Перейти к содержимому


Фотография

Слух: Bethesda делает космическую RPG?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Известный в игровой индустрии инсайдер по никнеймом Tidux заявил, что компания Bethesda работает над неким новым проектом в жанре Action RPG.

По словам инсайдера, игра выйдет не раньше 2017 года. В игре запланированы бои в открытом космосе, а также исследование планет. На текущий момент у игры нет рабочего билда.

Изображение


Слухи — дело опасное, стоит помнить, что ранее Tidux давал как правдивые "сливы" (показ Fallout 4 на E3, релиз в этом году), так и недостоверную информацию. Так что не стоит доверять подобным заявлением и принимать их всерьез, но знать о них явно стоит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#102 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, ты же сказал, что ТЕСО не является ни приквелом, ни продолжением. Выходит, что не знал.

Скажу только что ты к словам придираешься. Хотя смысл поста думаю ты понял правильно. Не является ТЕСО не сиквелом, не приквелом к сингловой серии ТЕС. А теперь я бы хотел попросить вас не отвлекать меня. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#103 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

А вот сделать какую-нибудь футуристичную технологию НЕ двемерской - вот это настоящая почва для настоящего творчества.

Эм... Даешь нордам мотоцикл? Какая странная логика: есть раса, технически развитая до изобретения всякого. Мы получаем право канонично изобретать это "всякое"
Есть другие расы, технический прогресс так себе, магический на уровне "взмахни рукой скажи два слова - получи пирог". Так что же, внезапно устроить им техническую революцию? 
Вопрос скорее стоит уходить от реалий игрового мира или не уходить.
 



#104 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Скажу только что ты к словам придираешься. Хотя смысл поста думаю ты понял правильно. Не является ТЕСО не сиквелом, не приквелом к сингловой серии ТЕС. А теперь я бы хотел попросить вас не отвлекать меня. 

Обоги.

События игры происходят примерно за 1000 лет до событий последней части серии — Skyrim, во времена Второй Эры, в период времени, который позже будет назван «Междуцарствием». Смиритесь уже, мало того, что TESO - приквел к некоторым частям TES, так это еще и полноправая часть игровой вселенной.

 

А теперь достаточно. Хватит обсуждать ТЕСО, нордов, эльфов и прочие глупости.



#105 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Давно же известно, что если мододел хочет ввести какую-нибудь вундервафлю, но не хочет особо напрягаться в отношении её происхождения, он делает её двемерской.
 

Ну происхождение можно и описать, написать книжек и даже чертежей наделать. Вот и все происхождение. Изобретено таким-то тогда-то, работает так-то. 



#106 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Обоги.

События игры происходят примерно за 1000 лет до событий последней части серии — Skyrim, во времена Второй Эры, в период времени, который позже будет назван «Междуцарствием». Смиритесь уже, мало того, что TESO - приквел к некоторым частям TES, так это еще и полноправая часть игровой вселенной.

Вот... Ладно. Засчитываю себе проигрыш и с позором ухожу( 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#107 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Эм... Даешь нордам мотоцикл?

Зачем нордам мотоцикл? У них есть мамонты, медведи, вепри, драконы, у соседей-орков всегда можно позаимствовать велв и мохнатых многоножек-эшатерр.
 

Мы получаем право канонично изобретать это "всякое"

Не право, а удобное оправдание для (уже) избитого шаблона. Сообщество привыкло списывать непонятные противоречия на Поломки Дракона, непонятные технологии на двемеров, а от этого уже скулы сводит.
 

Вопрос скорее стоит уходить от реалий игрового мира или не уходить.

Ну или постараться сделать какую-нибудь футуристичную технологию НЕ двемерской, но при этом вписать в игровой мир. Не каждый сможет.
 

Ну происхождение можно и описать, написать книжек и даже чертежей наделать. Вот и все происхождение. Изобретено таким-то тогда-то, работает так-то.

Полумеры. Это такая раса эльфов.

Короче говоря. Баттлспайры - никакая не двемерская технология, солнечные птицы Алинора - никакая не двемерская технология, и всё это абсолютно лорные примеры того, как легко можно сделать космическую РПГ, не связанную с двемерскими технологиями.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#108 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Ну или постараться сделать какую-нибудь футуристичную технологию НЕ двемерской, но при этом вписать в игровой мир. Не каждый сможет.
 

Естественно. Ибо зачем? Нуу.. блин, вопрос вдохновения. Вот ты на ровном месте сможешь написать мне книгу этакую двемерскую, этакую написанную двемерами, и про "какие-то их технологии". Короче говоря написать что-то по теме, в которой тебя нечем вдохновить и тебя к ней не тянет? С этим будут явно проблемы.
Я не знаю, как там авторы бластеров поживают и револьверов в двемерском стиле... я этим не занимаюсь, но я скажем начал что-то ваять в этом направлении используя эту стилистику не потому, что мне нужно что-то куда-то вписать, или "я должен что-то сделать и изобрести". Мне нравятся трубы, общая архитектура. Я начинаю ее вертеть, приходит вдохновение, появляются идеи.
Промелькнула мыслишка - искуственная экосистема (примеры - цветки в бутылках, которые лет 50 никто не раскрывает). Можно такое сделать? Можно. Как это работает? Без проблем, напишем книгу, создадим ряд механизмов, источник освещения, системы климат-контроля покажем эффектами. В итоге творческое "Я" удовлетворенно мурлычит. И стараться для каких-то целей не нужно.
Кодовый замок для сейфа: чем не вызов творчеству скриптовому? Изловчиться и написать скрипт, который позволит тыкать до конца в жизни но так и не натыкать четырехзначную комбинацию цифр для открытия замка? Для этого двемеры не нужны. Вписать можно куда угодно.

В общем я к чему: Если я хочу лифт у двемеров - я возьму поршень и силу пара. Если я хочу лифт у нордов - я возьму систему рычагов и цепей, подцеплю к ним магический источник и буду летать на розом пони. Мотоцикл нордам не дашь. В том виде, в котором его привыкли видеть. В сущности любая вундервафля куда угодно поместится. Главное, я считаю, не упустить момент внедрения вафли в мир. Просто повесить двемерский "кольт" легко. написать сюжет по поиску его частей или даже составлению чертежа - не так легко, зато весело. И вопрос стоит не "легкого пути", а вдохновения. 

Тот же квест Арнела - оборвавшаяся история, все что в итоге получили - ненужный кинжал и еще более ненужное заклинание. А там есть над чем поработать.

Я нить повествования потерял. Короче. Берегите природу и двемеров. Они себя еще засветят.

А не исключен технологический рост где-нибудь  в 5 эре. Так что и космические свитки имеют право быть. Вот скажем серия игр про Ассасина такими темпами скоро в футуризм вырвется. Вот. Как-то так.



#109 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Естественно. Ибо зачем?

Зачем делать что-то не шаблонно?

Вот ты на ровном месте сможешь написать мне книгу этакую двемерскую, этакую написанную двемерами, и про "какие-то их технологии".

Я-то?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#110 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем делать что-то не шаблонно?

Я-то?

Хватить резать фразы. Я далее объяснил, что можно делать что угодно, дай только порыв мысли. Двемерия не шаблон. Хотя сама по себе очень сильно подталкивает в сторону создания именно этого всякого.

А ужто напишешь?) Вопрос не "слабо ли", "а будешь ли". 



#111 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А ужто напишешь?) Вопрос не "слабо ли", "а будешь ли".

Ждите анонса. Я вам ничего не говорил!!! но это связано с пустынями и искусством >_<
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#112 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Ждите анонса. Я вам ничего не говорил!!! но это связано с пустынями и искусством >_<

Двемерское народное творчество? Вероятно, кем-то переведенное, или уже написанное не двемерами произведение?



#113 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Да нет же, это вряд ли, Зенимакс ведет политику "Бетесда принадлежит нам, но мы им не мешаем". Они хотели сделать ММО по ТЕС - сделали, но распоряжаться интеллектуальной собственностью в полной мере Зенимакс не может.

 

Хорошо если так.

Ну как же не было, а Battlespire?



Их из интернетов удалили, что ли?

 

Я об официальных, а не всяких фейках.

Не надо трогать Арнела. Он молодец. Дал мне почву для полуторагодовалого творчества. :-D 
Я к чему: из всех твоих нордов фиг что выжмешь, руины строить? Такие же как 100500 ванильных? Двемеры - вот она плодородная плантация, в которую можно вписать почти любую технологию. Ибо магия + технология = ядерная смесь позволяющая всё! 

В Морровинде кажется был  дирижабль, в Скайриме на Солстейме можно найти деревянн

 

 

Магия+технология - это хорошо. Если технология не примитивная паровая, а кибер, как я уже говорил. Любую технологию приписывать двемерам не есть разумно и обоснованно. Также и дирижабли - не самое надежное и лучше средство. Довакин может на драконах летать ,если что.

 


Ну, если любую банальность называть творчеством... Давно же известно, что если мододел хочет ввести какую-нибудь вундервафлю, но не хочет особо напрягаться в отношении её происхождения, он делает её двемерской.
А вот сделать какую-нибудь футуристичную технологию НЕ двемерской - вот это настоящая почва для настоящего творчества.

В кои-то веки я с тобой согласен.


Изображение

#114 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 

Магия+технология - это хорошо. Если технология не примитивная паровая, а кибер, как я уже говорил. Любую технологию приписывать двемерам не есть разумно и обоснованно. Также и дирижабли - не самое надежное и лучше средство. Довакин может на драконах летать ,если что.

 

Пар не примитивная технология. Пар делает что? Создает давление. Пар добыть как? Нагреть жидкость. другое дело - много энергии нужно для нагрева, но когда у тебя источник магический - этот вопрос выходит за рамки нашего мира и переходит в иные физические реалии. Двемерам явно не нужно добывать уголь и качать нефть, чтобы обеспечивать себя энергией. 

А, кстати, насчет пара. Геотермальная энергия - один из экологически чистых ресурсов. Движение воды вращающее турбину - примитв, но питает целые города и страны. Дураку понятно, что живя под землей, не использовать ее внутреннее тепло как минимум глупо. (И магия не нужна)
Откуда тепло? В Моровинде есть вулкан. В Скайриме севернее Рифтена есть активный лавовый котел (под землей естествено) приводящий к прогреву породы, отсюда гейзеры и сернистые отложения.
А еще - В Скайриме горы очень крутые, скалистые. Если правильно помню, это характерно для молодых гор, которые еще не успели выветриться, или подвергнуться вторичному горообразованию. Скайрим - одна большая печка, к которой только воду подведи - получишь мегатонны пара. Ну а отсутствие тектонической активности спишем на лень разработчика. Ну или утихшее горообразование, хотя вот "Великий обвал" Винтерхолда по мне так обычное землетрясение..

Довакинов мало, драконов много было вроде как два раза? Первое "пришествие" Алдуина и второе. Дирижабль, созданный кем угодно - штука хорошая. 

А кибер-технологии это какие? 


Сообщение отредактировал Dimonoider: 22 июня 2015 - 22:54


#115 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Как это вы договорились до того, что новый Ай Пи это будет Скайрим в космосе?))))))))))


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#116 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Как это вы договорились до того, что новый Ай Пи это будет Скайрим в космосе?))))))))))

Все произошло сугубо спонтанно! :blush2:



#117 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Пар не примитивная технология. Пар делает что? Создает давление. Пар добыть как? Нагреть жидкость. другое дело - много энергии нужно для нагрева, но когда у тебя источник магический - этот вопрос выходит за рамки нашего мира и переходит в иные физические реалии. Двемерам явно не нужно добывать уголь и качать нефть, чтобы обеспечивать себя энергией. 

А, кстати, насчет пара. Геотермальная энергия - один из экологически чистых ресурсов. Движение воды вращающее турбину - примитв, но питает целые города и страны. Дураку понятно, что живя под землей, не использовать ее внутреннее тепло как минимум глупо. (И магия не нужна)
Откуда тепло? В Моровинде есть вулкан. В Скайриме севернее Рифтена есть активный лавовый котел (под землей естествено) приводящий к прогреву породы, отсюда гейзеры и сернистые отложения.
А еще - В Скайриме горы очень крутые, скалистые. Если правильно помню, это характерно для молодых гор, которые еще не успели выветриться, или подвергнуться вторичному горообразованию. Скайрим - одна большая печка, к которой только воду подведи - получишь мегатонны пара. Ну а отсутствие тектонической активности спишем на лень разработчика. Ну или утихшее горообразование, хотя вот "Великий обвал" Винтерхолда по мне так обычное землетрясение..

Довакинов мало, драконов много было вроде как два раза? Первое "пришествие" Алдуина и второе. Дирижабль, созданный кем угодно - штука хорошая. 

А кибер-технологии это какие? 

 

Все равно от пара толка не так много, технологии громоздкие - почему он и был у нас недолго. Все пришли к выводу что лучше ядерный реактор, на данный момент.

 

Гейзеры в Скайриме есть, но вот что-то о землетрясениях не слышно было. Великий обвал случился после извержения Красной горы и то, по рассказам местных море бушевало сильно, а не землетрясение было. Движение воды которая что-то двигает - есть в реках. Это пока используется на лесопилках и мельницах, но можно развить.

 

Дирижабль - хорошая штука для прогулок. А вот когда его забросают фаерболами и молниями - он будет плохой штукой.

 

Ну я имел в виду вообще развитые технологии. Электроника, нанотехнологии и тп.


Изображение

#118 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Все равно от пара толка не так много, технологии громоздкие - почему он и был у нас недолго. Все пришли к выводу что лучше ядерный реактор, на данный момент.

 

Гейзеры в Скайриме есть, но вот что-то о землетрясениях не слышно было. Великий обвал случился после извержения Красной горы и то, по рассказам местных море бушевало сильно, а не землетрясение было. Движение воды которая что-то двигает - есть в реках. Это пока используется на лесопилках и мельницах, но можно развить.

 

Дирижабль - хорошая штука для прогулок. А вот когда его забросают фаерболами и молниями - он будет плохой штукой.

 

Ну я имел в виду вообще развитые технологии. Электроника, нанотехнологии и тп.

У нас он был не долго, правильно. Геотермальная энергия используется в узком масштабе (ибо не везде есть столько воды и тепла на небольшой глубине) Энергоемко это. Раскочегарить железнодорожный состав до 100км час паровозом сколько угля нужно? А сколько сил тратят кочегары на это? Ядерный реактор это ой как громоздко, на данный момент (исключая портативные ядерные батарейки, которые еще слишком слабы)
Другой вопрос - давление. Возьми стальной котел, заполни на 50% водой и грей до полного испарения всего объема воды - разнесет к черту  и котел и дом. А возьми теоретический "идеальный" котел, прогрей, а затем направь всю энергию через трубку 10мм диаметром - очень много энергии, 20мм - еще больше, но пар уйдет быстрее.

Вулканы  связаны с тектоникой. Когда вулкан собирается извергнуться, наблюдается тектоническая активность. Обвал могло обвалить и водой, могло и малость "потрясти", но там целый массив сошел, это не "волной подмыло". сход такого объема породы сам какое хочешь цунами создаст.

Дирижабли могли быть научными прототипами, и конкретными инструментами в работе картографов.



#119 Ссылка на это сообщение Chen Lok Bu

Chen Lok Bu
  • Авантюрист
  • 112 сообщений

Отправлено

Все равно от пара толка не так много, технологии громоздкие - почему он и был у нас недолго. Все пришли к выводу что лучше ядерный реактор, на данный момент.

:haha:

Мы не умеем добывать энергию непосредственно от деления атомов радиоактивных элементов. Ядерная энергия служит как замена угля или дров для паровой машины.

Принцип работы ядерного реактора.
1) Делим радиоактивный элемент, высвобождается энергия, что приводит к увеличению температуры.
2) С помощью высвободившейся энергии греем воду, до образования пара.
3) Пар циркулирует под давлением в трубе, вращая паровую турбину генератора.
4) Затем он охлаждается и конденсируется в воду.

Мы до сих пор повсеместно и повсюду используем паровые машины, на кораблях, электростанциях, для обогрева и т.д.
 


Сообщение отредактировал Chen Lok Bu: 22 июня 2015 - 23:46


#120 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Я об официальных, а не всяких фейках.

Об официальных слухах? Хммм...
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#121 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Ну как же не было, а Battlespire?

Не, я в другом смысле, концепция геймплея Свитков в НФ сеттинге с космическими путешествиями.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых