Перейти к содержимому


Фотография

ДА TESALL: Дело №2 — В лунном сиянии...


  • Закрытая тема Тема закрыта

#261 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты уверен, что они именно те, кто нам нужен?

- Есть только один способ узнать это, верно?

- Хорошо, посылай приглашения, я не возражаю.

- Вот и славно.

 

Обычно работа сама в лице клиентов приходит к частным детективам, но в этот раз все было наоборот. Все сотрудники детективного агентства "TESALL" получили приглашение посетить некоего Дерека Рейна, председателя археологического общества "Наследие" для обсуждения весьма важного и деликатного дела. К приглашению прилагался билет на чартерный рейс до Сан-Франциско из любой точки, где бы ни находился сотрудник агентства в момент получения приглашения. В аэропорту места назначения принявших приглашение детективов ждал ВИП-автобус, против ожиданий, доставивший их не к терминалу, а к вертолетной посадочной площадке, где уже ожидал комфортабельный вертолет, незамедлительно поднявшийся в воздух и взявший курс на юг, к Ангельскому острову, расположенному в заливе близ Сан-Франциско. В иллюминаторы и потом, уже после посадки, гости могли рассмотреть архитектуру особняка (больше похожего на древний замок) получше.

 

Внутренний интерьер был выполнен в том же старинном стиле, полные рыцарские доспехи вместо фикусов в углах огромной прихожей, мечи и щиты, аккуратно закрепленные на стенах, несколько реликвий и артефактов под защитой стеклянных куполов из бронестекла. И при этом грамотно замаскированная система видеонаблюдения и обеспечения безопасности, наглядно показывавшая, что за современными тенденциями владелец особняка также неусыпно следит и не забывает их использовать.

 

Невозмутиый мажордом проводил гостей в кабинет, где они, наконец, смогли увидеть потенциального заказчика воочию и узнать наконец, зачем и для чего их пригласили сюда.

- Добро пожаловать в "Наследие"! Меня зовут Дерек Рейн, я мультимиллиардер и археолог с мировым именем. Возникла весьма деликатная ситуация и, я полагаю, в данном конкретном случае вы обладаете куда большей компетенцией для решения дела, чем полиция.

 

Досье:

 

 

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#262 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

- Может, кто-то из других акционеров решил через Кицуне приложить руку к Блэйку? - Джек закурил сигарету и сделал медленный выдох. Дым медленно выходил из ноздрей детектива. "Точно, Блэйк держатель, а Дерек хозяин всего этого. Ох, вот что значит, плохой сон и перелёты." Парень сам себе улыбнулся и после чего вновь вступил в беседу. - Как мне кажется, Кицуне сама не решилась бы на такое крупное дело. Ведь если "Наследие" имеет всё это, то у неё должно быть выгодное прикрытие от него.



#263 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- И нанял нас, что  - то тут не так  Джек.    - За чем ему раскрытие дела?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#264 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, не факт... пчхи!!!... как ты эту пыль дорожную куришь?...пчхи!!!... ээээххх.... возьми у меня в сумке нормальные сигареты. И не смотри на меня так, я их только сегодня увидела. Я этой сумкой уже лет пять не пользовалась, вот и завалялись, - недовольно фыркнула блондинка, учуяв запах дешевого курева, - Ну, если конечно не боишься нормальных самокруток. А идея с акционерами никуда не годится. Сразу говорю. Акции - это тебе не место в сенате или там в триадах. Трупами ты акции не добудешь. Угрозами еще можно. А с трупами фигушки.


Регалии

#265 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Нико пожал плечами, лично  его  все эти акции  и прочие   облигации  были  для него  темным  лесом.   - Трупами не добудешь. но  он вполне мог бы втереться  в доверии к Элоизе  и управлять, тем, что досталось ее в наследство, но Дерек и так  глава фонда, значит у него и так контрольный пакет акций.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#266 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

От реакции Ви, парень сразу же потушил сигарету. - Ну, чем богаты. Да и нравится мне они. - Джек выслушал контраргумент Ви. - Ну не знаю, вывести Блэйка из игры и потом появится самому, успокаивая вдову и втираясь к ней в доверие. Из-за Элен Гарри мог бы потерять бдительность и обдурить миссис Блэйк было бы без труда для разумного человека. Но я винил не Дерека. Он же хозяин всей корпорации и распоряжается акциями. А твоих сигарет не побоюсь пока не попробую. - Слегка улыбнулся парень взглянув в сторону окна. "Скоро выходить..."



#267 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну не знаю, не знаю. Эта идея вообще ничего не имеет под собой, кроме наших домыслов, конечно. А сигареты не мои, а бабушкины. Что-что, а курево старая перечница знатное делала, - отмахнулась Ви, беззастенчиво разглядывая обоих своих коллег по очереди, и между тем собирая близнецов.


Регалии

#268 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно  мне сигаретку  спросил он девушку.  -Я согласен надо   сначала  остановиться на версии с Кицуне, пока она  самая логична, а  там уже  если  и есть заказчик,  то  и на его след выйдем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#269 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

-Можно?- Но не дождавшись ответа, он взял сигарету и принялся её закуривать. Вкус был жгучим, но приятным. Давал расслабление голове и наполнял тело свежими силами. Из-за резкой смены сорта, он закашлял, но вскоре привыкши стал курить себе так, как курил раньше. - И всё же это вещица убойна. - С лёгкой улыбкой произнёс он. - Ну-с, раз определились с версией, то пойдём докладывать об этом заказчику?- Джек посмотрел на своих коллег и выпрямил спину



#270 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- А! Да хоть все забирайте! Только портсигар оставьте, он мне в наследство достался, - улыбнулась Виктория, - у меня дома еще коробка есть, вроде-бы и не нужны, а выкидывать жалко. Я-то такие не умею делать.

- Да, я думаю, что пора уже выходить на связь с Рейном. Всё равно больше ничего мы не нароем, да и  версии можно часами строить, а толку?, - ответила Ви, закончив сборку пистолетов, и поместив их на исконное место.


Регалии

#271 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Нико  взял сигарету,  чиркнул зажигалкой  и  сделал несколько затяжек.  Красиво сказал он про портсигар, а я отцовский потерял или украли, все  хожу с надеждой  по  комиссионным  магазинам

 

-Вызывай он  встал перед зеркалом застегнул куртку  и поправил ее.


  • Warl это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#272 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

- Гарри, вы нам нужны. Мы в комнате Виктории. Подойдите пожалуйста. - Проговорил Джек найдя злощастную рацию у себя за пазухой. Вскоре, он поставил её на тумбочку, а сам медленно потягивал сигарету. - А они выглядят богато. Очень богато. - С восхищением произнёс он делая очередную затяжку. Слегка прикрыв глаза, он наслаждался вкусом сигарет. 



#273 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Пришедший вскоре Гарри первым делом сообщил последние новости.

- Анализ вещества, соскобленного с окна, закончен. Это художественная краска с добавлением микрочастиц, при попадании на которые лунного света, генерирующие заданное изображение. Такая технология есть только у нас, в "Наследии". Пойдемте, я вас провожу в комнату для брифингов.

 

Как оказалось, было в замке и такое помещение

больше подошедшее бы по статусу и оснащению президентскому бункеру. Не успели детективы усесться, как перед ними прямо из воздуха сформировалось изображение Дерека Рейна, непринужденно опиравшегося руками о спинку стоявшего во главе стола кресла.

- Доброго времени суток, господа и дама. Полагаю, вам есть, что мне рассказать и потому я вас внимательно слушаю.


  • Warl это нравится
:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#274 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Я  все больше  и больше чувствую себя героем, какого   - то фильма   сказал он сам себе  заходя  в помещение, жаль  что фотографии  делать нельзя, да и вряд ли мне бы кто поверил если  я  бы выложил  это  в фейсбуке.

 

Усевшись, он  стал  внимательно  осматриваться, по сторонам, но  тут  прямо из воздуха появилось изображение  Дерека Рейна.  "  Они тут могут свои Звездные Войны снимать с завистью подумал Ник"


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#275 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

- Впрочем, я не удивлён. - С весёлым тоном в голосе проговорил Джек заходя следом за Нико. - И что ещё тут такого есть? - Он встал рядом с Нико и смотрел на голограмму Дерека. - Вот это да... Редко у кого есть голограммы. - С уважением произнёс Джек. Техническая часть лишь от части радовала его. В ней он был тугий, но вот гуманитарная, там он чувствовал себя как дома.



#276 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Голограмма Рейна в полный рост Викторию уже не удивила, - *Прямо как в Mass Effect, хех*. Сев в ближайшее к голограмме кресло, девушка откинулась на спинку, скрестив руки на груди. Точнее, под грудью, так как на груди ей это сделать было несколько проблематично. После чего, не дожидаясь коллег, начала говорить, - Ну что-ж... Результатов у нас немного, но что есть, то есть. Первое - смерть мистера Блейка - скорее всего чистая случайность, а точнее - ошибка убийцы. Второе - основной целью является Элен Бракстон, судя по всему. Даже сегодня днём имела место быть попытка отключить её кардиодрайвер, к счастью, неудачная. Да, мы уже в курсе про это устройство. Да и у самой Элен есть  пара подозрений насчёт этого. Третье - мы подозреваем некую Кицуне, близкую подругу Элен и сотрудницу этого вашего "Наследия". Четвёртое. Мотивом имеет место быть ревность. Кого и к кому именно подозреваемая приревновала, мы точно не знаем. Скорее всего это на почве личных отношений оной Кицуне к мистеру Блейку и миссис Бракстон. Пятое. На наружной поверхности окна комнаты, где ночевал наш сотрудник, было нанесено некое голографирующее вещество, по утверждению Гарри, имеющееся только у вас. И той самой ночью под светом луны была спроецирована голограмма призрака. Возможно, это было сделано с целью помешать работе кардиодрайвера Элен, так как Гарри обнаружил некий подавитель сигналов, который и мешал работе устройства, что поддерживает жизнь миссис Бракстон.

 

- Другие версии признаны мной абсолютно несостоятельными ввиду отсутствия явных доказательств или даже улик, косвенно причастным к подобным версиям. Для окончательного вердикта мне необходимо полное досье на мисс Кицуне, которое я и прошу вас мне предоставить, - чётко, и по-военному сухо отчиталась оперативница, глядя прямо на голограмму своего нанимателя.


Регалии

#277 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

"А  мне  свои пять  копеек вставить   и что  за тон, а мы  с Джеком, получается, зря  свой  хлеб ели  и  про досье должен  был  сказать я"     Нико сидел обидевшись и нахмурившись.

 

 

"Про кардиодрайвер   это  моя идея"


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#278 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Джек лишь молча стоял рядом с ними и смотрел на голограмму Дерека. "Нда, всё что обсуждали выдала. Леди Железная хватка." Шутливо подумал Джек. Для его же безопасности, эти мысли оказались мыслями, а не привычкой говорить то, что думает вслух. Сам он не любит вести беседы и проводить допросы, так что тут он был благодарен Ви за это. 

- Но лично мне кажется, что кто-то из вашего сообщества хотел убрать мистера Блэйка руками некой Кицуне введя тому яд и после сильно испугав его для летального исхода для того, чтобы завладеть его долей через его супругу. А Кицуне в свою очередь решила использовать эту возможность и в качестве мести... К сожалению, объективных доказательств нет. Если только, подозрительно криво висящая картина в комнате мистера Блэйка и вернувшаяся на своё место куртка, после осмотра моим коллегой Нико - Указал ладонью в его сторону- места убийства. Возможно, убийца хотел взломать сейф мистера Блэйка. - Джек высказал свои домыслы к общей теории. 



#279 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Дерек внимательно выслушал озвученные детективами версии, ощутимо помрачнев при упоминании о Кицунэ. Голографические пальцы чуть сильнее сжались на спинке кресла и дорогая кожа вдруг промялась под ними, как если бы мужчина на самом деле стоял перед ними во плоти. Впрочем, Дерек тут же сложил руки на груди, оставив детективам гадать, было ли только что виденное или же показалось.

- Ну что ж. Вы сполна отработали свои деньги. Больше того, я удваиваю вашу награду, вы действительно хорошо потрудились. Данные по Кицунэ будут переданы в Интерпол, она не уйдет от правосудия. К сожалению, я не вправе сейчас открыть вам ее досье. И, поверьте на слово, у нас свои способы обеспечить как ее поимку, так и установление истины. Она не соврет. Не нам. Что до остального, то, полагаю, Эд просто был неосторожен при изучении яда, он всегда излишне полагался на..., - Дерек оборвал себя и нахмурился. А потом внезапно активировал общую связь.

- Гарри! Немедленно Эда в отсек реанимации, схема восемь, глубокая кома!

Бракстон отозвался сразу же, появившись в виде еще одной голограммы.

- Уже, сэр. Он подключен к, эээ, аппаратуре и отклик получен. Его жизнь вне опасности. Простите, что не догадался сразу.

И пояснил для детективов.

- Это парализующий яд, только имитирующий смерть. Все процессы жизнедеятельности замедлены, но они есть. Очень сложная структура, я не понял сразу. Элоизу пришлось успокаивать, у нее нервный шок. Но мы с Элен справимся.

- Хорошо. Группу реабилитации я уже послал к вам. Жди.

Дерек снова вспомнил про детективов и повернулся к ним, улыбнувшись.

- Извините за суматоху, надо было действовать быстро. Что касается вашей версии, мистер Уоррен, то она будет проверена нашей службой корпоративной безопасности. Я сомневаюсь, что кто-то из наших акционеров мог на такое пойти, но, как говорится, доверя, но проверяй, верно? Полагаю, ваши дела здесь закончены, транспорт за вами прибудет через полчаса. У вас есть ко мне еще вопросы?


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#280 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

дорогая кожа вдруг промялась под ними, как если бы мужчина на самом деле стоял перед ними во плоти.

 

- "Ну, скорее всего, у него там тоже кресло стоит, и оно тоже спроецировалось. Иначе у них какие-то слишком крутые технологии.* - меланхолично подумала гонщица, увидев необычный визуальный эффект.

 

- У меня только просьба. Я хотела-бы получить деньги наличкой. Пачками сто-долларовых купюр, если можно. - ответила Виктория, вставая из-за стола, - и приятно было с вами работать.

- Мальчики, что вы скажете? И, мистер Рейн. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, - сказала блондинка, покидая конференц-зал.

 

Сама она была под впечатлением от развернувшихся событий, но, как и всегда, виду не подала. И она была даже несколько рада, что мистер Блейк выжил. Но... дело сделано, пора по домам.


Регалии

#281 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Джек сохранил лицо спокойным о том, что услышал тут. "Значит выжил. Это... Похвально." Он не находил для этого слов. - А я желаю оплату получить по безналу. - Лёгкая улыбка содержала в себе восхищенные чувства от проведенного здесь времени. Восхищение было вызвано тем, что никто не умер и что он провёл это время с пользой. Он завёл двух новых друзей. - Рад с вами работать. - отсалютовав двумя пальцами, он покинул помещение вслед за Ви. - Чёрт, впервые не хочется возвращаться обратно в Японию. - Закрыв глаза и закинув руки за голову, Джек шёл наравне со своими коллегами






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых