Перейти к содержимому


Фотография

[W3: WH] Решение технических проблем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1408876991__the-witcher-3-wild-hunt-

 
 
Системные требования


Перед  запуском игры проверьте актуальность драйверов:

Скачивание цифровой версии через Steam:
У серверов стима иногда бывает большая нагрузка и они плохо отдают данные, попробуйте сменить регион:
Пункт Steam в верхнем левом углу клиента — Загрузки — Регион для загрузки
 
Скачивание цифровой версии через GOG Galaxy:
Клиент для gog.com вышел недавно, там имеется проблема. Когда остается 1%, клиент может существенно затормозить скачивание. Единственный вариант - ждать.
 
Чёрно-белый режим отображения графики при игре
Выключить «Виньетирование» в настройках.

Не срабатывает атака в обучении
На данный момент единственным адекватным способом лечения этой проблемы является подключение любого Xinput-совместимого геймпада и прохождения отрезка на нём.

Картинка в игре зависает, но звук игры работает
Поменяйте режим работы игры с полноэкранного на «Оконный без рамки»

Не импортируется сохранение Ведьмак 2 в начале игры
Игра не понимает кириллицу в пути, проверьте и поменяйте имя пользователя на латиницу.

Постоянные лаги в The Witcher 3
Запустите игру в оконном режиме без рамки, в большинстве случаев это решает проблему.

Кат-сцены не отображаются
Если есть звук, а нет картинки - зайдите в настройки игры и поставьте освещение на минимум.
 
SweetFX и пресеты
Руководство по графике, производительности и настройке игры The Witcher 3: Wild Hunt (Часть 1)
Руководство по графике, производительности и настройке игры The Witcher 3: Wild Hunt (Часть 2)

 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#22 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено


Виснет инвентарь, причем не помогает даже диспетчер задач, приходится делать перезапуск.

Пишут, что для решения данной проблемы нужно снять ограничение с FPS.

А кстати, а как еще через этот файл тени отрубить?
Толку это не даст, но есть файл ...\The Witcher 3 Wild Hunt\bin\config\base\rendering.ini зверства в котором позволяют выбить из игры ещё пяток fps, но результат выходит похожим на страшный сон Ваномаса:

Теперь ужо стабильно 30fps плюс-минус

ИМХО, это уже слишком большая жертва.


Изображение

#23 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Как включить в третьем Ведьбаге фото-режим.
Примеры скринов, сделанных в нём.


  • werr это нравится
Изображение

#24 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

 Подскажет кто - можно ли как-то отдалить камеру и/ли снять ограничения на углах просмотра? Удивительно неуклюже и неудобно сделана точка обзора относительно первой части.

 Еще бы задом его научить ходить, ведь умеет же так двигаться, но в бою вечно поворачивается спиной к врагу при маневрах.

 И вообще с управлением лажа.  в ТЭС с незапамятных времен для таких просторов есть кнопка автодвижения вперед, и чот никто больше недопер что это удобно, особенно верхом



#25 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Бесконечный загрузочный экран в квесте с торговцем в Белом Саду, когда его надо с лошади сбить. Наношу удар - экран темнеет, начинается крутиться колесо в правом нижнем углу и... всё.

Никто не знает, что за проблема?


Изображение

#26 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

До (Update 2) v1.03 обновиться не забываем.


Изображение

#27 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

До (Update 2) v1.03 обновиться не забываем.

Ещё бы ссылка в конце новости работала. А то пишет ошибку 403 Forbidden при переходе, хотя в ГОГе зареган.

К проблеме, запощенной мною выше - выставление всех настроек на минималки помогло убрать бесконечный экран загрузки. Если у кого вдруг похожая хрень - имейте ввиду.


Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено


А то пишет ошибку 403 Forbidden при переходе, хотя в ГОГе зареган.

На неё надо щёлкать будучи залогиненым на ГОГ-е. А ещё у ГОГ-а должна быть какая-нить обновлялка, но в крайнем случае можно стянуть патч с торрентов.

Толк от нового патча, таки есть:

Стабильно 25fps плюс-минус на простой настройке без всяких правок файлов.


Изображение

#29 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Новый патч прибавил 10 fps. Хотя NVIDIA HairWorks все равно включать не рискну. Но микрофризы никуда не делись, придется ждать следующий патч. Хотя надежды, что они вообще будут пофиксены тают.

Специально посмотрел летсплеи у 4-х летсплейщиков. У трех в записи отчетливо заметны микрофризы. Все трое проходят игру на PC. У четвертого, который играет на PS4 их нет. Походу для разработчиков это вообще не тема для беспокойства.


Правила рисования Вуда

#30 Ссылка на это сообщение Zurbagan

Zurbagan
  • Авантюрист
  • 158 сообщений

Отправлено

Т.е. это только для скринов, играть с такой графикой нельзя? 



#31 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

На неё надо щёлкать будучи залогиненым на ГОГ-е. А ещё у ГОГ-а должна быть какая-нить обновлялка, но в крайнем случае можно стянуть патч с торрентов.

Дак я же и залогинен в ГОГе - в одной вкладке у меня профиль в ГОГе, во второй вкладке - патч. Но нифига, та же самая ошибка.

Мдя, ГОГ - хрень на уровне Ориджина в самом начале, уже в который раз убеждаюсь.


Изображение

#32 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Но микрофризы никуда не делись, придется ждать следующий патч. Хотя надежды, что они вообще будут пофиксены тают.

Это происходит даже при настройке на не фиксированный fps?
И ещё. В настройках видеокарты всё настроено на "Использовать настройку 3D-приложения"/"Управление от приложения"? Так же, для видюх от NVidia, важно поставить режим однодисплейной производительности, предпочтение режима максимальной производительности при управлении электропитанием, производительность и разрешение привязки для фильтрации текстур. Про обновление драйверов не спрашиваю.
Ну и советую почитать ЭТО - актуально для 7-ки, но может и для 8-ки тож.

ГОГ - хрень на уровне Ориджина в самом начале, уже в который раз убеждаюсь.

Альтернатива всегда есть - патчи и на торренты кидают.

Т.е. это только для скринов, играть с такой графикой нельзя?

Почему? Если тянет комп, то можно. А сам совет работает для любой настройки графики, хотя скрины уже будут не такими графонистыми само собой.


  • Kykuy это нравится
Изображение

#33 Ссылка на это сообщение Zurbagan

Zurbagan
  • Авантюрист
  • 158 сообщений

Отправлено

Дак я же и залогинен в ГОГе - в одной вкладке у меня профиль в ГОГе, во второй вкладке - патч. Но нифига, та же самая ошибка.

Мдя, ГОГ - хрень на уровне Ориджина в самом начале, уже в который раз убеждаюсь.

Ну, разработчики ещё не вывели его из стадии Бетты.Так, что это говорит само за себя.Безусловна идея замечательна, но после того, как он похерил мне ведьмака 3 послеапдейта на 1.03. Я его снёс на хрен и решил накатывать всё вручную,Уж больно сыроват ещё.



#34 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Это происходит даже при настройке на не фиксированный fps?
И ещё. В настройках видеокарты всё настроено на "Использовать настройку 3D-приложения"/"Управление от приложения"? Так же, для видюх от NVidia, важно поставить режим однодисплейной производительности, предпочтение режима максимальной производительности при управлении электропитанием, производительность и разрешение привязки для фильтрации текстур. Про обновление драйверов не спрашиваю.
Ну и советую почитать ЭТО - актуально для 7-ки, но может и для 8-ки тож.

Все перечисленное попробовал, кроме ручной настройке ЦП. Не хочу лазить в реестр.

Собственно многие с ними играют и не жалуются. Даже летсплеи записывают с микрофризами. Если патчем это дело не отполируют я буду вынужден, имея 50 fps в игре на высоких настройках, и стимовскую лицензию, проходить игру на ютубе. Мои нервы и микрофризы несовместимые вещи. Пичаль.


Правила рисования Вуда

#35 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Все перечисленное попробовал, кроме ручной настройке ЦП. Не хочу лазить в реестр.

Собственно многие с ними играют и не жалуются. Даже летсплеи записывают с микрофризами. Если патчем это дело не отполируют я буду вынужден, имея 50 fps в игре на высоких настройках, и стимовскую лицензию, проходить игру на ютубе. Мои нервы и микрофризы несовместимые вещи. Пичаль.

Экие вы избалованные) Я вот с 8 фпс прохожу и интересно. Все это мелочи, которые можно и потерпеть ради интересного сюжета.

 

Настройки можно и снизить, тогда, наверное и фризов не будет. Графика, это же не главное)


Изображение

#36 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Экие вы избалованные) Я вот с 8 фпс прохожу и интересно. Все это мелочи, которые можно и потерпеть ради интересного сюжета.

 

Настройки можно и снизить, тогда, наверное и фризов не будет. Графика, это же не главное)

Настройки к фризам никакого отношения не имеют. Увы...

Что касается избалованности, вы правы. Для меня в играх главное красивая картинка и плавность камеры. Сюжет вторичен.


Правила рисования Вуда

#37 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

в катсценах как-то слишком быстро говорят. как фиксить?

пс. на запредельном и высоком графене, на низком нет такой фигни, но и смысла играть - тоже


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#38 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Новый патч прибавил 10 fps. Хотя NVIDIA HairWorks все равно включать не рискну. Но микрофризы никуда не делись, придется ждать следующий патч. Хотя надежды, что они вообще будут пофиксены тают.

Специально посмотрел летсплеи у 4-х летсплейщиков. У трех в записи отчетливо заметны микрофризы. Все трое проходят игру на PC. У четвертого, который играет на PS4 их нет. Походу для разработчиков это вообще не тема для беспокойства.

честно говоря, ни разу не замечал микрофризов. а фпс что до патча, что после у меня одинаков. это я к чему: может быть у тебя фризы не с игрой связаны, а с самой системой, виндой? у меня бета десятки и все окей. А такая проблема (фризы) только с ведьмаком или и в других игрулях?



#39 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

честно говоря, ни разу не замечал микрофризов. а фпс что до патча, что после у меня одинаков. это я к чему: может быть у тебя фризы не с игрой связаны, а с самой системой, виндой? у меня бета десятки и все окей. А такая проблема (фризы) только с ведьмаком или и в других игрулях?

Win 7 (64)  лицензионная. Железо конечно старовато i7 2600 3.4; MB ASUS P8P67-M; GF GTX 780; RAM DDR3 16 Гб Corsar (1333).

Да, только с Ведьмаком. Жена каждый вечер бегает в Far Cry 4, специально вчера постоял у нее за спиной полюбопытствовал. Я сейчас играю в ГТА 5 + онлайн. Фризов нету. Все на высоких настройках и все четко. Картинки идут плавно. Одно удовольствие.  В Shasows of Mordor тоже все отлично. Плавненько. В Dishonored тоже все супер.

Самый караул, когда на лошади едешь шагом... Хоть боковое зрение отключай. Едешь мимо хаты она движется мимо тебя рывками. Но, стоит пришпорить лошадь все плавно. Это вообще как?


Сообщение отредактировал Tramp: 22 мая 2015 - 17:44

Правила рисования Вуда

#40 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Настройки к фризам никакого отношения не имеют. Увы...

Что касается избалованности, вы правы. Для меня в играх главное красивая картинка и плавность камеры. Сюжет вторичен.

Тогда почему бы не поиграть в другую игру? Все таки Ведьмак - это игра прежде всего про сюжет. А самая красивая картинка без фризов - за окном.


Изображение

#41 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда почему бы не поиграть в другую игру? Все таки Ведьмак - это игра прежде всего про сюжет. А самая красивая картинка без фризов - за окном.

В первые две я играл. И обе прошел с удовольствием. Почему не могу поиграть в третью? И потом я же не сказал, что сюжет мне не важен. Я сказал лишь, что он вторичен. Я в играх вообще сюжетом никогда особенно не заморачиваюсь. Хотя играю на ПК с 1993 года.

Книги про ведьмака прочел по два раз все и собираюсь прочесть в третий. Но это книги. А сюжеты в компьютерных играх как-то не цепляют. Вот в The Last of Us немного торкнуло. Признаюсь. Поэтому игре поставил 10/10.

Сыграв в две первые игры серии про Ведьмака могу сказать, что сюжет там точно был. Но вот, если честно, уже не вспомню никаких подробностей. В диалогах всегда жму верхнюю строчку ответа даже не читая, что там кто кому отвечает. Но вот исследование песочницы, виды и пейзажи это меня всегда радует и привлекает. Особенно, если в игре позволяют ездить на машине или на лошади, плавать на каком-нибудь корыте, я хочу в нее поиграть. Если есть там еще и сюжет, пожалуйста. Я не возражаю. Но вникать в него - увольте. Будь там главным героем Ведьмак или Цири, трубочист или сивый мерин мне без разницы. Кто там кому в игре срубил голову и почему, какая в сущности разница? Кто в кого влюбился и кого трахнул, мне тоже до фонаря. Мне подай красивую натуралистичную картинку, можно даже врагов поменьше, чтобы не отвлекали от созерцания красот. Игра в Ведьмака для меня это скорее интерактивная иллюстрация к книгам Сапковского. Интересно побывать в тех местах, про которые читал.

Сейчас хожу пешком по песочнице GTA 5. Сюжет прошел (он там был?), теперь спешить некуда можно спокойно погулять. Ныряю в океан с аквалангом. Охочусь. Взбираюсь на горы. Прыгаю с парашютом. Красотища неописуемая! Вид из моего окна отдыхает.


Сообщение отредактировал Tramp: 22 мая 2015 - 19:47

Правила рисования Вуда




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых