Перейти к содержимому


Фотография

Windows 10 — Дата выхода и ключевые особенности ОС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Обычно новостная служба нашего сайта если и пишет о чём-то, то исключительно об играх. Сегодня же мы хотим отойти от традиции и затронуть тему вроде как не об играх, но к играм имеющую непосредственное отношение. А именно — о новой операционной системе компании Microsoft с названием Windows 10, которая этим летом должна прийти на смену получившей достаточно прохладные отзывы Windows 8.

Глава компании AMD, Лиза Су, во время оглашения финансового отчета по первому кварталу 2015 года проговорилась, что Windows 10 выйдет в конце июля этого года. Microsoft ранее уже упоминала о выходе новой ОС этим летом.

О выходе Windows 10 известно уже около года, за это время о ней было показано несколько презентаций, рассказано о будущих нововведениях, её продемонстрировали широкой публике и в конечном итоге техническое превью системы стало доступным для тестирования всем желающим. Пора подвести краткий итог по наиболее важной информации, что мы о ней знаем.

Кроссплатформенность


Windows 10 теперь будет работать как на обычных компьютерах или ноутбуках, так и на планшетах и смартфонах, кроме того, приложения и игры для одного вида устройств должны будут запускаться и на других.


Изображение


Xbox One в Windows 10


Игры для Xbox One станут доступны для обладателей будущей ОС, правда, для этого вам потребуется подключить Xbox One по Wi-Fi к вашему компьютеру или планшету. Кроме того? в многопользовательские игры теперь можно играть между устройствами Windows 10 и Xbox One, при условии что вы будете пользоваться геймпадом. Все беспроводные аксессуары для Xbox будут поддерживаться как консолями Xbox One, так и ПК на Windows 10.



Изображение


Windows 10 станет бесплатной: миф или реальность?


Вице-президент компании Microsoft, Терри Майерсон, заявил: «Windows 10 изменит правила игры и переопределит отношения между нами и нашими покупателями». Будущая ОС станет совершенно бесплатной, но с двумя оговорками. Во-первых, только для владельцев Windows 7 и Windows 8 (8.1); во-вторых, бесплатной Windows 10 будет только в течение первых 12 месяцев с момента релиза ее финальной версии. Какая в дальнейшем будет модель распространения — неизвестно, однако, исходя из того что пиратские копии также получат возможность обновления до Windows 10, есть вероятность того, что Microsoft окончательно перейдет на бесплатное распространение своей операционной системы и будет зарабатывать на продаже стороннего программного обеспечения.

Изображение


Большие обновления


Майерсон в разговоре с журналистами в январе 2015 года после презентации Windows 10 «предположил», что компания, возможно, сможет отказаться от распространения различных версий одной и той же операционной системы и вместо этого будет выпускать большие обновления. Операционная система будет одна, а новые функции будут добавляться при ее регулярных обновлениях. «Понятие "На какой версии Windows ты работаешь?" перестанет иметь смысл. Это станет отличной новостью для разработчиков Windows-приложений. При наличии универсальной базы Windows можно будет создавать и универсальные приложения, которые будут работать на всех устройствах, находящихся под управлением Windows 10. Это решение позволит разработчикам приложений охватить гораздо больший рынок устройств, будь то ПК, планшеты, смартфоны, Xbox или Интернет».


Изображение


DirectX 12


Исходя из рекламного слогана с сайта компании, DirectX 12 обеспечит первоклассную графику и сможет повысить производительность игр. DirectX 12 будет только для операционной системы Windows 10. При проведении тестов было выявлено что DirectX 12 на 50% быстрее и энергоэкономичней DirectX 11. К сожалению игры разработанные на 11 версии не смогут получить такую эффективность перейдя на DirectX 12, по-настоящему раскрыть потенциал нового API смогут лишь заточенные под него игры. Здесь стоит отметить, что желающим воспользоваться им придется обновить свои видеокарты, приобретя новые. Некоторые графические карты на рынке все же получат поддержку некоторых возможностей DirectX 12: линейка видеокарт от NVIDIA Fermi, Kepler и Maxwell; семейством видеокарт AMD с архитектурой Graphics Core Next и также новый API будет поддерживать Intel Iris.

Изображение


Internet Explorer уходит на пенсию


Начиная с 2014 года, Microsoft разрабатывает новый браузер Project Spartan, о нем известно только то, что он будет выполнен в минималистическом стиле и иметь голосовое управление, команды можно будет давать целыми фразами. Название в дальнейшем, возможно, изменится.

Изображение


Пуск-гибрид


Меню «Пуск» станет золотой серединой между Windows 7 и Windows 8, для тех кому все-таки понравился интерфейс Metro, в настройках будет возможность его вернуть.

Изображение


Большое количество нововведений будут касаться удобства управления, безопасности и быстродействия. С ними вы уже можете ознакомиться бесплатно, скачав предварительную техническую версию с сайта Microsoft. Выход Windows 10 станет новой ступенью развития компании и сферы программного обеспечения.

Исходя из выше описанного, можно сделать вывод, что Windows 10 будет лучшей операционной системой для геймеров. Благодаря ней вы сможете играть в любимые игры для ПК на своих планшетах и смартфонах. DirectX 12 позволит заметно повысить производительность в будущих играх, при этом еще снизив энергозатраты, чему будут рады обладатели ноутбуков, планшетов и смартфонов. Обладатели Xbox One смогут сэкономить на аксессуарах, ведь беспроводные устройства для консоли станут совместимы с ПК. К сожалению, еще до конца не известно, можно ли при подключении Xbox One к Windows 10, в играх пользоваться клавиатурой с мышью или использовать только геймпад.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#42 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

Люди, вы читать умеете? И в статье, и в комментах сказали: поддержкой 12-го Директа будут обладать все видеокарты фирмы Nvidia 4х0, 5х0, 6х0, 7х0, 9х0 серий. Если ваша видеокарта поддерживает 11 Директ, она БУДЕТ поддерживать 12.

Поддержка железом и поддержка софтом - вещи разные, это я вам как программист говорю.


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#43 Ссылка на это сообщение ArhaD

ArhaD
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Привет, ребята, как человек сидящий на 10 с самого збт  и играющей на ей в наши любимые свитки, то скажу довольно неплохо. Есть массу плюсов по сравнению 8 (8.1), именно из коробки:

+:

- нет больше метро фишек на углах экранах, на которые ещё даже на 8.1 нужно было попасть экраном

- по сути это та же хр, только в оболочке 7 (если говорить про внешность)

- быстрая и нет фризов, а работать с документами и прочей бытовухой на компьютере просто отлично

- намного лучше находятся  драйвера

- функция офйлан учетки (не доступны такие фишки, как магазин приложений и игр - мне лично не критично, а обновления проходят), прочему плюс? не надо вводить, регистрироваться и прочей шуширы.

- всё довольно просто

 

-:

- лично меня бесит все что связано с метро интерфейсом:  меню пуск с плитами, пробовал всё убрать всё равно остается под них место

- новый браузер спарта, нынче эдги поюзал, в принципе не плохо, но особых фишек нет, по сути тот же эксполер на новый лад

- защитник виндовс, если не поставить его, то обнова сама его поставит, такое было и на 8



#44 Ссылка на это сообщение Shirato

Shirato
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Думаю 10-ка окажется удачной для многих (наверно), в конце концов, хорошие версии виндовс выпускались через раз, пример: хр "+", виста "-", 7-ка "+", 8-ка "-" (пробывал 8, тормознутая и много лишнего в меню пуск засунули, а это кнопка святая святых для меня)

 

P.S. А почему нет 9-ки? Это-ж моё любимое число, :)



#45 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Вице-президент компании Microsoft, Терри Майерсон, заявил: «Windows 10 изменит правила игры и переопределит отношения между нами и нашими покупателями». Будущая ОС станет совершенно бесплатной, но с двумя оговорками. Во-первых, только для владельцев Windows 7 и Windows 8 (8.1); во-вторых, бесплатной Windows 10 будет только в течение первых 12 месяцев с момента релиза ее финальной версии. Какая в дальнейшем будет модель распространения — неизвестно, однако, исходя из того что пиратские копии также получат возможность обновления до Windows 10, есть вероятность того, что Microsoft окончательно перейдет на бесплатное распространение своей операционной системы и будет зарабатывать на продаже стороннего программного обеспечения.

 

это будет, только если всё, включая часов и меню пуск будет идти в виде диэлси за 99.95 $


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#46 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

это будет, только если всё, включая часов и меню пуск будет идти в виде диэлси за 99.95 $

:ermm:  :nea:  :spiteful: ПОДНЯТЬ ФЛААААГ! 


Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#47 Ссылка на это сообщение Set

Set
  • Новенький
  • 5 сообщений
  •    

Отправлено

8.1 - лучшее, что было с Microsoft



#48 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

8.1 - лучшее, что было с Microsoft

ГОРИИИ ЕРЕТИИИИК!!!!! ААААААААААААААААА! 


Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#49 Ссылка на это сообщение Chen Lok Bu

Chen Lok Bu
  • Авантюрист
  • 112 сообщений

Отправлено

Нет, как она выйдет, я ее сразу же поставлю, это без сомнения... Но особых свершений не жду. Что же до "нововведений"... Это старовведения, которые убрали из восьмерки, а теперь возвращают с видом Деда Мороза. Да, Майки, браво. Ах да, и браузер. Во-первых, я уже на генетическом уровне не верю, что Мелкософт способен создать нормальный браузер, во-вторых, Опера все мои запросы выполняет. По боку.

Что до нового Директа. Они обещали, что видяхи с поддержкой 11-го получат частичную поддержку 12-го. Это, конечно, хорошо, но вот обещания о приросте производительности на 100500% выглядят как чистой воды маркетинг. Может, в каких-нибудь синтетических тестах при идеальных условиях шарообразная лошадь в вакууме догонит Бугатти. Вот только я в это не верю.

Производительность будет выше на 50% только в новых играх , здесь все расписано:
http://www.ferra.ru/...g/#.VUPE1zH_lFp
 

Думаю 10-ка окажется удачной для многих (наверно), в конце концов, хорошие версии виндовс выпускались через раз, пример: хр "+", виста "-", 7-ка "+", 8-ка "-" (пробывал 8, тормознутая и много лишнего в меню пуск засунули, а это кнопка святая святых для меня)
 
P.S. А почему нет 9-ки? Это-ж моё любимое число, :)

Windows 8.1 это была 9, просто решили что бы она ассоциировалась с восьмеркой. Кто их поймет этих рекламщиков.
 

1.   "Игры для Xbox One станут доступны для обладателей будущей ОС, правда, для этого вам потребуется подключить Xbox One по Wi-Fi к вашему компьютеру или планшету."      Интересно, совет высших шаманов сможет замутить эмулятор X BOX ONE?  Ведь есть же эмулятор сеги и денди(детство навсегда)

XBOX ONE сейчс находится на урезанной версии windows 8 с выходом 10 перейдет на нее, может и есть шансы.


Сообщение отредактировал Chen Lok Bu: 01 мая 2015 - 19:41


#50 Ссылка на это сообщение Assassini

Assassini
  • Профи
  • 331 сообщений
  •    

Отправлено

В принципе не устраивает меня в таких ОС как 8 так это их дизайн. 



#51 Ссылка на это сообщение aolege

aolege
  • Авантюрист
  • 131 сообщений
  •    

Отправлено

Стоит 7ка, думал поставить 8, но думаю сразу поставить 10



#52 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

P.S. А почему нет 9-ки? Это-ж моё любимое число, :)

8.1 и есть 9 Винда) 


ГОРИИИ ЕРЕТИИИИК!!!!! ААААААААААААААААА! 

Сам ты еретик!!! 

Каждому свое. Если вам плитки не понравились и вы из-за них не смогли пользоваться Виндой (я вон после Висты ХР какими только словами на обзывал), то неужели нельзя понять что кому-то на них может быть плевать (мне например) и он просто может пользоваться удобной и производительной осью? У меня вот 8.1 и знаешь, все удобно. Нечего не тормозит. Внешний вид окон разве что не красивый (слабо сказано) но я поставил ее не для того чтобы на окошки любоваться, а чтобы работать на ней и играть в игры. А на 8.1 Винде игры выдают производительность получше чем на 7. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#53 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

:ermm:  :nea:  :spiteful: ПОДНЯТЬ ФЛААААГ!

 

не подниму. у меня 8ка лицензия. так что обновить будет без проблем. с малым то функционалом справиться можно будет. но если они снова в пика запихнут дизайн для планшетов.... то впору будет линукс осваивать. 

и он просто может пользоваться удобной и производительной осью?

 

это не ось, а отрыжка. во первых с тормозами ты загнул. восьмерка ооочень быстро захламляется мусором (и я не про свои "бытовые" отходы типа торрент файлов и тд) и результат лагает. у восьмерки неоправданная нагрузка на процессор идет. десяток левых процессов. и рпи этом они интегрированы в систему и просто так их черта с два выключишь. и самый эпик. архитектура вин 7. изменения чисто косметические. скажем так. это вин 7, ориентированная на планшеты. при этом оно продается под видом самостоятельной оси. бред.  вин 8 это вин 7.1 с изменениями интерфейса. вин 8.1 соответственно вин 7.2

никаких качественно новых изменений нет впринципе. будем надеяться, что в десятке будет. хотя уже декларируется. бесполезный директ новый, на который нет игр. зато после выхода которого появятся видюшки ценой 60К+ и быстро склепают и игры. 

увидим.

зы. имхо таково, что на данный момент самая удачная версия виндоус у них - семерка. остальное либо древяя свинья, либо виста, которая стала жизнеспособной сервис пака с 3го. это восьмерка, о которой сказано выше.

 

как там

позвать билла гейтса!

да сэр?

ты же говорил, что эта версия виндоус будет работать быстрее, чем предыдущая!

о да, конечно, эта версия работает в 10 раз быстрее, чем...

РАССТРЕЛЯТЬ!

 

единственно толковое, что сделали с остальными осями разом - изобразили в соус парке. 


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#54 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

В принципе не устраивает меня в таких ОС как 8 так это их дизайн.

Добротный дизайн , как по мне .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#55 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

не подниму. у меня 8ка лицензия. так что обновить будет без проблем. с малым то функционалом справиться можно будет. но если они снова в пика запихнут дизайн для планшетов.... то впору будет линукс осваивать. 

это не ось, а отрыжка. во первых с тормозами ты загнул. восьмерка ооочень быстро захламляется мусором (и я не про свои "бытовые" отходы типа торрент файлов и тд) и результат лагает. у восьмерки неоправданная нагрузка на процессор идет. десяток левых процессов. и рпи этом они интегрированы в систему и просто так их черта с два выключишь. и самый эпик. архитектура вин 7. изменения чисто косметические. скажем так. это вин 7, ориентированная на планшеты. при этом оно продается под видом самостоятельной оси. бред.  вин 8 это вин 7.1 с изменениями интерфейса. вин 8.1 соответственно вин 7.2

Простите конечно, а чем принципиально новым тогда 7 отличается от той-же Висты? Как по мне так разве что внешним видом. А относительно производительности и захламления компа под управлением 8 Винды, то у меня раздел под Винду занимает 30 ГБ. Ставлю 7 Винду, обновляю ее и вуаля. Раздел полон под завязку и нет места даже для документов. Ставлю 8.1 Винду. Обновляю ее и места на разделе под ОС остается еще 5 ГБ. Он захламляется. Я не спорю. Но места у меня остается  стабильно 3.5 ГБ чего вполне достаточно для нормальной работы. Тем временем как с 7 Виндой я все время наблюдал сообщение о том что диск "с" переполнен и Винда мне все время предлагала его почистить. 

 

теперь про игры. У меня 2 ядра на процики. 4 потока. Я на 7 запускал DAI. так там уже в меню были лаги просто жуткие. Фрапс показывал чуть ли не 3 ФПС и это учитывая то что ФПС скакала как бешеное. Захожу в диспетчер и смотрю производительность, так процик грузится под сотку, затем сбрасывает нагрузка до 86% (в эти моменты у игры производительность повышается) но затем нагрузка растет до ста процентов и затем снова опускается. В игру это вызывает дикие фризы и проседание ФПС из-за чего я играть в игру не смог. Затем установил 8.1 Винду потому что в инете вычитал что на ней производительность лучше. Так на ней и правда лучше. Уже войдя в меню Фрапс показывает ФПС выше чем было на 7. Некоторые службы я отключал. Да. Но я это и на 7 делал. Сама игра фризить стала не так жутко. Общая производительность стала заметно лучше и ФПС сильно падает только в местах с большим количеством НПС. Вот тебе просто один пример. На 7 я нормально на низких настройках не мог играть в DAI. Было дикое слайдшоу а на 8.1 такое слайдшоу я наблюдаю только выставив настройки на максы или на нормальных настройках графики включив сглаживания и мультисептинг с преграждением фонового освещения) Я эти настройки отключил, а все остальное выставил на нормал. Эффекты на максы поставил. Игра тормозит, но играть можно. Для моего ведра вполне нормальная производительность. Вот тебе и разница между 7 Виндой и этой самой 8.1.. 


Единственное что бесит на 8.1, так это то что она постоянно устанавливает всякую фигню. Ты ее удаляешь, а она все ровно ее устанавливает. Единственный минус для меня. Хотя это делала и 7 Винда, только конечно не в таких масштабах. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#56 Ссылка на это сообщение Risen

Risen
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

7.8.10.xp и даже 98 !! а про visty Не кто и не вспомнил :sad:



#57 Ссылка на это сообщение Intellegent

Intellegent
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

7.8.10.xp и даже 98 !! а про visty Не кто и не вспомнил :sad:

Да зачем про ошибку природы вспоминать? 



#58 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Да зачем про ошибку природы вспоминать? 

Ну не знаю. У меня она 2 года стояла. Если не больше. Так все нормально было. Игры которые я давал поиграть своим друзьям и которые отлично бегали на моей Висте у них на ХРюшах не запускались в следствии чего я слушал целую кучу нытья по поводу того что мол нерабочие игры даю) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#59 Ссылка на это сообщение Koser

Koser
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

XP - финальная версия 32 разрядного ядра, Виста это уже реализация 64х разрядной системы 7, 8, 10 это её доработка, переработка за наш счёт.  



#60 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

XP - финальная версия 32 разрядного ядра, Виста это уже реализация 64х разрядной системы 7, 8, 10 это её доработка, переработка за наш счёт.

64-битной и XP была. Смысл коммента от меня вообще ускользнул, за чей же ещё счёт Microsoft делала все операционные системы, если не за наш?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#61 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

XP - финальная версия 32 разрядного ядра, Виста это уже реализация 64х разрядной системы 7, 8, 10 это её доработка, переработка за наш счёт.  

На сколько я знаю, то у каждой Винды есть 32х и 64х разрядные версии. Про 8 не знаю, но вот Виста и 7 есть и 32х разрядные. Как ХРюша есть 64х разрядная. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых