Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 4 — Первые подробности

fallout 4 fallout

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Первая конференция Bethesda Softworks на Е3 2015 завершилась. Было сделано много анонсов и показано достаточно материала. Общую информацию по играм можно узнать в сводной теме. Сейчас же речь пойдет о Fallout 4.



Изображение

Рассказывать что-то подробно нет смысла, поскольку из видео ниже вы увидите геймплей, кастомизацию оружия, строительства дома и многое другое. Стоит, правда, кое-что отметить. Игровой движок — Creation Engine, хотя официально Тодд Говард этого не говорил, эта информация взята из твиттера.



Видео с Е3


Помимо обширного видеоматериала, BGS выложила скриншоты и концепт-арты из игры. Посмотреть новые кадры можно в нашем альбоме, а также в теме ниже.


Изображение


Скриншоты


Дата выхода игры — 10.11.15, при покупке будет доступно коллекционное издание Fallout 4: Pipboy Edition, стоимостью $119.99. Игра выйдет на PC, XBox One, PS4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#102 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Да вроде есть песочницы-космосимы, но довольно корявые. Открытый мир, разумеется, в такой игре не обязателен, ибо разные планеты.

Космосимы есть. РПГ нет. И фишка Беседки именно открытый мир. Ограничивать игрока единственной планетой? Не самое лучшее решение.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#103 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Почему мешает? Мало ли какие отношения были в семье. Может ГГ спал и видел, как жена/муж сбежит от него/нее с ребенком, а он/она пустится во все тяжкие) Или может вынашивал план убийства, пряча личину маньяка под маской семьянина? Или наоборот - потеря семьи подорвала его настолько, что он решил нести месть всему и вся на своем пути? Вариантов - море. Прошлое - не приговор, а всего-лишь пикантная добавка. 

Судя по началу ролика этого не видно - понятно что это была мирная семья счастливая унылым обывательским счастьем.

 

 

Как это без прошлого? В том же F3 есть конкретное прошлое, и в F1 и F2

В Ф3 же все настраивается от самого рождения. Детство и отрочество прилагаются и зависят тоже от выбора игрока.


Космосимы есть. РПГ нет. И фишка Беседки именно открытый мир. Ограничивать игрока единственной планетой? Не самое лучшее решение.

Зачем одной? можно типа как в МЕ, только планеты получше проработать. Ну, на этот случай ждем МЕ4, но проблема в том что кроме этой серии толковых рпг про космос нет. Хотя бы без открытых миров.


Изображение

#104 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

В Ф3 же все настраивается от самого рождения. Детство и отрочество прилагаются и зависят тоже от выбора игрока.

Если следовать этой логике, то мы все тут люди без прошлого. crazy.gif


  • Joana это нравится
Изображение

#105 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Определенно - уже нравится (причем - на много больше, чем после просмотра первого ролика).

Не много смущает анимация ходьбы и бега, но думаю - это поправимо.

А так - ждем-с. ;)


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#106 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Если следовать этой логике, то мы все тут люди без прошлого. crazy.gif

Верно. Есть только настоящее.

 

Как минимум в рпг дают выбор предыстории, на усмотрение игрока.


Изображение

#107 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Судя по началу ролика этого не видно - понятно что это была мирная семья счастливая унылым обывательским счастьем.

А когда у беседки большая часть отыгрыша была не в голове игрока? Ви таки слишком много хочете!

 

В Ф3 же все настраивается от самого рождения. Детство и отрочество прилагаются и зависят тоже от выбора игрока.

И крайне слабо влияют на всю остальную игру, ибо тиснуты исключительно для определения статов персонажа. 

 

Зачем одной? можно типа как в МЕ, только планеты получше проработать. Ну, на этот случай ждем МЕ4, но проблема в том что кроме этой серии толковых рпг про космос нет. Хотя бы без открытых миров.

Это да. Но от Беседки ждать бесполезно, да и сложно представить что-то путнее. Совершенно не их стиль. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#108 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ведь фишка игр Беседки - это уникальный у каждого игрока герой без прошлого или он создается игроком с самого начала, с рождения - как в Ф3.

Иными словами, либо герой без прошлого, либо с прошлым, угу. Вот это фишка. Новое слово в жанре.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#109 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Как минимум в рпг дают выбор предыстории, на усмотрение игрока.

В данном случае у нас даже предыстории как таковой нет. Насколько я могу судить, история, определяющая ГГ начинается с момента входа/выхода в Убежище. Все остальное - фон в котором минимум нас. Так что еще не все потеряно. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#110 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А когда у беседки большая часть отыгрыша была не в голове игрока? Ви таки слишком много хочете!

 

И крайне слабо влияют на всю остальную игру, ибо тиснуты исключительно для определения статов персонажа. 

 

Это да. Но от Беседки ждать бесполезно, да и сложно представить что-то путнее. Совершенно не их стиль. 

Ну если в голове, то зачем уже навязанный семейный вариант? Я бы лучше в голове предысторию придумал.

 

Дело не в том как влияют на игру, а в том, что игрок сам может выбирать.

 

Можно не от Беседки. Космическая тематика очень интересна и популярна, а вот игр по ней мало, тем более рпг.

 

В данном случае у нас даже предыстории как таковой нет. Насколько я могу судить, история, определяющая ГГ начинается с момента входа/выхода в Убежище. Все остальное - фон в котором минимум нас. Так что еще не все потеряно. 

Ну, посмотрим как оно будет, а то уж слишком они много спойлеров, по крайней мере про начало игры, выложили.


Изображение

#111 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Как минимум в рпг дают выбор предыстории, на усмотрение игрока.

Не совсем. В серии TES такого нет: есть некий безымянный тип, которого послал сам государь-император (Даггаер); есть некий зэк, который за что-то сел (Арена, Морр, Обла); есть бомж, которого по непонятной (но видимо генетической) причине потянуло в Скайрим. То есть можно придумать ГГ любое прошлое, но в рамках стартовой ситуации игры.


Изображение

#112 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Ну если в голове, то зачем уже навязанный семейный вариант? Я бы лучше в голове предысторию придумал.

А разницы? Если на выходе все равно человек незнамо откуда, без роду-племени? Отыгрывай - не хочу. 

 

Дело не в том как влияют на игру, а в том, что игрок сам может выбирать.

Это кстати самый странный пример. Между отдельными моментами жизни ГГ в Ф3 проходит несколько лет. Люди не могут не поменяться за это время, и событий определяющих взаимоотношения с другими людьми происходит очень много, однако нам дают два-три варианта, которые мы должны втиснуть в мировоззрение человека спустя 15-10-5 лет. ТАКОЙ отыгрыш не выдерживает никакой критики.

 

Можно не от Беседки. Космическая тематика очень интересна и популярна, а вот игр по ней мало, тем более рпг.

Но это уже и вовсе сторонний разговор.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#113 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

Кто смотрел трансляцию обратил внимание, что вначале Тодд продемонстрировал массу концепт артов, где показано большое разнообразие мира и всевозможных природных зон, мир Фола 4 даже без учета DLC , будет и огромен и интересен для исследования.



#114 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Как минимум в рпг дают выбор предыстории, на усмотрение игрока.

В Нью-Вегасе тоже не дают выбора предыстории - курьером ты начинаешь, курьером и заканчиваешь, однако это не мешает отыгрывать разные роли.

 

Ну если в голове, то зачем уже навязанный семейный вариант? Я бы лучше в голове предысторию придумал.

А может он серийный маньяк и никто об этом не знает, или контуженый боксер мирно доживающий свои годы в кругу семьи... тут рамки условные, он мог быть кем угодно (конечно если мы по сюжету не узнаем о его прошлом). Вот и придумывай.


хмм

#115 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Кто смотрел трансляцию обратил внимание, что вначале Тодд продемонстрировал массу концепт артов, где показано большое разнообразие мира и всевозможных природных зон, мир Фола 4 даже без учета DLC , будет и огромен и интересен для исследования.

Это всего-лишь концепты, причём без указания на то, какие будут использованы, а какие так и останутся концептами. Опять же, большой мир требует заполнения контентом, что означает необходимость выбора способа заполнения: вручную (дорого и долго), по шаблонам (чуть быстрее и дешевле), копипаста (совсем дёшево и быстро) и процедурная генерация (способ плохо подходящий для сюжетных РПГ). Любимые способы Беседки мы уже знаем.


Изображение

#116 Ссылка на это сообщение qvas

qvas
  • Авантюрист
  • 177 сообщений

Отправлено

Видео порадовали, конечно интересен сюжет. Так же интересно насколько  большими будут территории для исследования. И как мне кажется, TES 6  стоит ждать в 2017, если на 2016 уже сделано столько  анонсов от Беседки



#117 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

И как мне кажется, TES 6  стоит ждать в 2017, если на 2016 уже сделано столько  анонсов от Беседки

 

Дата выхода игры — 10.11.15.

 
Они еще поборются за звание игры года.

зы. упс, подумал, что речь о фолыче, сори  :)

Картинку кстати нашел забавную, на тему игр в Pip-Boy)
1434360971125826057.png


Сообщение отредактировал Gunulf: 15 июня 2015 - 17:02

хмм

#118 Ссылка на это сообщение Joana

Joana
  • Профи
  • 303 сообщений
  •    

Отправлено

Привет всем! Пока болею от не дуги, и все же мне удалось посмотреть ролик. 

Очень радует все, и так же успокоилась, что не нужно начинать играть самого начала за мужика, как раньше говорили об этом :girllove: 

Игра шикарно выглядит, графика изумительна. Строим дом и оружие, деспехи на свой лад, ломаем, гуляем, обстреливаем и обследуем огромнейший МИР!!!!!

 

Меня только интересует какие требовательность на РС, сможет потянуть на максимум графику или все же придется снижать?

А так се устраивает, жду уже 10 ноября (ну почти чуть ли не 11 числа как в Скайриме выпуска :-D )


2a0dc7649cf2.png


#119 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Привет всем! Пока болею от не дуги, и все же мне удалось посмотреть ролик. 

Очень радует все, и так же успокоилась, что не нужно начинать играть самого начала за мужика, как раньше говорили об этом :girllove:

Игра шикарно выглядит, графика изумительна. Строим дом и оружие, деспехи на свой лад, ломаем, гуляем, обстреливаем и обследуем огромнейший МИР!!!!!

 

После этого поста моя вера в человечество восстановлена, полностью солидарен. )
 

Поправляйся.  :)


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif


#120 Ссылка на это сообщение Атомный атаман

Атомный атаман
  • Профи
  • 361 сообщений
  •    

Отправлено

Да нормально с требованиями будет. У меня сложилось такое впечатление (странно- правда?) что от ская это всё добро по запросам мало чем будет отличаться.


Самый искренний смех - злорадный.


#121 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Видео порадовали, конечно интересен сюжет. Так же интересно насколько  большими будут территории для исследования. И как мне кажется, TES 6  стоит ждать в 2017, если на 2016 уже сделано столько  анонсов от Беседки

Позже. Да, можно нанять людей, но тащить обе серии студия не сможет одновременно. Тодд Говард, да и вообще любой человек не сможет одновременно пахать на два фронта, настолько отличающихся друг от друга. Вполне ожидаемо, что после Скайрима нужно сделать перерыв, уйти в юмор, постапокалипсис, да куда угодно, лишь бы опять не сидеть делать пленника, а потом его руками спасать весь Нирн. Плюс в студии много ключевых несменных людей, и им тоже, уверен не ахти делать одно средневековье за другим. ТЕС 6 хорошо выпустить бы так на пороге 19 года. Ручное заполнение локаций это время. Концепция и механика нового игрового мира это тоже время, а отдать фронтмена в руки каких-нибудь набранных новичков компания не позволит. 







Темы с аналогичным тегами fallout 4, fallout

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых