Перейти к содержимому


Фотография

ДА TESALL: Дело №2 — В лунном сиянии...


  • Закрытая тема Тема закрыта

#181 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты уверен, что они именно те, кто нам нужен?

- Есть только один способ узнать это, верно?

- Хорошо, посылай приглашения, я не возражаю.

- Вот и славно.

 

Обычно работа сама в лице клиентов приходит к частным детективам, но в этот раз все было наоборот. Все сотрудники детективного агентства "TESALL" получили приглашение посетить некоего Дерека Рейна, председателя археологического общества "Наследие" для обсуждения весьма важного и деликатного дела. К приглашению прилагался билет на чартерный рейс до Сан-Франциско из любой точки, где бы ни находился сотрудник агентства в момент получения приглашения. В аэропорту места назначения принявших приглашение детективов ждал ВИП-автобус, против ожиданий, доставивший их не к терминалу, а к вертолетной посадочной площадке, где уже ожидал комфортабельный вертолет, незамедлительно поднявшийся в воздух и взявший курс на юг, к Ангельскому острову, расположенному в заливе близ Сан-Франциско. В иллюминаторы и потом, уже после посадки, гости могли рассмотреть архитектуру особняка (больше похожего на древний замок) получше.

 

Внутренний интерьер был выполнен в том же старинном стиле, полные рыцарские доспехи вместо фикусов в углах огромной прихожей, мечи и щиты, аккуратно закрепленные на стенах, несколько реликвий и артефактов под защитой стеклянных куполов из бронестекла. И при этом грамотно замаскированная система видеонаблюдения и обеспечения безопасности, наглядно показывавшая, что за современными тенденциями владелец особняка также неусыпно следит и не забывает их использовать.

 

Невозмутиый мажордом проводил гостей в кабинет, где они, наконец, смогли увидеть потенциального заказчика воочию и узнать наконец, зачем и для чего их пригласили сюда.

- Добро пожаловать в "Наследие"! Меня зовут Дерек Рейн, я мультимиллиардер и археолог с мировым именем. Возникла весьма деликатная ситуация и, я полагаю, в данном конкретном случае вы обладаете куда большей компетенцией для решения дела, чем полиция.

 

Досье:

 

 

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#182 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, мне, хотелось уточнить  некоторые детали.   "За обедом он наделся, что уже прозвучат первые версии   от  коллег, все - таки  это было его первое дело. Венгр немного нервничал , до этого   он чаще выполнял чужие поручения, а  анализировать информацию, выдвигать  версии  было  для него в новинку"

 

- Какие же? - спросил Гарри, кивнув жене, чтобы сопроводила вдову наверх и получив такой же кивок в ответ. Было заметно, что Бракстоны легко бы могли обходиться при общении друг с другом без слов вообще, настолько хорошо они понимали друг друга. Элоиза тяжело вздохнула, попыталась вежливо улыбнуться детективам перед уходом, но не очень преуспела. Очевидно, новых фотосессий фанаты дождутся очень и очень нескоро.


  • SHaEN это нравится
:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#183 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено


 

- Какие же? - спросил Гарри, кивнув жене, чтобы сопроводила вдову наверх и получив такой же кивок в ответ. Было заметно, что Бракстоны легко бы могли обходиться при общении друг с другом без слов вообще, настолько хорошо они понимали друг друга. Элоиза тяжело вздохнула, попыталась вежливо улыбнуться детективам перед уходом, но не очень преуспела. Очевидно, новых фотосессий фанаты дождутся очень и очень нескоро.

Он дождался, когда Элоиза ушла к себе, прежде чем задать свои вопросы.. -  Мне бы хотелось узнать-  точноу  время  смерти   Еще   мне нужны фотографии   с места  убийства.

Собственно, пока  это все, после обеда  я вернусь к осмотру места преступления.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5+9+6+2=22

#184 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Он дождался, когда Элоиза ушла к себе, прежде чем задать свои вопросы.. -  Мне бы хотелось узнать-  точноу  время  смерти   Еще   мне нужны фотографии   с места  убийства.

Собственно, пока  это все, после обеда  я вернусь к осмотру места преступления.

 

Гарри нахмурился и покачал головой.

- Только очень приблизительно могу назвать, где-то между часом ночи и тремя. А фото - вот они, забирайте, - извлек из кармана пиджака конверт со снимками телохранитель. На снимках была уже знакомая Нико спальня, Блейк полулежал на кровати, с выражением крайнего ужаса на лице смотря куда-то в сторону. Рядом на кровати лежала выпавшая из рук вниз обложкой книга, название из-за этого нельзя было прочитать. Вторая серия снимков показывала, что смотрел покойный Блейк на окно спальни.

- Я не могу понять, почему он умер от...от страха. Босс был крепкий и здоровый, многим молодым спортсменам фору даст во всем. Никаких сердечных патологий, - теперь в голосе Гарри можно было легко различить горечь.


  • SHaEN это нравится
:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#185 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Гарри нахмурился и покачал головой.
- Только очень приблизительно могу назвать, где-то между часом ночи и тремя. А фото - вот они, забирайте, - извлек из кармана пиджака конверт со снимками телохранитель. На снимках была уже знакомая Нико спальня, Блейк полулежал на кровати, с выражением крайнего ужаса на лице смотря куда-то в сторону. Рядом на кровати лежала выпавшая из рук вниз обложкой книга, название из-за этого нельзя было прочитать. Вторая серия снимков показывала, что смотрел покойный Блейк на окно спальни.
- Я не могу понять, почему он умер от...от страха. Босс был крепкий и здоровы
й, многим молодым спортсменам фору даст во всем. Никаких сердечных патологий, - теперь в голосе Гарри можно было легко различить горечь.
Венгр  начал   рассматривать фотографии,  он сам вспомнил ,как  его сердце бешено колотилось  и  как  его прошиб холодный  пот.  Наверное если бы меня  кто- то вчера  фотографировал, то  выражение  ужаса было бы и на моем лице.
«Надо  узнать, что он читал перед смертью»    Спасибо   Гарри.  Он  показал    Ви и Джеку фотографии.
- Нам надо дождаться  результатов  анализа , а теперь надо  пообедать  и вернуться   к осмотру месту преступления.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#186 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

- Любопытная книжка. - подметил Джек после показал венгром фотографий. - Значит "призрак" имеет отношение к убийству... Интересно. - Мысли у парня вновь выходили из его уст. В его голове появился интерес к этому мистическому явлению, а подозрения с Гарри на время спали. *Настолько сильно он уважал босса? Странно...* И тут же он решил подумать и о мало контактирующей жене Гарри. *А она? Ведь то, что узнали о ней из базы, может что-то сказать. Может это она подстроила? Но зачем?* Вопросы терзали разум парня. И от тяжести мыслей он приложил ладонь к лбу. *Как всё запутано... Обожаю запутанные дела.* Лёгкая улыбка появилась на лице Джека



#187 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Любопытная книжка. - подметил Джек после показал венгром фотографий. - Значит "призрак" имеет отношение к убийству... Интересно. - Мысли у парня вновь выходили из его уст.

 

- Справочник охотничьих ядов племен Южной Америки, - отозвался Гарри. - Мы с боссом как раз изучали один редкий яд, используемый племенем утанобу, пигмеи, малоконтактные, находятся под особой защитой ООН. Он двухкомпонентый, основу мы определили легко, она сродни кураре, а вот вторая компонента - совсем иное дело.

Забывшись, Гарри говорил увлеченно и живо, тем временем ведя детективов в малый обеденный зал, где их уже ждал накрытый стол. Еды было на любой вкус и много, с лихвой превышая запросы всех троих сыщиков, вместе взятых.

- Я пока пойду проверю периметр, а вы обедайте. Если захотите что-то спросить, то вот вам рация, - отцепил от пояса стандартную армейскую рацию Бракстон, прежде чем уйти.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#188 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

«Не фига себе»  чуть не  сказал   венгр» войдя в обеденную залу, сам он ел чаще- всего перед монитором компьютера или на диване смотря телек  -Спасибо  Гарри, за  то, что ответили на все вопросы.  
Обеденный  стол  поражал, а   запахи.    Еды тут  было  столько, что  тут    маленькое, африканское племя могло бы пообедать  и наверное поужинать.

  Ник   сразу набрал себе всего и много, половину  блюд он не знал , но все равно решил   от каждого блюда, взять по кусочку.

Положив еды,  он плюхнулся  на стул


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#189 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Выбрав себе пару салатов и жаркое из телятины в остром соусе, Виктория уселась за стол, и принялась неторопливо обедать, смакуя каждый кусочек выбранных блюд. Даже её, живущую очень даже неплохо девушку, впечатляло качество и разнообразие представленных здесь яств. Поэтому блондинка не торопилась прерывать трапезу разговорами о работе. Но работа есть работа, и, на некоторое время прекратив есть, девушка спросила своих коллег, - Ну, мальчики? Какие у вас будут мысли? Хотелось бы услышать сначала ваши идеи по всей этой истории, в которую мы ввязались.


Регалии

#190 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Джек взял немного салатов и жаркое. Есть он не торопился. *Хм-м...* Парень уходил в мысли с головой, но вскоре вопрос Ви вернул его на круги своя. - А? Ну, кхем. Вначале я подозревал Гарри, но теперь у меня возникли подозрения на его жену. И мне интересно, если сказано про яды, то может, кто-то предпринял этот самый яд против него и для пущего эффекта запугал призраком? - После этого монолога, он немного поел и вновь посмотрел на Ви и Нико.



#191 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

-  Я  согласен с Джеком,в его подозрениях,   но нельзя списывать со счетов,  что   Гарри мог  быть невольным соучастником преступления. -  Еще бы  стакан коньяка и выкурить трубку у камина, покачиваясь в кресле.

Сказал он уже Джеку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#192 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, у меня были мысли про  Элен. Особенно когда Гарри посмотрел на неё так.... странно, когда ты упомянул эту самую Кицунэ. И да, если второй второй элемент двухкомпонентного яда - мощный галлюциноген, то вкупе с пугающим воздействием призрака это могло довести мужчину до разрыва сердца. Ну, или до инфаркта, это лишь частности. Жена тут явно не причём. А вот Рейн... вот тут у нас дубль пусто, ребята. Плюс слова Элоизы о том, что Эдвард начал вводить её в собственные дела. Это значит, что что-то было не в порядке. Или с Дереком Рейном или с кем-то ещё, - задумчиво ответила гонщица Джеку, снова приступая к трапезе.

 

-  Еще бы  стакан коньяка и выкурить трубку у камина, покачиваясь в кресле.

 

- А мне покатушки по улицам Майами помогают собрать все мысли в порядок. А от курева я уже несколько лет как отказалась, толку ноль, один лишь вред., подметила Виктория, наливая себе в стакан апельсиновый сок.


Регалии

#193 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

- Надо бы допросить её и провести полный осмотр комнаты. - Вновь немного перекусив, Джек слегка улыбнулся на диалог коллег. 

- А мне уютно в Японии. Выйдя на маленький балкончик маленького дома и наблюдать за ночным городом, или пейзажем. Смотря откуда вид идёт. - Заметив замечание о курении, Джек слегка кашлянул. Вскоре, он налил себе немного сока и взял ещё немного салата. Уж больно он был хорош.



#194 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

-   Я пока склонен  подозревать, только Элен, но нам нужен мотив.   Какой у нее был мотив  это  делать?  У Дерика?

 

А я живу с родителями.    Мне нравиться  Венгрия,  ее история, когда- нибудь я выучусь на  историка,ну наверное,  может быть,   мне  надо помочь родителям,  брату.

-  Байк я свой собрал сам, правда мне дядя помог он мезаник от Бога.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#195 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

- Может быть, заказ? Или пойти на это вместе с Дериком и завладеть всем этим скрытно руководствуясь? - Допив сок высказался Джек. После чего, парень стал спокойно сидеть смотря в пустой стакан. - Хм-м. Но в этом может быть виновен и Гарри... Ну, по призумции виновность надо доказать. - Лёгкая грустная улыбка появилась на лице парня. Он слегка потеребил свой рукав и размял пальцы. 



#196 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Элен? Ревность, может быть? Ну, как Джона Леннона замочили. Типа ты со мной быть не сможешь, так не доставайся же никому. Или это не Леннона так замочили? Не важно, в общем. Какой никакой, а мотив есть. А Дерек? Тут всё сильно сложнее. Дерек мог иметь зуб на Эдварда по той причине, что Эд откопал что-то или на Дерека, или на его компанию. Ведь, судя по всему, они стали отдаляться друг от друга, и причин могло быть целое множество. Мне, по правде говоря, версия с Рейном кажется слишком слабой и ненадёжной.

Закочив таким образом рассуждать, Ви положила себе ещё жаркого, уж очень оно ей понравилось, - Хех, Додж мне достался от отца. Восстанавливала сама, по частям. Хотя с некоторыми работами приходилось обращаться к профи по автомеханике. Ну и покраска, да. Тут я тоже сама только говорила, что я хочу увидеть в итоге.
А вот остальные машины... ну, если приедете в Майами, узнаете. А так я говорить не буду.
Регалии

#197 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Элен? Ревность, может быть? Ну, как Джона Леннона замочили. Типа ты со мной быть не сможешь, так не доставайся же никому. Или это не Леннона так замочили? Не важно, в общем. Какой никакой, а мотив есть. А Дерек? Тут всё сильно сложнее. Дерек мог иметь зуб на Эдварда по той причине, что Эд откопал что-то или на Дерека, или на его компанию. Ведь, судя по всему, они стали отдаляться друг от друга, и причин могло быть целое множество. Мне, по правде говоря, версия с Рейном кажется слишком слабой и ненадёжной.

 

-  Доводы разумные,   только вот мотивы,   пока слабые.    Он  пил  сок  маленькими  глотками,   он так и не смог съесть, все, что навалил себе на тарелку.. Дерек   вполне возможен только у нас на него ничего пока нет, кроме   вот  этого внезапного  охлаждения отношений.  Все когда- нибудь ссорятья, потом  мириться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#198 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Ой, Ник, я тебя умоляю! Ты просто не представляешь, на что способны женщины, что-бы добиться мужчины! А мстящая женщина... лучше и не представляй, это сломает все твои представления о женщинах, как о слабом поле. А учитывая, какой из Элен спецназёр, она подобные кульбиты может проворачивать, даже не вспотев. - засмеялась блондинка, - Так что если ты попал на мушку разгневанной женщине - беги, парень, беги! Беги из страны, меняй гражданство, что угодно. Хоть это новомодное русское "остановите планету, я сойду". Только тогда ты сможешь остаться в безопасности. Так же мы склонны рисовать облачные замки, и разглядывать их через розовые очки. И, вот так вот напридумав себе кучу всего несуществующего, цепляемся за иллюзии, и от такого хреново всем. И женщине, и мужчине, и окружающим.

- Впрочем, я отвлеклась. А возвращаясь к нашим насущным делам, то версия "мстящей/ревнивой Элен" - единственная, что более менее устойчива, по сравнению с остальными, - подытожила гонщица, доедая добавку.


Регалии

#199 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Он выслушал тираду  девушки  и теперь понимал мужчин, которые  стали отшельниками.

 

- Впрочем, я отвлеклась. А возвращаясь к нашим насущным делам, то версия "мстящей/ревнивой Элен" - единственная, что более менее устойчива, по сравнению с остальными, - подытожила гонщица, доедая добавку.

 

- Теперь осталось узнать была ли  влюбленна  в нашего мистера Блейка.   Мне так кажется у них с Гарри   счастливый  брак и почему бы тогда не устранить конкурентку  в лице законной  жены.  Вдовец безутешен  и тут  на  сцену выходит Элен, осталось, что- то сделать с Гарри и  вот   оно счастье.

 

По крайней мере мне так кажется более логичным.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#200 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

По крайней мере мне так кажется более логичным.

 

А вот на этих словах Ви просто расхохоталась, и её веселье было несколько насмешливо-снисходительным. Отсмеявшись, она всё тем же насмешливо-снисходительным тоном пояснила, - А вот тут, дорогой коллега, ты и попал в самую опасную ловушку различий между полами. Ты решил, что мы мыслим так же, как и вы. Прямо. Но нет, ничего подобного у нас не наблюдается. И не ищи мужской логики в женских действиях, это может плачевно для тебя кончиться.  Но вот с Элен нам надо поговорить. Очень надо. И, я думаю, Гарри сможет нам в этом помочь. Хоть как то.

 

- Эм, мистер Бракстон? Нам бы хотелось поговорить с вашей женой, да и с вами, чего уж греха таить, тет-а-тет, так сказать. Мы можем сделать это прямо сейчас? - связалась оперативница по рации с Гарри.


Регалии

#201 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Эм, мистер Бракстон? Нам бы хотелось поговорить с вашей женой, да и с вами, чего уж греха таить, тет-а-тет, так сказать. Мы можем сделать это прямо сейчас? - связалась оперативница по рации с Гарри.

 

- Можете, - судя по фоновому шуму, Бракстон был сейчас где-то вне дома. - Я передам Элен, мы подойдем прямо к вам.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых