Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Двемеры или Фалмеры

ночь слёз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (39 пользователей проголосовало)

Двемеры или Фалмеры

  1. Двемеры (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  2. Снежные Эльфы (13 голосов [32.50%])

    Процент голосов: 32.50%

  3. Никого (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Их силы

  1. Магия (17 голосов [42.50%])

    Процент голосов: 42.50%

  2. Физичиская сила (4 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Механика (15 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  4. Не знаю! (4 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Книга Ночь Слёз

  1. Правда (18 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

  2. Ложь (10 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Ссылка на это сообщение Tirael2004

Tirael2004
  • Рыцарь - Паладин Аури - Эля
  • 502 сообщений
  •    

Отправлено

                                                                 99dcb45e6b2310d522a78f77494cde92.jpg

 

Двемеры и Древние Фалмеры - две давно исчезнувшие расы. Никто почти не знает о них....

Я хочу узнать - кого вы считаете интереснее и сильнее.

 

Ещё о книге "Ночь Слёз".  Хочу узнать: кого мнения Вы о Ночи Слёз?


Сообщение отредактировал Tirael2004: 27 июня 2015 - 11:07



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#82 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Дреды с физикой для аргониан?

Ага и заменяю песни бардов на KoЯn.


  • dr0i это нравится
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#83 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ага и заменяю песни бардов на KoЯn.

А пожестче нет ничего? Впрочем, ты отошёл от темы рас...


электронная подпись

#84 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

А пожестче нет ничего? 

Дрэды же.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#85 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Дрэды же.

Я спросил про бардов.


электронная подпись

#86 Ссылка на это сообщение Tirael2004

Tirael2004
  • Рыцарь - Паладин Аури - Эля
  • 502 сообщений
  •    

Отправлено

А пожестче нет ничего? Впрочем, ты отошёл от темы рас...

 

Ага и заменяю песни бардов на KoЯn.

Кхм.... :rtfm:



#87 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Кхм.... :rtfm:

Что? Кстати, у двемеров были плетения в волосах и бороде, которые напоминают мне дреды. Т.ч. однозначно им еще один плюс в копилку.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#88 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

99dcb45e6b2310d522a78f77494cde92.jpg

Мои глаза вытекли.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#89 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Мои глаза вытекли.

Какие-то полуданмеры & полунорды


электронная подпись

#90 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Какие-то полуданмеры .

Дама больше на босмера похожа.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#91 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Дама больше на босмера похожа.

Не, это мужик на босмера похож.


электронная подпись

#92 Ссылка на это сообщение Tirael2004

Tirael2004
  • Рыцарь - Паладин Аури - Эля
  • 502 сообщений
  •    

Отправлено

Не, это мужик на босмера похож.

Хм... А мужик на аватарке похож на Старика Хадабыча!!!



#93 Ссылка на это сообщение KAKTYCbI

KAKTYCbI
  • Вечный Странник
  • 12 сообщений
  •  

Отправлено

Вообще если подумать, то в военном развитии двемеры лучше фалмеров, но в магии фалмерам нет равных. Что на счет книги ночь слез… Я считаю что эта книга откровенная ложь, и все что писали норды про фалмеров это ложь. Начнем с самого начала истории, когда норды прибыли в Скайрим. Прибыв в Скайрим норды начали колонизировать его, в некоторых источниках упоминается что фалмеры даже подарили нордам часть земли. Но этой земли было им мало т.к население росло, и военный конфликт между нордами и фалмерами был неизбежен. Снежный эльф Гелебор утверждает что норды с фалмерами враждовали постоянно и утверждали что Скайрим принадлежит нордам. То есть  можно предположить что норды как только приплыли в Скайрим, сразу начали воевать с фалмерами, и это логично. Ведь если они искали новый дом, им надо было где то достать деньги для строительства и поддержания экономики, а тут под боком фалмеры, и норды начали совершать налеты на их поселения и торговые караваны. На счет Саартала скажу что скорее всего это была крепость, иначе зачем Исграмору пришлось его отбивать? Ведь спалив город полностью нет смысла его удерживать. Пятьсот соратников это тоже ложь, ведь 500 немытых варваров не моли никак одолеть тысячи магов. К тому же Гелебор упоминает в диалоге что государство фалмеров было империей, т.е у них была высоко организованная армия, и они вели завоевательные войны. А это значит что 500 соратников просто отымели бы во все щели. От сюда следует вывод что нордов было далеко не 500, а тысячи, возможно десятки тысяч. На этих 500 немытых и не бритых варваров могло хватить одного снежного принца, да даже Виртур их разнес бы хотя бы половину. Смерть снежного принца тоже норды выдумали скорее всего что бы опозорить великого воина. Двенадцати летняя девчонка никак не могла швырнуть меч с такой силой, что бы пробить доспехи и что бы меч во в грудь по рукоять. Да это же логично, от куда на поле боя ребенок? Норды были кочевниками что ли, и даже детей с собой на войну брали?! К тому же во круг снежного принца был магический вихрь, этот меч просто отлетел бы в сторону. Скорее всего эти варвары его просто окружили и убили ( потеряв при этом пару сотен, может тысяч воинов ).  То что норды умственно отсталый народ можно понять по ереси которую они пишут. На пример то что Вутрад сделан из слез Исграмора, то что Исграмор ел суп вилкой о_0 говорит о его тупости.



#94 Ссылка на это сообщение Герцог Альба

Герцог Альба
  • Фернандо Альварес де Толедо
  • 589 сообщений
  •  

Отправлено

Вообще если подумать, то в военном развитии двемеры лучше фалмеров, но в магии фалмерам нет равных. Что на счет книги ночь слез… Я считаю что эта книга откровенная ложь, и все что писали норды про фалмеров это ложь. Начнем с самого начала истории, когда норды прибыли в Скайрим. Прибыв в Скайрим норды начали колонизировать его, в некоторых источниках упоминается что фалмеры даже подарили нордам часть земли. Но этой земли было им мало т.к население росло, и военный конфликт между нордами и фалмерами был неизбежен. Снежный эльф Гелебор утверждает что норды с фалмерами враждовали постоянно и утверждали что Скайрим принадлежит нордам. То есть  можно предположить что норды как только приплыли в Скайрим, сразу начали воевать с фалмерами, и это логично. Ведь если они искали новый дом, им надо было где то достать деньги для строительства и поддержания экономики, а тут под боком фалмеры, и норды начали совершать налеты на их поселения и торговые караваны. На счет Саартала скажу что скорее всего это была крепость, иначе зачем Исграмору пришлось его отбивать? Ведь спалив город полностью нет смысла его удерживать. Пятьсот соратников это тоже ложь, ведь 500 немытых варваров не моли никак одолеть тысячи магов. К тому же Гелебор упоминает в диалоге что государство фалмеров было империей, т.е у них была высоко организованная армия, и они вели завоевательные войны. А это значит что 500 соратников просто отымели бы во все щели. От сюда следует вывод что нордов было далеко не 500, а тысячи, возможно десятки тысяч. На этих 500 немытых и не бритых варваров могло хватить одного снежного принца, да даже Виртур их разнес бы хотя бы половину. Смерть снежного принца тоже норды выдумали скорее всего что бы опозорить великого воина. Двенадцати летняя девчонка никак не могла швырнуть меч с такой силой, что бы пробить доспехи и что бы меч во в грудь по рукоять. Да это же логично, от куда на поле боя ребенок? Норды были кочевниками что ли, и даже детей с собой на войну брали?! К тому же во круг снежного принца был магический вихрь, этот меч просто отлетел бы в сторону. Скорее всего эти варвары его просто окружили и убили ( потеряв при этом пару сотен, может тысяч воинов ).  То что норды умственно отсталый народ можно понять по ереси которую они пишут. На пример то что Вутрад сделан из слез Исграмора, то что Исграмор ел суп вилкой о_0 говорит о его тупости.

Никогда не думал что знаменитыми пятью сотнями Исграмора, могут быть 500 самых лучших воинов во всей Атморе? Даже супервоины не в состоянии уничтожить целую расу. Не забывай что виновниками деградации расы снежных эльфов являются двемеры.


Слава тебе, о город Бромьунар!

Да будут стоять эти стены вовеки,

Да ослепнет враг от твоего величия!

Да содрогнется любой, увидев тебя!

 


#95 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Сомневаюсь, что их было пять сотен. Действительно, как 500 человек сокрушили эльфов? Вероятно, "500" это название. Навроде "300" спартанцев.


электронная подпись

#96 Ссылка на это сообщение lsdbein67nsmd

lsdbein67nsmd
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Сомневаюсь, что их было пять сотен. Действительно, как 500 человек сокрушили эльфов? Вероятно, "500" это название. Навроде "300" спартанцев.

Ну в последней битве их действительно было около трехсот. Но до этого, пока удерживали врага их было намного больше.
 



#97 Ссылка на это сообщение KAKTYCbI

KAKTYCbI
  • Вечный Странник
  • 12 сообщений
  •  

Отправлено

Ну в последней битве их действительно было около трехсот. Но до этого, пока удерживали врага их было намного больше.
 

Если бы в последний момент соратников было около трехсот, то почему после резни устроенной Снежным Принцем, остаток фалмерского войска разбежался после его смерти а не перерезал оставшихся варваров?



#98 Ссылка на это сообщение lsdbein67nsmd

lsdbein67nsmd
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Если бы в последний момент соратников было около трехсот, то почему после резни устроенной Снежным Принцем, остаток фалмерского войска разбежался после его смерти а не перерезал оставшихся варваров?

Я имел ввиду спартанцев при Фермопилах.

А насчет снежных эльфов и нордов тут выше писали, что вряд ли их было 500. Они скорее всего как муравьи, задавили числом не обращая внимания на потери.



#99 Ссылка на это сообщение KAKTYCbI

KAKTYCbI
  • Вечный Странник
  • 12 сообщений
  •  

Отправлено

Я уже писал в данной теме раньше, но хочется дополнить. За долгое годы в серию Tes и чтения внутриигровой литературы, у меня возникало все больше вопросов. Но обсудить интересующие, касающиеся фалмеров предлагаю в ЛС.

 

И так! Обсудим Ночь Слез. Вообще обсуждать все нюансы, и прочее можно часами, но хочу отметить самое важное, связанно с Исграмором, подвиги которого по моему мнению сильно приукрашены, а значительная часть вообще вероятно вымысел. В книге Песни возвращения, топ 5 описывается появления на счет секиры Вутрад. В то время как Саартал горел, и битва вероятно еще кипела, Исграмор со своими сыновьями почему то были не в городе, и не обеспечивали хоть какое то сопротивление, а сидели в порту и ждали отбытия корабля. В тот самый момент когда прославленный Исграмор и его сыновья как никогда были нужны своим людям, они почему то зассали, и решили свались бросив своих же пацанов самих выяснять отношения с местными. А сам Исграмор даже нашел время понаблюдать как горит город, и помимо того что зассал, он еще и забился в угол и зарыдал вместо того чтобы оправдать звание героя, и влезть в разборки. И тут возникает вопрос: если он такое чм*, истеричка, и нытик (Что видно и в других томах этой книги), можно ли считать что его слова по поводу инцидента в Сарртале чистая правда?

 Отдельного внимания заслуживает Око Магнуса. В самых ранних источниках нет ни единого упоминания о том что норды нашли некий артефакт, норды просто пишут что эльфы вероломно напали, но по какой-то причине решили полностью умолчать зачем, даже версий нет. А упоминание о том что норды что-то нашли появляются в книге Ночь Слез, и все бы ничего, только вот книга была написана на много позже событий о которых она повествует, и все что автор мог разузнать - это размытые рассказы бардов которым свойственно приукрашивать и врать для большей красоты картины, и которые не были свидетелями тех событий, и самих их еще в проекте не было, а книгах Песни возвращения нет никаких упоминаний о находках в Саартале, только пропитанные невероятной злобой и ненависть к мерам страницы. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых