Перейти к содержимому


Фотография

Legends of Eisenwald — Настало время приключений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Лето традиционно не может похвастать обилием сколько-нибудь значимых релизов. После довольно громкого (в плохом смысле) выхода Batman: Arkham Knight игровая индустрия и вовсе притихла в ожидании осеннего многообразия. Развеять тишину решила небольшая, но амбициозная команда Aterdux Entertainment. Их проект Legends of Eisenwald покинул тихую гавань программы раннего доступа Steam и отправился в релизное плавание.

Концепция игры представляет немалый интерес для любителей хитов в духе Disciples, Mount & Blade и King's Bounty. «Легенды Эйзенвальда» представляют собой помесь пошаговой стратегии и RPG со всеми вытекающими последствиями. Игроку предстоит выступить в роли странствующего рыцаря, который, как это пристало странствующим рыцарям, должен спасти мир. В процессе нужно будет собирать войско, сражаться с врагами, выполнять квесты, прокачивать умения и заниматься прочими рутинными делами средневекового искателя приключений.

В качестве сюжетного повода исследовать большой мир есть сразу восемь сценариев. В ходе каждого придётся принимать решения, имеющие далеко идущие последствия. Полная нелинейность и множество концовок входят в стандартное издание. Концепция мира описывается как «Средневековье, в котором все суеверия оказались правдой». То есть, эльфов и драконов, увы, не покажут, но мистика и колдовство имеются.

Боёвка в игре пошаговая и, согласно обещаниям разработчиков, глубоко тактическая. Шевелить мозгами во время боя нужно будет постоянно: противники злые, солдаты не бесконечные. Для усиления последних существуют сотни способов: от новой экипировки до повышения уровней и развития способностей. Для главного героя можно будет выбрать класс. Оружие и экипировка имеют важное значение для сражений: самого обычного воина можно облачить в тяжёлые доспехи и даже посадить на коня, превратив в настоящий средневековый танк.

Игра доступна для покупки в Steam. Ниже можно ознакомиться с трейлером.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#2 Ссылка на это сообщение SunriseDragon

SunriseDragon
  • Талант
  • 256 сообщений
  •  

Отправлено

Вот такой подход я уважаю!Судя по всему,дело намечается достаточно интересное.Ну а что эльфов и драконов не покажут-это по сути и хорошо-и того и другого почти в каждой игре подобной тематики хоть ведром черпай,а вот если заменят это на что-то действительно серьёзное-это дело.

 

P.S.Надеюсь численность отряда и будет ограничиваться тем,что дано в начале,таким образом дав необходимость беречь каждого солдата и возможность получить под конец из небольшого отряда обычных солдат группу прожжёных ветеранов.



#3 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

Тернист и труден был путь от Кикстартера до релиза у данной игры, но разработчики не сдались, за что им отдельные респект и уважуха.


Изображение

#4 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

не хочу я вот заниматься говнометанием, но конному рыцарю так и хочется сказать: "ВАСЯ, ты в какой руке ЩИТ держишь?! кто сердце будет прикрывать? я? Дядя Петя? таран мне в ворота!"



#5 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

Релизный трейлер, кстати:

http://youtu.be/bsOoql0VV34


Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Полтора года уж как приобрел в раннем доступе.  Подкупил меня арт и интерфейс, а оказался еще и шикарный геймплей,  годный сюжет и удобный редактор сценариев.  Ждать релиза пришлось долго, но проект того стоил однозначно.  На редкость продуманная игра.  Работа на совесть. 



#7 Ссылка на это сообщение DarthPanek

DarthPanek
  • Авантюрист
  • 128 сообщений

Отправлено

Молодцы что осветили выход Легенд. Игра достойная, а вот пиара ой как не хватает.

 

Полтора года уж как приобрел в раннем доступе.  Подкупил меня арт и интерфейс, а оказался еще и шикарный геймплей,  годный сюжет и удобный редактор сценариев.  Ждать релиза пришлось долго, но проект того стоил однозначно.  На редкость продуманная игра.  Работа на совесть. 

Вот только в стиме так и висит всего два пользовательских сценария :sad: (хоть и хороших).



#8 Ссылка на это сообщение Сaptain_Kenway

Сaptain_Kenway
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Наконец то эта игра вернулась на радары



#9 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Вот если бы боевка была не пошаговая, а действительно как в Mount & Blade, было бы лучше.
Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

не хочу я вот заниматься говнометанием, но конному рыцарю так и хочется сказать: "ВАСЯ, ты в какой руке ЩИТ держишь?! кто сердце будет прикрывать? я? Дядя Петя? таран мне в ворота!"

Рискну предположить , что в их мире транспозиция органов это норма.

Вот если бы боевка была не пошаговая, а действительно как в Mount & Blade, было бы лучше.

С тактической точки зрения не лучше, ибо как бы мне M&B не нравился, тактика там убога.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#11 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

Вот если бы боевка была не пошаговая, а действительно как в Mount & Blade, было бы лучше.

Ни чем не лучше, да и сюжет там не располагает к подобным вещам.
Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

Топовая игруха


" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"


#13 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Вот если бы боевка была не пошаговая, а действительно как в Mount & Blade, было бы лучше.

в опциях можно же выбрать режим одновременной анимации - получается почти реалтайм мясо.



#14 Ссылка на это сообщение morxun

morxun
  • Талант
  • 213 сообщений

Отправлено

P.S.Надеюсь численность отряда и будет ограничиваться тем,что дано в начале,таким образом дав необходимость беречь каждого солдата и возможность получить под конец из небольшого отряда обычных солдат группу прожжёных ветеранов.

В отряде 5 бойцов(+-1 на лёгком и тяжёлом уровне), +1 боец за каждый захваченный замок(но не в каждой главе это можно сделать). Можно нанять наёмников, но денег не густо, а платить им надо постоянно. У меня обычно было 5-8 человек в отряде. Ещё особенность - в конце каждой главы герой остаётся без отряда и почти без денег(в 3-х первых главах, как дальше не знаю, но думаю, что так же). 3 ГГ - рыцарь, баронесса(лучница) и мистик.

Автору спасибо за статью. Я год назад писал здесь об этой игре, а сейчас настроения не было)).

 

не хочу я вот заниматься говнометанием, но конному рыцарю так и хочется сказать: "ВАСЯ, ты в какой руке ЩИТ держишь?! кто сердце будет прикрывать? я? Дядя Петя? таран мне в ворота!"

В игре всё нормально, это только в ролике - им его какие-то испанцы делали.


Сообщение отредактировал morxun: 02 июля 2015 - 19:57


#15 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Поиграл. Так вот это тот самый случай, когда обертка лучше самой конфетки. Игра дубовая (надеюсь, только пока что), все действия и диалоги заскриптованы, причем жестко, никаким открытым миром и не пахнет, как уж тут "На коне и с мечом". Бои очень слабые, пустые. Ребята, видимо, хотели соригинальничать. Не вышло, как по мне. Всё какое-то невнятное, невразумительное. И больше всего это поделие походит на одну Алаваровскую игрушку, дай бог памяти, название не помню. Тоже пошаговые бои низкой подвижности, тоже три типа солдат (маги, лучники, воины), та же замута - средневековье с ведьмами, тот же рост в уровнях и прочем. Только графика там была... алаваровская. Картинки, рисовка. Тут серенькое "Три-Дэ". И тоже все жестко прописано и заскриптовано. Черт, какое же у неё название... В общем, не стоит игра своих девятисот рублей, как по мне. А уж подана-то как! Ишь! С размахом! Маркетинг, мать его, маркетинг! 


Табель лиц и масок.

 

 


#16 Ссылка на это сообщение morxun

morxun
  • Талант
  • 213 сообщений

Отправлено

Potay она называлась "Времена Раздора" и это была их первая игра. Лично мне понравились обе, как говорится на вкус и цвет...



#17 Ссылка на это сообщение Samund

Samund
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

"Bannerlord", где ты, черт тебя дери? А это все так, баловство. Кому надо было, еще в Кингзах, понимаешь, оф Баунти наигрались досыта.



#18 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Potay она называлась "Времена Раздора" и это была их первая игра. Лично мне понравились обе, как говорится на вкус и цвет...

 

Да! Точно! Времена Раздора. И она-то мне вполне понравилась, с большим удовольствием гонял. А тут сняли с неё кальку (ведь до мельчаших деталей!) и просто перенесли в очень неудачное 3D. А претензии-то, претензии! Выставили такую цену на такую игру. Времена Раздора, если мне не изменяет память стоили 30 рублей. И, черт возьми, они свои 30 рублей на сто процентов отрабатывали.


Табель лиц и масок.

 

 


#19 Ссылка на это сообщение Сантьяго

Сантьяго
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Скачал, но поиграть не удалось, ни один режим разрешения поддерживаемый буком не нравится игре, пишут, что интерфейс не поддерживает данное разрешение экрана, плюнул и удалил. 



#20 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

как же умиляют пираты ранних билдов с бравадой 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых