Перейти к содержимому


Фотография

Bethesda Softworks не хочет экранизировать свои игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


В последнее время нельзя не заметить набирающую популярность моду превращать хорошие игры в фильмы. Не сказать, чтобы идея была нова, но сейчас буквально на каждом углу слышно о визитах игровых вселенных на большие экраны. Впереди планеты всей выступает Ubisoft. Французы, похоже, твёрдо решили экранизировать все свои серии, от всем известных ассасинов до ещё даже не вышедшей Ghost Recon: Wildlands. Тем временем Bethesda Softworks не спешит бросаться осваивать новую аудиторию. На днях глава пиар-отдела компании, Пит Хайнс, пояснил, почему.

По словам Хайнса, компания просто не видит смысла в такой деятельности. Bethesda считает игры «лучшей формой развлечений в мире», поэтому лезть в другие отрасли им вроде как и не нужно. «Киностудии обращаются к нам уже не первый год, — рассказал Хайнс, — но мы предпочитаем позиционировать себя только как разработчики игр. Мы делаем видеоигры. Сериалы и кино — это совсем другая сфера, пусть даже у нас есть люди, разбирающиеся в этом».

«Doom, например, был единственным фильмом, который я заставил себя посмотреть, — продолжает развивать мысль Пит, — и этот фильм оказался совсем не похож на то, как я хочу видеть игры серии». Иными словами, игры, по мнению Хайнса, хороши только тогда, когда они игры. Сложно дать однозначный ответ на вопрос, так ли это. С одной стороны, зачастую из хорошей игры получается довольно второсортный фильм, чей выход только вредит репутации оригинала. С другой, будучи отданным в хорошие руки, экранизация может выйти очень даже неплохой. История знает примеры как неплохих, так и отвратительных экранизаций.

В любом случае, фильма по мотивам той же серии Fallout в ближайшее время можно не ждать. Хотя, согласитесь, было бы неплохо. Зато можно продолжать ждать не такой далёкий релиз Fallout 4, который, напомню, состоится 10 ноября. Предзаказ можно (и нужно) оформить у наших друзей уже сейчас.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#42 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

По свиткам можно было бы снять анимационный мультфильм, как это сделано в заставках ТЕСО, при чем многосерийный/многосезонный с кучей действующих лиц.

А вот старину Уве Бола не трожте он хоть и снимает говно, но он ведь этого и не скрывает, к тому-же он на этом сделал себе имя и аудиторию, которая знает, что если фильм снял Уве Бол, значит это очередной не серьезный трэш для расслабления мозга, как тот-же Постал (лучшая его работа, в которой он сам-же себя троллит )  :)

 

В одном согласен - я не хотел бы видеть фильмы про фолл или тес под режиссурой Уве Бола, да и никто ему и не позволил-бы)


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#43 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А можно пару примеров удачных экранизаций? А то, что-то, ничего в голову не приходит.

Сайлент Хилл же


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#44 Ссылка на это сообщение rnk_khv

rnk_khv
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

Профессор Оксфордского университета Джон Рональд Руэл Толкиен негодует!!! 

Кроме озвученых Мортал комбат и Принца персии я бы добавил Расхитительницу гробниц с Джоли, Обитель зла (тока первую) с Йовович, Сайлент Хил если не ошибаюсь тож по игре?(тут могу ошибиться, но фильм ок), и лчино мне Хитмен чуть по душе пришелся.

 

И я бы хотел фильм по Фоллауту :) Доктор, я извращенец? :)

Из добавленного, кроме Ларки, все треш, и Обитель зла все части (фильмов) говно еще то, и Тихий холм фильмы, тоже какашка!



#45 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Из добавленного, кроме Ларки, все треш, и Обитель зла все части (фильмов) говно еще то, и Тихий холм фильмы, тоже какашка!

Мммм, я вижу еще одного любителя сладкого хлеба!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#46 Ссылка на это сообщение rnk_khv

rnk_khv
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

Мммм, я вижу еще одного любителя сладкого хлеба!

К чему это??? :blink:



#47 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

К чему это??? :blink:

Да так...


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#48 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

Из добавленного, кроме Ларки, все треш, и Обитель зла все части (фильмов) говно еще то, и Тихий холм фильмы, тоже какашка!

Экспертное мнение такое экспертное.

 

А вообще, молодцы. Упомянутая идея с экранизацией Morrowind в виде аналога "Игры Престолов" неплоха, но, скорее всего, останется лишь в мечтах поклонников серии.


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#49 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

В виде мультика все-таки еще могло что-то дельное получится. 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#50 Ссылка на это сообщение rnk_khv

rnk_khv
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

Экспертное мнение такое экспертное.

 

А вообще, молодцы. Упомянутая идея с экранизацией Morrowind в виде аналога "Игры Престолов" неплоха, но, скорее всего, останется лишь в мечтах поклонников серии.

Нужели ценитель истиного искуства к нам пожаловал??? Что не так мэтр???



#51 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Нужели ценитель истиного искуства к нам пожаловал??? Что не так мэтр???

 

 

Экспертное мнение такое экспертное.

 

А вообще, молодцы. Упомянутая идея с экранизацией Morrowind в виде аналога "Игры Престолов" неплоха, но, скорее всего, останется лишь в мечтах поклонников серии.

О, сейчас диванный аналитик тебе все докажет и покажет, ага


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#52 Ссылка на это сообщение rnk_khv

rnk_khv
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

О, сейчас диванный аналитик тебе все докажет и покажет, ага

Ты это про себя сейчас???



#53 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Ты это про себя сейчас???

А я тут причем? Я же не говорю, что такое-то "какашка", а такое-то "бред"

Я вообще проездом


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#54 Ссылка на это сообщение rnk_khv

rnk_khv
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

А я тут причем? Я же не говорю, что такое-то "какашка", а такое-то "бред"

Я вообще проездом

Ну так зайди на IMDB  и глянь озвученные мной фильмы, и их оценки, это не эксклюзивно мое мнение, а общее, и я так понимаю несогласны с ним лишь ценители великого и прекрасного, раз перешли на мою личность, вместо того чтоб продемонстрировать в чем описаные мной фильмы не являются какашкой!



#55 Ссылка на это сообщение stalker3

stalker3
  • Талант
  • 211 сообщений
  •  

Отправлено

Да по-любому,рано или поздно появятся фильмы или сериалы по мотивам Свитков или Фоллаута



#56 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

HBO с их толерастией не знающей границ и ориентацией на требования аудитории(море секса, показушные бои) не нужны.

Сериал по "Истинной Барензии", нэ?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#57 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Сериал по "Истинной Барензии", нэ?

Нэ! По "Похотливой аргонианской деве!"


Nobody's perfect!

 

 


#58 Ссылка на это сообщение iliyeris

iliyeris
  • Глаза Королевы
  • 243 сообщений
  •    

Отправлено

Боги... да вы о чем вообще все??? Одна из моих сокровенных "мечт" - увидеть экранизацию The Elder Scrolls! Насколько великолепным можно сделать этот фильм/фильмы. Если подойти к делу, как ПиДжей подошел к Властелину Колец. TES - великолепное поле для кинодеятельности. Ну почему.... почему у них такие конченые взгляды? Ну не все же Уве Болл снимает... понаделали, бл@ть, говнофильмов по играм и теперь это отпугнуло таких как Bethesda... Долбаный мир с рукожопами... когда же уже научатся уважать игры и ставить их в один ряд с кино и литературой? Неужели игровые шедевры (тот же недавний Ведьмак 3) не вдохновляют на качественный подход к съемкам серьезных фильмов? И кому нахрен нужен шлак по DOOMу, сайлент хиллу, посталу, хитману? Перенесите на большие экраны те игры, которые этого заслуживают - Half-Life, ВАРКРАФТ, TES, ФОЛЛАУТ, экранизируйте ВЕДЬМАКА (лучше в формате сериала, на уровне Игры Престолов)! Ну как они не понимают что это взорвет мир!? Короче у меня некрасивые эмоции выплескиваются, но это для меня больная тема и тут это обсуждение... 

 

P.s.если честно, мне кажется что названные мной выше игры вообще невозможно испортить, даже если их снимет уве болл (упаси упаси...). Настолько шикарные это вселенные. 


Сообщение отредактировал iliyeris: 03 июля 2015 - 00:08


#59 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Боги... да вы о чем вообще все??? Одна из моих сокровенных "мечт" - увидеть экранизацию The Elder Scrolls! Насколько великолепным можно сделать этот фильм/фильмы. Если подойти к делу, как ПиДжей подошел к Властелину Колец. TES - великолепное поле для кинодеятельности. Ну почему.... почему у них такие конченые взгляды.... ну не все же Уве Болл снимает... понаделали, бл@ть, говнофильмов по играм и теперь это отпугнуло таких как Bethesda... Долбаный мир с рукожопами... когда же уже научатся уважать игры? Неужели игровые шедевры (тот же недавний Ведьмак 3) не вдохновляют на качественный подход к съемкам серьезных режиссеров? Перенесите на большие экраны Half-Life, ВАРКРАФТ, TES, ФОЛЛАУТ, экранизируйте ВЕДЬМАКА! Ну как они не понимают что это взорвет мир! Короче у меня некрасивые эмоции выплескиваются, но это для меня больная тема и тут это обсуждение...


Потому что ты не видишь картину в целом. "Дайте мне экранизацию ТЕС, хачу, хачу! И все, и чтоб все на уровне Властелина колец!!!". Одни эмоции. А где понимание? В Беседке не идиоты работают, они оценили ситуацию без эмоций и приняли верное решение.
И тут это решение было адекватно воспринято людьми, которые тоже понимают. Мечты мечтами, но на деле не получим чего-то достойного. И дело не в рукожопом мире - прежде чем кого-то в этом обвинять, сам чего-то добейся.

Мир это не взорвет. Экранизация Ведьмака уже была. Сапковский до сих пор тихо матерится при упоминании об этом.

Сейчас даже не по мотивам игр, а просто качественные интересные фильмы снимают крайне редко, чего от них хотеть?

Ведьмак-3, по сути, и сам интерактивное кино - пробежал пару метров, убил пару мобов - полтора часа смотрел кат-сцены с диалогами. Зачем еще экранизировать?

И многим игрокам не понравится, если выбор героя фильма будет отличатся от выбора их персонажа. Я понимаю - фильм по Дум, еще терпимо, но с РПГ-жанром такое не прокатит.
Изображение

#60 Ссылка на это сообщение Chen Lok Bu

Chen Lok Bu
  • Авантюрист
  • 112 сообщений

Отправлено

Из добавленного, кроме Ларки, все треш, и Обитель зла все части (фильмов) говно еще то, и Тихий холм фильмы, тоже какашка!

 
 

Ну так зайди на IMDB  и глянь озвученные мной фильмы, и их оценки, это не эксклюзивно мое мнение, а общее, и я так понимаю несогласны с ним лишь ценители великого и прекрасного, раз перешли на мою личность, вместо того чтоб продемонстрировать в чем описаные мной фильмы не являются какашкой!

Ммм, нет, ваша лара среди них на самом последнем месте.
 

Лара крофт 1 IMDb: 5.70
Смертельная битва 1 IMDb: 5.80
Doom IMDb: 5.90
Принц персии IMDb: 6.60
Сайлент Хилл 1 IMDb: 6.60

Need for Speed IMDb: 6.60

Обитель зла 1 IMDb: 6.70

Если учесть что у первой матрицы и гладиатора рейтинг IMDb 8.5, то фильмы с рейтингом IMDb 6-8 это твердая четверка в пятибалльной системе.



#61 Ссылка на это сообщение Noelle666

Noelle666
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Сайлент Хилл же

Я б поспорила - там всё-таки некоторые вещи переврали.


  • Andral это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых