Перейти к содержимому


Фотография

Четвёртый Межсайтовый стихотворный конкурс - Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

lSVBO.jpg

Приветствуем вас, друзья!

Представляем вашему вниманию Четвёртый Межсайтовый стихотворный конкурс русскоязычного сообщества The Elder Scrolls.
Конкурс организован и проводится силами интернет-сайтов: AnvilBay, ElderScrolls.Net, Modgames, TesAll, Tiarum, Fullrest, Хроники Тамриэля (участники), Imperial City (информационно-организационная поддержка).
Спонсор конкурса - проект «Издание книг вселенной The Elder Scrolls».


Закончен подготовки
...............................труд упорный.
И вот к нам
...............выкатывается он -
Четвёртый,
...............Межсайтовый
...................................и стихотворный.
Поэты! Берите
......................музу скорей
......................................в полон,
Готовьте перья свои
.............................и чернильницы -
Читателей ваших
.........................вскормите стихом,
Как кормит дитятю
...........................грудью кормилица.
Как ветер
............листья взметает
....................................вóрохами -
Зажгите
..........небо
...............рифмами-спóлохами.
Да будут призы
.................... вам щедрой наградою -
Так путник, к цели
...........................своей влеком,
Бывает в пути
....................утешен прохладою.
Поэты! Мы верим -
..........................в вас огнь
.......................................не потух.
Готовы вы
...............славу стяжать
..................................и восторги?
Да даруют Боги вам
............................творческий дух!
Дерзайте, друзья!
........................За сим - Ваши орги.


Тема стихотворного конкурса: «Дорога».
Все подробности, включая требования к заявкам, сроки сдачи заявок, награды победителям и другую необходимую информацию вы можете узнать на странице Регламента конкурса.
Обсудить конкурс и задать любые вопросы можно прямо в этой теме.

 

 

==========

 

Темы для обсуждения конкурса на разных ресурсах:
AnvilBay
ElderScrolls.Net
Modgames
TesAll
Tiarum
Fullrest
Хроники Тамриэля

 

Темы для голосования на разных ресурсах:
AnvilBay
ElderScrolls.Net
Modgames
TesAll
Tiarum
Fullrest
Хроники Тамриэля


Сообщение отредактировал РЕДМЕНЪ: 06 июня 2015 - 17:00

Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#2 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос: насколько жесткая цензура?


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

3. Для голосования пользователь имеет 20 призовых баллов, которые он должен распределить между десятью наиболее понравившимися работами. Распределение происходит следующим образом:
Одна работа – 4 балла
Две работы – по 3 балла
Три работы – по 2 балла
Четыре работы – по 1 баллу

Я что-то вообще не поняла. Имеется двадцать баллов, которые я могу распределить между десятью работами. Ну так могу ведь на каждую по два балла сунуть. Что за странная градация распределения? Не поймите меня как-то иначе... Просто вот первый раз сталкиваюсь за такую систему голосования.


Сообщение отредактировал Серебряная: 05 мая 2015 - 20:15

6dd05888e5bf.png


#4 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Я что-то вообще не поняла. Имеется двадцать баллов, которые я могу распределить между десятью работами. Ну так могу ведь на каждую по два балла сунуть. Что за странная градация распределения? Не поймите меня как-то иначе... Просто вот первый раз сталкиваюсь за такую систему голосования.

Видимо, нужно за самую классную отдать 4 балла, за две чуть похуже - по 3. Ну и так далее


Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо, нужно за самую классную отдать 4 балла, за две чуть похуже - по 3. Ну и так далее

Угу, всё сходится!) Теперь хоть разобралась немного. Спасибо...


6dd05888e5bf.png


#6 Ссылка на это сообщение РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Ребята, обратите, пожалуйста, внимание, что Регламент - он только для чтения. Все вопросы-комментарии оставляйте, пожалуйста, здесь.

 

Вопрос: насколько жесткая цензура?

Не совсем понятно, о какой именно цензуре речь.

Достаточно жёстко должны соблюдаться требования к работам (см. раздел "Общие требования к работам" в Регламенте). Должны соблюдаться условия/сроки сдачи работ.

Если речь о виршах в стиле Орлуши - то нет, матерные вирши будут отвергаться сразу. Только хардкор, только любезные уху тес-овские ругательства! :crazy:

 

Серебряная
Да, Prisoner-Boratino правильно пояснил.
 


Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе!

#7 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

Не совсем понятно, о какой именно цензуре речь.

Достаточно жёстко должны соблюдаться требования к работам (см. раздел "Общие требования к работам" в Регламенте). Должны соблюдаться условия/сроки сдачи работ.

Если речь о виршах в стиле Орлуши - то нет, матерные вирши будут отвергаться сразу. Только хардкор, только любезные уху тес-овские ругательства! :crazy:

Ну, не мат, разумеется. А просторечные или грубые выражения. Все в меру, естественно
И можно ли в собственной работе подвергнуть критике остальных участников? (ну, например, у меня есть ожидания некоторые касательно их содержания, и превентивно надо указать конкурентам на неправоту)


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Ну, не мат, разумеется. А просторечные или грубые выражения. Все в меру, естественно
 

Не вижу причин, почему их нельзя было бы использовать.
Зависит от того, что/как муза нашепчет. Неужто она такая грубая? :)

 

 

И можно ли в собственной работе подвергнуть критике остальных участников? (ну, например, у меня есть ожидания некоторые касательно их содержания, и превентивно надо указать конкурентам на неправоту)

 

Не совсем понял о чём речь, но... почему нет, если оно необходимо? Опять же, зависит от того, что и как вам муза нашепчет.
 


Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе!

#9 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

 

Не совсем понял о чём речь, но... почему нет, если оно необходимо? Опять же, зависит от того, что и как вам муза нашепчет.
 

Отлично. Когда все закончится, будет понятно, думаю. Если лень не загубит)


Изображение

#10 Ссылка на это сообщение РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Если кто-то думает, что на наш конкурс можно пробраться бессовестным плагиатом с юморески многолетней давности, он ошибается.
Ассасины Тёмного Братства и Мораг Тонг уже выехали для дисквалификации плагиатчика во славу Ситис и Матери Ночи.

 

Считайте это предупреждением тем, кто ещё раз попытается прибегнуть к плагиату.


Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе!

#11 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Господи, неужели кому-то сложно сочинить свое? Не ожидала такого, надо же, какой попадается народ)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#12 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Так-с. Еще вопрос. Стихотворения от одного автора будут в одном посте публиковаться? Или каждое произведение - отдельно?


Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, каждое - отдельно.  Читатели же могут не оценить одно, и быть в восторге от другого.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#14 Ссылка на это сообщение РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Так-с. Еще вопрос. Стихотворения от одного автора будут в одном посте публиковаться? Или каждое произведение - отдельно?

По традиции Межсайтовых конкурсов все стихотворения будут публиковаться анонимно, под номерами или обозначением "Заявка 1", "Заявка 2" и тд.. Стихотворения одного автора будут публиковаться по возможности вразнобой.
Разумеется, после подведения итогов мы узнаем авторство всех работ.

 

Все принятые работы публикуются одним общим списком. Будут ли работы опубликованы в одном посте или разбиты на 2-3 поста, прямо сейчас сказать невозможно; всё зависит от количества заявок. Фишка в том, что на разных форумах разные требования к количеству знаков в сообщении; вряд ли получится все заявки опубликовать одним постом.

 

 

Думаю, каждое - отдельно.  Читатели же могут не оценить одно, и быть в восторге от другого.

Какой в этом смысл? Плюсики-лайки не предусмотрены и это хорошо. Если стихотворение понравится - вместо "лайка" можно написать, что оно понравилось. А кто дополнительно напишет, почему оно понравилось - возможно, сможет претендовать на приз "Лучший критик" :)
Представьте, что у нас 50 заявок, 50 постов. Вы замучаетесь скроллить/листать страницы.


Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе!

#15 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

отлично. такое поле для критики. жду окончания конкурса.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#16 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Стихотворения одного автора будут публиковаться по возможности вразнобой.

Значит, интересная идея отпадает. Спасибо


Изображение

#17 Ссылка на это сообщение Серая_Обыденность

Серая_Обыденность
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

Разрешите вопрос: допустимы ли дополнительно раскрывающие идею стихотворения комментарии?


26.jpg

#18 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Разрешите вопрос: допустимы ли дополнительно раскрывающие идею стихотворения комментарии?

В смысле, в приложении к стихотворению или же в комментариях во время голосования?


Изображение

#19 Ссылка на это сообщение РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Следопыт
  • 89 сообщений

Отправлено

Разрешите вопрос: допустимы ли дополнительно раскрывающие идею стихотворения комментарии?

Не уверен, что правильно понял вопрос.
Зачем же писать стихотворение, если для раскрытия его идеи требуются дополнительные комментарии? О_о
80 стихов (=строк) более чем достаточно для раскрытия идеи/мысли, во всяком случае, авторы, уже приславшие свои работы, с этим справились.

Некоторое исключение может быть сделано для объяснения редкоупотребимых слов/специфичных терминов, например:
 

* Вазути — аргонианское проклятие

- но и то не факт, что объяснения нужны либо обязательны.
Заранее предскать/предусмотреть все возможные закавыки невозможно. Просто пишите, присылайте свои работы, а там приёмная комиссия вместе с авторами разберётся, что к чему.

 


Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе!

#20 Ссылка на это сообщение Серая_Обыденность

Серая_Обыденность
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

Не уверен, что правильно понял вопрос.
Зачем же писать стихотворение, если для раскрытия его идеи требуются дополнительные комментарии? О_о
80 стихов (=строк) более чем достаточно для раскрытия идеи/мысли, во всяком случае, авторы, уже приславшие свои работы, с этим справились.

Некоторое исключение может быть сделано для объяснения редкоупотребимых слов/специфичных терминов, например:
 

* Вазути — аргонианское проклятие

- но и то не факт, что объяснения нужны либо обязательны.
Заранее предскать/предусмотреть все возможные закавыки невозможно. Просто пишите, присылайте свои работы, а там приёмная комиссия вместе с авторами разберётся, что к чему.

Благодарю за ответ.

 

 

В смысле, в приложении к стихотворению или же в комментариях во время голосования?

Первое. Но об этом уже подробно написали.


26.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых