Перейти к содержимому


Фотография

ДА TESALL: Дело №2 — В лунном сиянии...


  • Закрытая тема Тема закрыта

#241 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты уверен, что они именно те, кто нам нужен?

- Есть только один способ узнать это, верно?

- Хорошо, посылай приглашения, я не возражаю.

- Вот и славно.

 

Обычно работа сама в лице клиентов приходит к частным детективам, но в этот раз все было наоборот. Все сотрудники детективного агентства "TESALL" получили приглашение посетить некоего Дерека Рейна, председателя археологического общества "Наследие" для обсуждения весьма важного и деликатного дела. К приглашению прилагался билет на чартерный рейс до Сан-Франциско из любой точки, где бы ни находился сотрудник агентства в момент получения приглашения. В аэропорту места назначения принявших приглашение детективов ждал ВИП-автобус, против ожиданий, доставивший их не к терминалу, а к вертолетной посадочной площадке, где уже ожидал комфортабельный вертолет, незамедлительно поднявшийся в воздух и взявший курс на юг, к Ангельскому острову, расположенному в заливе близ Сан-Франциско. В иллюминаторы и потом, уже после посадки, гости могли рассмотреть архитектуру особняка (больше похожего на древний замок) получше.

 

Внутренний интерьер был выполнен в том же старинном стиле, полные рыцарские доспехи вместо фикусов в углах огромной прихожей, мечи и щиты, аккуратно закрепленные на стенах, несколько реликвий и артефактов под защитой стеклянных куполов из бронестекла. И при этом грамотно замаскированная система видеонаблюдения и обеспечения безопасности, наглядно показывавшая, что за современными тенденциями владелец особняка также неусыпно следит и не забывает их использовать.

 

Невозмутиый мажордом проводил гостей в кабинет, где они, наконец, смогли увидеть потенциального заказчика воочию и узнать наконец, зачем и для чего их пригласили сюда.

- Добро пожаловать в "Наследие"! Меня зовут Дерек Рейн, я мультимиллиардер и археолог с мировым именем. Возникла весьма деликатная ситуация и, я полагаю, в данном конкретном случае вы обладаете куда большей компетенцией для решения дела, чем полиция.

 

Досье:

 

 

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#242 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ви прогуливалась вокруг дома, когда из заднего кармана резко заиграл Сабатон звук входящей СМСки. Прочитав её содержимое, девушка быстро направилась в спальню Эдварда. Но, дойдя до крыльца, блондинка сообразила, что она не знает дорогу до спальни. После чего, недовольно бурча, начала вызванивать Нико.

- *Задрали меня эти лабиринты уже! Ужас какой-то, а не дом!*, - сердилась Виктория.


Регалии

#243 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Волнение послужило тому причиной или нет, но взломать замок не удалось, неудачная попытка привела к короткому тоновому сигналу, а потом окошко, где отображались введенные цифры, погасло, а изнутри сейфа донесся металлический лязг, когда включилась дополнительная физическая защита. Добраться до содержимого сейфа было теперь невозможно.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#244 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Нико выругался, тут  зазвонил телефон. - Что случилось спросил он у девушки.  Было понятно,  что все, что можно они осмотрели, а тайник им теперь  не взломать

 

Хотя венгр и был  раздосадован,  но все же к нему быстро вернулась   хорошие настроение.-   Что же Джек, пойдем отсюда, оставаться  тут   терять время,  которого у нас мало осталось.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#245 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну что вы там? К вам ещё есть смысл идти? Или мне вас где-нибудь еще подождать?, - слегка раздраженно спросила Виктория у Нико, - Или вы уже без меня справились со всем?


Регалии

#246 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

После неудачи, Джек вслух выругался и ударил кулаком по сейфу. - Я уже ненавижу это место...- С тихой злостью проговорил раздосадованный Джек. Услышав предложение Нико, то лишь ответил. - Пошли... Пойдем к Ви? Или куда?- Спросил парень выходя из комнаты и ожидая того, что они будут делать дальше.



#247 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Джек   не  переживай  сказал ему.   У нас  полно других возможностей,   скоро  будут результаты  анализов

 

- Ну что вы там? К вам ещё есть смысл идти? Или мне вас где-нибудь еще подождать?, - слегка раздраженно спросила Виктория у Нико, - Или вы уже без меня справились со всем?

 

-  _ Ну я узнал, что  куртка, которую  я положил на кровать,  переместилась на крючок, значит в комнату кто- то входил. За картиной был  тайник, но нам не удалось взломать электронный  ключ  Подожди нас  где- нибудь  скоро  у нас совещание  с Дереком.   - Надо выработать  версию.


  • Warl это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#248 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

-  _ Ну я узнал, что  куртка, которую  я положил на кровать,  переместилась на крючок, значит в комнату кто- то входил. За картиной был  тайник, но нам не удалось взломать электронный  ключ  Подожди нас  где- нибудь  скоро  у нас совещание  с Дереком.   - Надо выработать  версию.

 

- Хорошо, тогда общий сбор у меня через... ну, 10 минут. Там всё и обсудим, да, - ответила Ви венгру, направляясь как раз в свою комнату и по пути обдумывая возможные версии вкупе с вопросами, что необходимо задать Дереку.


  • Warl это нравится
Регалии

#249 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо, тогда общий сбор у меня через... ну, 10 минут. Там всё и обсудим, да, - ответила Ви венгру, направляясь как раз в свою комнату и по пути обдумывая возможные версии вкупе с вопросами, что необходимо задать Дереку.

 

- Отлично   сказал венгр, у нас  как раз будет время, чтобы  высказаться и  выслушать друг друга, когда девушка   положила трубку, парень смартфон  обратно в карман.

 

Не дожидаясь Джека он  пошел по направлению к комнате  Ви, попутно куря сигарету.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#250 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Первые пять минут Джек находился в своей комнаты мысленно подготавливаясь к коллективной беседе. Войдя в комнату, он положил на кровать свой блокнот и нож. После чего принялся проверять свои вещи, а так же немного прибраться. Прибравшись, он взял всё, что выложил на кровать (блокнот и нож) и отправился в сторону комнаты Ви, куря свою сигарету и задумчиво смотря вдаль. "Печёнкой чую, что скоро поймаем гада..." Лишь эта мысль надолго задержалась в голове, после вновь одна за другой моментально сменяли друг друга.



#251 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Дойдя  до комнаты  девушки и  докурив  сигарету он  постучался  и сказал .  -  Ви можно к тебе войти?  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#252 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Увидев Нико у двери в комнату Ви, Джек слегка улыбнулся и подойдя молча стоял позади парня. Он так же, как и Нико ожидал ответа Ви. Слегка поправив рубашку, он увидел на рукаве темное пятно среднего размера. - Чё-ё-ёрт... - Тихо проговорил Джек заметив неопрятность Он пытался как-то скрыть это пятно, но выходило только хуже - Ох, и почему я всегда обязан что-то запачкать во время еды? - В его голосе чувствовалась печаль. "То не удачно провел взлом, то запачкался во время еды и не заметил... Ох, если бы я заметил чуть раньше, то смог бы исправить эту неприятность." Ему пришлось закатать по локоть рукава.



#253 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Да-да, конечно, - ответ не заставил себя ждать, - проходите.

Когда Нико и Джек вошли, то увидели Ви, сидящую на кровати по-турецки и ковыряющуюся с пистолетами, запчасти от которых были раскиданы по всей кровати.

- Присаживайтесь, и расскажите, что еще вы смогли обнаружить в спальне. Нико сказал уже, что вы нашли какой-то сейф, и что-то там с курткой, но я хочу подробностей.


  • Warl это нравится
Регалии

#254 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

 Врйдя в  комнату он сел на  стул.от него не укрылось, что запчасти от оружия валялись по всей кровати, но промолчал  - Про куртку, я ее оставил когда  уходил на кровати, а когда пришел вместе с Джеком она висела опять на крючке и еще кто- то в спешке забыл  правильно повесить картину,  она  висела криво.

 

-Про сейф с электронным  замком пусть Джек расскажет.


  • Warl это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#255 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Джек следом за Нико прошёл в комнату и опираясь о стенку смотрел на Ви, а именно на то, что она делала. Как занималась чисткой своего оружия и над тем, как ей это ловко удавалось. 

- Ну, я думаю, что это некая Кицунэ решила, так сказать, отомстить графу. А отомстить за то, что он свёл Элен с Гарри. Знаю, идея бредовая, но мне всё равно кажется, что виновата она. И возможно, она пыталась взломать сейф, ведь куртка была на месте, а картина висела криво. - Джек сделал вдох после того длинного монолога и принялся ожидать версии своих друзей. - Да и та поломка не могла быть случайной. - Добавил он имея ввиду случай с Элен.- А сейф, ну, теперь его невозможно взломать. - Он потёр затылок рукой. - Возможно, мы усложнили задачу вору и убийце, или же я испортил хозяйскую вещь в напрасную. - Парень поджал губы и тяжело выдохнул.



#256 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Я  тоже   так  думаю, возможно она  даже могла отомстить Элен, но могла промахнуться со спальнями.  Испортив кардиодрайвер, а потом проведя психологическую атаку, что привело бы к гибели  ее.

 

- А возможно им двоим, только на месте Элен был я.


  • Warl это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#257 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Жаль конечно, что сейф вскрыть тебе не удалось, но... ладно, будем работать с тем, что имеем. И да, я тоже считаю, что виновата та самая Кицуне. Мотив - ревность. К кому, я фиг знает. Может быть к Элен, может быть к Элоизе, тут уже и не очень-то важно... хотя скорее всего Элен. Элоизу в могилу не пытались свести, между прочим. Куртка... на куртке, как и на сейфе с картиной, могут быть отпечатки пальцев злоумышленника, но профи работают в перчатках. Я бы точно стала работать в перчатках. Иначе можно проколоться. Призрак - скорее всего тоже голограмма навроде тех, что в кабинете покойного. Сработала чисто на "вау-эффект", так сказать. Выглядит натурально, живо. Посреди ночи. Вот и пугаешься. Плохо, что улик у нас нет. Есть мутные подозрения, сам мотив, но с уликами дубль пусто. И это удручает. Еще я очень надеюсь, что Дерек не станет упираться, и расскажет нам всё, что надо, - с последними словами Виктория закончила собирать Дигла, осмотрела со всех сторон, и со смачным щелчком вернула затвор, стоявший на задержке, на место. После чего бросила этого представителя "карманной артиллерии" на кровать и откинулась на подушку, стоймя прислонённую к спинке кровати.


Регалии

#258 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Нам нужны данные на  Кицуне.    Мотив ревность, кто бы мог подумать,  что  одного  из акционеров фонда наследия, погубит женская ревность, как в телесирале, каком- то .

 

Банально слишком, но вся нага жизнь  из них  состоит.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#259 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм-м, получается Элен могла погибнуть так же, как и хозяин этого дома. Но почему злоумышленник не ввёл яд детективу? Не успел? - Он взглянул на Нико. - Не волнуйся, я против тебя ничего не имею. - Он дружески улыбнулся. После чего нащупал пачку сигарет. Достав её, он посчитал сколько сигарет оставалось. - Хм-м... - Машинально взяв одну сигарету, он уже был готов закурить, как вспомнил, что находится в комнате Ви. - Тьфу, совсем забылся...- Пришлось убирать её обратно. - Что же, идём к этому... Дереку? 



#260 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Наш покойный был  здоровым, крепким мужчиной, а у  Элен проблемы с сердцем, любой  стресс при  поломанном кардиодрайвере мог  привести к летальному исходу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#261 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Джек, не стесняйся, я привычная. А вообще, о банальностях. Был у меня один случай... я только второй год служила. Вызвали нас на "вроде как мокруху". Приехали мы с Максом, а там короче мужик лет 60-ти, мёртвый. Мы давай всё узнавать, выяснять. Была таки известная персона он, мужик этот.  Ну и выяснилось в итоге, что у мужика был передоз афродизиака, и сердце не выдержало. Труп и обнаружила старлетка, ради которой мужик виагрой и накачивался, - с улыбкой сказала Виктория, - а так, вы выдвинули неплохую идею. По ней получается, что целью была Элен, а Эдвард попал под раздачу по случайности.


Регалии




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых