Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Под закатными парусами

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

5660823.jpg

 

RnaCaloPsUZeta.png

 


 

 

4njpdygoszem3wcxrdea5wf94nhpbq6oz5em8wf6


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 10 сентября 2015 - 19:18

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11414

#42 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Ах да, забыл самое веселое сказать. Орзаммар - прекрасное место, где буквально в нескольких часах ходьбы от дома кишмя кишит Порождениями Тьмы.

 

Феликс, внимательно выслушивающий гнома, после этой тирады медленно тряхнул головой.

"Все... настолько плохо?" - сдавленно прошептал Рет.

- Все настолько плохо? - чуть изменившимся голосом спросил мужчина. Впрочем, учитывая его реакцию на гномий эль - такой голос был более чем понятен. Бодарт лично видел, как более нестойких едва ли не рвало собственными кишками.

Образно, но близко к истине.

 

- Что такое Порождения Тьмы?

 

- Существа, обитающие на Глубинных тропах, - отозвался Борео, помешивая котелок, - Переносчики скверны.


Сообщение отредактировал Нито: 18 мая 2015 - 15:02

2sgt2jT.png


#43 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- Существа, обитающие на Глубинных тропах, - отозвался Борео, помешивая котелок, - Переносчики скверны.

 

Бодарт аж поморщился

- А еще нежнее не можешь о них отозваться?

 

- Что такое Порождения Тьмы? - вдруг спросила Шен, которая к этому моменту уже не могла, да и не хотела игнорировать разговоры вокруг нее. К тому же запах мяса с травами заставил рот тут же наполниться слюной.

 

- Молись тому, кому ты там молишься, что никогда не узнаешь, что это такое, - хмуро произнес Бодарт. В голове пронеслись воспоминания о его почти смерти, о походе в заброшенный тейг... - Порождения Тьмы -  некогда бывшие люди, гномы, эльфы и, говорят, даже косситы...Скверна изменяет их, делает отвратительными тварями с весьма сволочным характером. Они  захватили большую часть Глубинных Троп и докучают нам постоянно. Наверх вылазят погреться довольно редко - у вас это называется Мором. Но для этого они должны найти и осквернить дракона. Как-то так, если вкратце.

Бодарт ругнулся. Он на секунду задумался, наполнил пустую кружку элем на четверть и протянул Шен.

- Маленькими глотками, девочка, очень маленькими


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#44 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Бодарт, Тавила... - начал орлесианец, пытаясь привести мысли в порядок после гномского пойла, - Я знаю, это звучит неожиданно и нелепо, но... вы ведь родом из Орзаммара? Не могли бы вы рассказать об этом городе? Ну... и о гномьей культуре в целом.

 

- Ах да, забыл самое веселое сказать. Орзаммар - прекрасное место, где буквально в нескольких часах ходьбы от дома кишмя кишит Порождениями Тьмы.

 

- Эй, не пугай парня. Не все так плохо, - возмутилась Тавила, обдав Боддарда хмурым взглядом. Но даже в нем все еще были веселые искорки. В начале путешествия с отрядом Тавила была несколько более хмурой, чем сейчас. - Политика везде одинаковая, как я успела узнать. В Тевинтере вообще рабов держать нормально, а уж что я слышала об Орлее ни в какое сравнение с домом не идет. Если не вдаваться в разборки благородных, что у нас чаще всего все спокойно. Пыльный город в расчет тоже не беру - туда соваться только по пьяни можно. Темная сторона, она везде есть. А вообще у нас красиво, видел бы ты гномью архитектуру, особенно в древних тейгах. Я по началу боялась, что ваши дома рухнуть могут, так они ненадежно выглядят. Но это все ерунда. Испытания - вот, что действительно интересно. Если у гномов возникают споры, то все решается на Испытаниях. Я там даже участвовала... 

- Что такое Порождения Тьмы?

 

Тавила вскинула брови, переведя взгляд на кунари. Ей казалось, что все знают о порождениях и вопрос поставил ее в тупик на пару секунд. 
- Ну... Если проще, то искаженные подобия людей, эльфов, гномов и кунари, как сказал Бодарт. Живут на Глубинных Тропах - бывших гномских городах. Неужели ты не слышала о Море, что десяток лет назад был? И о Героине Ферелдена Эдукан? Я ее даже видела, между прочем! - горделиво воскликнула Тавила, вспоминая, как благородная гномка сама решила участвовать в Испытаниях, что проходили в ее честь. Зрелище было незабываемое. Это и вдохновило молодую Тавилу не опускать меч, как бы мать не хотела устроить ее семейную жизнь. 



#45 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

Лиин открыла рот, чтобы ответить что-то Бодарту, но её прервал чей-то победоносный крик и из её палатки молнией вылетело что-то. Через мгновение долийка зашипела от острых коготков, впившихся в плечо - но не вскрикнула.
- И тебе доброго вечера, Фалькорра,- Лиинда с улыбкой погладила по голове драконицу. Та недоаольно фыркнула и без особого усердия попыталась цапнуть Лиин за палец.

#46 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Все настолько плохо?

 

- Нет. Пока в Легионе остались гномы - нет. Это надежный щит, ограждающий внешний мир от угрозы. Никого более преданного своему делу я не видела, - серьезно ответила Тавила, немного поморщившись. Преданность, мда. Учитывая, что она сама трусливо сбежала - такие слова лицемерны. 


Сообщение отредактировал Aloija: 18 мая 2015 - 15:10


#47 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- Все настолько плохо? - чуть изменившимся голосом спросил мужчина.

 

- Нет, что ты, - успокаивающе произнес Бодарт. - Все гораздо хуже, поверь мне. Если бы не Легион Мертвых да Серые, - тут гном молча поднял в небо кружку и сделал крупный глоток. - То нас бы давно размазали, как дерьмо по столичной мостовой.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#48 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Мужчина подложил под голову руку и откинулся, прислушиваясь и присматриваясь к остальным членам отряда. Времени для этого было достаточно и раньше, но лишним не будет. Несмотря на разношёрстность, выглядели остальные вполне неплохими спутниками. Разве что тевинтерец, вашотка и целительница держались особняком и если в поведении Нокса, как и кэпа, странного было мало, то вот девушки его заинтересовали. Одна выглядела так, как будто единственным способом лечения она видеть удар своей деревянной палкой по горбу больному, а вторая - как будто подобные удары приходилось время от времени сносить самой. Пока дальше молчаливого интереса дело не доходило - лезть с расспросами к тем, кто не желал говорить Феанор не любил. К чему разговор, который одной из сторон неприятен?

 

- Молись тому, кому ты там молишься, что никогда не узнаешь, что это такое, - хмуро произнес Бодарт. В голове пронеслись воспоминания о его почти смерти, о походе в заброшенный тейг... - Порождения Тьмы -  некогда бывшие люди, гномы, эльфы и, говорят, даже косситы...Скверна изменяет их, делает отвратительными тварями с весьма сволочным характером. Они  захватили большую часть Глубинных Троп и докучают нам постоянно. Наверх вылазят погреться довольно редко - у вас это называется Мором. Но для этого они должны найти и осквернить дракона. Как-то так, если вкратце.
Бодарт ругнулся.

 

... донеслось до погружённого в свои мысли эльфа. Тот фыркнул и всё-таки отхлебнул гномьего пойла. Недурно. Бывала выпивка и похуже во время плаваний.

- И что ж ваши благородные в Орзаммаре закрываются, как сельди в бочке? Или им такое соседство с изъеденными скверной рожами по душе?


  • SHaEN это нравится

#49 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Маленькими глотками, девочка, очень маленькими

 

Кивнув, Шен взяла напиток в руки и поднесла к лицу. Запах у него был не особенно приятный, и потому она долго размышляла, стоит ли пить. Но в ходе своих скитаний чего только ей не приходилось употреблять в качестве воды и еды, вряд ли это хуже. Сделав крошечный глоток, как сказал Бодарт, она почувствовала, как горло обожгло огнем, и закашлялась, едва не выронив чашу из рук прямиком в костер.

- Что... что это?! - просипела она вдруг севшим голосом, с ужасом взирая на бочонок. Зачем они вообще это пьют? Через несколько минут, правда, она начала чувствовать легкий туман в голове. и казалось, что ее вроде как немного раскачивает взад-вперед. Командир отряда дрых в своей палатке, как и хмурый воин с острыми зубами, которого она почти не знала, только помнила имя - Лорус. Смешно звучит.

 

Неужели ты не слышала о Море, что десяток лет назад был? И о Героине Ферелдена Эдукан?

 

- Нет, - покачала головой наконец магесса, когда половина кружки была опустошена. Это немного расслабило ее, и слова так и рвались с языка. Эффект зелья? Нет, вряд ли гном был алхимиком. Похоже, что она просто слишком устала. - Я ничего не помню до того момента, как... - она поколебалась и закончила осторожно: - Проснулась в пещере. А потом встретила вас...


  • SHaEN это нравится

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#50 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- А еще нежнее не можешь о них отозваться?

 

Человек тихонько рассмеялся.

- Я никогда их и в глаза не видел. Лишь знаю то, что было в книгах. Полагаю, при встрече лицом к лицу я тоже был бы более... ярым.

 

- Порождения Тьмы - некогда бывшие люди, гномы, эльфы и, говорят, даже косситы...Скверна изменяет их, делает отвратительными тварями с весьма сволочным характером.

 

- Разве это не гули? - с сомнением произнес Борео, - Насколько я помню, порождениями твари рождаются, а не становятся.

Он поддел очищенным ножом кроличью ножку, с сомнением оглядев розовое мясо - и швырнул обратно в котел. Не до варилось.

- И осквернить им нужно не дракона, а Древнего бога, - добавил он чуть тише. 

 

- А вообще у нас красиво, видел бы ты гномью архитектуру, особенно в древних тейгах. Я по началу боялась, что ваши дома рухнуть могут, так они ненадежно выглядят. Но это все ерунда. Испытания - вот, что действительно интересно. Если у гномов возникают споры, то все решается на Испытаниях. Я там даже участвовала...

 

Мужчина встрепенулся, быстро поворачиваясь к гномке.

- Мне довелось видеть в Орлее несколько гномьих сооружений, - неожиданно поделился он, - В основном - статуи. Стоящий гном, державший в руках молот - целых две таких видел. Они выглядели... внушительно, - задумавшись, он добавил, - Испытания - это ведь арена, так?

Пальцы орлесианца неожиданно стиснули рукоять кинжала. С силой, почти до боли - и Тавила это заметила.


Сообщение отредактировал Нито: 18 мая 2015 - 15:16

2sgt2jT.png


#51 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Если не вдаваться в разборки благородных, что у нас чаще всего все спокойно

 

- О да, особенно при последнем избрании короля... - хмыкнул в ответ Тавиле Бодарт, вспоминая рассказы про труп одного из приближенных Харроумонта прямо на входе в город, да и историю про появление Героя Эдукана наверху. - Все как в Орлее, только мы бьем в лоб, а не спину. А Испытания - это да...Каждый уважающий себя воин просто обязан хоть раз если не поучаствовать, то побывать на Испытаниях.

 

- И тебе доброго вечера, Фалькорра,- Лиинда с улыбкой погладила по голове драконицу. Та недоаольно фыркнула и без особого усердия попыталась цапнуть Лиин за палец.

 

Бодарт чуть вздрогнул, но заметив, что размер ящера не достигает нескольких десятков метров, чуть расслабился. Даже разжал кулаки.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#52 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Испытания - вот, что действительно интересно. Если у гномов возникают споры, то все решается на Испытаниях. Я там даже участвовала...

 

- Испытания? - глаза Феанора зажглись неподдельным интересом, он даже подался вперёд, чтобы лучше рассмотреть гномку и почти повторил вопрос Борео. - Я слышал, что в Орзаммаре многие споры решаются поединком на Арене. Ты говоришь про это?



#53 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- И что ж ваши благородные в Орзаммаре закрываются, как сельди в бочке? Или им такое соседство с изъеденными скверной рожами по душе?

 

- Умерь пыл, нас мало...И мы слишком гордые и недоверчивые, чтобы принять чью-то помощь. Мы, в смысле, гномы, - пояснил на всякий случай Бодарт.

 

- Что... что это?! - просипела она вдруг севшим голосом, с ужасом взирая на бочонок.

 

- То, что сделало тебя более общительной, косситка, - беззаботно хохотнул гном.

 

- Разве это не гули? - с сомнением произнес Борео, - Насколько я помню, порождениями твари рождаются, а не становятся.

 

При этих словах Бодарт вздрогнул, да так, что кружка (благо, пустая) выпала из его рук.

- Не говори того, о чем не догадываешься. Неужто слухи обошли верхний мир? - хрипло произнес Радбирд, адресуя вопрос Тавиле. Зачем? Кто знает.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#54 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

- Я ничего не помню до того момента, как... - она поколебалась и закончила осторожно: - Проснулась в пещере. А потом встретила вас...

 

- Думай, что это к лучшему. Есть такие моменты, которые хотелось бы стереть из памяти, да невозможно. У тебя новая жизнь теперь, а упущенное нагонишь, - улыбнулась Тавила и, подтянувшись, бесцеремонно забрала у кунари кружку. Хватит ей, а то развезет так, что голову на утро не поднимет. Хоть путешествие и было безопасным, но увлекаться алкоголем не стоило.

- Разве это не гули? - с сомнением произнес Борео, - Насколько я помню, порождениями твари рождаются, а не становятся.

 

- Думаю, что ни кто тут не хочет узнать, как на самом деле  появляются порождения. Не за едой точно. Может потом расскажу самым любопытным.

- Я слышал, что в Орзаммаре многие споры решаются поединком на Арене. Ты говоришь про это?

- Именно. Арена. Как ваш турнир, только без коней. одна лишь драка без лишних и никому не интересных соревнований. Обычно один на один, но при желании можно сражаться и группами. Ну и каждый год проводится турнир среди лучших. Я на нем один раз была, почти сразу вылетела. Малявка еще. - Фел, ты чего такой нервный?


Сообщение отредактировал Aloija: 18 мая 2015 - 15:28


#55 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Оживленная беседа проходила несколько мимо тевинтерца, продолжающего гипнотизировать пламя. К разговору он, против своей воли (все таки луженые глотки гномов недооценивать было нельзя), прислушивался, но они сейчас обсуждали какую-то ерунду и, кажется, пытались познакомиться поближе. Даже сонную косситку смогли на разговор развести. Сунув руку в сумку и вновь достав самогон, он, вспомнив о том, что началась война, улыбнулся и сделал большой глоток, мысленно желая удачи Тиберию и тем, кто сейчас с ним. 



#56 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- То, что сделало тебя более общительной, косситка, - беззаботно хохотнул гном.

 

Отвернувшись, Шен вздохнула. И почему ее так раздражает, когда ей говорят подобные слова? Быть может, потому, что большинство людей воспринимает ее как нечто чуждое? Шрам на виске, прикрытый волосами, был очень ярким напоминанием об этом. Законы мира, в котором ей довелось проснуться, были жестокими к таким, как магесса. Если у тебя есть рога и серая кожа, то ты по определению враг. Единственным исключением пока что были вот эти наемники. Видимо, они прибыли из других мест, а может, им просто было все равно, кто ты и как выглядишь.

Осторожно прикоснувшись к рогу, Шен подумала о том, что с помощью хорошего станка... нет, это было бы слишком. Да и больно, наверное. Даже если спилить рога, она все равно останется собой - носить маску не означало изменить свое лицо. Феликс, должно быть, понимал это тоже, вот поэтому и не носил свою красивую и цветастую маску.

Фалькорра (так звали крошечного дракона) издала переливчатую трель и перепорхнула, как птица, на колени Шен. Та улыбнулась и почесала ее между рогами. Чем-то ей были симпатичны драконы, хоть эти и выглядели меньше, чем должны быть по рассказам Лоруса. Но больших драконов лучше не встречать на своем пути, а то из подобной встречи можно и не выйти живым. Питомцы Лиин казались милыми. Как из таких милых малюток могли вырасти ужасные звери, сжигающие одним своим дыханием целые деревни? Фалькорра свернулась клубком и махнула хвостом, словно требуя, чтобы ее продолжали чесать.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#57 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- Именно. Арена. Как ваш турнир, только без коней. одна лишь драка без лишних и никому не интересных соревнований. Обычно один на один, но при желании можно сражаться и группами. Ну и каждый год проводится турнир среди лучших. Я на нем один раз была, почти сразу вылетела. Малявка еще.

 

- Именно на той арене меня нарекли Мастером Молота, - с гордостью выпалил гном, выпячивая грудь вперед. - Бой до первой крови...если не оговорены другие условия.

Бодарт поднял кружку и, решив, что она и так долго пуста, налил себе еще эля.

- Правильно, что забрала. Мне как-то неудобно было, что ли, - шепнул Тавиле Радбирд, указывая глазами на Шен


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#58 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Умерь пыл, нас мало...И мы слишком гордые и недоверчивые, чтобы принять чью-то помощь. Мы, в смысле, гномы, - пояснил на всякий случай Бодарт.

 

Мерилин лишь кивнул, показывая, что понимает и не более того. Политика его мало интересовала, а уж гордость и недоверчивость, целого народа или отдельных личностей и подавно. Хотя то, что до севера доходили слухи, что Орзаммар стал открытие, говорит о многом.

 

- Именно. Арена. Как ваш турнир, только без коней. одна лишь драка без лишних и никому не интересных соревнований. Обычно один на один, но при желании можно сражаться и группами. Ну и каждый год проводится турнир среди лучших. Я на нем один раз была, почти сразу вылетела. Малявка еще.

 

- Наш? - рассмеялся Феанор, живо представляя себе эльфа-участника такого турнира. Небось на хромой кобыле, да с бутылкой выпивки в руке прихромает на подобное. - Что-то вроде турнира Вольной Марки или Минратоской Арены, ясно. Жаль, что наземников туда не пускают, вот какое место в Орзаммаре я бы точно посетил.



#59 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Именно. Арена. Как ваш турнир, только без коней. одна лишь драка без лишних и никому не интересных соревнований. Обычно один на один, но при желании можно сражаться и группами. Ну и каждый год проводится турнир среди лучших. Я на нем один раз была, почти сразу вылетела. Малявка еще.

 

"Успокойся."

Феликс глубоко вздохнул, разжав рукоять ножа и с легким недоумением взглянув на собственную руку.

"Благодарю... Теперь доволен?"

"Я... думаю да. Но мне бы хотелось увидеть все своими глазами - если будет возможность."

Мужчина слабо улыбнулся, вновь проверив котелок с зайчатиной. Мясо разварилось - готово. Благодаря соли и ароматным тварам даже кроличий бульон пах вкусно.

"В таком случае наш следующий маршрут определен. Знаешь - после этого дела с наемниками.

- Все готово! - объявил Феликс, привлекая внимание постукиванием ножа по котелку, - И, как говорится... Bon appétit!

Он снял котелок с огня. Действительно - три крупных зайца, на взгляд Тавилы выглядящие не то чтобы солидно, теперь, пожалуй, были похожи на достойную еду, которой можно "накормить семерых".

А может и более того. Борео бросил настороженный взгляд на драконицу, с прищуром разглядывающую девушку-кунари. Он уже пару раз "получил на орехи" от воинственного дракона.

Впрочем, калечить Шен Фалькорра была, очевидно, не в настроении - зато идущий от котелка запах определенно ее заинтересовал.


Сообщение отредактировал Нито: 18 мая 2015 - 15:37

2sgt2jT.png


#60 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Осторожно прикоснувшись к рогу, Шен подумала о том, что с помощью хорошего станка... нет, это было бы слишком.

 

- Эй, Шен,правильно? Или я спьяну где-то подобрал это имя? - гном посмотрел на остальных. - Ты прекращай давай. Клянусь Камнем, ты молчишь - но у тебя все на лице написано. Запомни главное правило нелюдей среди людей - тебе должно быть откровенно начхать на мнение остальных. Если ты не нарушаешь правил, не даешь слабину и вообще - живешь себе тихо и спокойно, то никто не будет пинать тебя под зад. Да, ваших не особо любят, но скажи мне: как часто можно увидеть долийца, гнома и орлесианца, болтающих друг с другом как ни в чем не бывало? Не старайся быть "своей" среди "чужих".

Бодарт кивнул, видимо, соглашаясь сам с собой. А потом радостно крякнул.

- Эк я завернул, а? Никто не ожидал, я знаю! Ха-ха!


- Все готово! - объявил Феликс, привлекая внимание постукиванием ножа по котелку, - И, как говорится... Bon appétit!

Он снял котелок с огня. Действительно - три крупных зайца, на взгляд Тавилы выглядящие не то чтобы солидно, теперь, пожалуй, были похожи на достойную еду, которой можно накормить семерых.

 

- Вот эт здорово! - потер руки Бодарт. - Ага, и вам не поперхнуться!

Гном потянулся к котелку, однако вбивая себе мысль "особо не наглеть, едоков тут куча". В конце концов, он и элем может насытиться.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#61 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Что-то вроде турнира Вольной Марки или Минратоской Арены, ясно. Жаль, что наземников туда не пускают, вот какое место в Орзаммаре я бы точно посетил.

 

- Почему же не пускают? Теперь, когда Белен правит, пускают. Иногда. То точно не для того, чтобы посмотреть турнир. Хотя как сейчас - я не знаю. За семь лет многое могло измениться.
Гномка потянула носом воздух, в котором все отчетливее чувствовался пряный аромат похлебки. Фел как раз снимал угощение с огня. Чистое мясо Тавила любила куда больше, но суп определенно был сытнее и наваристее. Заглядение. 

- Эк я завернул, а? Никто не ожидал, я знаю! Ха-ха!

 

- Да ты врешь! Никак тебя Мастером Слова нарекли, а не Мастером Молота, - добродушно улыбнулась гномка, наполняя свою тарелку супом. И еще одну, которую сунула в руки Шен. Не могла Тавила спокойно смотреть на хмурые и угрюмые лица, как у кунари и той бледной девочки - Регины, вроде. Ее видно было еще реже, чем Шен, да и выглядела она куда отстраненнее и болезненнее. 
- Правильные слова он говорит. Вот у тебя рога, а Лиин и Фео - уши, мы с Бодди росточком не вышли. Был бы повод переживать, подумаешь. Ешь давай.


Сообщение отредактировал Aloija: 18 мая 2015 - 15:48






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых