Перейти к содержимому


Фотография

ДА TESALL: Дело №2 — В лунном сиянии...


  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты уверен, что они именно те, кто нам нужен?

- Есть только один способ узнать это, верно?

- Хорошо, посылай приглашения, я не возражаю.

- Вот и славно.

 

Обычно работа сама в лице клиентов приходит к частным детективам, но в этот раз все было наоборот. Все сотрудники детективного агентства "TESALL" получили приглашение посетить некоего Дерека Рейна, председателя археологического общества "Наследие" для обсуждения весьма важного и деликатного дела. К приглашению прилагался билет на чартерный рейс до Сан-Франциско из любой точки, где бы ни находился сотрудник агентства в момент получения приглашения. В аэропорту места назначения принявших приглашение детективов ждал ВИП-автобус, против ожиданий, доставивший их не к терминалу, а к вертолетной посадочной площадке, где уже ожидал комфортабельный вертолет, незамедлительно поднявшийся в воздух и взявший курс на юг, к Ангельскому острову, расположенному в заливе близ Сан-Франциско. В иллюминаторы и потом, уже после посадки, гости могли рассмотреть архитектуру особняка (больше похожего на древний замок) получше.

 

Внутренний интерьер был выполнен в том же старинном стиле, полные рыцарские доспехи вместо фикусов в углах огромной прихожей, мечи и щиты, аккуратно закрепленные на стенах, несколько реликвий и артефактов под защитой стеклянных куполов из бронестекла. И при этом грамотно замаскированная система видеонаблюдения и обеспечения безопасности, наглядно показывавшая, что за современными тенденциями владелец особняка также неусыпно следит и не забывает их использовать.

 

Невозмутиый мажордом проводил гостей в кабинет, где они, наконец, смогли увидеть потенциального заказчика воочию и узнать наконец, зачем и для чего их пригласили сюда.

- Добро пожаловать в "Наследие"! Меня зовут Дерек Рейн, я мультимиллиардер и археолог с мировым именем. Возникла весьма деликатная ситуация и, я полагаю, в данном конкретном случае вы обладаете куда большей компетенцией для решения дела, чем полиция.

 

Досье:

 

 

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#102 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

На  смартфоне прозвонил  будильник,   Нико открыл  глаза, сначала  он не  понимал где  находиться и почему  его рука сжимает боевой нож.  Все  вчерашние казалось ему  сном, ему хотелось еще повалятся, но   преодолев лень, парень  начал с разминки.  Что  может быть лучше с утра , чем отжимания, через полчаса  он  залез в душ.

 

Так  теперь надо одеться  майка, джинсы, куртка, носки армейские  ботинки  другой обуви у него  все равно нет. Вышел  из комнаты и пошел на  запах   свежеприготовленного  кофе, а может зайти  в  комнату Ви.  Он постучался и начал ждать ответа.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#103 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ответа не было. Нужно что-то погромче. Пресловутые трубы Иерихона, например.


  • Warl это нравится
Регалии

#104 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Джек пошёл на запах кофе и по пути встретил Ника. Подойдя, он спросил - Всё ещё спит? Не мудрено. - С сонной улыбкой проговорил парень. Живот вновь дал знак о том, что пора есть. - Ладно, оставлю тебя с ней, а я пока схожу и погляжу, что у нас на завтрак. - После этих слов, Джек стал идти на запах кофе. Всё же, чувство голода было сильнее чувства дружбы. 



#105 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Доброе  утро сказал он  Джеку и распахнул дверь комнаты  девушки.  Ви  безмятежно  спала,  он   несколько раз  сказал ей, что пора просыпаться, но видимо  девушка так  устала, что не как не отреагировала

 

Нико достал  смартфон    и врубил музыку


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#106 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Нико достал  смартфон    и врубил музыку

 

Реакция на ТАКУЮ побудку была незамедлительной, и на уровне рефлексов. Два пистолета в секунду уставились в лицо парню(будет знать, как девушек Сабатоном будить), но через несколько секунд блондинка окончательно проснулась, и, увидев, на кого она наставила "близнецов", поспешно убрала пистолеты.

- Ээммм... извини, я спросонья. Яж не знала, что это ты... -  оправдывающимся тоном начала Ви, натянув простынку до подбородка и состроив НУ ОЧЕНЬ виноватое личико, - Спасибо, что разбудил меня. А теперь выйди пожалуйста, я должна привести себя в порядок.


Регалии

#107 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

"Эй,  это я твой напарник. необязательно  наставлять  пушки,  на того, кто тебя возможно будет прикрывать", но сказал другое.  Эм, извини, я стучал, но  ты спасала,  я подумал, что   ты проспишь завтрак, а англичан  с этим строго они все по часам делают, а нет это немцы..  - Я пойду тебе же одеться надо да.  Он  бочком вышел из комнаты и прикрыл  дверь

Они  коллеги и  он не испытывает к ней  чувств. Сказал он  сам себе, но Ирма точно  стала бы ревновать увидев  Ви рядом с ним.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#108 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Не спеша одевшись(как всегда. топ цвета пустынной цифровой маскировки и короткие джинсовые шорты. ну и кобуры с близнецами на бёдрах.) и расчесавшись, Виктория вышла в коридор. Нико, судя по всему, уже ушел вниз, за кофе, запах которого блондинка учуяла еще не выйдя из комнаты. Сходив в ванную, и умывшись, девушка направилась вниз, в столовую. Увидев там и своих коллег, и накрытый стол, но не хозяев дома, Ви, поздоровавшись с мужчинами, села напротив Джека.


Регалии

#109 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Джек сидел за столом и спокойно ждал своих коллег. Когда они появились, то его уголки губ слегка изогнулись в полу-улыбке. - Доброе утро. - Слегка поправив свою рубашку, он продолжил ожидание завтрака. - Есть какие мысли по поводу случившегося?



#110 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня лишь две... - Ви зевнула, едва успев прикрыться,- ... Во-первых, эта штука, чем бы она не являлась, проявляется лишь при лунном свете. И, во-вторых, наша и покойного реакция на ЭТО. Ну, лично я изрядно струсила, когда увидела этого призрака. Но вот Блейк... - на этих словах кусочек салата, коварно висевший на вилке в руках девушки, беспардонно рухнул вниз, аккурат в декольте. Изрядно сконфузившись, Виктория исправила оплошность, и невозмутимым тоном продолжила, - Но вот Блейк мужик опытный, всякого в жизни повидавший. Был. И мне что-то не верится, что это привидение напугало его так, что мужика кондратий обнял. Тут явно что-то ещё замешано, как мне кажется.


Регалии

#111 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- А  еще он  спит  при оружие, говорил про  странную третью категорию.  " А  вот завтра к мне нравиться он  сделал вид, что не заметил падение в декольте   кусочек салата"


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#112 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

В смысле "при оружии"? - недоумённо переспросила Ви, - я тоже сплю с пушкой под подушкой, и что теперь?
Регалии

#113 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- В  смысле, ты заметила, что у него еще  был  нож, которым  он соскоблил,  что- то ос стекол.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#114 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Ничего сверхъестественного. Профи-секьюрити, замаскированные под чету дворецких. - не сразу ответила блондинка, так как в тот момент она наслаждалась великолепным кофе. - Я бы тоже капитально собралась, если бы в доме прогремели выстрелы, знаешь ли. Но я была на взводе, вот и прибежала... в чём была... а так, если что, у меня тоже неслабый арсенал. Дома остался, хах.

Помолчав несколько секунд, девушка добавила, - Так-же меня всё ещё беспокоит вопрос с вертолётом.


  • SHaEN это нравится
Регалии

#115 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

-Когда он что-то сосклёб, то от призрака исчезла частичка. Я в призраков особо не верю и по этому считаю, что его кто-то "создал". - Джек принялся завтракать. Ел он аккуратно и наслаждался чувством утолённого голода. 

- Может... В их базе данных что-то про него есть? - Задал встречный вопрос тихим голосом аналитик.


  • SHaEN это нравится

#116 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

-  Не думаю, что в рабочем компьютере  будет все  в открытом  доступе. Так что придется скорее всего его взломать и не смотрите на меня,  я только в игры на нем играю и отчеты пишу.

Сказал Нико продолжая  завтракать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#117 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Предлагаешь ломануть их БД, Джек? - таким-же тихом голосом произнесла Ви, на лице которой проявился некий азарт, - Мне нравится эта идея, хоть она и рисковая.


Регалии

#118 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

- Точно в яблочко. - Тихо ответил Джек - Среди вас же есть аналитик. - Говорил он выделяя этим себя. Но риск немного пугал его. Как говорится, кто не рискует, тот не получает повышения и не раскрывает дела! 



#119 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Я с тобой. Я могу даже помочь, - не без гордости заявила девушка, - я ведь училась на IT-безопасность. Нико, а что ты скажешь? Не, не думай, что тут у нас демократия, но твоё мнение мне интересно.


Регалии

#120 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, Нико, интересно послушать твоё мнение. - Джек заканчивал с завтраком и был готов заняться делом



#121 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Я  предлагаю,  пока ты взламываешь не толпится около тебя , а предложить заняться обыском  начать  со  спальни покойного. собрать  улики,  допрос, перекрестный допрос  итп.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых