Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия «Четвёртая эпоха»: Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2161 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Форумная стратегическая ролевая игра по мотивам произведений Дж.Р.Р.Толкина "Четвёртая эпоха".


3JHXwW3xsm.jpg

 

После Войны кольца, завершившейся падением Саурона и всех его присных, и уходом силы Великих колец, народы Средиземья могли наконец насладиться миром и покоем. Тёмные твари, лишившись своего хозяина и его управляющей воли, были в большинстве своём истреблены и бежали в горы подальше на Восток и Север, где постепенно вырождались. Дикие народы Руна и Харада смирились с поражением и покорились новоиспечённому королю Элессару. Наступил мир – до самого Конца времён, как тогда считали.
Раны, нанесённые войной, излечивались долго – особенно это было непросто, учитывая, сколько погибло людей, и сколько разорено, разрушено и сожжено было городов и деревень. Однако к концу первого века с момента Падения Саурона уже почти ничто не напоминало о тех страшных летах. Города блистали великолепием, улицы были полны людей, можно стало без боязни растить урожай и создавать прекрасные вещи, не опасаясь, что они станут трофеем в набегах орков или дикарей. Новое поколение не помнило ужасов войны, и даже то, кто такие Саурон, орки, назгулы - со временем стало забываться…
Четвёртая эпоха была, без сомнения, временем Людей. Большинство Эльфов давно покинуло эти земли, уплыв на Запад – не осталось никого из тех, кто помнил бы Прошедшие эпохи и был свидетелем неоднократного возвращения зла даже тогда, когда в это не верили даже мудрейшие. Лишь их лесные сородичи и немногочисленное племя галадрим, переселившихся ближе к подданным Трандуила, оставались последним напоминанием о Прекрасном народе восточнее Мглисты гор. Гномов так же не становилось больше – хотя и осваивали они новые территории, свободные от орков, но было видно, что и их время уходит. Люди же вступили в пору зрелости – королевство Гондор и возрождённый на просторах Эриадора Арнор воссоединились под властью Короля нуменорских кровей Эльдариона. Процветал и союзный Рохан. Впрочем, в Рованионе их влияние было не столь сильно – полный небольших независимых народов, этот регион меньше всего изменился со времён войны – не считая, конечно, Дейла и Эребора.
Пропало ли зло насовсем? Нет. Неприязнь восточных народов к Западу сохранялась всегда – ведь сотни поколений Саурон был союзником и покровителем племён Руна и земель восточнее его. Орки далеко не всегда существовали в виде слуг Изначальной тьмы – была и масса самостоятельных племён, и именно этот опыт помог им не исчезнуть окончательно. Никто не верил в победу над процветающими и ненавистными народами Запада, но… в кузницах по инерции ковалось оружие, молодёжь учили воевать, рубить, стрелять и ездить верхом, а среди предводителей и старейшин нет-нет да поднимались разговоры о «проклятых друзьях эльфов».
Раны войны затягивались. Как среди народов Запада, так и среди прошлых союзников Саурона. Кто знает, что будет, когда забудется горечь поражения, и знакомый голос прежнего хозяина позовёт в бой?

 

Я рад представить вам проект, основанный на всем нам известной вселенной профессора Толкина. Многие фанаты сеттинга задавались вопросом – «возможно ли восстановление Тьмы после падения Саурона?» Данная игра позволит участникам (если таковые найдутся) не только самим ответить на этот вопрос, но и поучаствовать в этих событиях, выбрав сторону возрождающейся Тьмы или же Света, способного этому воспрепятствовать. Игроки берут на себя роль одного из нескольких народов северо-востока Средиземья, выполняя обычные функции правителя – объявления войн и заключения союзов, увеличения и развития армий, торговли, освоения территорий, шпионажа, дипломатии и градостроения. Поднимется ли на Востоке новая Тень, или мир навсегда покинут последние остатки зла – зависит от вас.

 

Квенты игроков:

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Ulmer):

Отрывок

 

Трандуил, Король Северного Ласгалена (автор - Dark Kraken):

Квента

 

Князь Фейнриэль и его наставник Наирван (авторы - Ewlar, Кайра):

Квента

 

Торин III Каменный шлем, Король-под-Горой (автор - Dmitry Shepard):

Квента

 

Хельга, дочь Торина III (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Вильда, мать Хельги и жена Торина, королева Одинокой Горы (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Доргост, холодный дракон Севера (автор - Kukuy):

Квента

 

Гулзуб "Свирепый" (Командир варгов) (автор - Kukuy):

Квента

 

Небольшое художественное дополнение к квентам (автор - Kukuy):

Отрывок

 

Арунораган, король Кхамулрима (автор - Drazhar):

Квента

 

Бугруз, Вождь Востока (автор - Dart_Vader):

Квента

Агхаш, Главный советник (автор - Dart_Vader):
Квента

 

Картмир (автор - Spectre):

Квента

 

Айгвен (автор - Spectre):

Квента

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Лакич):

Отрывок

 

 

Доступные (и уже выбранные) фракции:

 

Гномы (любой из семи кланов, причём они могут быть и светлыми и тёмными - кроме "длиннобородов", конечно, подробнее см. выше);

 - Гномы с Востока (могут быть тёмными);

Гномы Эребора (Dmitry Shepard)

 

Орки (недобитки из Мордора, Лихолесья, Мории и Серых гор). Локации:
Орки Востока (Dart_Vader)

Орки Гундабада (Kykuy)

Люди Востока (различные племена вастаков, "Людей повозок", можно взять Перумовские, а можно свои придумать - тут простор для фантазии велик, но тогда степень придумок и заимствований надо обсудить); 

Пираты Руна (Криадан)

Вастаки/морэдайн (Drazhar)

Ангмарцы (Spectre)

Люди Запада;

Дорвинион (Лакич)

Беорнинги (Ulmer)

Бардинги (Kn1MS)

Эльфы;

Лесные эльфы (Dark Kraken)

Галадримы (Кайра)


Сообщение отредактировал Криадан: 14 сентября 2015 - 14:53



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2298

#2162 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Орки скребли скребли последние ресурсы, да только ничего не выскребли. Потому что даже на донышке ничего не было.

Разница в приросте была бы заметна, если игра длилась бы десятилетями, а не пару лет, за которые орки получили +2\+3 лимита(к слову, у Дорвиниона прирост-то и то побольше. В разы.). Гномы столько же за 3 года получили, благодаря туче поселений.

Не любые, подчёркиваю, абсолютно не любые. Если бы были нивелированые любые бонусы, от дорвинионской армии ничего бы не осталось под Карак-Кадрином. Но настоящий результат вы сами видите.

 

Так не выскребли, что у них до сих пор по войскам паритет с Руном, Ангмаром и гномами? Мне бы так не выскрести.

 

А что, простите, мешало вам спросить? Есть ли такая возможность вообще, или нет? Разрушение стен - нет, не имбаланс. Я по этому поводу вообще особых возражений не имел. Ну слили 20 ОГ на уничтожение стен и пары рот на них, и ладно оО

 

А мы и спросили, Кукуй. Или думаешь, мы бы не насобирали больше 30 ОГ на полное уничтожение Цитадели? Но даже так, геймплей строится не на "мы бы спросили", а на равной осведомленности игроков о своих возможностях без всяких вопросов, которую обеспечивает Мастер Игры. "Мегаивенты" подпадают как раз в такую категорию. Я не возражаю против применения, но вот то, что о самой возможности такового не были осведомлены все игроки, вот это уже перебор без всяких эреборов.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2163 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Балрог  -15  ОГ    ты вдумайся

 

5 ОГ  -  тролли   5  ОГ  - крыланы

 

 

Так, что  уже  вот что имбовое   и при  этом ты что то говоришь про баланс в стены мы вложили  больше  20 ОГ 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2164 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Так не выскребли, что у них до сих пор по войскам паритет с Руном, Ангмаром и гномами? Мне бы так не выскрести.

А что, простите, мешало вам спросить? Есть ли такая возможность вообще, или нет? Разрушение стен - нет, не имбаланс. Я по этому поводу вообще особых возражений не имел. Ну слили 20 ОГ на уничтожение стен и пары рот на них, и ладно оО

А мы и спросили, Кукуй. Или думаешь, мы бы не насобирали больше 30 ОГ на полное уничтожение Цитадели? Но даже так, геймплей строится не на "мы бы спросили", а на равной осведомленности игроков о своих возможностях без всяких вопросов, которую обеспечивает Мастер Игры. "Мегаивенты" подпадают как раз в такую категорию. Я не возражаю против применения, но вот то, что о самой возможности такового не были осведомлены все игроки, вот это уже перебор без всяких эреборов.

Какой паритет? Или ты про 20 лимита чахлых снагов, у которых копейщики и лучники по мощности примерно равны лазутчикам?

Орков вообще в армии почти нет. Они все на черных работах, ибо на иное практически не годятся, кроме уруков.

 

Ну так я тоже мог бы насобирать ОГ на полное уничтожение вашей наступающей армии молнией на 99д99 урона всем  :sweat:

Балрог  -15  ОГ    ты вддумайся

5 ОГ  -  тролли   5  ОГ  - крыланы

Так, что  уже  вот что имбовое   и при  этом ты что то говришь про балнс в стены мы вложили  больше  20 ОГ

Я не знаю, плакать мне, или смеяться.  :olen:

Балрог стоит 40 ОГ. 40. Не 15. Если б 15, у меня этих балрогов было бы уже 5 штук.

 

На троллей и крыланов надо тратиться каждый раз. Каждый. При этом эффективность крыланов вообще сомнительна, и я перестал их вообще звать.

 

Да я б с удовольствием играл бы за любую из светлых фракций(или хотя бы с монетарной системой) и вкладывал 20 ОГ в стены, только что бы не мучаться и играть на расслабоне, как играли большинство из светлых, пока им впервые не дали по башке нормально  :suicide:


Изображение

#2165 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Всего  то   10  ОГ ,  знаешь  я вот так  тоже сейчас пойду призову энтов   за пять ОГ


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2166 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Какой паритет? Или ты про 20 лимита чахлых снагов, у которых копейщики и лучники по мощности примерно равны лазутчикам?

Орков вообще в армии почти нет. Они все на черных работах, ибо на иное практически не годятся, кроме уруков.

 

Военный паритет, Кукуй, военный. Или орки в Области 4 мне приснились? И всем заодно? Еще раз повторяю, если ты такой бедный и несчастный, то мы, что, тупые, раз своим богатством воспользоваться не можем?

 

Да я б с удовольствием играл бы за любую из светлых фракций(или хотя бы с монетарной системой) и вкладывал 20 ОГ в стены, только что бы не мучаться и играть на расслабоне, как играли большинство из светлых, пока им впервые не дали по башке нормально

 

А я, значит, всю игру на расслабоне играю? Да нахер мне такой расслабон сдался?


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2167 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Всего  то   10  ОГ ,  знаешь  я вот так  тоже сейчас пойду призову энтов   за пять ОГ

10 ОГ - художка на ~2400 слов. Как по мне, это совсем не мало.

Военный паритет, Кукуй, военный. Или орки в Области 4 мне приснились? И всем заодно? Еще раз повторяю, если ты такой бедный и несчастный, то мы, что, тупые, раз своим богатством воспользоваться не можем?

А я, значит, всю игру на расслабоне играю? Да нахер мне такой расслабон сдался?

Приснились. Потому что там их было 2 роты из 10  :olen:

Я же сказал. "Большинство". Не все.


Изображение

#2168 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Ну  мы  их набираем, а вот  у вас  три  человека  фракции  раздели эти   2400  на  троих

 

Мы с Эвон оже  что ли?   Эв встает в пять утра, чтобы состыковаться со мной, в плане  всего.   Ни хрена себе ты  сказал .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2169 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Ну  мы  их набираем, а вот  у вас  три  человека  фракции  раздели эти   2400  на  троих

У нас всего за тёмных может писать 3 человека, и то не всегда. Я, Спектр, и Криадан. Гончар уже давно самоустранился, сразу после того, как Спектр вернулся.

У вас же игроков побольше.


Изображение

#2170 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Иы втроем играли  пока  Эл не пришел .  Дима,  Кракен  и  мы с Эвом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2171 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Приснились. Потому что там их было 2 роты из 10

 

Из десяти, Кукуй. А у гномов их 12. И это все, что мы можем себе позволить, выскребли лимит до донышка и всем миром ОГ на эвент собирали.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2172 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Но если мы знали про супер мега ивент  то мы на него накопили.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2173 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Из десяти, Кукуй. А у гномов их 12. И это все, что мы можем себе позволить, выскребли лимит до донышка и всем миром ОГ на эвент собирали.

Но было на старте игры 17 лимита. У орков - 26, но на эти 26 лимита они смогли бы нанять 13 рот. И это всё, что они могли бы себе позволить.

То, что гномы понесли серьёзные потери в битвах, потеряв лимит - это уже совершенно другая история. У меня вот тоже осталось 12 или 13 лимита северных орков из 25 стартовых.

 

Я вам абсолютно серьёзно говорю. К 12 ходу вы могли бы собрать несчастные 10 рот копейщиков и пойти на Север, и я ничего бы не смог вам сделать, ну, может, пощипать на 3-4, ну может быть, пять рот, и потерять собственную фракцию, несмотря на всяких там драконов. И всё.


Изображение

#2174 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Я вам абсолютно серьёзно говорю. К 12 ходу вы могли бы собрать несчастные 10 рот копейщиков и пойти на Север, и я ничего бы не смог вам сделать, ну, может, пощипать на 3-4, ну может быть, пять рот, и потерять собственную фракцию, несмотря на всяких там драконов. И всё.

 

А я знал, где у тебя Цитадель, с восьмого хода. Вычислил. Но решил, что сразу бить будет неспортивно. Вот тебе и все объяснение.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2175 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

А я знал, где у тебя Цитадель, с восьмого хода. Вычислил. Но решил, что сразу бить будет неспортивно. Вот тебе и все объяснение.

Это тогда, когда были обнаружены следы моих и Вейдера орков в территории выше Фарагоста?

Не ударить сразу было скорее немилосердно  :-D Я ж ведь надеялся, верил, что сможем хоть нормально что-то противопоставить вам с Вейдером. Но он ушёл к 11 ходу уже.


Изображение

#2176 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Кукуй, ты сравниваешь положение дел северных орков с положением всего Союза светлых. На твоей стороне ещё две маленькие, незаметные фракции, если ты не заметил :) Но, то, что делаешь ты именно это, о многом говорит)



#2177 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Кукуй, ты сравниваешь положение дел северных орков с положением всего Союза светлых. На твоей стороне ещё две маленькие, незаметные фракции, если ты не заметил :) Но, то, что делаешь ты именно это, о многом говорит)

С кем не сравни, всё будет ровно то же самое.  ;)

Хоть отдельно, хоть вместе. Одних гномов, например, вполне хватило бы, что бы побить и меня, и Вейдера(орки Востока). А ведь на стороне гномов было(и есть до сих пор) ещё пять совершенно маленьких, незаметных фракций, у некоторых из которых 20+ лимита   :sweat:

И то, что вы продолжаете отрицать колоссальное преимущество светлых во многих аспектах, причём с самых первых ходов, говорит о многом.


Изображение

#2178 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Это тогда, когда были обнаружены следы моих и Вейдера орков в территории выше Фарагоста?

Не ударить сразу было скорее немилосердно  :-D Я ж ведь надеялся, верил, что сможем хоть нормально что-то противопоставить вам с Вейдером. Но он ушёл к 11 ходу уже.

Даже чуть раньше. Было понятно, что темных раскидали по углам, вопрос был лишь в том, по каким.
 


  • Kykuy это нравится
:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2179 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

С кем не сравни, всё будет ровно то же самое.  ;)

Хоть отдельно, хоть вместе. Одних гномов, например, вполне хватило бы, что бы побить и меня, и Вейдера(орки Востока). А ведь на стороне гномов было(и есть до сих пор) ещё пять совершенно маленьких, незаметных фракций, у некоторых из которых 20+ лимита   :sweat:

И то, что вы продолжаете отрицать колоссальное преимущество светлых во многих аспектах, причём с самых первых ходов, говорит о многом.

Если ты о старте игры, который был уже фиг знает когда - ну так тогда тёмные могли бы спокойно разорвать Дорвинион, пока суд да дело ;)

Что из себя представляют войска этих "фракций" с 20+ лимитом, ты уже совсем скоро сможешь убедиться))



#2180 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Если ты о старте игры, который был уже фиг знает когда - ну так тогда тёмные могли бы спокойно разорвать Дорвинион, пока суд да дело ;)

Что из себя представляют войска этих "фракций" с 20+ лимитом, ты уже совсем скоро сможешь убедиться))

Едва ли. Стены Минас-Ромена, который является Цитаделью(настоящей, а не той, что была у меня в терр.1), хоть 100 рот лазутчиков(а других войск "пока суд да дело" не могло бы быть) могли бы тыкать до посинения хоть до Дагор Дагората. 

По фуллу улучшенные лучники и копейщики в мифриле(по-крайней мере, немалая часть)? Ну, у Ангмара и такого нет почти что.


Изображение

#2181 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Едва ли. Стены Минас-Ромена, который является Цитаделью(настоящей, а не той, что была у меня в терр.1), хоть 100 рот лазутчиков(а других войск "пока суд да дело" не могло бы быть) могли бы тыкать до посинения хоть до Дагор Дагората. 

По фуллу улучшенные лучники и копейщики в мифриле(по-крайней мере, немалая часть)? Ну, у Ангмара и такого нет почти что.

Однако, чтобы штурмовать города гномов, лазутчиков хватало) Хотя, по идее, они лучшие строители укреплений во всем Средиземье))


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (7)