Перейти к содержимому


Фотография

Bethesda Softworks не хочет экранизировать свои игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


В последнее время нельзя не заметить набирающую популярность моду превращать хорошие игры в фильмы. Не сказать, чтобы идея была нова, но сейчас буквально на каждом углу слышно о визитах игровых вселенных на большие экраны. Впереди планеты всей выступает Ubisoft. Французы, похоже, твёрдо решили экранизировать все свои серии, от всем известных ассасинов до ещё даже не вышедшей Ghost Recon: Wildlands. Тем временем Bethesda Softworks не спешит бросаться осваивать новую аудиторию. На днях глава пиар-отдела компании, Пит Хайнс, пояснил, почему.

По словам Хайнса, компания просто не видит смысла в такой деятельности. Bethesda считает игры «лучшей формой развлечений в мире», поэтому лезть в другие отрасли им вроде как и не нужно. «Киностудии обращаются к нам уже не первый год, — рассказал Хайнс, — но мы предпочитаем позиционировать себя только как разработчики игр. Мы делаем видеоигры. Сериалы и кино — это совсем другая сфера, пусть даже у нас есть люди, разбирающиеся в этом».

«Doom, например, был единственным фильмом, который я заставил себя посмотреть, — продолжает развивать мысль Пит, — и этот фильм оказался совсем не похож на то, как я хочу видеть игры серии». Иными словами, игры, по мнению Хайнса, хороши только тогда, когда они игры. Сложно дать однозначный ответ на вопрос, так ли это. С одной стороны, зачастую из хорошей игры получается довольно второсортный фильм, чей выход только вредит репутации оригинала. С другой, будучи отданным в хорошие руки, экранизация может выйти очень даже неплохой. История знает примеры как неплохих, так и отвратительных экранизаций.

В любом случае, фильма по мотивам той же серии Fallout в ближайшее время можно не ждать. Хотя, согласитесь, было бы неплохо. Зато можно продолжать ждать не такой далёкий релиз Fallout 4, который, напомню, состоится 10 ноября. Предзаказ можно (и нужно) оформить у наших друзей уже сейчас.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#22 Ссылка на это сообщение Angelo4ekT

Angelo4ekT
  • Аватар пользователя Angelo4ekT
  • Авантюрист
  • 168 сообщений

Отправлено

 

Bethesda считает игры «лучшей формой развлечений в мире»

Это - первое. Я сам подразделяю кино и игры на пассивный/активный отдых. Иногда вроде и неплохое смотришь кино - но вдруг начинаешь чувствовать дискомфорт - ведь кроме как тупо смотреть, ты ничего не можешь сделать, и большинство даже собственноручно отобранных для просмотра фильмов вызывают сперва чувство этого дискомфорта, затем утомление и наконец раздражение. В итоге фильм отправляется висеть на паузе в трее, а я запускаю игру :haha: Т.о., игры и создаются для определенного контингента, как и фильмы для своей, пассивной аудитории - из которой практически никто не кинется покупать игру даже после удачного фильма - но риск неудачи гораздо выше - т.е. есть риск потерять еще не игравших в игру потенциальных игроков (бывалым похер)).
Действительно кроме Мортал Комбат - 1 и разве что Властелина колец хороших экранизаций игр не было. Как обосрали Блад Рейн, кроме боли и ненависти и говорить нельзя (гори, Уве, в аду). Постал - из бесбашенного задорного маньячества сделали тупую пошлятину. А в целом - для экранизации знаменитой игровой вселенной, особенно такой эпической, как Свитки - нужны и фанатский подход и крупные суммы одновременно. Фильмы по играм Беседки должны быть масштабными, с глобальным погружением в игровую вселенную и более того - эпическими, как сами игры. Тупо этот паршивый секс и пара обрыдлых опостылевших уже всему миру холливудских звезд и дерьмовые спецэффекты - не прокатят.  Однако у игроков-фанатов нет таких мегасумм, а корпорации вряд ли их пригласят, как обычно сделав ставку на низменные инстинкты толпы. Это второе.

И наконец игродеяние - это Творчество. На сегодня самый современный вид Искусства. И ни один Автор не захочет, чтобы какая-то дешевая тля своей дешевой или безвкусной поделкой извратила его произведение искусства и обгадила его марку. Я на месте Беседки согласился бы на экранизацию только при активном участии людей, создававших саму игру или при условии полных прав на фильм (чтобы отправить его в топку, если шлак) - но ни одна кинокомпания, разумеется, не пойдет на крупные расходы на таких условиях. Так что Беседка абсолютно права. Это третье ;)



#23 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

И наконец игродеяние - это Творчество. На сегодня самый современный вид Искусства. И ни один Автор не захочет, чтобы какая-то дешевая тля своей дешевой или безвкусной поделкой извратила его произведение искусства и обгадила его марку. Я на месте Беседки согласился бы на экранизацию только при активном участии людей, создававших саму игру или при условии полных прав на фильм (чтобы отправить его в топку, если шлак) - но ни одна кинокомпания, разумеется, не пойдет на крупные расходы на таких условиях. Так что Беседка абсолютно права. Это третье ;)

Игроделание уже давно стало коммерцией, а не творчеством. Огромное количество Отсасино подобных конвейеров и оказуаливание большинства игровых серий лишнее тому подтверждение.


Изображение

#24 Ссылка на это сообщение Blood_Danmer

Blood_Danmer
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

и разве что Властелина колец хороших экранизаций игр не было. 

WTF!? :blink:


"Несомненно, если история нордов – это история человечества в Тамриэле, то Сиродил – это престол, на котором решится людская судьба." Краткий путеводитель по Империи, т.1


#25 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

разве что Властелина колец хороших экранизаций игр не было

 

WTF!? :blink:

Профессор Оксфордского университета Джон Рональд Руэл Толкиен негодует!!! 

Кроме озвученых Мортал комбат и Принца персии я бы добавил Расхитительницу гробниц с Джоли, Обитель зла (тока первую) с Йовович, Сайлент Хил если не ошибаюсь тож по игре?(тут могу ошибиться, но фильм ок), и лчино мне Хитмен чуть по душе пришелся.

 

И я бы хотел фильм по Фоллауту :) Доктор, я извращенец? :)



#26 Ссылка на это сообщение Hallcat

Hallcat
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

кстати по скайриму фильм снять можно было бы на раз два. да тот же "живой трейлер" к игре развить в полноценный фильм и все.  



#27 Ссылка на это сообщение Blood_Danmer

Blood_Danmer
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

Профессор Оксфордского университета Джон Рональд Руэл Толкиен негодует!!! 

Наверно он был хорошим программистом :)


"Несомненно, если история нордов – это история человечества в Тамриэле, то Сиродил – это престол, на котором решится людская судьба." Краткий путеводитель по Империи, т.1


#28 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

 разве что Властелина колец хороших экранизаций игр не было. 

Да ты упоротый.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#29 Ссылка на это сообщение Sadera

Sadera
  • You're filled with DETERMINATION.
  • 683 сообщений
  •    

Отправлено

У каждого ведь свой взгляд на этот вопрос)))

 

Ну вот в трейлере скурима однозначно фигурировал норд, так что для экранизации конкретно этой части не было бы никакой проблемы выбрать, ну, норда. 


2782523ec632.gif93729ad78567.png            tumblr_m7gn7w88ht1r52dl9.gif          


#30 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Ну вот в трейлере скурима однозначно фигурировал норд, так что для экранизации конкретно этой части не было бы никакой проблемы выбрать, ну, норда

Главная героиня босмерка-лучница-воришка. И сё тут! :)



#31 Ссылка на это сообщение Hallcat

Hallcat
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Главная героиня босмерка-лучница-воришка. И сё тут! :)

а вот и ни фига. альтмерка - некромантка. и точка



#32 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот в трейлере скурима однозначно фигурировал норд, так что для экранизации конкретно этой части не было бы никакой проблемы выбрать...

Иииииии?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#33 Ссылка на это сообщение Kukuin

Kukuin
  • Талант
  • 208 сообщений

Отправлено

Это в игре у каждого свой взгляд, а если режиссер хочет рассказать историю о норде-конокраде - главным героем будет норд-конокрад, если история о ящерке-вампире - главным героем будет аргонианин-вампир. Здесь нет никакой проблемы.

Народ не поймёт)))



#34 Ссылка на это сообщение Tsoul

Tsoul
  • anima ex igne
  • 186 сообщений
  •  

Отправлено

Беседка правильно делает из Fallout в виде фильма мало что получется. Пусть уж лучше останется игрой.

#35 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Ой, да че они парятся. Пусть Джексона позовут. Он не всечет разницы между Средиземьем и Тамриэлем, возьмет Орландо Блума на роль Фендала, на Высокий Хротгар отправит Маккелена. Весь Вайтран срисован с Эдораса. Орки есть и там и там. Кембербетч озвучит Алдуина. Фриман будет играть драконорожденного. Серкису придется анимировать всех фалмеров, благо опыт есть.
Мортенсен и Армитидж, как два короля без королевства сыграют Тулия и Ульфрика Буревестника, благо для второго и костюм шить не нужно.
Декораций навалом, оружие есть. Все разнообразие природных зон Нирна опять отыщется в Новой Зеландии. Ежели придется снимать Эльсвейр, то поедут в Тунис, тамошние декорации к новой трилогии Звездных войн примем за двемерские руины.

Дело в шляпе. А шляпа у Маккелена. Вперед к Седобородым!

#36 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Читаю я, значит, комментарии и мне начинает казаться, что тема называется не "Bethesda Softworks не хочет экранизировать свои игры", а "Bethesda Softworks подумывает на счёт экранизации своих игр". wacko2.gif


Изображение

#37 Ссылка на это сообщение Sadera

Sadera
  • You're filled with DETERMINATION.
  • 683 сообщений
  •    

Отправлено

Иииииии?

 

Если бы надумывался гипотетический фильм, никто бы долго не думал насчет расового выбора глав. героя - взяли бы норда и все. Потому что в трейлере был и тип суровый мужик, таких любят. =D


2782523ec632.gif93729ad78567.png            tumblr_m7gn7w88ht1r52dl9.gif          


#38 Ссылка на это сообщение OliverTwist

OliverTwist
  • Авантюрист
  • 130 сообщений

Отправлено

Если б не сказал, что есть фильм по "Дум", то, наверное, придётся поискать . Хотя, лень, не буду.



#39 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

И раньше в целом тепло относился к беседчикам, а после этой новости стал в разы больше их уважать. Из экранизаций игровых вселенных кроме мортала ничего путного вспомнить не могу, одно коверканье и извращение. Игровые вселенные на то и игровые, никто не сможет так передать их утонченную атмосферу как люди, которые, собственно говоря, и создавали эти вселенные.



#40 Ссылка на это сообщение Therana

Therana
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Молодцы. Ничего хорошего из экранизаций игр обычно не выходит, так что игры играми, а фильмы фильмами.

 

Хотя в глубине души мечтаю увидеть экранизированное воплощение внутриигровой ТЕС-овской книги "2920" )) Но пусть лучше это и остаётся нелепой маленькой мечтой )


Однажды ты подойдёшь ко мне и спросишь: "Каков цвет ночи?" Я буду [сохранять молчание], и ты уйдёшь, так и не узнав, что он кроваво-красный, брат мой.


#41 Ссылка на это сообщение rnk_khv

rnk_khv
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

А можно пару примеров удачных экранизаций? А то, что-то, ничего в голову не приходит.

Смертельная битва






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых