Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Под закатными парусами

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#11381 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

5660823.jpg

 

RnaCaloPsUZeta.png

 


 

 

4njpdygoszem3wcxrdea5wf94nhpbq6oz5em8wf6


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 10 сентября 2015 - 19:18

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11414

#11382 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

ХОД ДВАДЦАТЬ СЕМЬ:
Карастен наносит Римату 30 ХП урона.

Римат наносит Карастену 9 ХП чистого урона.
ОТКАТЫ:
Карастен: Отражение - 4 хода
Карастен: Ценное время - 1 ход
 
Дэйган: Ядовитый экстракт - 4 хода
Римат: Ясность - 2 хода
Римат: Аура силы - 3 хода
Римат: Духовный клинок - ?+5 ходов
 
ЗАВЕРШЕНИЯ:
Карастен: Отражение - завершено
 
Римат: Духовный клинок - ?
 
ЗДОРОВЬЕ:
(15/2) Дэйган: 54 (-1 к попаданию)
(18/4) Римат: 44-30+4=18
 
(30\7) Карастен: 23-9=14

Дэгги, Подушка! Хоть бы попала...


#11383 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Подушечка для булавок на Карастена, СДОХНИ, РОГАТАЯ С*КА!!!1111


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+9+4=15

#11384 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

И Римат добивает...
И ПРАВДА ДОБИВАЕТ О_О
 

 

ПОБЕДА


Сообщение отредактировал Aloija: 08 сентября 2015 - 18:53


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#11385 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Крыша

 

... Дэйган, как зачарованный смотрел на парня, который с диким криком обрушил световой меч на рогатого Карастена, повергая его на землю последним ударом.

Неужели это все?... Неужели они победили?... Минуту он обессиленно сидел на земле, смотря на тушу могучего воина. А затем в голове в голове взорвался сонм мыслей:

"Я жив! Я жив! Я вернусь к нему! Я вернусь к нему!"

- ДАААААААА!!!! - заорал мужчина не своим голосом, и эхо крепости повторило его крик, который смешался с шумом боя внизу. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#11386 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ключ. Крыша

 

Сделав несколько шагов к краю, карастен припал на одно колено и сплюнул кровью на серые камни. Его враги лежали без сознания, истекая кровью, и осталось лишь двое - хилый пацан да антиванец, чьи удары казались не более чем укусами сегеронских слепней, и все же он понял, что силы покидают его. Где-то внизу армия Тевинтера разбиралась с подошедшими к крепости подкреплениями кунари, но он видел, что его народ медленно, но верно отступает. Этот отряд, проникший внутрь Ключа, оказался решающим и хитрым ходом, а теперь...

Подняв глаза, он мутным взглядом окинул поле боя, разразившегося здесь, и улыбнулся. А потом, не говоря ни слова, поднялся и сделал последний, хоть и слабый, шаг назад. Дэйган и Римат видели торжество, промелькнувшее в глазах этого несгибаемого воина, когда он исчез за краем крыши и безмолвно рухнул вниз, с огромной высоты, прямиком туда, где сейчас умирали и отступали его собратья. Все было конечно. Все... на этот раз.

Шен медленно поднялась, чувствуя, как ее раны извергают кровь и боль, но пересилила себя. Лейтенант Крастиус был мертв, его тело лежало неподалеку, и кажется, его убили в самом начале битвы - жаль, он был одним из тех немногих тевинтерцев, которые казались ей благородными. Остальные тоже медленно приходили в себя, пили лечебные зелья, перевязывали раны. Эдерн что-то бормотал под нос, но косситка все равно улыбнулась, глядя на гнома. Он был жив, они все выжили лишь благодаря героизму двух самых неподходящих на роли героев людей - Римата и Дэйгана.

Пока наемники приходили в себя и зализывали раны, бой внизу подошел к концу. Как только кунари увидели тело их предводителя, их карастена, упавшее посреди внутреннего двора, они обратились в бегство. Гул торжествующих голосов внизу возвестил о том, что победа, вырванная с кровью на крыше крепости, распространилась на всю округу. Тевинтерцы ликовали, но то было лишь кратковременное счастье - скоро им придется собирать сотни павших солдат и отслужить по ним похоронную церемонию. Но на этот короткий миг как будто солнце вышло из-за туч, чтобы одарить победителей своим теплом.

"А что теперь?" - пронеслось в голове Шен, и она тут же ответила на свой вопрос сама, как только увидела, как Лорус открыл глаза. "Мы будем жить. Я не знаю, как, и не знаю, как долго, но... мы все будем жить. А время покажет".

 

Separator-line.gif

 

Через несколько часов телеги с ранеными, среди которых были и "Драконы", запряженные друффало и лошадьми, добрались до лагеря. Там их встретили, как героев - солдаты, оставшиеся стеречь лагерь, ликовали и, выстроившись в длинную шеренгу, по-воински приветствовали вернувшихся, подняв над головой обнаженные мечи. Шен улыбалась, глядя на это, но чувствовала себя слишком уставшей, слишком вымотанной и израненной, чтобы ответить, но в какой-то момент тоже приподнялась и подняла руки над головой, отвечая на одобрительные возгласы и свист. Остальные, размещенные по телегам вместе с тевинтерцами, удивились этому. Ведь совсем недавно их ненавидели и гнали отовсюду, их преследовал сам Архонт, но для этих людей, для тех, кто служил верой и правой не Архонту, но своей стране, они теперь были героями. Пусть это лишь малая часть Империи.

Дэйган отвернулся, пребывая в смешанных чувствах, но тут же его сердце пропустило один удар - там, в конце этой импровизированной шеренги, улыбаясь и сложив руки на груди, стоял Габриэль. И как только телеги добрались до этого места, он тоже вытащил кинжал и поднял его над головой, отдавая дань тем, кто в этой войне, пусть и неоконченной, спас их всех.

- Слава "Драконам"! - выкрикнул он, и остальные солдаты поддержали его клич.

- СЛАВА ДРАКОНАМ! ДРАКОНАМ СЛАВА! УРА!


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#11387 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- СЛАВА ДРАКОНАМ! ДРАКОНАМ СЛАВА! УРА!

 

Дэйган не слушал приветственные крики, ему было все равно, что теперь Драконы внезапно из преступников стали героями. Людская память слишком коротка, после спасения Минратоса от "Летучего Тевинтерца" ничто не помешало "героям" впасть в немилость Архонта и стать врагами народа.

Сейчас его интересовало только одно. Точнее - один. Тот,  воспоминание о котором дало ему силы выстоять в боях, тот, кто был для него светом во тьме, тот, без которого жизнь не имела абсолютно никакого смысла.

 

Мужчина подошел к Габриэлю, и обнял его, крепко прижав к себе, не смотря на то, что раны резануло болью от  движения.

- Я вернулся... Теперь мы свободны. Мы наконец свободны... Знаешь, я... У нас был корабль. С красными парусами. Я хотел приплыть к тебе под алыми парусами, как в сказке... Боги, какой же я идиот! Просто с ума сходил без тебя! Я сходил с ума!

И внезапно заговорил по антивански, так как его слова не предназначались для чужих ушей.

- Tu sei la mia vita, il mio amore. Tu sei per me - l'unica luce nel buio. Io distruggerò tutto quello che osano mettersi tra noi!

(Ты моя жизнь, моя любовь. Ты для меня - единственный свет во тьме. Я уничтожу все, что посмеет встать между нами!)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#11388 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- СЛАВА ДРАКОНАМ! ДРАКОНАМ СЛАВА! УРА!

 

- Да, странно слышать такие пламенные речи от тевинтерцев, - удивленно сказала Лилиан, но чуть позже рассмеялась, представляя картину, - да, вот будет забавно рассказать такое своей семье. Хотя нет, все-таки не стоит, а то от приступа передохнет половина семейства. Их девонька, да еще на этом Сегероне, сражалась с рогатыми фанатиками...и за Империю...мда, прямо история для какой-то трагикомедийной постановки в театре.

"А что если громко крикнуть, что Орлей лучше и круче? Сразу забросают дротиками или из вежливости прирежут ночью? Да, тут есть над чем призадуматься" - задумалась девушка, прижав к губам руку.



#11389 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Я знаю.

Эльф провел рукой по волосам, когда-то таким длинным шелковистым, что им могла бы позавидовать любая орлесианская красавица, а ныне - отстриженных коротко и неровно. Но волосы отрастут, затянутся раны, и забудутся несчастья, потому что человек устроен так, чтобы стремится вперед, а не оглядываться назад. Уткнувшись лбом в плечо Гэйдена, Габриэль закрыл глаза и сжал его так, словно боялся, что тот каким-то образом исчезнет, растворится, как призрак, вернувшийся с той стороны. На этот раз он не намерен был отпускать. Даже если придется шагнуть в бездну следом за Гэйденом.

- Давай вернемся домой, - тихо произнес он, когда все стали расходиться кто куда. Лорус, кряхтя от боли, но держась прямо, как и подобает генералу, направился прямиком к шатру Танатоса, где, как говорили солдаты, был и Тиберий. Ему осталось решить только один вопрос, и от этого решения зависело слишком многое в его жизни. Если гранд-адмирал будет ходатайствовать за то, чтобы наградить Шен и сделать ее полноправной гражданкой Империи, то даже Архонт не сможет ему отказать. Тем более после такой победы. Это слишком малая награда за почти выигранную войну. Впрочем, если они останутся на острове, то никакой Архонт до них не доберется. Решать все равно не ему - он еще даже не спросить у косситки, хочет ли она становиться тевинтеркой. И в какой-то мере боялся услышать ее ответ.

Сама же магесса отправилась к лекарю, к этому старому и усталому человеку, и с удивлением обнаружила, что он был пьян вдрабадан. Что ж, имел право - вместо него в госпитале служил какой-то молодой парень, молчаливо осмотревший раны косситки и выдавший ей немного лекарств. Раны были не опасными, но пару дней в лагере он рекомендовал не напрягаться, много спать и ни в коем случае не нервничать. Шен поблагодарила его и вышла из шатра, присев у костра, на своем обычном месте, и ожидая остальных. Ей казалось, что им нужно поговорить... например, о планах на будущее. Будут ли "Драконы" существовать теперь, когда их цели были достигнуты? Ей не хотелось прощаться с друзьями, не хотелось говорить последние слова тем, кто так долго (для Шен - всю жизнь) был рядом. Не хотелось оставаться одной. Но мир был устроен так, что ничто в нем не было вечным.

- Ну что ж, победители, поздравляю, - раздался голос Тиберия, и Шен вздрогнула, обернувшись. Маг выходил из шатра, за ним следовал Лорус, который несмотря на попытки это скрыть, выглядел чрезвычайно довольным. - От имени всех военнослужащих Сегерона благодарю вас за помощь. Каждому из вас будет выделена награда в золоте, место на лучшем корабле, который отвезет вас туда, куда захотите. Если останетесь и продолжите служить Тевинтеру здесь - я это оценю, хоть и не рассчитываю. Но должен предупредить. Грядет что-то... великое. И страшное, если знаки верны, - его лицо вдруг потемнело. - Будь я на вашем месте, я уплыл бы так далеко, как возможно, и прожил оставшиеся годы, наслаждаясь жизнью где-нибудь на лазурных берегах. Но я не могу. Долг... порой сильнее всяких желаний.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#11390 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

"Ух ты! У тебя кишки на голове! "- радостно возопил знакомый голос. "А, нет. Это окровавленные дреды". - добавил он разочаровано. "А издали - прямо кишки!"

"Я тоже рад тебя видеть, Тэнгу!" - мысленно засмеялся Дэйган. Он сейчас был просто счастлив. так, как может быть счастлив человек, обретший, наконец, самое ценное в своей жизни.

 

- Давай вернемся домой, - тихо произнес он, когда все стали расходиться кто куда.

 

- Вернемся. Домой, в Антиву. У меня есть некоторые любопытные мысли на этот счет, но это потом. - подмигнул мужчина. - Позволь мне попрощаться с Драконами и привести себя в порядок. И как только буду готов, можем выступать. Надеюсь, Тиберий сдержит слово по поводу корабля и лошадей. 

 

Если останетесь и продолжите служить Тевинтеру здесь - я это оценю, хоть и не рассчитываю. Но должен предупредить. Грядет что-то... великое. И страшное, если знаки верны, - его лицо вдруг потемнело.

 

- Ну и хрен с ним. - сказал Дэйган, подходя к остальным Драконам. - Я уже сыт по горло и "страшным" и "великим". И если оно не сунет свое рыло в Антиву, то претензий к нему вообще иметь не буду. 

Мужчина осмотрел присутствующих и сказал:

- Что ж, вижу, пришла пора прощаться. Мы с Габриэлем отправляемся в Антиву. Как и обещал гранд-адмирал Тиберий. - он покосился на Тиберия, словно подтверждая свои слова. - А что планируют делать остальные?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#11391 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- А что планируют делать остальные?

 

- Ой нет, здесь я точно не останусь и не факт, что вернусь, на этот остров по крайней мере точно, - слегка покачала головой Лилиан и посмотрела куда-то вдаль, за горизонт, - ну, вернусь на родину, в мой ненаглядный Орлей, побуду там, пока буду нужна, а там посмотрим.

Тут она косо взглянула на генерала Тиберия и сказала парочку слов.

- Ведь ничего, если я попрошу один из ваших кораблей добраться до берегов такой любимой вами всеми страны, генерал?



#11392 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Ведь ничего, если я попрошу один из ваших кораблей добраться до берегов такой любимой вами всеми страны, генерал?

 

Маг усмехнулся и сложил руки на груди, переводя взгляд с Лилиан на Дэйгана и обратно.

- Так уж вышло, и весьма удачно, что на днях один из моих кораблей идет к берегам Антивы, а другой - к Орлею. Если хотите, вас подвезут - вместе с сундуками и золотом, которое вы получите за помощь, оказанную армии Тевинтера. - О том, что это "нечто", что, как он чувствовал, грядет, затронет не только Тевинтер, но и Антиву, и весь Тедас, Тиберий умолчал. - А пока, если хотите, отдохните в лагере. Те скромные удобства, которые у нас тут есть, в вашем распоряжении. А когда настанет время, приезжайте в порт, садитесь на корабль и плывите, куда хотите.

"Далеко вы все равно не уплывете. Они вернутся", - пронеслось в его голове, но гранд-адмирал этого не озвучил. Такие мысли тревожили. Раньше он бы обрадовался подобной перспективе, он ведь всегда мечтал о том, чтобы старые боги вернулись, но теперь... ткань реальности Тедаса уже едва не прорвалась во время восстания Корифея, и это был далеко не конец. Нет, это было лишь начало. Пробный выстрел тех, кого невозможно постичь. И когда они обретут полную силу...

Покачав головой, Тиберий распрощался с наемниками и приказал погрузить их награду на корабли заранее, дабы не таскать сундуки с золотом по лагерю. Корабль до Антивы отплывал через два дня, до Орлея - через три. Оставалось лишь дождаться этого.

- Так вы уезжаете? - Шен посмотрела на антиванца и орлесианку, явно расстроенная, но она ожидала такого финала. - Значит, "Драконов" больше нет?.. Что же мне тогда делать?

Она выглядела потерянной, зная, что скоро все разъедутся кто куда, и она снова останется одна, не зная, что делать и куда идти.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#11393 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- А пока, если хотите, отдохните в лагере. Те скромные удобства, которые у нас тут есть, в вашем распоряжении. А когда настанет время, приезжайте в порт, садитесь на корабль и плывите, куда хотите.

 

- Спасибо. - кивнул Дэйган. - Будет время привести себя и свои мысли в порядок. 

Он некоторое время помолчал, затем сказал:

- Надеюсь, и у вас все будет хорошо, гранд-адмирал. Хотя, кунари с очень большой вероятностью нанесут ответный удар. 

 

- Так вы уезжаете? - Шен посмотрела на антиванца и орлесианку, явно расстроенная, но она ожидала такого финала. - Значит, "Драконов" больше нет?.. Что же мне тогда делать?

 

- Конечно. Помнишь, я говорил о том, почему пошел к Квинту? Потому что мне было с ним по пути в моих поисках. Я никогда не собирался служить наемником. Так что - путь "Алых Драконов" - не мой. Ну а у тебя - собственный путь. Перед тобой открыт весь мир. - мужчина устало улыбнулся косситке. - И  он не ограничивается выполнением чьих-то приказов. Расправляй крылья и лети!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#11394 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Так уж вышло, и весьма удачно, что на днях один из моих кораблей идет к берегам Антивы, а другой - к Орлею. Если хотите, вас подвезут - вместе с сундуками и золотом, которое вы получите за помощь, оказанную армии Тевинтера.

 

- О, просто прекрасное сложение событий, - улыбнулась орлесианка, - так, значит у нас есть еще время перед тем как отправляться, надеюсь не будет ничего такого, что может хорошенько попортить такой необычно хороший день. Знаете, а вы неплохой человек, гранд-адмирал.

"Для тевинтерца" - добавила она уже про себя.

 

- Так вы уезжаете? - Шен посмотрела на антиванца и орлесианку, явно расстроенная, но она ожидала такого финала. - Значит, "Драконов" больше нет?.. Что же мне тогда делать?

 

- Да, уже пора собираться и отправляться домой, а то тут я задержалась, - все также улыбаясь ответила косситке Лилиан, - знаешь, я не забуду тебя, Шен, особенно твои удары. Кто знает, может пути наши еще раз пересекутся в будущем, а то в последнее время я поняла, что никогда нельзя загадывать наперед. Произойти может все, что угодно.



#11395 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- знаешь, я не забуду тебя, Шен, особенно твои удары.

 

- О... - косситка слегка смутилась. - Я... наверное, тогда действительно погорячилась. Извини.

Тот день, когда им пришлось спешно бежать из города, теперь казался таким далеким, словно произошел годы назад. Что уж говорить о самом начале пути, о Тропах, о тех временах, когда с ними были Феликс, и Бодарт, и даже Сейтесс - хоть и недолго. О Квинте, у которого из-за них были крупные неприятности с властями, но который до последнего заботился о наемниках, словно о собственной семье. Пусть старый капитан Квинт и был довольно эксцентричен и ненавидел телячьи нежности, он все равно был неплохим человеком. Так казалось Шен.

Что ж, теперь - точнее, через пару дней - Лилиан, Дэйган и Габриэль, этот эльф, которого они нашли на дороге к реке, уедут. Остальные наверняка тоже захотят покинуть остров. Косситка вздохнула и уставилась в огонь, понимая, что у нее нет иного выбора, кроме как пойти с Тавилой... в неизвестность.

- Гранд-адмирал согласился дать и еще кое-что вдобавок к золоту, - негромко произнес Лорус, до этого молчавший и не знающий, как подступиться к Шен. Та вопросительно приподняла бровь. - Я попросил его ходатайствовать о предоставлении тебе... если ты захочешь... гражданства Империи Тевинтер, - наконец закончил он, глядя куда-то в сторону.

Шен замерла. Гражданство? Значит ли это, что она может остаться... и когда-нибудь, если повезет, действительно вернуться в Минратос и поступить в Круг Магов? Горло ее сжалось от предчувствия чего-то грандиозного, и она несколько секунд тупо смотрела на потрошителя, словно не веря в это.

- Но... как же Архонт... - попыталась было возразить она, но Нокс только покачал головой.

- Архонты не правят вечно... а Радонис, если я понимаю правильно, очень скоро прервет свое правление. Досрочно, так сказать.

- И мы сможем вернуться? Действительно вернуться и... жить в Минратосе, и я смогу...

- Да, обучаться в Круге, - криво усмехнулся он и добавил: - Если ты сама этого хочешь.

- Да! Да, я хочу! Спасибо, спасибо огромное! - воскликнула магесса, обнимая Лоруса и счастливо улыбаясь. Что ж, теперь туман неизвестности немного рассеялся. - А... до того? Что мы будем делать? - спросила она, когда первый восторг схлынул.

- Ну, мы можем пока остаться здесь. Кунари отступили, Воины Тумана - тоже, так что на какое-то время наша половина острова будет оставаться мирной. Хотя это еще не конец, - мрачно добавил он. - Подозреваю, что далеко не конец.

- Хорошо. Тогда я остаюсь, - кивнула Шен, чувствуя, как с души ее упал камень. - А когда будет можно, вернусь в столицу. Мне... по душе этот город. Хоть он и не очень дружелюбный, я привыкла к нему. Большего я все равно не знаю.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#11396 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Архонты не правят вечно... а Радонис, если я понимаю правильно, очень скоро прервет свое правление. Досрочно, так сказать.

 

- И кто будет вместо него? - усмехнулся Дэйган. - Тиберий решил испытать удачу? Хотя, почему и нет? Он сейчас герой, народ  примет его с  телячьим восторгом. Быть может, для Тевинтера такой архонт будет получше прежнего. Особенно, на время войны с кунари. 

Дэйган вытер засохшую кровь на перчатке. Нужно было пойти вымыться, но он тянул время. Быть может потому, что как только приведет себя в порядок, придется прощаться? И быть может, прощаться навсегда?


Сообщение отредактировал Junay: 08 сентября 2015 - 22:12

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#11397 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь - Порт Сегерона

 

Через два дня, когда наступило время Дэйгану и Габриэлю отплывать, Шен вызвалась проводить их до порта. Кое-кто из бывших "Драконов" тоже пошел, а солдаты выдали им лошадей, сказав, что сундук с золотом уже дожидается своего хозяина в одной из кают. В любом случае, ждать больше было нельзя, и косситка молчала всю дорогу, пока они ехали до побережья. Вскоре лес расступился, и перед ними в уютной лазурной гавани, той самой, в которой не так давно причалил корабль Лоруса, стояло небольшое, но быстрое судно. Отплытие должно было состояться через два часа, и команда уже вовсю готовилась к этому моменту - матросы погружали ящики с товарами, видимо, Антива вполне могла себе позволить торговать с тевинтерцами и получать при этом хорошую прибыль. После событий с Ночи Золотого Дракона страна на удивление быстро восстановилась, хоть поначалу была небольшая неразбериха с тем, кто наследует трон. Магесса остановилась и спешилась, привязав лошадь на опушке, и спустилась на пляж, к пирсу. Здесь пристань выглядела совсем крошечной по сравнению с портовым районом Минратоса, даже кустарной, но уютной. Вокруг вздымались скалы, загораживая обзор для любого недоброжелателя, который захочет напасть на гавань исподтишка.

Лорус остался в лагере, отказавшись провожать "Драконов" и сославшись на дела с генералом Танатосом - кроме того, они все еще не закончили приводить крепость в порядок и убирать тела павших, как тевинтерцев, так и кунари. Их попросту было слишком много. Поэтому косситка поехала без потрошителя, и как только увидела корабль, готовый отплыть к далеким берегам и вернуться уже без Дэйгана и Габриэля, ее накрыла невиданная печаль. Казалось, что жизнь, начавшаяся в пещере и продолжавшаяся до этого момента, завершилась. И началась другая - неизвестная, новая, и оттого пугающая. Шен боялась остаться без поддержки "Драконов", но понимала, что иного пути нет. Ей придется приспособиться к этой новой жизни, и возможно, она даже понравится ей больше, чем старая.

Прикусив губу, косситка повернулась к Ашкаари. Хотя называть его "Ашкаари" уже казалось глупым - ведь он нашел то, что искал. Вспомнив о его настоящем имени, она сказала:

- Я буду скучать по тебе, Гэйден. Жаль, что мы с твоим другом не успели как следует познакомиться, но я уверена, что он хороший че... эльф, - девушка улыбнулась Габриэлю, и тот слегка поклонился.

- Благодарю, монна. Я тоже уверен, что мы могли бы стать друзьями. Если когда-нибудь доберетесь до Антивы... - он не закончил, лишь подмигнув, все было и так понятно. Выглядел Алькарас уже гораздо лучше, его раны затянулись благодаря самоотверженному лекарю и его травам, только шрам на лице оставался как напоминание обо всем, что пришлось ему пережить. Вместо белой одежды ему выдали обычную армейскую кожаную куртку, штаны и высокие сапоги.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#11398 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь - Порт Сегерона

 

Пока телега ехала в лагерь, Баратас сидел тихо, о чём-то задумавшись, обращая внимание на приветственные крики солдат поскольку-постольку, но, тем не менее, всё равно широко улыбаясь. Всё происходящее казалось ему весьма забавным... Наверное, он и Шен - первые в истории косситы, которых приветствуют вот так, криками ликования и обожания, а не оскорблениями или чем ещё похуже. Впрочем, в его взгляде читались и грусть со смятением. Да, теперь "Драконы" внезапно из преступников стали героями. Почти то же самое, что уже случилось с ними, когда наёмники одолели "Летучего Тевинтерца". Но что помешает какому-нибудь Филиппу или Лилиан вновь сморозить какую-нибудь глупость про Тиберия, или, не дай боги, какими бы они не были, про его жену. А ведь они могут... От этой мысли коссит слегка повеселел и усмехнулся, махнув рукой. Но когда всё улеглось и "Драконы" сели возле костра полным составом, пожалуй, в последний раз, его настроение вернулось в прежнее русло. Баратас чувствовал, что что-то не так. После боя с Карастеном, а, точнее, после его смерти, он понял, что попросту потратит жизнь понапрасну, если останется в наёмниках. Он также продолжит выполнять любые задания, до которых удастся дотянуться, и всё ради мешка золота, который поможет ему прожить ещё один день. Пожалуй, это чувство было уже знакомо магу - ведь именно так он себя чувствовал, прежде чем оставить позади жизнь тал-васгота.

- Сегерон - прекрасное место, но, к несчастью, лишь поначалу, - с усмешкой отвечал он на вопрос Дэйгана о том, кто что будет делать дальше, - Здесь, как и в Тевинтере, я вряд ли останусь. Отплыву в Ривейн, а там попробую отыскать один из этих специальных рейсов в Араш-Адар. - Баратас неопределённо пожал плечами. А что, ежели и на родине Дэйгана ему не найдётся места? Ведь он упоминал, что его народ раньше воевал с кунари... Нет, слишком много вопросов, слишком много сомнений для того, кто уже принял решение, - Значит, я плыву с вами, - он посмотрел на воссоединившихся Дэйгана и Габриэля, улыбнувшись, - до Ривейна.

Когда они втроём, а также все, кто пошёл сопровождать, дошли до пирса, Баратас обернулся, попрощавшись со всеми. Это было... больно. Ему подумалось, что небольшая часть его души надолго будет связана с этими людьми, эльфами, гномами.

- Уж не знаю, получится ли тебе стать первым рогатым магистром..., - обратился он к Шен, - Но желаю удачи. Во всём. И с Лорусом тоже, - он повернулся, собираясь ступить на трап и не обременять остальных своим присутствием.


Изображение

#11399 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь - Порт Сегерона

 

Лилиан по дороге в порт молчала и обдумывала все недавнее. Все-таки было невероятно, что столько приключений за последнее время упали на ее голову, а она до сих пор жива. Да, все-таки в Орлее если ты что-то делаешь или не делаешь, то все играет против тебя. А здесь нет, здесь чувствуется какая-то свобода действий. Конечно нельзя встать и проскандировать что-то плохое в адрес Тиберия и Империи, но даже в задрипанном Ферелдене делать нежелательно такое. А Лилиан этого немного все-таки хотелось, не из-за того, что она и вправду так думает, на самом деле гранд-адмирал ей показался довольно милым, храбрым и человеком, который отвечает за поступки, по крайней мере за большую их часть. Но что уж поделать, дед Лилиан ведь говорил, что каждый орлесианец должен выполнять свою ежедневную норму пафоса, сарказма и других ехидных и острых на язык слов.

"Но не сегодня, не в такой день - мысленно отказала себе девушка, смотря на корабль, на котором уплывут Дейган вместе со своим другом, а возможно еще и Баратаса с собой прихватит за компанию, - нет, не сдержусь, такой комментарий хочется пустить про трио парней на корабле, но лучше оставлю это для себя."

- Прощайте, странно, свидимся ли еще? - задала многозначный вопрос уже почти отплывшим наемникам, а точнее уже бывшим, - но все равно, удачи вам всем, удачной дороги!



#11400 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь - Порт Сегерона

 

Сегерон, казалось, был милостив к покидающим его Алым Драконам. Он не чинил препятствий на их пути, возможно, он даже хотел, что бы эти незваные гости побыстрее убрались восвояси.
Гэйден украдкой взглянул на Габриэля. Много времени прошло, много шрамов на сердце осталось у их обоих. Им придется некоторое время изучать и привыкать друг другу, и осторожно возрождать прежних себя, как и свои отношения.
«Прости, что своим безрассудством и желанием погеройствовать, причинил тебе такую боль. Но, поверь,  свою ошибку я оплатил сполна».
И все же, некоторая грусть  не отпускала его. Быть может, от мыслей о отряде Алых Драконов, с которым он прошел столько невзгод, что бы найти возлюбленного?
«С ними будет все в порядке». - подсказал внутренний голос. «Ты больше за них не отвечаешь, как и за Северных волков, пути с которыми разошлись навсегда».
На миг он вспомнил отряд, с которым путешествовал Рико, вспомнил его приключения, Арлетт и тихоньков вздохнул.
«Извини, красавица, но я не мог ответить на твои чувства. Даже будучи потерявшим память монахом, всегда и везде я  был верен тому, кому отдал свое сердце. Надеюсь, Арлетт, ты простишь меня, и  найдешь свою истинную любовь.»

«Да-а… Испытание верности было суровым, но ты прошел его!» - радостно завопил в его голове Тэнгу. «И награду, да, награда за верность! Зеркало! Ты получишь зеркало у сушеного торговца!»
«Зеркало у какого торговца?» - хмыкнул мужчина.
«Сушеного!» - желтый пес всторженно  подпрыгнул вверх, отчего лошадь едва не  шарахнулась в сторону. «В Киркволле! Ходят легенды о Черном-черном магазине, в котором у сушеного торговца есть магическое зеркало! У каждого, кто в него посмотрит, лицо становится отражением его души… Ты сможешь изменить свою внешность на прежнюю!  Говорят, некоторые даже меняли пол, взглянув в это зеркало!»
«Э-э… Серьезно? Посмотрев в зеркало меняли пол?..»
«Небольшой побочный эффект». – сказал Тэнгу.
« Ну да… Эффект… Э-э…Спасибо, конечно, за предложение. Боюсь что это невозможно, в Киркволл мне сейчас не по пути…  И вообще - не по пути.  Да и с другой стороны, физиономия Рико уже не кажется мне настолько отвратительной. У него по-своему мужественное, красивое лицо. Которое менять совсем не обязательно». – осторожно ответил мужчина, косясь на Тэнгу.
«Пфф!» - пес презрительно фыркнул и побежал вперед. Отказаться от его награды только из-за страха стать женщиной? Да что с этими смертными такое? Почему они так цепляются за свои тела?

Гэйден некоторое время смотрел вслед желтому псу, а затем повернулся к Габриэлю.
- Знаешь, я тут раздумываю о том, что неплохо бы нам набрать людей до прибытия в Антива-Сити. Людей, которые будут нам верны по зову сердца. У меня есть пара интересных идей…

Правда, развивать свои идеи в пути мужчина не стал. Что бы опять из героя Тевинтера не превратиться в его врага.

 

Когда они прибыли в порт, Гэйден некоторое время молча смотрел на корабль, думая  чем-то своем. Его отвлек голос Шен:

 

- Я буду скучать по тебе, Гэйден. Жаль, что мы с твоим другом не успели как следует познакомиться, но я уверена, что он хороший че... эльф, - девушка улыбнулась Габриэлю, и тот слегка поклонился.

 

Мужчина улыбнулся. Дружески, легко и свободно. В нем больше не чувствовалось того сверхчеловеческого напряжения, и мрачного упорства, вкупе с яростным огнем. Казалось, с плеч Гэйдена спала какая-то тяжелая, убивающая его ноша.:

- Что ж, как говорят в таких случаях – приятно было с вами работать. Другими словами – спасибо, что терпели (и прощали) мои безумные выходки. - Я никогда этого не забуду, и как только появится возможность, отблагодарю.  Будете в Антиве, ищите Гэйдена Араташи – это мое… имя. И менять я его больше не собираюсь. – он снова взглянул в сторону корабля – Надеюсь, мы когда-то встретимся, при лучших обстоятельствах.  Прощайте, Алые Драконы. Пусть боги будут благосклонны вам, и даруют удачу во всех начинаниях.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#11401 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Порт Сегерона

 

- Уж не знаю, получится ли тебе стать первым рогатым магистром..., - обратился он к Шен, - Но желаю удачи. Во всём. И с Лорусом тоже,

 

- Кто знает, - улыбнулась Шен, ничего более не говоря и провожая кунари взглядом. Они так и не стали друзьями, но зато стали кое-чем получше - товарищами по оружию. Иногда это важнее пустой болтовни. Человек, или эльф, или гном, или коссит, которому ты доверяешь прикрывать спину в бою, становится ближе любого друга.

Она не знала, что будет дальше и как сложится ее жизнь. Ее отношения с Лорусом были... довольно странными и сложными. Шен страшилась того, что в ответ на ее чувства она снова не получит того ответа, который хотела бы услышать, а потому ничего ему не говорила. Да и после той ночи в его шатре, казалось, в нем что-то изменилось. Он просил за косситку у Тиберия, и это уже указывало на то, что потрошителю не все равно, что с ней случится. Возможно, это лучше любых слов, которые он мог бы сказать.

Гэйден, Баратас и Габриэль уже поднялись на борт, но Шен все еще стояла на берегу и смотрела на корабль, как завороженная. Внезапное желание тоже сесть на судно и отправиться навстречу неизвестности захлестнуло ее так сильно, что она сжала руки в кулаки. То ли ей хотелось посмотреть новые страны, места, в которых она никогда не была и не побывает, то ли просто не хотелось отпускать друзей... но косситка поборола это желание. Она уже пообещала Лорусу, что останется, по крайней мере, на время, и не хотела нарушить обещание. Кроме того, если бы она и уехала, то только с ним. Он ведь обещал ей.

Обещал, что защитит ее.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых