глава XIX: Душевная скорбь

Глава XX: Подслушанный разговор

Глава XXI: Жаркое примирение

Глава XXII: Отъезд канцлера

Глава XXIII: Царский ужин

Глава XXIV: «Хороба каркин»

Глава XXV: Две клятвы

Глава XXVI: Веяния смерти

Глава XXVII: Заговорщики

Глава XXVIII: Тайна подземелий Властимира

Глава XXIX: Друг или враг

Глава XXX: Семейство Буревых

Глава XXXI: Сестра по крови

Глава XXXII: Бегство

Глава XXXIII: Юрий Антипов

Глава XXXIV: Остроград

Глава XXXV: Сражение на мысе Каллиопа

Глава XXXVI: Улица Марибора, дом № 17

Глава XXXVII: Порыв

Глава XXXVIII: «Золотая лань»

Глава XXXIX: «Король Ойген»

Глава XL: Борейград

Эпилог

 

Эта работа на других сайтах ficbook.net   fanfics.me

 

Для автора нет лучшей мотивации для работы, чем ожидание читателей. Конструктивная критика приветствуется.


Сообщение отредактировал DiKIskander: 20 февраля 2018 - 19:03

Мои фанфики

«За северным ветром» (ориджинал по собственной вселенной)

 

«Полёт Белого Ястреба» (фанфик по вселенной Assassin's Creed)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#2 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

Начало интригует )) Уже жду первых глав ))



#3 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Начало интригует )) Уже жду первых глав ))

А я просто увидел Саймона Бэйкера)


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#4 Ссылка на это сообщение DiKIskander

DiKIskander
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Пролог


Сообщение отредактировал DiKIskander: 20 февраля 2018 - 19:08

Мои фанфики

«За северным ветром» (ориджинал по собственной вселенной)

 

«Полёт Белого Ястреба» (фанфик по вселенной Assassin's Creed)


#5 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

К слову, ссылку на пролог лучше добавить в шапку темы. Как и ссылки на все последующие главы ))



#6 Ссылка на это сообщение John.Doe

John.Doe
  • Скиталец
  • 38 сообщений
  •  

Отправлено

А мне кажется, что надо чуть подробнее описать технологии и общую атмосферу, чтобы было чуть понятнее что из себя представляет мир. Я так понял что людям известен порох например, а что с другими технологиями?
--- Censored ---

#7 Ссылка на это сообщение DiKIskander

DiKIskander
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

А мне кажется, что надо чуть подробнее описать технологии и общую атмосферу, чтобы было чуть понятнее что из себя представляет мир. Я так понял что людям известен порох например, а что с другими технологиями?

 

Всё это планируется добавить. "Знакомство со вселенной" сейчас закончено только наполовину. Ещё много чего нужно описать.

На момент начала повествования технологическое развитие вселенной соответствует примерно концу XVIII-века с элементами более современных технологий, созданных на основе магии. Например: описанные в прологе волшебные окуляры и костюм-невидимка.


Сообщение отредактировал DiKIskander: 03 мая 2015 - 08:33

Мои фанфики

«За северным ветром» (ориджинал по собственной вселенной)

 

«Полёт Белого Ястреба» (фанфик по вселенной Assassin's Creed)


#8 Ссылка на это сообщение DiKIskander

DiKIskander
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Глава I: Постоялый двор

 

Глава II: Наёмники иноземцы


Сообщение отредактировал DiKIskander: 20 февраля 2018 - 19:15

Мои фанфики

«За северным ветром» (ориджинал по собственной вселенной)

 

«Полёт Белого Ястреба» (фанфик по вселенной Assassin's Creed)


#9 Ссылка на это сообщение DiKIskander

DiKIskander
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Глава IV: Лукоморский лес


Сообщение отредактировал DiKIskander: 13 ноября 2016 - 14:28

Мои фанфики

«За северным ветром» (ориджинал по собственной вселенной)

 

«Полёт Белого Ястреба» (фанфик по вселенной Assassin's Creed)


#10 Ссылка на это сообщение Nerest

Nerest
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •  

Отправлено

Глянул начало пролога. Не знаю, как автор относится к критике и нужна ли она ему вообще, поэтому замечания свои опущу. Лишь порекомендую выкладывать такого рода творчество в блогах. Там читателям удобнее будет следить за новыми главами и тд, не мозоля себе глаза чужими комментариями и прочим.


Чего ты такой серьезный, игрок? :crazy:

#11 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

Лишь порекомендую выкладывать такого рода творчество в блогах. Там читателям удобнее будет следить за новыми главами

Ничего подобного. Читатель нажал кнопочку "Следить за темой" и спокойно ждёт уведомления о новых главах. 

 

не мозоля себе глаза чужими комментариями

Обсуждение - это хорошо. И авторам обычно приятно, когда оставляют отзывы. 



#12 Ссылка на это сообщение DiKIskander

DiKIskander
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Глянул начало пролога. Не знаю, как автор относится к критике и нужна ли она ему вообще, поэтому замечания свои опущу. Лишь порекомендую выкладывать такого рода творчество в блогах. Там читателям удобнее будет следить за новыми главами и тд, не мозоля себе глаза чужими комментариями и прочим.

 

К критике отношусь положительно. Знаю, что пролог и главы пока далеки от идеала.

Если модераторы позволят, то можно открыть блог и вести его параллельно с этой темой, выкладывая и здесь, и там. 


Сообщение отредактировал DiKIskander: 07 мая 2015 - 13:01

Мои фанфики

«За северным ветром» (ориджинал по собственной вселенной)

 

«Полёт Белого Ястреба» (фанфик по вселенной Assassin's Creed)


#13 Ссылка на это сообщение Nerest

Nerest
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •  

Отправлено

Обсуждение - это хорошо. И авторам обычно приятно, когда оставляют отзывы. 

в блогах ты можешь спокойно прочитать определенную главу, оставить к ней комментарий. другому читателю не придется сначала читать твой комментарий, чтобы изучить главу. поэтому отзывы в блогах оставлять можно спокойно. разница - в блогах это не сваливается в одну большую кучу.
следующий момент: в блогах ты можешь разбить свое творение на отдельные записи со своим наименованием, в каждую из которых загнать отдельную главу. Это упрощает поиск новых глав. Следить за обновлением блогов можно так же, как и за обновлением темы.

Вывод: читать выложенное в блог творчество удобнее, и проще следить за обновлениями


К критике отношусь положительно. Знаю, что пролог и главы пока далеки от идеала.

Если модераторы позволят, то можно открыть блог и вести его параллельно с этой темой, выкладывая и здесь, и там. 

когда я начинал писать рассказ, тоже выкладывал все в отдельной теме, пока не посоветовали создать блог. в итоге он был создан, в тему была скинута ссылка на него, теперь все счастливы. все чудно отсортировано, никакого бардака, обновления видны даже тем, кто на блог не подписан. 

по замечаниям: не читал весь пролог, но по началу скажу, что следует избегать явных повторений слов в абзацах. "был", "было" - порой это неизбежно, но в большинстве случаев можно заменить или вообще убрать. повторять эти слова в абзаце - это грязно.  повторы однокоренных слов крайне нежелательны в абзацах. а "зачарована чародеями" - ну, тут уже тебе следует самому догадаться, что не так. вообще, когда упоминается одна зачарованная вещь, это еще нормально смотрится. но когда видишь целый сет зачарованного шмота, который еще и какие-то абилки там дает, сразу впечатление создается, что читаешь фанф по какой-то RPG. если не гайд) и да, следи за орфографией. если Word не подчеркивает слова, это не значит, что у тебя нет ошибок. появиться "из нЕоткуда" вряд ли кто-либо смог, даже в зачарованных чародеями очках.


Чего ты такой серьезный, игрок? :crazy:

#14 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 351 сообщений
  •    

Отправлено

в блогах ты можешь разбить свое творение на отдельные записи со своим наименованием, в каждую из которых загнать отдельную главу

:crazy: это проще?))) "Пойди налево, затем сверни направо, развернись, иди прямо наискосок и, наконец, вернись обратно". Воспринимается примерно так же )))

 

Следить за обновлением блогов можно так же, как и за обновлением темы
Вывод: читать выложенное в блог творчество удобнее, и проще следить за обновлениями

Снова логика написанного ускользает от меня )) Если сначала было одинаково удобно следить, то почему затем вдруг стало неодинаково удобно?)) Какой странный вывод. 

 

Если модераторы позволят, то можно открыть блог и вести его параллельно с этой темой

Воля ваша, но не вижу смысла. Фанфикшен как раз и предназначен для хранения нашего литературного творчества. В блогах собран винегрет просто из всего, что душа внезапно захочет написать. Одна большая куча, да))



#15 Ссылка на это сообщение DiKIskander

DiKIskander
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Глава V: Ведьмина роща


Сообщение отредактировал DiKIskander: 13 ноября 2016 - 14:28

Мои фанфики

«За северным ветром» (ориджинал по собственной вселенной)

 

«Полёт Белого Ястреба» (фанфик по вселенной Assassin's Creed)


#16 Ссылка на это сообщение DiKIskander

DiKIskander
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Пересмотрел концепцию и решил сделать перезапуск всего произведения. Будет полностью другой пролог и предыстория. Главы переработаны. 


Мои фанфики

«За северным ветром» (ориджинал по собственной вселенной)

 

«Полёт Белого Ястреба» (фанфик по вселенной Assassin's Creed)


#17 Ссылка на это сообщение DiKIskander

DiKIskander
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Обновил Пролог. Остальные готовые главу будут обновлены постепенно и претерпят значительные изменения. 


Мои фанфики

«За северным ветром» (ориджинал по собственной вселенной)

 

«Полёт Белого Ястреба» (фанфик по вселенной Assassin's Creed)


#18 Ссылка на это сообщение DiKIskander

DiKIskander
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Обновлена первая глава. Жду ваших отзывов. 


Мои фанфики

«За северным ветром» (ориджинал по собственной вселенной)

 

«Полёт Белого Ястреба» (фанфик по вселенной Assassin's Creed)


#19 Ссылка на это сообщение DiKIskander

DiKIskander
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Обновлены/добавлены две новые главы: Глава II: Лукоморский лес и Глава III: Ведьмина роща.

В этих главах начинаются приключения наших героев. 


Мои фанфики

«За северным ветром» (ориджинал по собственной вселенной)

 

«Полёт Белого Ястреба» (фанфик по вселенной Assassin's Creed)


#20 Ссылка на это сообщение DiKIskander

DiKIskander
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Глава VI: Ссора

 

Глава VII: Признание


Сообщение отредактировал DiKIskander: 13 ноября 2016 - 14:29

Мои фанфики

«За северным ветром» (ориджинал по собственной вселенной)

 

«Полёт Белого Ястреба» (фанфик по вселенной Assassin's Creed)






Темы с аналогичным тегами ориджинал, гиперборея, фэнтези вселенная, за северным ветром, миф, фэнтези

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых