Перейти к содержимому


Фотография

ДА TESALL: Дело №2 — В лунном сиянии...


  • Закрытая тема Тема закрыта

#221 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты уверен, что они именно те, кто нам нужен?

- Есть только один способ узнать это, верно?

- Хорошо, посылай приглашения, я не возражаю.

- Вот и славно.

 

Обычно работа сама в лице клиентов приходит к частным детективам, но в этот раз все было наоборот. Все сотрудники детективного агентства "TESALL" получили приглашение посетить некоего Дерека Рейна, председателя археологического общества "Наследие" для обсуждения весьма важного и деликатного дела. К приглашению прилагался билет на чартерный рейс до Сан-Франциско из любой точки, где бы ни находился сотрудник агентства в момент получения приглашения. В аэропорту места назначения принявших приглашение детективов ждал ВИП-автобус, против ожиданий, доставивший их не к терминалу, а к вертолетной посадочной площадке, где уже ожидал комфортабельный вертолет, незамедлительно поднявшийся в воздух и взявший курс на юг, к Ангельскому острову, расположенному в заливе близ Сан-Франциско. В иллюминаторы и потом, уже после посадки, гости могли рассмотреть архитектуру особняка (больше похожего на древний замок) получше.

 

Внутренний интерьер был выполнен в том же старинном стиле, полные рыцарские доспехи вместо фикусов в углах огромной прихожей, мечи и щиты, аккуратно закрепленные на стенах, несколько реликвий и артефактов под защитой стеклянных куполов из бронестекла. И при этом грамотно замаскированная система видеонаблюдения и обеспечения безопасности, наглядно показывавшая, что за современными тенденциями владелец особняка также неусыпно следит и не забывает их использовать.

 

Невозмутиый мажордом проводил гостей в кабинет, где они, наконец, смогли увидеть потенциального заказчика воочию и узнать наконец, зачем и для чего их пригласили сюда.

- Добро пожаловать в "Наследие"! Меня зовут Дерек Рейн, я мультимиллиардер и археолог с мировым именем. Возникла весьма деликатная ситуация и, я полагаю, в данном конкретном случае вы обладаете куда большей компетенцией для решения дела, чем полиция.

 

Досье:

 

 

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#222 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Шрам  на теле девушки произвёл шокирующее впечатление. Джек около 10 секунд не мог ничего сказать, но вскоре встав с пола, он выслушал просьбу девушки, которая так же немного шокировала его. - Обещаю. Но только ты пообещай следующее. Старайся не умирать, чтобы продолжить вершить благие дела. - Джек вновь пытался как-то успокоить Ви. Её состояние беспокоило парня. 

- Ну... У меня не так часто были друзья. Можно сказать, их не было и я точно не знаю когда люди становятся друзьями. И да, я считаю себя своим другом. Надеюсь, я не ошибаюсь в этом. - Хотя, грустная и холодная речь немного отторгала Джека, он всё равно продолжал. - Был? Может он сам решил так поступить, чтобы ты жила дальше и продолжала быть жизнерадостной? И... Если мы друзья, то я тебя уверяю. Я друзей не бросаю, ибо знаю как тяжко без них и какие трудности бывают в этом. Не раз был брошен друзьями. Но... Такой печальной истории у меня нет. - Джек стоял рядом с Ви и услышав о том, что ей нужно побыть одной, понимающе взглянул на неё.

- Хорошо, только постарайся сильно не входить. Иногда стоит оставлять прошлое в прошлом, ведь уже ничего не исправишь. - Перед уходом, Джек взглянул на Ви теплым взглядом, и сделав обычный безэмоциональный взгляд вернулся в комнату. 

- И так, как лучше нам действовать? - Серьёзным и спокойным голосом говорил Джек смотря на Гарри и Элен.

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 10+1=11

#223 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Нико,  уже хотел выбежать в коридор  вслед  за девушкой, но его  опередил  Джек. поэтому он остался.  Ви, наверное хотелось побыть  одной, а целая делегация  смутит  девушку, куда-  то ушла  злость на нее.

 

Он вздохнул ожидая  возвращения коллег.   У вас есть   досье на Кицуне.   Еще можете припомнить странности в ее  поведении, где она могла еще  найти  в доме укромный уголок, чтобы  так сказать разместить  " мину замедленного действия"  Спросил он обоих   супругов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7+1+5+6=19

#224 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Через несколько минут после ухода Джека, Ви, взяв полотенце, ушла в душ. Стоя под тугими струями холодной воды, девушка постепенно избавлялась от негативных мыслей и концентрировалась на работе. Уже привычно, от холода, заныла правая лопатка, некогда собранная заново. А вот внизу живота болеть уже было нечему. Стальные стрелки  флешетт изорвали всё, что можно было изорвать. И врачи не смогли восстановить все внутренние органы до их полной функциональности.

 

- "Не умирай" Хмф... Легко сказать. Все мы умрём. Как-нибудь, где-нибудь, и когда-нибудь, так что смысл куда-то рыпаться?, - ворчала себе под нос девушка, выключая воду.

 

Приведя себя в порядок, блондинка, ничком упав на кровать, начала сводить воедино все имеющиеся у неё факты.


Регалии

#225 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Гарри также серьезно посмотрел на аналитика, хотя в ответном взгляде и можно было различить нотку веселья. Несмотря на ситуацию, мужчину определенно позабавило обращение к нему детектива, который вроде бы сам должен определять ход и направление расследования.

- Я бы попытался понять мотивы смерти мистера Блейка и кто в действительности был целью: он или моя жена.

В ответ на вопрос Нико супруги только покачали головой.

- К сожалению, разрешение на ознакомление с членами "Наследия" может дать только сам мистер Рейн. Он планировал устроить брифинг в семь вечера в кабинете Эдварда, хочет узнать ваши предположения и теории. Тогда и спросите у него насчет досье...Кицунэ. Сейчас мы не вправе раскрыть вам даже ее имя. Простите, я отведу жену в медблок, просто на всякий случай.

Вежливо кивнув детективам, Бракстоны тихо покинули кухню, оставив мужчин одних.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#226 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

К сожалению, разрешение на ознакомление с членами "Наследия" может дать только сам мистер Рейн. Он планировал устроить брифинг в семь вечера в кабинете Эдварда, хочет узнать ваши предположения и теории. Тогда и спросите у него насчет досье...Кицунэ. Сейчас мы не вправе раскрыть вам даже ее имя. Простите, я отведу жену в медблок, просто на всякий случай.

Вежливо кивнув детективам, Бракстоны тихо покинули кухню, оставив мужчин одних.

 

- Да, да конечно сказал Нико.   "Значит,  результаты  анализа  будут после   брифинга, а что  если в этом  замешан мистер Рейн.   Можно ли ожидать,   что он   даст полное и правдивое досье  на своего исполнителя."

 

Венгр потер переносицу.  - Джек,  как ты  Ви, надеюсь с ней все в порядке обратился он к аналитику. - Пойду  я  осмотрю место преступления.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#227 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы теряем время... - Тихо проговорил Джек самому себе. От размышлений его отвлёк вопрос Нико. - Я точно не знаю, но вроде бы, постепенно налаживается. - Джек взглянул на Нико и хотело было что-то сказать, но решил промолчать. - Стоит вместе осмотреть. Пошли сходим.



#228 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Мы теряем время... - Тихо проговорил Джек самому себе. От размышлений его отвлёк вопрос Нико. - Я точно не знаю, но вроде бы, постепенно налаживается. - Джек взглянул на Нико и хотело было что-то сказать, но решил промолчать. - Стоит вместе осмотреть. Пошли сходим.

 

Первое время  он не как не мог привыкнуть, что  Джек иногда  говорит сам с собой, но может так  аналитик, справлялся  с волнением,   Сам Нико  тоже не был   собой  доволен, возможно все, потому, что он чувствовал среди этих аристократов, посторонним элементом.

 

Его родители   простые работяги, сам он был рядовым  оперативником,  он пошел в полицию, чтобы  сделать  жизнь сограждан  лучше, но иногда   его коллеги, вместо , того, чтобы искать настоящего убийцу,  находили  какого - нибудь бедолагу и вещали на него преступление, часто настоящий виновник если у него были связи и деньги не нес  наказания.

Дела закрывались и сдавали в архив, а преступники  гуляли на свободе, - Пойдем сказал он, после непродолжительной паузы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#229 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

В спальне Блейка ничего не изменилось, все также аккуратно заправленная постель, все также куртка висит на двери, все также нигде нет пыли. Как будто хозяин действительно может в любой момент вернуться.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#230 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Джек следовал рядом с Нико и старался завести разговор - Слушай, а может о себе расскажешь? Мы ведь, вроде как, уже друзья. - Дружеская улыбка появилась на лице Джека. Парень хотел побольше узнать и о венгре. 

Когда они пришли в спальню, то создавалось ощущение того, что здесь никто не умирал, а хозяин ушел лишь по делам. - Удивительная чистота. - С неким недовольством проговорил Джек. Видимо, его представлении о место преступлении в таком богатом доме были иначе. 



#231 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Джек следовал рядом с Нико и старался завести разговор - Слушай, а может о себе расскажешь? Мы ведь, вроде как, уже друзья..

 

- Что тебе рассказать  я  простой детектив из  Будапешта  - родители рабочие,  живу с ними, вот видел маленькую гостиную, так вот если убрать все перегородки  в моей, то  площади моя  квартира.

 

У меня  как  в анкете родился, учился,  после  школы у стал полицейским, сначала рядовым, а потом оперативником. стал.  А  вот мы и пришли осмотри, ничего не изменилось у меня   такое ощущение, что  вот-  вот   хозяин вернется.

-Ты пока осматривай прикроватные тумбочки, а сам Нико подошел к картине

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3+7+5+5=20

#232 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Внимательно осматривавший комнату Нико легко мог вспомнить, что оставлял куртку на кровати. Между тем, одежда снова висела на крючке на двери. Интерес представляла и картина. Во-первых, она висела чуть криво. Во-вторых, это был подлинник работы да Винчи, хотя не факт, что детективу это было известно.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#233 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

- Джек подойди сюда, картина видишь висит   чуть криво.  Еще он наделся, что более образованный  коллега  скажет  про нее больше.   Нико пытался вспомнить  художника, но увы..

 

А еще  куртка опять висела  на крючке, хотя  детектив, помнил, что оставил ее на койке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#234 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Джек осматривал комнату. Начиная с тумб и заканчивая шкафами и ковром. -Хм-м... - Но на глаза ему ничего существенного не попадалось. Скорей всего это вызвано тем, что он поспешно всё осматривал. Но вдруг, его отвлёк Нико. - Да? - Джек подошёл к картине и осмотрел её. - Где-то я её уже видел... - Парень видел много картин из-за специфики своей должности, но в основном они были на экране его девайсов.

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 3+5+4+1=13

#235 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Виктория, окончательно пришедшая в порядок, спустилась в малую гостиную, но там никого не было. Но отсутствие кого-либо в комнате девушку не удивило. Потоптавшись на пороге, блондинка позвонила Джеку, - Аллё, Джек? Вы сейчас где?


Регалии

#236 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

- Да? - Джек подошёл к картине и осмотрел её. - Где-то я её уже видел... - Парень видел много картин из-за специфики своей должности, но в основном они были на экране его девайсов.

 

- Еще  кто- то   повесил куртку обратно   на крючок, что предлагаешь , мне кажется, что  в  этой идеальной комнате  и картина должна  висеть правильно. Может за ней какой- то  тайник или жучок, а возможно и веб - камера.  Давай проверим.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#237 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм-м... - Джек взялся за один край картины. - Давай, помоги. А то не хочется ломать такой шедевр. Кто знает, может это оригинал. - Джек слегка улыбнулся и вскоре его улыбка пропала с лица. Обычно, его криворукость рушила менее ценные экспонаты. Оставалось надеяться, что эта картина не пострадает от действий детектива. 



#238 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Но сниматься картина со стены не пожелала, вместо этого сдвинувшись с отчетливо слышимым металлическим щелчком. И провернулась вместе с рамой, открывая взору потайной сейф с электронным замком. При наличии необходимых инструментов или навыков его можно было взломать. Но стоило ли делать это?


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#239 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

  Портить  шедевр  не пришлось, картина  сама отъехала в строну,  оказался тайник вернее сейф с электронным  замком.- Смотри Джек, как раз по твоей   части.  

 

- Ты же любишь все эти  электронные игрушки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#240 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Так и не дозвонившись до Джека, девушка вышла на улицу. Воздух, полный различных запахов, очень понравился Ви, как и ухоженная местность вокруг дома.


Регалии

#241 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Джек сильно увлекся новой игрушкой и принялся за взлом этого устройства. - Оп-па.. - Тихо произнес он увидев пропущенные от Ви. Быстро написав ей смс с текстом "Мы тут интересный сейф нашли. Если хочешь, приходи на место убийства, мы там." И после чего принялся за взлом этого устройства. Действовал он аккуратно и с повышенным вниманием. Подобное в практике было для него впервые и по этому, он сильно волновался...

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+9=14



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых