Перейти к содержимому


Фотография

Windows 10 — Дата выхода и ключевые особенности ОС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Обычно новостная служба нашего сайта если и пишет о чём-то, то исключительно об играх. Сегодня же мы хотим отойти от традиции и затронуть тему вроде как не об играх, но к играм имеющую непосредственное отношение. А именно — о новой операционной системе компании Microsoft с названием Windows 10, которая этим летом должна прийти на смену получившей достаточно прохладные отзывы Windows 8.

Глава компании AMD, Лиза Су, во время оглашения финансового отчета по первому кварталу 2015 года проговорилась, что Windows 10 выйдет в конце июля этого года. Microsoft ранее уже упоминала о выходе новой ОС этим летом.

О выходе Windows 10 известно уже около года, за это время о ней было показано несколько презентаций, рассказано о будущих нововведениях, её продемонстрировали широкой публике и в конечном итоге техническое превью системы стало доступным для тестирования всем желающим. Пора подвести краткий итог по наиболее важной информации, что мы о ней знаем.

Кроссплатформенность


Windows 10 теперь будет работать как на обычных компьютерах или ноутбуках, так и на планшетах и смартфонах, кроме того, приложения и игры для одного вида устройств должны будут запускаться и на других.


Изображение


Xbox One в Windows 10


Игры для Xbox One станут доступны для обладателей будущей ОС, правда, для этого вам потребуется подключить Xbox One по Wi-Fi к вашему компьютеру или планшету. Кроме того? в многопользовательские игры теперь можно играть между устройствами Windows 10 и Xbox One, при условии что вы будете пользоваться геймпадом. Все беспроводные аксессуары для Xbox будут поддерживаться как консолями Xbox One, так и ПК на Windows 10.



Изображение


Windows 10 станет бесплатной: миф или реальность?


Вице-президент компании Microsoft, Терри Майерсон, заявил: «Windows 10 изменит правила игры и переопределит отношения между нами и нашими покупателями». Будущая ОС станет совершенно бесплатной, но с двумя оговорками. Во-первых, только для владельцев Windows 7 и Windows 8 (8.1); во-вторых, бесплатной Windows 10 будет только в течение первых 12 месяцев с момента релиза ее финальной версии. Какая в дальнейшем будет модель распространения — неизвестно, однако, исходя из того что пиратские копии также получат возможность обновления до Windows 10, есть вероятность того, что Microsoft окончательно перейдет на бесплатное распространение своей операционной системы и будет зарабатывать на продаже стороннего программного обеспечения.

Изображение


Большие обновления


Майерсон в разговоре с журналистами в январе 2015 года после презентации Windows 10 «предположил», что компания, возможно, сможет отказаться от распространения различных версий одной и той же операционной системы и вместо этого будет выпускать большие обновления. Операционная система будет одна, а новые функции будут добавляться при ее регулярных обновлениях. «Понятие "На какой версии Windows ты работаешь?" перестанет иметь смысл. Это станет отличной новостью для разработчиков Windows-приложений. При наличии универсальной базы Windows можно будет создавать и универсальные приложения, которые будут работать на всех устройствах, находящихся под управлением Windows 10. Это решение позволит разработчикам приложений охватить гораздо больший рынок устройств, будь то ПК, планшеты, смартфоны, Xbox или Интернет».


Изображение


DirectX 12


Исходя из рекламного слогана с сайта компании, DirectX 12 обеспечит первоклассную графику и сможет повысить производительность игр. DirectX 12 будет только для операционной системы Windows 10. При проведении тестов было выявлено что DirectX 12 на 50% быстрее и энергоэкономичней DirectX 11. К сожалению игры разработанные на 11 версии не смогут получить такую эффективность перейдя на DirectX 12, по-настоящему раскрыть потенциал нового API смогут лишь заточенные под него игры. Здесь стоит отметить, что желающим воспользоваться им придется обновить свои видеокарты, приобретя новые. Некоторые графические карты на рынке все же получат поддержку некоторых возможностей DirectX 12: линейка видеокарт от NVIDIA Fermi, Kepler и Maxwell; семейством видеокарт AMD с архитектурой Graphics Core Next и также новый API будет поддерживать Intel Iris.

Изображение


Internet Explorer уходит на пенсию


Начиная с 2014 года, Microsoft разрабатывает новый браузер Project Spartan, о нем известно только то, что он будет выполнен в минималистическом стиле и иметь голосовое управление, команды можно будет давать целыми фразами. Название в дальнейшем, возможно, изменится.

Изображение


Пуск-гибрид


Меню «Пуск» станет золотой серединой между Windows 7 и Windows 8, для тех кому все-таки понравился интерфейс Metro, в настройках будет возможность его вернуть.

Изображение


Большое количество нововведений будут касаться удобства управления, безопасности и быстродействия. С ними вы уже можете ознакомиться бесплатно, скачав предварительную техническую версию с сайта Microsoft. Выход Windows 10 станет новой ступенью развития компании и сферы программного обеспечения.

Исходя из выше описанного, можно сделать вывод, что Windows 10 будет лучшей операционной системой для геймеров. Благодаря ней вы сможете играть в любимые игры для ПК на своих планшетах и смартфонах. DirectX 12 позволит заметно повысить производительность в будущих играх, при этом еще снизив энергозатраты, чему будут рады обладатели ноутбуков, планшетов и смартфонов. Обладатели Xbox One смогут сэкономить на аксессуарах, ведь беспроводные устройства для консоли станут совместимы с ПК. К сожалению, еще до конца не известно, можно ли при подключении Xbox One к Windows 10, в играх пользоваться клавиатурой с мышью или использовать только геймпад.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#2 Ссылка на это сообщение Intellegent

Intellegent
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Верните мне мою ХРшку...  :cray:



#3 Ссылка на это сообщение LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено

Ждем, Восьмерка была никакой. Надеюсь, что тут получится что-то хорошее.



#4 Ссылка на это сообщение Shinnok

Shinnok
  • Новенький
  • 23 сообщений
  •  

Отправлено

А мой любимый - 98SE



#5 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то скептически я настроен... Играть в игры для ПК на планшетах и смартфонах?? Это какими же же должны быть планшеты и смартфоны??) Порадовал директ 12 - если не фейк, то звучит заманчиво. Хотя опять же: поставил винджовс 10 и понеслась:
- новый планшет.
- новый смартфон.
- новая видеокарта.

Действительно, зачем тогда продавать саму ось, если все побежали скупать мобильные девайсы с этой осью?)

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#6 Ссылка на это сообщение MrDrakoN

MrDrakoN
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Тестирую систему уже давно.Пока даволен, работает шутренько



#7 Ссылка на это сообщение Kongressman

Kongressman
  • Профи
  • 444 сообщений
  •    

Отправлено

А мне восьмерка нравится! Не могу понять, в чем претензии тех, кто на нее бурчит.
ПС. Спасибо за статью!


80fcb4f35007.gif

Грибной круг - маленький мод
История Болотной впадины - небольшой мод
Скумэл Соху - большой мод

 

   2bdfd19d94f0.png       5e15da5b88cd.png     

  

Новости о версии 2.0 Скумэл Соху.


#8 Ссылка на это сообщение Assassini

Assassini
  • Профи
  • 331 сообщений
  •    

Отправлено

А я так привык к своей семерке, что не променяю ее ни на что. 



#9 Ссылка на это сообщение Iziis

Iziis
  • Талант
  • 209 сообщений
  •    

Отправлено

А я так привык к своей семерке, что не променяю ее ни на что. 

 

Когда-то сидя на XP тоже так думал.



#10 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мне нравится восьмерка, перешел на неё сразу после релиза в 2012-м. Три года без переустановки, летает как новая. Очень доволен системой.

Обновлюсь на всех девайсах до Windows 10, как выйдет. (телефон тоже на винде).


ИзображениеИзображениеИзображение

#11 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

0.   "пиратские копии также получат возможность обновления до Windows 10" - Счастье для всех и даром!!!!!!! Как они лихо рынок атаковать решили!  

 

1.   "Игры для Xbox One станут доступны для обладателей будущей ОС, правда, для этого вам потребуется подключить Xbox One по Wi-Fi к вашему компьютеру или планшету."      Интересно, совет высших шаманов сможет замутить эмулятор X BOX ONE?  Ведь есть же эмулятор сеги и денди(детство навсегда)

 

2.    Спартан? Пфффф останусь на опере(привычка чо), да и большинство тоже думаю на старых останутся. "иметь голосовое управление, команды можно будет давать целыми фразами" -  неужели наконец-то сделают команду "Бл!!!!!ть",  для возврата в предыдущее меню или типа того.  :give_heart:

3.     DirectX 12.  Интересно, моя gtx760 gigabyte 2048 Mb  ddr5 потянет? Щито-то мине подсказывает, что нет :snooks: . А зарплаты у нас в провинциях никакущие. 

 

4.    "Меню «Пуск» станет золотой серединой между Windows 7 и Windows 8"  НЕ СМЕЙТЕ ТРОГАТЬ ПУСК ГАДЫ!!!! Пуск win 7 и xp - вот, что есть хорошо, а всё остальное ересь!

 

5.     "Windows 10 будет лучшей операционной системой для геймеров" - НЕ ВЕРЮ! D-x12 только для избранных, а всем остальным только 11, так что нефиг тут заливать!

 

З.Ы. На 10 пересяду, только когда любимые игры перестанут  делать под 7 и хр!    Так что кроме эмулятора Х ВОХ (HALO, THE LAST OF US), ничего для счастья и не надо.


Сообщение отредактировал TRESHSUHARIK: 01 мая 2015 - 13:23

Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#12 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А мне восьмерка нравится! Не могу понять, в чем претензии тех, кто на нее бурчит.

Могу ошибаться, но по моему все дело в...

Я вот недавно пересел на 8.1) Мне норм. Только мне кажется что она какая-та хитрая. Что-то в ней есть такое. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#13 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, как она выйдет, я ее сразу же поставлю, это без сомнения... Но особых свершений не жду. Что же до "нововведений"... Это старовведения, которые убрали из восьмерки, а теперь возвращают с видом Деда Мороза. Да, Майки, браво. Ах да, и браузер. Во-первых, я уже на генетическом уровне не верю, что Мелкософт способен создать нормальный браузер, во-вторых, Опера все мои запросы выполняет. По боку.

Что до нового Директа. Они обещали, что видяхи с поддержкой 11-го получат частичную поддержку 12-го. Это, конечно, хорошо, но вот обещания о приросте производительности на 100500% выглядят как чистой воды маркетинг. Может, в каких-нибудь синтетических тестах при идеальных условиях шарообразная лошадь в вакууме догонит Бугатти. Вот только я в это не верю.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#14 Ссылка на это сообщение Kerrgan

Kerrgan
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

До сих пор сижу на ХР. все устраивает



#15 Ссылка на это сообщение Kongressman

Kongressman
  • Профи
  • 444 сообщений
  •    

Отправлено

До сих пор сижу на ХР.

Бррр...


80fcb4f35007.gif

Грибной круг - маленький мод
История Болотной впадины - небольшой мод
Скумэл Соху - большой мод

 

   2bdfd19d94f0.png       5e15da5b88cd.png     

  

Новости о версии 2.0 Скумэл Соху.


#16 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

- новая видеокарта.

Интересно, моя gtx760 gigabyte 2048 Mb  ddr5 потянет?

Перевожу. Линейка видеокарт от NVIDIA Fermi, Kepler и Maxwell - это все GeForce от 400-х до 900-х.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#17 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

Перевожу. Линейка видеокарт от NVIDIA Fermi, Kepler и Maxwell - это все GeForce от 400-х до 900-х.

Спасибо за перевод! а то у мну сомнения были.


Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#18 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Пока 7-ка не уйдёт в забвение, хрена я перейду на эту ось. Снова мучатся чтобы запустить старые игры на ней?Да к лешему.

Пусть лепят что хотят. Всё равно пару-тройку лет и опять придумают очередную муть с осями.


  • alise это нравится

#19 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

- новый смартфон.

Ах да. Виндовс 8 на телефонах автоматически обновится до Десятой. Хотя меня и телефонная Восьмёрка устраивает - лучше операционной системы для мобилок всё равно нетtrololo.png


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#20 Ссылка на это сообщение Акаши

Акаши
  • Королева проклятых
  • 1 001 сообщений
  •    

Отправлено

Ну не знаю. Где-то читала что эта 10 будет бесплатной для тех у кого лицензионная винда 7 или 8. Миф или реальность поживем увидим. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых