Перейти к содержимому


Фотография

Steam Workshop — Платные моды убраны

steam workshop bethesda платные моды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1429810447__skyrim-creationkit-steam


Компания Bethesda, обсудив сложившуюся ситуацию с Valve, приняла решение убрать платные модификации из Steam, введенные 23 апреля.

«Мы решили убрать платные модификации из воркшопа. Если вы потратили деньги на мод, мы их вам вернем в полном размере, Мы поговорили с командой Bethesda, и они с этим решением согласны», — пишет представитель Valve Альдон Кролл.

Мы сделали это, потому что совершенно ясно, мы не понимали, что творим. За прошедшие годы мы запустили ряд функций, дающих возможность авторам-любителям получить часть доходов от их творчества, и в прошлом эти возможности хорошо принимались сообществом. Очевидно, что в данном случае это не так.

Нашей целью было желание дать разработчикам модов возможность заниматься своими модами полное время, если они того хотят и подтолкнуть разработчиков к лучшей поддержки модификаций. Мы думали, это приведет к лучшим модам для всех — как платным, так и бесплатным. Мы хотели, чтобы больше модов стали полноценными работами, такими как Dota, Counter-Strike, DayZ и Killing Floor, и мы хотели сделать весь процесс максимально органичным для каждого, кто хочет заниматься этим.

Но мы недооценили различия между нашими ранее успешными моделями распределения доходов и появлением платных модов для мастерской Skyrim. Мы понимаем наши игровые сообщества довольно хорошо, но возможно многолетнее сообщество в Skyrim — не самое удачное место. Мы считаем, что очень сильно промахнулись с нашей программой — хотя мы считаем, что полезная функция тут все же есть.

В блоге Bethesda также появилось подтверждение данной новости, полный перевод которой будет представлен ближе к вечеру.
 

pre_1430204135__mods.jpg


Согласно условиям программы, компании Valve и Bethesda получила 75% от продажи модов, остальное уходило к автору. Ни сама возможность платить за моды, ни процент не устроили фанатов. В итоге реакция на введение платных модификаций была крайне негативная. Петиция за отмену платных модов в считанные дни набрала свыше 130 тысяч голосов, не говоря уже о том, что в Мастерскую стали загружать огромное количество протестных модификаций.

Приятно видеть, что разработчики прислушиваются к мнениям в сообществе и учитывают пожелания поклонников игры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#42 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

самая большая ценность этого эксперимента: показать модмейкерам как оценивается их труд, насколько им благодарны и что из себя представляют пользователи которые используют их моды (обобщено). В целом - только за это уже можно сказать беседке спасибо. И конечно ... уже никогда не будет так, как было.

 

Несколько дней назад - на модмейкеров всех собак спустили.

Теперь, по идеи и следуя той самой логике - должны начать, возносить до небес. :haha:


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#43 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Skyrim. Мы понимаем наши игровые сообщества довольно хорошо, но возможно многолетнее сообщество в Skyrim — не самое удачное место. Мы считаем, что очень сильно промахнулись с нашей программой — хотя мы считаем, что полезная функция тут все же есть.

ура товарищи - нас обосрали. Они хотели бабла срубить на мододелах и запустить очередной конвейер притока бабла, а сообщество Скайрим взбунтовалось.

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#44 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

 

Мы считаем, что очень сильно промахнулись с нашей программой — хотя мы считаем, что полезная функция тут все же есть.

 

И тем не менее, они считают, что промахнулись - а значит, следующий выстрел будет в Фаллаут 4. В голову.



 


#45 Ссылка на это сообщение Little Makky

Little Makky
  • Скиталец
  • 37 сообщений

Отправлено

"МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ!" Ожидаемо. Посчитали, что репутационные потери будут выше прибылей финансовых. Еще что-нибудь придумают. 

PS В СНГ жадные как игроки, так и модмейкеры. Не обольщайтесь 



#46 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Черт! Не успела клячу толкнуть.  :)



#47 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

нам

Кому "вам"? Надо ещё посчитать, какая часть модмейкеров отрицательно относилась к этой идее, а какая уже начала менять приоритеты и потирать ладошки. А потом среди обоих частей выделить людей, которые за несколько лет заработали себе уважение и репутацию, а кто творил посредственность. Вот тогда можно будет подумать о сословном делении.
 

 

ваши права высказываться в отношении нас и наших работ вновь сжались до заткнуться

Это Интернет. И даже за его пределами действует свобода слова. После таких слов я вас даже послать куда-нибудь могу.



#48 Ссылка на это сообщение Сhris

Сhris
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Кстати, раз уж Бесезда, оказывается, прислушивается к своим фанатам, давайте создадим петицию о том, чтобы они сделали шестую TES наконец-то в духе Морровинда))

В духе Морровинда делать не будут игра получится очень сложной и её купят и тут же забросят.Скайрим где мозг вообще включать не надо хорошо продался и обрел огромную фанбазу новую часть еще больше оказуалят хотя казалось бы куда уж больше то.


  • dr0i это нравится

#49 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Продолжите хамить и грубить друг другу, выкину всех отдыхать.

P.S.
Горв, сбавь обороты.

#50 Ссылка на это сообщение Lord_Darcia

Lord_Darcia
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

С одной стороны я рад что возвращается на круги своя, с другой немного жаль тех модеров которые хотели заработать, ну по крайней мере я понимаю в чем заключалось их стремление, но все же я рад, что реакация сообщества не осталась незамеченной

Ну модерам никто не мешает зарабатывать, систему доната никто не отменял, + некоторые выкладывают моды на файлообменники, и получают за скачивание денюшку. По поводу новости, вкус победы так сладок!!!


nQxdLwo.png


#51 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

Да вы, люди, совсем с ума посходили.

Одни надулись и обиделись, что их не ценят. Другие гадят первым за то, что те хотели материальной оценки своего творчества. Третьи (я в их числе) просто ох.. в шоке, в общем. Не хочу показаться идеалистом, но вам что, кроме бабла и чужих бездумных возгласов ничего не интересно уже? Чего все мелочные-то такие? Ей богу, три человека попробовали идею, из-за этого теперь тысячи делят между собой то, чего нет.

Уйду я от вас, злые вы. © Знаю, что не велика потеря, но как-то.. А, ладно.


Сообщение отредактировал _SoKRaT_: 28 апреля 2015 - 10:42

Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#52 Ссылка на это сообщение Jaddman

Jaddman
  • Авантюрист
  • 155 сообщений
  •  

Отправлено

показать модмейкерам как оценивается их труд, насколько им благодарны и что из себя представляют пользователи которые используют их моды

 

Так же как и показать пользователям, использующим например SkyUI, требующийся нынче в любом скриптовом моде, насколько его разработчик не алчный и не готовый прекратить работу с бесплатной версией, ради копеек, предоставляемыми вольво с беседкой.


Сообщение отредактировал Jaddman: 28 апреля 2015 - 10:48


#53 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

ради копеек, предоставляемыми вольво с беседкой.

Тема уже пройдена, как и сам этап. Увидеть фактический доход одного из модмейкеров за два дня вы можете в соседней теме. Свыше 1 тысячи долларов. Неплохо, два дня, одна модификация. Хватит ванговать. Я понимаю, что некоторым людям поджало, но и сам Гейб говорил, что даже на начальном этапе было 10к долларов. Только я вот не понял, а может это только доля "Вольво"? Из 20000 недовольных нашлось 1500 человек, которые помогли автору того мода. Такие вот дела. Хотя если ваш монокль и котелок считает тысячу долларов копейками, то... Впрочем какая к черту разница) Отменили так отменили, ни тепло ни холодно. Творчество оно и с деньгами творчество. Вдохновение за бабло не вдохновится.


Сообщение отредактировал Dimonoider: 28 апреля 2015 - 10:55


#54 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Массовый протест привёл к отмене капитализации модмейкерства...Судя по всему,не всё ещё для людей потеряно-не все ещё помешались на деньгах и demoкратии.



#55 Ссылка на это сообщение NORMANDY_N7

NORMANDY_N7
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

УРААААА МЫ ПОБЕДИЛИ...ПОБЕДА ЗА НАМИ :)


  • MI© это нравится

#56 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Бабло всегда портило отношения между людьми - сразу становится видно кто из себя что представляет. Одни делят шкуру не убитого медведя, вторые хотят получить больше, чем заслуживают, третьи завидуют и критикуют первых и вторых...


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#57 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

А я в ответ вас. В баню. Как говорят обловские бандиты: "Если ты так хочешь поиграть в эту игру, то я с тобой сыграю."

Это ещё раз доказывает тот факт, что "Я ОДМИН" решает всё, заткнись и слушай, моё мнение - закон, твоё - не интересно... или в баню :) Моды - это чистый энтузиазм, а не карьера. Захочу - задоначу рубль, не захочу, соответственно, не задоначу. Тогда делайте моды для себя, господа талантливые. Не показывайте их никому, все же потребл*ди неблагодарные... Удачи, сударь!


Сообщение отредактировал KamisamaDolls: 28 апреля 2015 - 11:08


#58 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Так же как и показать пользователям, использующим например SkyUI, требующийся нынче в любом скриптовом моде

созданного для чайников которые не умеет скриптовать ... и для них же, был создан SKSE. Я это к тому, что вы забыли это дописать в своем сообщении.

P.S.

и наверно по этому, такие виртуозы сриптования как flexcreator - не используют не SkyUI, не SKSE. ;)


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#59 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

Steam Workshop — Платные моды убраны 

Итог:

130 000 пуканов юзеров пригорело

1000-и модеров попали под раздачу(по разным причинам)

Гейб - Обломался, но попыток по захвату бабла всего мира не оставляет

Фактически во всех TES сообществах вспыхнула маленькая гражданская война, огни которой будут тлеть ещё долго.

Мир(TES сообществ) уже ни будет прежним...

 

З.Ы. Беседка наглядно показала, кто чего стоит, когда речь заходит о денежках. 


Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#60 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно,  как вы себе до этого представляли пользователей ваших броне-сисек

вам не до лампочки? И какое отношение имеет ваш вопрос к этому топику? Решили у меня интервью получить? :haha:


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#61 Ссылка на это сообщение Doomdreams

Doomdreams
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

вам не до лампочки? И какое отношение имеет ваш вопрос к этому топику? Решили у меня интервью получить?  :haha:

Просто аналогично и мы можем заявить: произошедшее наглядно показало, что многими модмейкерами движет не творческий порыв, не бескорыстная тяга сделать мир или любимую игру лучше, а жажда славы, классов, денег и д.р. 







Темы с аналогичным тегами steam, workshop, bethesda, платные моды

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых