Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

4DBEFw41EvU.jpg

 

Разработчик: CD Projekt RED

Издатели: CD Projekt, Atari, Новый Диск

Даты выпуска: 24 октября 2007 года

Жанр: RPG

 

Системные требования

Сюжет

 

Пример персонажей

 

Трейлер

 

Источники информации

 

Бонус


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#2 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

А  где   Лютик?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

А  где   Лютик?

Кто такой?)  Уже нашёл кто такой. Персонажей много, обо всех информации собирать в одной теме у меня не было цели, а вот несколько для примера достаточно, тем более на оф. сайте информация только о этих пяти. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#4 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Так те, кто знакомы с миром Ведьмака, никогда не забудут про Лютика) Или лучший друг главного героя недостоин упоминания? :3
Закрой глаза и смотри.


#5 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

тем более на оф. сайте информация только о этих пяти.

Ежели надобно будет ещё инфы. (по всем Ведьбагам) ;)


Изображение

#6 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Так те, кто знакомы с миром Ведьмака, никогда не забудут про Лютика) Или лучший друг главного героя недостоин упоминания? :3

Я еще не знаком)
 

 

Ежели надобно будет ещё инфы. (по всем Ведьбагам) ;)

Благодарю)


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#7 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

Я еще не знаком)

Есть вариант, который позволяет сделать это "малой кровью", а именно фильм "Ведьбаг" (не сериал, т.к. в фильме вырезана большая часть отсебятины из сериала).


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Есть вариант, который позволяет сделать это "малой кровью", а именно фильм "Ведьбаг" (не сериал, т.к. в фильме вырезана большая часть отсебятины из сериала).

Благодарю, посмотрю на досуге)
 

На счёт игры... Поиграл немного ничего особенного пока не увидел. Роликов много, немного наскучили, диалоги тоже пока не впечатлили. Еще и собаки Баскервилей бегают. Но это я только начал, может еще изменю своё мнение, но пока игра совсем не зацепила. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#9 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

Но это я только начал, может еще изменю своё мнение, но пока игра совсем не зацепила. 

Тут как бы достаточно важен фактор знакомства с литературной основой, ну и всё "вкусное" в игре начнётся в Вызиме.


  • Miraak это нравится
Изображение

#10 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Тут как бы достаточно важен фактор знакомства с литературной основой

Такую литературу читать желания нет...

 

 

ну и всё "вкусное" в игре начнётся в Вызиме.

Посмотрим, я только до неё дошёл.


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#11 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Играл я в это чудо. На долго меня не хватило по ряду причин, но про игру нечего плохого сказать не могу. 2 Ведьмака аж 3 раза прошел) Но первого не осилил. После DAO она не впечатляет. Я конечно понимаю что это игра из разряда тех которые вставляют уже ближе к середине, но... Как практически до середины игры выдержать этот срам с тактической камерой? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#12 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

После DAO она не впечатляет. 

С этим полностью согласен. В DAO персонажи более качественные, да и игра более понятная и цепляет с самого начала.

 

Как практически до середины игры выдержать этот срам с тактической камерой? 

В игре два или три режима камеры. А вот с боями у меня затруднения, так и не понял толком как это происходит.


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#13 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

С этим полностью согласен. В DAO персонажи более качественные, да и игра более понятная и цепляет с самого начала.

Сейчас придут эксперты и начнут доказывать тебе что это не так, но я с тобой согласен. Меня вот Трис не цепляет совершенно. 

 

В игре два или три режима камеры. А вот с боями у меня затруднения, так и не понял толком как это происходит.

Ну с боями там все просто. Есть три стиля. Медленный, средний и быстрый. В медленном Геральт наносит медленные, но сильные удары, в быстром быстрые, но с минимальным уроном а в средний... это просто средний) К каждому типу врагов свой подход. Каждый из стилей можно прокачивать и т.д. Но тактическая камера это просто... В DAO можно было включить ее и играть в режиме тактической камеры столько сколько хочется. Хоть всю игру пройти в изометрии а тут... Ее двигать нельзя. Только крутить вроде как (сейчас уже не помню) из-за чего ты не можешь посмотреть что там впереди. Это неудобно. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#14 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас придут эксперты и начнут доказывать тебе что это не так, но я с тобой согласен. Меня вот Трис не цепляет совершенно. 

Да, не ровня Морриган)

 

 

Ну с боями там все просто. Есть три стиля. Медленный, средний и быстрый. В медленном Геральт наносит медленные, но сильные удары, в быстром быстрые, но с минимальным уроном а в средний... это просто средний) К каждому типу врагов свой подход. Каждый из стилей можно прокачивать и т.д. Но тактическая камера это просто... В DAO можно было включить ее и играть в режиме тактической камеры столько сколько хочется. Хоть всю игру пройти в изометрии а тут... Ее двигать нельзя. Только крутить вроде как (сейчас уже не помню) из-за чего ты не можешь посмотреть что там впереди. Это неудобно. 

Со стилями я понял) А вот иногда просто не могу нормально бой начать. Нажимаю бить противника, а ведьмак пока роздуплится, а иногда просто н попадает по врагу - в таких ситуациях я даже не знаю что делать. А за магию я вообще молчу) А вот на счёт камеры, то я использую вид от третьего лица, хотя он тоже корявый...


И самое главное: куда не пойди - одни ролики. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#15 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Со стилями я понял) А вот иногда просто не могу нормально бой начать. Нажимаю бить противника, а ведьмак пока роздуплится, а иногда просто н попадает по врагу - в таких ситуациях я даже не знаю что делать. А за магию я вообще молчу) А вот на счёт камеры, то я использую вид от третьего лица, хотя он тоже корявый...

Нечего по этому поводу сказать не могу. В игру давно играл. Уже многих нюансов не помню. Да и поиграл я в нее не так много. Забил где-то часов через 6. 

 

И самое главное: куда не пойди - одни ролики. 

А мне нравится когда в играх много роликов. Например МЕ.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

А мне нравится когда в играх много роликов.

Без роликов неинтересно, но во всём нужно знать меру) Это лично моё мнение. В игре хочется больше активности и ощущения, что персонаж действительно влияет на события.

 

 

На счёт DAI ничего сказать не могу, не играл и не собираюсь (так как нет ни желания, ни возможности). В ME пока тоже не планирую.


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#17 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Без роликов неинтересно, но во всём нужно знать меру) Это лично моё мнение. В игре хочется больше активности и ощущения, что персонаж действительно влияет на события.

Ну так персонаж влиять на событие может по разному и отражаться это влияние может по разному. Во 2 Ведьмаке к примеру роликов хватает, но там и влияние много. не сказал бы что это влияние отыгрыша персонажа, а скорее влияние выбранной сюжетной линии, но и разветвленные квесты где от выбранного пути прохождения и дотошности зависит и результат тоже хватает. И отражается все это обычно в роликах и диалогах. Собственно для РПГ это стандартно, хоть к РПГ я бы ведьмака отнес с натяжкой. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#18 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Да и поиграл я в нее не так много. Забил где-то часов через 6.

Думаю меня тоже ненадолго хватит)

 

 

Собственно для РПГ это стандартно, хоть к РПГ я бы ведьмака отнес с натяжкой. 

В первой части (о второй сказать не могу) есть элементы РПГ. Обидно, что нельзя создать собственного персонажа. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#19 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

Romaniy, Антоха кудрявый, не будите во мне злопупындрого ворчливого деда. acute.gif


Изображение

#20 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

В первой части (о второй сказать не могу) есть элементы РПГ. Обидно, что нельзя создать собственного персонажа. 

Элементы РПГ есть и во второй части, но по большей части игра ощущается как адвенчура (а ля Tomb Raider)с прокачкой. 

 

Romaniy, Антоха кудрявый, не будите во мне злопупындрого ворчливого деда. acute.gif

Да ладно тебе. Мы были бы рады с тобой пообщаться на тему РПГшности Ведьмака. Я по крайне мере) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки








Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых