Перейти к содержимому


Фотография

Fallout Shelter — Карманное убежище


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


На своей конференции в рамках выставки E3 2015 Bethesda анонсировала или просто показала не один крупный проект. Но нашлось на сцене место и для гораздо более скромных игр, которые не предназначены для взрыва аудитории. Так, чтобы лишний раз не дать людям забыть об осеннем релизе Fallout 4, игровое подразделение компании анонсировало небольшую мобильную игру Fallout Shelter. Игра стала доступна для загрузки в магазине App Store сразу же после конференции, и, как это часто бывает у Bethesda, моментально взлетела на вершины чартов продаж в большинстве стран.

Что же такое Fallout Shelter? Если коротко, это симулятор убежища. Игроку предстоит взять на себя роль главы одного из многочисленных убежищ, выстроенных компанией «Волт-Тек Индастриз». Задача — постараться не довести своих жителей до превращения в радиоактивный пепел. Для этого требуется постоянно следить за ресурсами (их три штуки: еда, вода и электричество) и расширять убежище. Доступно несколько видов комнат: жилые помещения, лаборатории, оружейные, производственные помещения и так далее. Постоянное строительство не должно отвлекать от наблюдения за нуждами населения. Волт-Боев, населяющих убежище. Их жизнь можно и нужно контролировать, временами посылая в рейды по пустошам или заставляя работать.

Fallout Shelter нельзя назвать особо оригинальной игрой или приписать ей какие-то инновации в геймплее. По сути, идеи игры совершенно не новы. Однако, за одну неповторимую атмосферу Убежища она уже заслуживает внимания. К тому же, развлечение бесплатное. Конечно, не обошлось без микротранзакций, но они тут встроены довольно ненавязчиво и совершенно необязательны (серьёзно, тот редкий случай, когда никто не навязывает вам покупку ланчбоксов). Загрузить игру можно в App Store для iPhone 5, iPad 3, iPad Mini 2 или более поздних версий девайсов от Apple. Версия для Android также не за горами (по крайней мере, по словам разработчиков). А если вы ещё не сделали предзаказ Fallout 4 — бегом сюда.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#2 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

 

атмосферу Убежища

Что-то сомневаюсь)

 

Загрузить игру можно в App Store для iPhone 5, iPad 3, iPad Mini 2 или более поздних версий девайсов от Apple.

Про WindowsPhone, наверное, только случайно вспомнить могут.



#3 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 584 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько новости с надписью Fallout не печатай, а до релиза всё равно ждать и ждать. Народная мудрость


почему? не знаю...


#4 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то сомневаюсь)

Смотря какого убежища, т.к. там игроку предоставлено достаточно свободы для экспериментов. Например.


Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Tsoul

Tsoul
  • anima ex igne
  • 186 сообщений
  •  

Отправлено

Скачал я её поиграл немного в принципе неплохая игра напоминает симсов(хотя и не играл) без особо доната. Жаль русской версии нету.

Сообщение отредактировал Tsoul: 02 июля 2015 - 09:58


#6 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Смотря какого убежища, т.к. там игроку предоставлено достаточно свободы для экспериментов. Например.

Вот теперь встал вопрос на миллион, стоит ли переводить эту статью для сайта...

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#7 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Вот теперь встал вопрос на миллион, стоит ли переводить эту статью для сайта...

Сама-то статья полезная в целом, но в комментах однозначно будет цирк с понями, да и при желании её перевод вполне нагугляем. Так что да, тут нужен взвешенный подход.


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Joana

Joana
  • Профи
  • 303 сообщений
  •    

Отправлено

Очень интересная игра, жалко что все на английском. Бегаешь сюда-туда, и только на чутье угадываешь что делать. В принципе, ничего сложного, главное понять... если конечно правильно делаешь, и не напордачишь.

И все же жду на Андройде, там я по больше развернусь, пока мы ждем-с четвертую часть Фоллаута. :)

 

 

Скачал я её поиграл немного в принципе неплохая игра напоминает симсов(хотя и не играл) без особо доната. Жаль русской версии нету.

Они и говорили, что делали по идеи Симсов, и и конечно с других игр.


Сообщение отредактировал Joana: 02 июля 2015 - 10:33

2a0dc7649cf2.png


#9 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Скачал я её поиграл немного в принципе неплохая игра напоминает симсов
Они и говорили, что делали по идеи Симсов, и и конечно с других игр.

Возможно, но мне она показалась похожей на эту:

http://youtu.be/8HEcNqQm9Xc


Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Еще одна причина ненавидеть беспесда софтворкс - навязчивый пеар гейфона и гейпада
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Joana

Joana
  • Профи
  • 303 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, но мне она показалась похожей на эту

Интересная и смешная, навряд ли они видели, хотя кто его знает  :)

 

Еще одна причина ненавидеть беспесда софтворкс - навязчивый пеар гейфона и гейпада

Если есть спрос на товар, значит что-то стоит, а то что одному или пару людям не нравится - это еще не значит игра плохая. Как говорится о вкусах не спорят.

Вот на пример мне Ведьмак не нравится, но игра же не значит плоха. Просто она сугубо не для меня, и в принципе я считаю игра очень хороша,  но повторюсь еще раз "Просто игра не для меня и все". Так же и с этим.  ;)


2a0dc7649cf2.png


#12 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Если есть спрос на товар, значит что-то стоит, а то что одному или пару людям не нравится - это еще не значит игра плохая. Как говорится о вкусах не спорят.

В первую очередь это бренд, а во вторую уже високие тихналогии (которые мало кто использует).


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#13 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрел геймплей на тытрубе и как то сразу в неё наигрался. Можно и посерьёзнее было сделать что-нибудь.

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#14 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Люблю когда когда у хейтеров бомбит. ) А игра отличная, затягивает. )


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif


#15 Ссылка на это сообщение Атомный атаман

Атомный атаман
  • Профи
  • 361 сообщений
  •    

Отправлено

Выйди игра лет этак 10-12 назад под пека- бомбой стала бы :)


Самый искренний смех - злорадный.


#16 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено



Посмотрел геймплей на тытрубе и как то сразу в неё наигрался. Можно и посерьёзнее было сделать что-нибудь.

d23dadabeded8e95324124fa024f2a55.png


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#17 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Можно и посерьёзнее было сделать что-нибудь.

Серьёзная игра для мобильных устройств? Как-то это не кошерно. scratch_one-s_head.gif

И все же жду на Андройде, там я по больше развернусь

Ведроид-версию ждём-с в августе.

Сообщение отредактировал Hаngmаn: 02 июля 2015 - 17:14

Изображение

#18 Ссылка на это сообщение OliverTwist

OliverTwist
  • Авантюрист
  • 130 сообщений

Отправлено

Ланчбокс, конечно, а я, блин, играл в Неваду, и всё время думал, ну, что за телеужин?



#19 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

Рефлекс?

 

Серьёзная игра для мобильных устройств? Как-то это не кошерно. scratch_one-s_head.gif

 

Не скажи. Есть немало серьёзных больших игр именно для мобильных платформ. Или это было озвучено мнение пользователя - ака мобильные девайсы подходят только для "времяубивалок"?


29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#20 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Серьёзная игра для мобильных устройств? Как-то это не кошерно. scratch_one-s_head.gif

Есть такие. Например Galaxy on Fire. Там даже сюжет есть, и достаточно интересный. И дополнения. И она и на компьютеры выходила. Но 2 DLC доступны только на мобильных платформах.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых