Перейти к содержимому


Фотография

Bethesda Softworks не хочет экранизировать свои игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


В последнее время нельзя не заметить набирающую популярность моду превращать хорошие игры в фильмы. Не сказать, чтобы идея была нова, но сейчас буквально на каждом углу слышно о визитах игровых вселенных на большие экраны. Впереди планеты всей выступает Ubisoft. Французы, похоже, твёрдо решили экранизировать все свои серии, от всем известных ассасинов до ещё даже не вышедшей Ghost Recon: Wildlands. Тем временем Bethesda Softworks не спешит бросаться осваивать новую аудиторию. На днях глава пиар-отдела компании, Пит Хайнс, пояснил, почему.

По словам Хайнса, компания просто не видит смысла в такой деятельности. Bethesda считает игры «лучшей формой развлечений в мире», поэтому лезть в другие отрасли им вроде как и не нужно. «Киностудии обращаются к нам уже не первый год, — рассказал Хайнс, — но мы предпочитаем позиционировать себя только как разработчики игр. Мы делаем видеоигры. Сериалы и кино — это совсем другая сфера, пусть даже у нас есть люди, разбирающиеся в этом».

«Doom, например, был единственным фильмом, который я заставил себя посмотреть, — продолжает развивать мысль Пит, — и этот фильм оказался совсем не похож на то, как я хочу видеть игры серии». Иными словами, игры, по мнению Хайнса, хороши только тогда, когда они игры. Сложно дать однозначный ответ на вопрос, так ли это. С одной стороны, зачастую из хорошей игры получается довольно второсортный фильм, чей выход только вредит репутации оригинала. С другой, будучи отданным в хорошие руки, экранизация может выйти очень даже неплохой. История знает примеры как неплохих, так и отвратительных экранизаций.

В любом случае, фильма по мотивам той же серии Fallout в ближайшее время можно не ждать. Хотя, согласитесь, было бы неплохо. Зато можно продолжать ждать не такой далёкий релиз Fallout 4, который, напомню, состоится 10 ноября. Предзаказ можно (и нужно) оформить у наших друзей уже сейчас.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#62 Ссылка на это сообщение Djiub.K

Djiub.K
  • Эшлендер
  • 64 сообщений

Отправлено

Мне вот интересно, к чему они вообще об этом заговорили? Зачем вообще ворошить данную тему? Не хотите - не делайте. Об этом особо никто и не заикался. 
Да чего уж там! Дураку понятно, что после таких вот "объяснений", на всяких форумах и т.д., начнутся срачи типа "надо-ненадо". Не спроста это, как по мне.
Клятв они нам (игрокам) не давали, и на книжонке с крестом не присягали, вывод - за вранье не накажут. 



#63 Ссылка на это сообщение Darkenral

Darkenral
  • скромность украшает-гордыня убивает
  • 464 сообщений
  •    

Отправлено

фильм по мотивам world of warcraft уже снимают-BLIZARD наверняка наняла хороших киношников для своего фильма и их новое творение будет таким-же великолепным как и все их игры! 



#64 Ссылка на это сообщение фюрер

фюрер
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Профессор Оксфордского университета Джон Рональд Руэл Толкиен негодует!!! 

Кроме озвученых Мортал комбат и Принца персии я бы добавил Расхитительницу гробниц с Джоли, Обитель зла (тока первую) с Йовович, Сайлент Хил если не ошибаюсь тож по игре?(тут могу ошибиться, но фильм ок), и лчино мне Хитмен чуть по душе пришелся.

 

И я бы хотел фильм по Фоллауту :) Доктор, я извращенец? :)

Сайлентхил, кстати да, норм получился. Все остальное вызывает смешанные чувства. Связь сюжетов и атмосферы с оригиналами можно разглядеть только под микроскопом и психотропами.



#65 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Мир это не взорвет. Экранизация Ведьмака уже была. Сапковский до сих пор тихо матерится при упоминании об этом.

ему и серия игр-то не особо приглянулась.

 

Я б поспорила - там всё-таки некоторые вещи переврали.

Но в целом-то фильм отличный получился, а с некоторыми вещами можно смириться. А вообще американцы очень любят перевирать всё, сюжеты любых литературных произведений по которым снимают фильмы. Сколько они сняли фильмов про Трёх мушкетеров - смотря эти фильмы мне хотелось сожрать свои глаза, а потом выблевать их. И это один пример из тысячи.

 

В целом тут речь идет не о том, что беседка хотела бы выпустиль хороший фильм по свиткам или фолу - все бы этого хотели. Просто Пит Хаинс, понимает то, что мной было сказано выше, и не хочет отдавать своё детище в кривые лапы современного кинематографа.

 

Единственный очень крутой фильм, к которому не придерёшься - это Властелин Колец, и тот снят по книге, а не по игре. Если к свиткам подойти с аналогичной щепетильностью и вложить громадный бюджет - получилось бы хорошее кино.


фильм по мотивам world of warcraft уже снимают-BLIZARD наверняка наняла хороших киношников для своего фильма и их новое творение будет таким-же великолепным как и все их игры! 

близы - красавчики, ничего не скажешь


Клятв они нам (игрокам) не давали, и на книжонке с крестом не присягали

интересно кого в современном мире это может убедить?


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#66 Ссылка на это сообщение rnk_khv

rnk_khv
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

 
 

Ммм, нет, ваша лара среди них на самом последнем месте.
 

Лара крофт 1 IMDb: 5.70
Смертельная битва 1 IMDb: 5.80
Doom IMDb: 5.90
Принц персии IMDb: 6.60
Сайлент Хилл 1 IMDb: 6.60

Need for Speed IMDb: 6.60

Обитель зла 1 IMDb: 6.70

Если учесть что у первой матрицы и гладиатора рейтинг IMDb 8.5, то фильмы с рейтингом IMDb 6-8 это твердая четверка в пятибалльной системе.

С чего ты взял что Лара моя???, допустим Томб Райдер тоже не жалуют, и я не особый фан этой серии игр, оцениваю ее мало-критично, и конкретно этот фильм МЕНЯ лично устраивает как экранизация, толку от вашего комментария не прибавилось, вы ведь показали что все эти экранизации в средней оценочной категории, при том что оценивают на IMDB их как фильм (а не как экранизацию игры). Томб Райдер где вся суть сводится к акробатике, и поиску Ларой Крофт приключений на пятую точку, фильм крайне точно передает суть игры (то есть как экранизация игры можно считать годной), В случае с Обителью зла, я как большой поклонник игр считаю эту экранизацию крайне отвратительной, абсолютно наплевательское отношение к фанбазе игры, увод сюжета в какие то левые дебри, и судя по тематическим сайтам, я далеко не один такой, с Сайлент Хилом аналогично. Оценке Хорошо соответствует рейтинг  7-8,5 Отлично это 8,5 и выше. Судя по тому же метакритиксу оценка критиков Обители и Томб  Райдера = 33% из 100%, Сайлент Хилл = 30% из 100%, если уж вам надо мнение настоящих критиков.


Сообщение отредактировал rnk_khv: 03 июля 2015 - 11:30


#67 Ссылка на это сообщение Chen Lok Bu

Chen Lok Bu
  • Авантюрист
  • 112 сообщений

Отправлено

Из добавленного, кроме Ларки, все треш, и Обитель зла все части (фильмов) говно еще то, и Тихий холм фильмы, тоже какашка!

 

Ну так зайди на IMDB  и глянь озвученные мной фильмы, и их оценки, это не эксклюзивно мое мнение, а общее, и я так понимаю несогласны с ним лишь ценители великого и прекрасного, раз перешли на мою личность, вместо того чтоб продемонстрировать в чем описаные мной фильмы не являются какашкой!

 

С чего ты взял что Лара моя???, допустим Томб Райдер тоже не жалуют, и я не особый фан этой серии игр, оцениваю ее мало-критично, и конкретно этот фильм МЕНЯ лично устраивает как экранизация, толку от вашего комментария не прибавилось, вы ведь показали что все эти экранизации в средней оценочной категории, при том что оценивают на IMDB их как фильм (а не как экранизацию игры).

:facepalm


Сообщение отредактировал Chen Lok Bu: 03 июля 2015 - 13:52


#68 Ссылка на это сообщение Makaronaka

Makaronaka
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

На мой взгляд создать сериал на мотиве Скайрима было бы прикольно.)

Только не картонный сериал про чувака-Довакина который всех мочит.

У меня давно много мыслей только вот не экранизировать их на таком уровне :(.

Что нибудь оригинальное:Создать несколько персонажей (разных и оригинальных),у каждого своя история,никто не знает друг друга,создать общую цель и каким то образом сплотить этих персонажей.

А дальше много нормальной импровизации и экранизации и вуаля.)

Меня бы заинтересовало.)



#69 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Я б поспорила - там всё-таки некоторые вещи переврали.

То, что герой женщина, в отличие от оригинала, режиссер доходчиво объяснил, а атмосфера первоисточника передана аккуратно и детально, за что им спасибо.

 

и вообще не нужна фильмов и сериалов по Свиткам. Вот мультсериал с интересными персонажами, хорошим сюжетом и красивым рисунком мог бы стать чем-то выдающимся, не хуже аватаров


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 03 июля 2015 - 12:18

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#70 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

Ой, да че они парятся. Пусть Джексона позовут. Он не всечет разницы между Средиземьем и Тамриэлем, возьмет Орландо Блума на роль Фендала, на Высокий Хротгар отправит Маккелена. Весь Вайтран срисован с Эдораса. Орки есть и там и там. Кембербетч озвучит Алдуина. Фриман будет играть драконорожденного. Серкису придется анимировать всех фалмеров, благо опыт есть.
Мортенсен и Армитидж, как два короля без королевства сыграют Тулия и Ульфрика Буревестника, благо для второго и костюм шить не нужно.
Декораций навалом, оружие есть. Все разнообразие природных зон Нирна опять отыщется в Новой Зеландии. Ежели придется снимать Эльсвейр, то поедут в Тунис, тамошние декорации к новой трилогии Звездных войн примем за двемерские руины.

Дело в шляпе. А шляпа у Маккелена. Вперед к Седобородым!

Тут недавно в галерее высказывалось мнение, что с Маккелена и Шео неплохой бы получился. Тем более и ролей учить особо не надо - сиди себе пей чифирь под грибами, благо декорации можно у бёртоновской Алисы в Стране Чудес позаимствовать.   :-D



#71 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

интересно кого в современном мире это может убедить?


Интересно, кого вообще в этом мире можно в чём то можно убедить? Иисус при втором пришествии первое, что услышит: "Иисус, говорите? Ваш паспорт и миграционную карту, пожалуйста".

По сабжу: не хочет, и правильно делает. И финансово это объяснимо: чтобы сделать годный фильм по ТЕС, надо вбухать туда бабла не меньше, чем во Властелина Колец. Аудитория ТЕС намного меньше, чем у того же Толкиена, так уж вышло) Следовательно, даже если фильм окажется неожиданно годным при соотносительном бюджете (100 лямов вроде), выхлоп с него будет на порядок меньше. Кольца без малого миллиард собрали, 800 с чем то точно. Если фильм провалится, а это очень большая вероятность, как почти со всеми экранизациями игр, то и вложенную сотку вряд ли удастся отбить. Плюс независимо от иезультата в ТЕС сообществе по любому начнется метание биомасс с фрона "отличный фильм" в сторону окопов "фильмо - дрянь". Вопрос: зачем рисковать баблом и стабильной наработанной аудиторией, если бабло и так зарабатывается неплохо, и аудитория на месте сидит и следующую игрульку исправно ждёт? Нерентабельны такие риски в большом бизнесе.

Имхо, разумеется.

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#72 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

последний пост Chen Lok Bu сделал мой день.

к слову, насколько я помню, 99% фильмов по играм смотрят не как экранизацию игры. ибо смотреть такие фильмы могут только люди, не знакомые с оригиналом абсолютно. фанаты же просто плюются кислотой.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#73 Ссылка на это сообщение rnk_khv

rnk_khv
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

:facepalm

 

Из добавленного, кроме Ларки, все треш
все эти экранизации в средней оценочной категории

Давай подытожим, я считаю Томб Райдер годным как экранизацию, но не более, из 3х перечисленных игр (Томб Резидент, и Сайлент), зайдя на IMDB мы видим что как фильмы они все 3 находятся в проходной категории. что не особо противоречит моему утверждению что 2 перечисленных мной экранизации являются ужасными (какашками). Расхождение лишь в Томб Райдере, который тоже низко оценивается, но в данном случае это оценка фильма (на IMDB), а не экранизации игры, с точки зрения экранизации тут нормально реализовали простую и незамысловатую идею игры Томб Райдера, которая заключается в трюкачестве и спекуляций с образом Лары, и все. В случае с рездентом и сайлентом же как экранизация здесь вобще мрак, все переиначено, много чего бредового добавлено, в общем как экранизации они просто сплошные фейлы!

 

Я так понимаю если тебе нечего добавить, так и не лезь раз не можешь что либо толкового добавить, а феспалм можешь в зеркало влепить!


Сообщение отредактировал rnk_khv: 03 июля 2015 - 16:41


#74 Ссылка на это сообщение rnk_khv

rnk_khv
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

последний пост Chen Lok Bu сделал мой день.

к слову, насколько я помню, 99% фильмов по играм смотрят не как экранизацию игры. ибо смотреть такие фильмы могут только люди, не знакомые с оригиналом абсолютно. фанаты же просто плюются кислотой.

Не согласен с тобой, само существование этой темы, указывает что есть запрос со стороны фанов на экранизацию. Экранизации всегда заранее делают часть упора на фан базу, то что они (фанаты) после плюются, это уже обратная связь на саму реализацию (бывают и удачные случаи, тот же МК), естественно делается адаптация чтоб было понятно и тому кто никогда не играл в игру, но как говорится одно другому не мешает.



#75 Ссылка на это сообщение Noelle666

Noelle666
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

То, что герой женщина, в отличие от оригинала, режиссер доходчиво объяснил, а атмосфера первоисточника передана аккуратно и детально, за что им спасибо.

 

и вообще не нужна фильмов и сериалов по Свиткам. Вот мультсериал с интересными персонажами, хорошим сюжетом и красивым рисунком мог бы стать чем-то выдающимся, не хуже аватаров

Да дело ни столько в герое-женщине, сколько в бедном-несчастном Пирамидоголовом, который стал тупым качком со странной пирамидой на башке и в юбочке. Мужик растерял все свои истинные функции и был помещён в фильм только для того, чтобы народ пошёл в кино и отдал деньги.


Сообщение отредактировал Noelle666: 04 июля 2015 - 19:37

  • Andral это нравится

#76 Ссылка на это сообщение Славян

Славян
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

В принципе идея экранизации не так уж и плоха, можно попробовать внутриигровые книги. Тот же "танец в огне" имеет хороший сюжет. Или взять "2920" эпичная же книжка, события в ней происходят где-то в половине тамриэля.  



#77 Ссылка на это сообщение Tirael2004

Tirael2004
  • Рыцарь - Паладин Аури - Эля
  • 502 сообщений
  •    

Отправлено

Мда похоже Беседка сделала ход конём.



#78 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и правильно! Глупая затея - игры экранизировать.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых