Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Двемеры или Фалмеры

ночь слёз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (39 пользователей проголосовало)

Двемеры или Фалмеры

  1. Двемеры (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  2. Снежные Эльфы (13 голосов [32.50%])

    Процент голосов: 32.50%

  3. Никого (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Их силы

  1. Магия (17 голосов [42.50%])

    Процент голосов: 42.50%

  2. Физичиская сила (4 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Механика (15 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  4. Не знаю! (4 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Книга Ночь Слёз

  1. Правда (18 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

  2. Ложь (10 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Ссылка на это сообщение Tirael2004

Tirael2004
  • Рыцарь - Паладин Аури - Эля
  • 502 сообщений
  •    

Отправлено

                                                                 99dcb45e6b2310d522a78f77494cde92.jpg

 

Двемеры и Древние Фалмеры - две давно исчезнувшие расы. Никто почти не знает о них....

Я хочу узнать - кого вы считаете интереснее и сильнее.

 

Ещё о книге "Ночь Слёз".  Хочу узнать: кого мнения Вы о Ночи Слёз?


Сообщение отредактировал Tirael2004: 27 июня 2015 - 11:07



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#62 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Я считаю , что правда . Или хотя бы полуправда .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#63 Ссылка на это сообщение KAKTYCbI

KAKTYCbI
  • Вечный Странник
  • 12 сообщений
  •  

Отправлено

Вообще то, что "фалмеры напали на Саартал дабы захватить Око" было распето нордскими бардами, которые сами не были свидетелями тех событий.



#64 Ссылка на это сообщение Tirael2004

Tirael2004
  • Рыцарь - Паладин Аури - Эля
  • 502 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще то, что "фалмеры напали на Саартал дабы захватить Око" было распето нордскими бардами, которые сами не были свидетелями тех событий.

Именно!!!



#65 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще то, что "фалмеры напали на Саартал дабы захватить Око" было распето нордскими бардами, которые сами не были свидетелями тех событий.

Пруф.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#66 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще то, что "фалмеры напали на Саартал дабы захватить Око" было распето нордскими бардами, которые сами не были свидетелями тех событий.

Это лишь домыслы фанатов, которые связывают находку Ока Магнуса в Саартале в ходе выполнения квестов за коллегию и причину, которая спровоцировала эльфов атаковать.


23.jpg


#67 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

При КГ было как минимум две битвы: одна в 1Э 416 г. когда двемеры и кимеры дали отпор нордам, а другая, известная как Война первого совета: двемеры против кимеров.

Хаджиты в какой из них участвовали?

Это лишь домыслы фанатов, которые связывают находку Ока Магнуса в Саартале в ходе выполнения квестов за коллегию и причину, которая спровоцировала эльфов атаковать.

Ну, здрасьте, вот книга "Ночь Слёз":

The Nords found something when they built their city, buried deep in the ground. They attempted to keep it buried, but the elves learned of it and coveted it for themselves. Thus they assaulted Saarthal, their goal not to drive the Nords out but to secure this power for themselves. I believe Ysgramor knew something of what the elves would find under Saarthal, and rallied together his people to keep the elves from gaining it. When Nords once again controlled Skyrim, this power was buried deep below the earth and sealed away.

Time has kept this knowledge from us, but it is my hope that Time will also reveal the truth of these words. Every effort will be made to relocate Saarthal, and find that which has been lost to us.

То есть, сперва мы читаем предположение о том, что Исграмор спрятал нечто мощное под Саарталом. А потом действительно находим под Саарталом нечто мощное, что лежало там со времён самого Исграмора. Какие ж тут домыслы фанатов, обычная операция сложения чисел два и два.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#68 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Хаджиты в какой из них участвовали?

Во второй ,из всех возможных случаев, был только Дро'Зир ?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#69 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, здрасьте, вот книга "Ночь Слёз":

А... упс. Буду знать.

А про котов сказать не могу.


23.jpg


#70 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Кто из них сильнее, сказать сложно, к тому же, зачастую такие доводы вытекают из личных симпатий к той или иной расе.

Сам же я никогда не ставил этот вопрос как "кто лучше?" или "кто сильнее?". Мне все меры нравятся - и альтмеры, и данмеры, и босмеры, и фалмеры, и двемеры, и орсимеры.

Как я уже писал в других темах, никого я не считаю ни плохим, ни хорошим. У всех были свои причины поступать именно так или иначе в разных условиях и в разных событиях.


Сообщение отредактировал FlameSpirit: 12 июля 2015 - 07:59

Изображение

#71 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Кто из них сильнее, сказать сложно, к тому же, зачастую такие доводы вытекают из личных симпатий к той или иной расе.

Сам же я никогда не ставил этот вопрос как "кто лучше?" или "кто сильнее?". Мне все меры нравятся - и альтмеры, и данмеры, и босмеры, и фалмеры, и двемеры, и орсимеры.

Как я уже писал в других темах, никого я не считаю ни плохим, ни хорошим. У всех были свои причины поступать именно так или иначе в разных условиях и в разных событиях.

Кстати, слышу слова политика.


электронная подпись

#72 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

 Мне все меры нравятся - и альтмеры, и данмеры, и босмеры, и фалмеры, и двемеры, и орсимеры.

Орки на тебя обиделись.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#73 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, слышу слова политика.

Хм, может быть...

 

Орки на тебя обиделись.

На меня им не за что обижаться, а вот на моего старого Довакина двухлетней давности - есть за что :spiteful:


Изображение

#74 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

На меня им не за что обижаться

Назвал их какими-то эльфами. А айлейдов и прочих маормеров не упомянул .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#75 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Назвал их какими-то эльфами. А айлейдов и прочих маормеров не упомянул .

Ну не зверолюди же они! По происхождению как раз эльфы. Один из богов-предков альдмеров Тринимак стал Малакатом, орсимеры стали орками, и из их генетической памяти исчез сам факт, что они были эльфами. Да и этот, как там его, Септимий Сегоний таки назвал их мерами, поставив в один ряд с вышеперечисленными.

Я перечислил лишь тех, с кем довелось столнуться в самих играх. Айдейдов увидеть не довелось, ибо их нет, но есть-таки мои любимые нестандартные расы) Как я мог забыть их?! :sweat:  Эти рябята тоже очень нравятся, и с их внезапным появлением я много раз "извращал" лор TES IV :spiteful:

А вот с маормерами мало знаком.


Изображение

#76 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ну не зверолюди же они! По происхождению как раз эльфы.

Один из богов-предков альдмеров Тринимак стал Малакатом, орсимеры стали орками, и из их генетической памяти исчез сам факт, что они были эльфами.

Каджиты также вполне вероятно произошли от меров (взгляни на Омов). Орков сейчас к эльфам отнести можно, но они скорее и рыба, и мясо. Живут мало и другие бетмеры(да и люди собсна.

 

Или нет.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#77 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Каджиты также вполне вероятно произошли от меров (взгляни на Омов). Орков сейчас к эльфам отнести можно, но они скорее и рыба, и мясо. Живут мало и другие бетмеры(да и люди собсна.

 

Или нет.

Не знаю тонкостей рас ТЕС, но знаю, что ты прикопался к человеку, доставучий еврей)))


электронная подпись

#78 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю тонкостей рас ТЕС, но знаю, что ты прикопался к человеку, доставучий еврей)))

Просто я могу.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#79 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Просто я могу.

Любишь имперцами играть, только нам не признаешься?


электронная подпись

#80 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Любишь имперцами играть, только нам не признаешься?

Ставлю моды на фурри.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#81 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ставлю моды на фурри.

Дреды с физикой для аргониан?


электронная подпись




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых