Перейти к содержимому


Фотография

BioWare — Новая RPG по Звездным Войнам?

kotor star wars david gaider bioware ea

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение John.Doe

John.Doe
  • Скиталец
  • 38 сообщений
  •  

Отправлено

Изображение


Дэвид Гейдер, ведущий сценарист серии игр Dragon Age от компании BioWare, в недавнем твите выразил свою заинтересованность в работе над новой ролевой игрой по миру Звездных Войн. Это сообщение появилось как ответ фанатам, которые хотели бы увидеть новую игру по Звездным Войнам, подобно KOTOR'у (Knights of the Old Republic), но в ином времени.

Изображение


Последним проектом по Звездным Войнам, в котором участвовал Гейдер, был именно Knights of the Old Republic. По тому неудивительно, что подобные пожелания были направлены фанатами именно ему.

В твитере Гайдер выразил желание работать над новой игрой совместно с Крисом Авеллоне, который в свою очередь работал над второй частью игровой саги про рыцарей Джедаев (KOTOR 2: The Sith Lords.) Последней его работой в качестве сценариста была фантастическая игра «Pillars of Eternity», созданная компанией «Obsidian Entertainment».

Конечно в ближайшее время мы вряд ли увидим новую игру по ЗВ, однако учитывая что EA до сих пор владеет правами на франшизу ЗВ, а BioWare пожалуй один из основных гигантов в игровом издательском деле (к слову именно они до сих пор поддерживают MMORPG по Звездным Войнам — Старая Республика), есть все же довольно реальный шанс увидеть полноценную одиночную RPG по миру Звездных Войн, возможно даже при участии «Obsidian Entertainment». Мы же пока можем только надеяться, что Дэвид Гейдер и Крис Авеллоне не упустят возможность создать новый шедевр вместе.
--- Censored ---


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Идея-то в целом кошерная, но тут критически важно, чтоб игру не делали по самым новым шаблонам BioWare.


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Глория

Глория
  • I am good
  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

Идея-то в целом кошерная, но тут критически важно, чтоб игру не делали по самым новым шаблонам BioWare.

Полностью согласна. Уж на что я была поклонницей их игр, но последние даже для меня стали разочарованием.



#4 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

гейдер написал для котора унылого онаси и его не менее унылую жену, ничем особо больше не отличившись, а

чтоб игру не делали по самым новым шаблонам BioWare

его тем более не надо туда пускать, как и всяких там дарр и вообще всех, причастных к разработке двух последних тайтлов серии DA


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#5 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

А  при  чем тут ОНаси у него есть шикарный Зевран. Он написал лор к ДА,   и сюжет да.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Последнее что было нормальное по ЗВ. Это первая часть Star Wars Force Unleashed.

Если хотя бы такого качества сделают игру как первая и вторая части FU...Хотя верится с трудом. 



#7 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

М? Вы ещё свой МЭ4 не распотрашили в клочья, а уже на KOTOR покушаетесь...70afc859e57ea08f4da0cac83901b992.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#8 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Хм,  котор первый как раз Био сделали да.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Последнее что было нормальное по ЗВ. Это первая часть Star Wars Force Unleashed.

Если хотя бы такого качества сделают игру как первая и вторая части FU...Хотя верится с трудом. 

Вот такую ересь как Star Wars Force Unleashed 2 вообще поминать не стоит. Как по мне, так последняя годная игра по ЗВ это Академия Джедаев. После нее уже выходила всякая бяка. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#10 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Но в принципе хочется сказать одно:

Шоо?!  Опять?!  :shok:


Антоха, на вкус и цвет. Ага?)



#11 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Мне интересно: Карпишин на ниве ЗВ трудится уже больше года (или уже двух?). Будет ли он причастен к этой новой игре?


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#12 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Идея-то в целом кошерная, но тут критически важно, чтоб игру не делали по самым новым шаблонам BioWare.

Да, кошерным идеям - кошерное исполнение! Аля Котор 2.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#13 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха, на вкус и цвет. Ага?)

Не а


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#14 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Это  даже не  смешно. Игра  еще на стадии  проекта, а всех уже знают, кто с кем в игре.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#15 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Как-то не фанат Звездных воен, не особо интересно. Но если бы сделали действительно качественно - стоило бы ознакомится.

Ахахаха! Если вы видите в напарниках Био только это, то мне вас жаль. 

 

Видение у каждого субъективно. Если ты видишь что-то другое - это тоже лишь проявление твоих субъективных представлений и того, чего ты хочешь видеть.

А  при  чем тут ОНаси у него есть шикарный Зевран. Он написал лор к ДА,   и сюжет да.

 

Тоже на вкус. По мне, Зевран не шикарный. Просто неплохой. Сюжет в первой части хороший. А лор серии мне не нравится - проклятые религиозные фанатики издеваются над магами.

 


Ну  людям не интересна же личность, самое главное первым крикнуть гей.

Набор определенных шаблонов поведения, которые еще при этом сильно утрированны и гротескно подчеркнуты не есть личность.

 

 

А это самое яркое, что в этих клишированных брёвнах есть.

Вот именно. Клишированные бревна - точная формулировка.


Изображение

#16 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

*Читает обсуждение в предвкушении* Надо организовать "орден Прорицателей", с девизом: "Во имя Ванги, Двенадцатипарсечного Обоснования, и Святого дивана!". Хотеть можно все что угодно, но будет ли работать Гейдер над ней или не будет - неизвестно. Будет ли это КОТОР, или ДА с требуемым постфиксом - неизвестно. Будет ли игра вообще - неизвестно! Но гадания на пыжаковых внутренностях не прекращаются. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#17 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Видение у каждого субъективно. Если ты видишь что-то другое - это тоже лишь проявление твоих субъективных представлений и того, чего ты хочешь видеть.

У кого-то ведение поверхностное а у кого-та более глубокое и широкое нежели простое натягивание штампов на персонажей. 

 

Тоже на вкус. По мне, Зевран не шикарный. Просто неплохой. Сюжет в первой части хороший. А лор серии мне не нравится - проклятые религиозные фанатики издеваются над магами.

Набор определенных шаблонов поведения, которые еще при этом сильно утрированны и гротескно подчеркнуты не есть личность.

Сюжет в первой части примитивный как и в третьей. Есть мировое зло. Есть герой. А дальше как в сказке. Зло побеждает добро. Все остальное уже подача. В DA 2 в этом отношении сюжет был куда лучше. Только подача была паршивой. единственная разница между 1 и 3 частью так это то что основной сюжет является фоном для подачи лора и атмосферы. Проблем общества и вовлечение игрока в эти самые проблемы. И Зевран хороший персонаж. Как и любой другой напарник у Биоваров. А шикарный он или нет это субъективность. Но объективность состоит в том что он хорошо прописан как и любой другой напарник. Но некоторые видят только его ориентацию которая совсем не гей между прочим. 

 

Набор определенных шаблонов поведения, которые еще при этом сильно утрированны и гротескно подчеркнуты не есть личность.

Вот именно. Клишированные бревна - точная формулировка.

Это личность. Любого персонажа в любой игре можно определить под шаблон. Важно не само наличие шаблона как такового, а наполнение. А именно это наполнение и создает личность персонажа. Его характер и мировоззрение. Его мотивацию для определенных поступков и т.д. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#18 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Не стоит отчаиваться, друзья. Как-то никто не вспомнил недавнюю TOR, которая вроде как наследник KOTORa. И она получилась более чем годной, особенно для MMORPG.

#19 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

хороший персонаж. Как и любой другой напарник у Биоваров

Вау.

Но объективность состоит в том что он хорошо прописан как и любой другой напарник.

Так себе объективность.



#20 Ссылка на это сообщение Ather

Ather
  • Авантюрист
  • 143 сообщений

Отправлено

Я бы поиграл в еще один КОТОR.

Третий KOTOR - это как "добро победит зло". Да, возможно, это когда-нибудь и случится, может даже на нашем веку. Но хоть я и мечтаю поиграть в него, думать о нем я привык как о чем-то отдаленном. Очень.

 

Боюсь, правда, теперь не видать нам нормальных рыцарей старой республики. Спасибо Карпишину, подгадившему всем фанатам своей книжонкой "Реван". Мне кажется, в последние лет пять Карпишин просто скатился в полный идиотизм, выдает чушь раз за разом. А еще спасибо SW:TOR, этому ммо-паразиту на теле Звездных Войн.

Так что, в лучшем случае, мы увидим только игру, похожую на KOTOR, но там уже не будет всех тех героев, тараканы которых Биоварами еще не возводились в абсолют.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!






Темы с аналогичным тегами kotor, star wars, david gaider, bioware, ea

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых