Перейти к содержимому


Фотография

Dishonored 2 — Какой след оставишь ты в этом несчастном мире?

dishonored 2 dishonored

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Kheruk

Kheruk
  • Херук

  • 1 159 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Вот и подходит к концу выставка игр E3 2015, принесшая нам кучу новинок и осталяя нас в предвкушении ждать новенькие игры. Были представлены игры на любой вкус, от стратегий до шутеров. Одной из новинок оказалась игра от Arkane Studios, которая с первой же части получила положительные отзывы критиков, множество наград, и что самое важное - любовь игроков. Как в свое время заявила сама Bethesda, что количество проданных копий превзошло все их ожидания и что в результате они направили свои силы на продолжение этой игры. И Bethesda выполнила свое обещание, анонсировав вторую часть именно на этой неделе.

Информации к сожалению мало и мы можем поделиться лишь горсткой фактов:
  • Главными героями будут уже известный по первой части Корво Аттано и маленькая девочка, которую мы спасали в той же первой части - Эмили Колдуин.
  • У игрока появится возможность выбора главного героя: Корво или Эмили Колдуин.
  • Действие игры развернется в недалеком будущем. Островная Империя вновь станет перед лицом опасности, так как «таинственный узурпатор пытается захватить трон».
  • Действие игры будет происходить в столице самого южного острова Островной Империи, «Жемчужине Юга» - Карнаке. Карнак является родиной для Корво и Дауда.
  • Образ темной столицы в стиле Викторианской эпохи сменится на солнечный тропический город. Несмотря на это создатели обещают сохранить атмосферу первой части.
  • Корво и Эмили будут обладать разными наборами способностей, оружия и снаряжения.
  • Игра выйдет на PC, Xbox One и Playstation 4 весной 2016 года
Ниже представлен трейлер Dishonored 2 с русскими субтитрами.

Теперь давайте кратко разберем трейлер:
  • Как уже было сказано выше - «таинственный узурпатор пытается захватить трон», а в самом начале трейлера Чужой спрашивает Эмили, «На что ты пойдешь, чтобы все вернуть?». Скорее всего главной целью Эмили на протяжении игры будет вернуть свою власть и свергнуть узурпатора;
  • Так же Чужой предостерегает Эмили от поспешных решений. Это означает, что система "Никого не убивай, иначе будет хуже" так же останется в игре, как и решения - убивать или нет, того или иного злодея;
  • Из желудка мертвеца вылетают некие насекомые-падальщики. Видимо они будут заменой крысам из первой части, которые так же при приближении к ним будут кучей налетать на протагониста;
  • У Эмили есть некий отросток, который она использует как крюк-кошку из Dying Light, перебираясь с земли на крышу;
  • В середине трейлера мы замечаем неких роботов-охранников, победить которых будет не так уж и легко. Видимо заменят толлбоев;
  • Эмили так же умеет останавливать время, как и Корво (противоречит последнему факту, что будет разный набор способностей);
  • Так же Эмили использует меч, очень похожий на меч Корво. Возможно в трейлере нам показывают начало игры, где Эмили разыскивает Корво, который почему то потерял как свой меч, так и маску. Возможно Корво был либо похищен, либо же сбежал от того же таинственного узурпатора (Мое личное предположение);
  • У Эмили (а может быть и у Корво) будет мина, сжигающая противника дотла;
  • Загадочный противник, за которым бежит Эмили, убегая, нажимает рычаг и запускает стены, которые должны придавить нашу героиню. Та же в свою очередь превращается в некого черного призрака, который с легкостью избегает опасность, хватает злодея за ногу и добивает своей рукой-клинком. Видимо одна из самых крутых и уникальных способностей Эмили;
  • В последние секунды трейлера, Чужой вылавливает из воды маску Корво. Возможно появление Чужого в материальном мире, а не в виде видений, как в первой части.
Это был мой личный разбор трейлера. Может быть вы заметили что-нибудь ещё? Рассказывайте о своих предположениях и делитесь впечатлениями от увиденного.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#22 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-то читал мало приключенческих романов в детстве) Только представьте: Палящее солнце, адская духота, полчища насекомых витающие над толпами нищих и прокаженных, торговцев и крестьян. Запахи рыбы сменяются вонью от нечистот (В столицах канализация была. В колониях - нет), гнилых фруктов, прохожих, скота, и все это смешивается с ароматом цветов и специй с каждого прилавка. Сладковатым ароматом тянет из-под навеса опиумокурильни. Злые, обливающиеся потом полицейские в своей плотной форме, колотят в подворотне рикшу, осмелившегося перейти перед белыми господами дорогу. Стоны жертвы достигают слуха высокопоставленного вельможи из местных, которого несут в высоком паланкине. Он морщится, и нетерпеливо понукает носильщиков, чтобы шли быстрее. И над всем этим господствует тень неуверенности: от закутанной фигуры в подворотне, который высматривает все маршруты будущей жертвы, сейчас едущей в паланкине, до начальника полиции, который отдает приказ расстрелять на месте троих бедняков, на лицах и руках которых вздулись язвы, подозрительно похожие на чумные. Неужели нашлись силы способные пошатнуть этого недвижимого колосса - Империю? Чего ожидать тем, кто не заседает в промозглых залах дворцов Дануолла, а стоит здесь, на жарких улицах колониального города? Будет ли бунт? Будет ли ужесточение произвола? Будут ли поборы? Придет ли чума, слухи о которой витают в головах до сих пор? Ни на один вопрос нет ответа. Кто-то смиренно ждет, кто-то злиться, кто-то считает, что в его жизни никаких перемен быть не может, ибо он слишком мал для того, чтобы движение мира его задело. Но предчувствие беды не исчезает. Ни у кого. 

Видимо, литературный талант у котов -- это расовая способность) Однако, хочу заметить, что меня никоим образом не прельщает жаркий солнечный климат и пестрая цветовая гамма. Оттенки серого --вот идеальная палитра для настоящей драмы. 

 

Только представьте: Палящее солнце, адская духота, полчища насекомых витающие над 

Обычные реалии моего нынешнего бытия. Черт, скорее бы наступила осень... 



#23 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо, литературный талант у котов -- это расовая способность) Однако, хочу заметить, что меня никоим образом не прельщает жаркий солнечный климат и пестрая цветовая гамма. Оттенки серого --вот идеальная палитра для настоящей драмы. 

Сипаи, туги и простые последователи Кали не считают серость необходимым атрибутом смерти и страданий)


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#24 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Сипаи, туги и простые последователи Кали не считают серость необходимым атрибутом смерти и страданий)

Я, как человек настроения, крайне придирчив к используемой в творческих произведениях атмосфере. Более того, однажды поймав "волну", предпочитаю ехать  на ней пока та полностью себя не исчерпает. Думаю, сию дискуссию продолжать не имеет смысла. Вы говорите о том, чем хорош новый сеттинг, я -- о том, чем мне приглянулся старый  :)

 

Что же до Кали-Ма, то при всем уважении к Индуизму, я бы предпочел увидеть концептуальное воплощение этой религии в совершенно иных игровых проектах)



#25 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Что же до Кали-Ма, то при всем уважении к Индуизму, я бы предпочел увидеть концептуальное воплощение этой религии в совершенно иных игровых проектах)

О! Многие бы этого хотели)


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#26 Ссылка на это сообщение fanat

fanat
  • Следопыт
  • 84 сообщений

Отправлено

Стелсовые игры не в моём вкусе, но Dishonored исключение. До какой то миссии с ассасинами вроде держался прилично, никого не убивал, но потом застрял, психанул и начал выносить всех подряд. В итоге - империя в полной беспросветной жопе, а девочка тронулась умом. Продолжение пройду подобающим образом.

#27 Ссылка на это сообщение Вовчик

Вовчик
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Я заметил, что у главного гада в комнате висит автопортрет Соколова, и у него весьма продвинутый в технологическом плане особняк с механическими терминаторами. Вряд ли это случайность. Возможно, между Соколовым и мужиком из трейлера есть какая-то связь, например, мужик этот был учеником Соколова или он вовсе его родной сын. Или он просто уважает Соколова и его работы. В любом случае, Соколов будет играть определенную роль в игре, хотя лично он может не появиться.


  • Kheruk это нравится

#28 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

У Эмили и Корво будут отличающиеся друг от друга геймплейные возможности


Изображение

#29 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

ced700d3d7bdaa13fc8c10126d975e21.png

Уот так уот. crazy.gif


Изображение

#30 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Хэнг, там какой-то мужик матерно перила считает. Это так и задумывалось? :laugh:



#31 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

Это так и задумывалось?

Как сказал бы дед Панас: "Отака [вырезано цензурой], малята". pleasantry.gif


Изображение

#32 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

дед Панас: 

Я единственный прочитал это как нечто неприличное? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#33 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

http://webcache.goog...3&hl=en&ct=clnk

Не благодарите.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#34 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Не любитель я несчастных, унылых миров. Первую часть дошел до половины и забросил, как раз из-за хорошо проработанной атмосферы унылости и скуки, грязи. Но кто такое любит - рекомендую.


Изображение

#35 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Не любитель я несчастных, унылых миров.

Ага, прямо Капитан Позитив  80lv... :spiteful:







Темы с аналогичным тегами dishonored 2, dishonored

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых