Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия «Четвёртая эпоха»: Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#301 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Форумная стратегическая ролевая игра по мотивам произведений Дж.Р.Р.Толкина "Четвёртая эпоха".


3JHXwW3xsm.jpg

 

После Войны кольца, завершившейся падением Саурона и всех его присных, и уходом силы Великих колец, народы Средиземья могли наконец насладиться миром и покоем. Тёмные твари, лишившись своего хозяина и его управляющей воли, были в большинстве своём истреблены и бежали в горы подальше на Восток и Север, где постепенно вырождались. Дикие народы Руна и Харада смирились с поражением и покорились новоиспечённому королю Элессару. Наступил мир – до самого Конца времён, как тогда считали.
Раны, нанесённые войной, излечивались долго – особенно это было непросто, учитывая, сколько погибло людей, и сколько разорено, разрушено и сожжено было городов и деревень. Однако к концу первого века с момента Падения Саурона уже почти ничто не напоминало о тех страшных летах. Города блистали великолепием, улицы были полны людей, можно стало без боязни растить урожай и создавать прекрасные вещи, не опасаясь, что они станут трофеем в набегах орков или дикарей. Новое поколение не помнило ужасов войны, и даже то, кто такие Саурон, орки, назгулы - со временем стало забываться…
Четвёртая эпоха была, без сомнения, временем Людей. Большинство Эльфов давно покинуло эти земли, уплыв на Запад – не осталось никого из тех, кто помнил бы Прошедшие эпохи и был свидетелем неоднократного возвращения зла даже тогда, когда в это не верили даже мудрейшие. Лишь их лесные сородичи и немногочисленное племя галадрим, переселившихся ближе к подданным Трандуила, оставались последним напоминанием о Прекрасном народе восточнее Мглисты гор. Гномов так же не становилось больше – хотя и осваивали они новые территории, свободные от орков, но было видно, что и их время уходит. Люди же вступили в пору зрелости – королевство Гондор и возрождённый на просторах Эриадора Арнор воссоединились под властью Короля нуменорских кровей Эльдариона. Процветал и союзный Рохан. Впрочем, в Рованионе их влияние было не столь сильно – полный небольших независимых народов, этот регион меньше всего изменился со времён войны – не считая, конечно, Дейла и Эребора.
Пропало ли зло насовсем? Нет. Неприязнь восточных народов к Западу сохранялась всегда – ведь сотни поколений Саурон был союзником и покровителем племён Руна и земель восточнее его. Орки далеко не всегда существовали в виде слуг Изначальной тьмы – была и масса самостоятельных племён, и именно этот опыт помог им не исчезнуть окончательно. Никто не верил в победу над процветающими и ненавистными народами Запада, но… в кузницах по инерции ковалось оружие, молодёжь учили воевать, рубить, стрелять и ездить верхом, а среди предводителей и старейшин нет-нет да поднимались разговоры о «проклятых друзьях эльфов».
Раны войны затягивались. Как среди народов Запада, так и среди прошлых союзников Саурона. Кто знает, что будет, когда забудется горечь поражения, и знакомый голос прежнего хозяина позовёт в бой?

 

Я рад представить вам проект, основанный на всем нам известной вселенной профессора Толкина. Многие фанаты сеттинга задавались вопросом – «возможно ли восстановление Тьмы после падения Саурона?» Данная игра позволит участникам (если таковые найдутся) не только самим ответить на этот вопрос, но и поучаствовать в этих событиях, выбрав сторону возрождающейся Тьмы или же Света, способного этому воспрепятствовать. Игроки берут на себя роль одного из нескольких народов северо-востока Средиземья, выполняя обычные функции правителя – объявления войн и заключения союзов, увеличения и развития армий, торговли, освоения территорий, шпионажа, дипломатии и градостроения. Поднимется ли на Востоке новая Тень, или мир навсегда покинут последние остатки зла – зависит от вас.

 

Квенты игроков:

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Ulmer):

Отрывок

 

Трандуил, Король Северного Ласгалена (автор - Dark Kraken):

Квента

 

Князь Фейнриэль и его наставник Наирван (авторы - Ewlar, Кайра):

Квента

 

Торин III Каменный шлем, Король-под-Горой (автор - Dmitry Shepard):

Квента

 

Хельга, дочь Торина III (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Вильда, мать Хельги и жена Торина, королева Одинокой Горы (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Доргост, холодный дракон Севера (автор - Kukuy):

Квента

 

Гулзуб "Свирепый" (Командир варгов) (автор - Kukuy):

Квента

 

Небольшое художественное дополнение к квентам (автор - Kukuy):

Отрывок

 

Арунораган, король Кхамулрима (автор - Drazhar):

Квента

 

Бугруз, Вождь Востока (автор - Dart_Vader):

Квента

Агхаш, Главный советник (автор - Dart_Vader):
Квента

 

Картмир (автор - Spectre):

Квента

 

Айгвен (автор - Spectre):

Квента

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Лакич):

Отрывок

 

 

Доступные (и уже выбранные) фракции:

 

Гномы (любой из семи кланов, причём они могут быть и светлыми и тёмными - кроме "длиннобородов", конечно, подробнее см. выше);

 - Гномы с Востока (могут быть тёмными);

Гномы Эребора (Dmitry Shepard)

 

Орки (недобитки из Мордора, Лихолесья, Мории и Серых гор). Локации:
Орки Востока (Dart_Vader)

Орки Гундабада (Kykuy)

Люди Востока (различные племена вастаков, "Людей повозок", можно взять Перумовские, а можно свои придумать - тут простор для фантазии велик, но тогда степень придумок и заимствований надо обсудить); 

Пираты Руна (Криадан)

Вастаки/морэдайн (Drazhar)

Ангмарцы (Spectre)

Люди Запада;

Дорвинион (Лакич)

Беорнинги (Ulmer)

Бардинги (Kn1MS)

Эльфы;

Лесные эльфы (Dark Kraken)

Галадримы (Кайра)


Сообщение отредактировал Криадан: 14 сентября 2015 - 14:53



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2298

#302 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Короче, пусть Трандуил будет один, и у него будет много плюшек к армии, в стиле партизан. скрытность, повышенная защита да ориентирование по лесу. И так далее.
Регалии

#303 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется, что  у нас есть маги но плохо   со стрелками у галадримов.  А вообще найти эльфа в лесу и выбить их невозможно, там   будет война в стиле партизан  даже орки плюнут


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#304 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

 даже орки плюнут

Ты имела ввиду, подожгут деревья и весь лес к чертям и пойдут воевать дальше?


Изображение

#305 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Криадан, а что с Дэйлом и Эсгаротом? их можно взять как играбельню сторону?
Регалии

#306 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, проверил я новое описание. Дорвинионцы спецы в торговле, винцо дает золото - круто, наверное, можно будет попытаться откупиться от кого-нибудь. Речной флот - вроде понял, почему сильны латники кавалерийские - нет, но в этом я ничего не понимаю. И из всего лора знаю, что у эльфов и бардингов хороши стрелки чисто "по канону". Так... невольно задумываюсь о системе торговли и о бонусах от Торговца - доход идет от каждого соглашения?

#307 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется, что у нас есть маги но плохо со стрелками у галадримов. А вообще найти эльфа в лесу и выбить их невозможно, там будет война в стиле партизан даже орки плюнут

Эээ...магия ведь ушла вместе с кольцами. И у вас, эльфов Лориена, остаются хорошие мечники. И хорршие лучники. А вот кавалерия была у Ривенделла. А у нас...
Регалии

#308 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Ну вот, а ты мне утверждаешь, что от замка трандуила чапать три дня до одинокой горы. Когда беорн сбегал от дома до мглистых гор, и от этих самых гор до эребора. Косячите, вы батенька.

Как раз по книге "Хобит" эльфийское войско двигалось до Эребора 3-4 дня. Просто Беорн превратился в медведя, а в таком обличии он преодолевал расстояние намного быстрее чем все остальные.

Хотя, сейчас посмотрю в книжжечке и скажу точные расстояния, а то я "Хобита" уже давно читал.



#309 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Кракен, можно. Но это одна фракция.

 

Лакич, ну решил я им рыцарскую конницу дать. Географически обоснованно. 

У бардингов стрелки самые обычные - меткость самого Барда не показатель. 

Да, от каждого конечно.

 

Галадримы тоже хорошие стрелки - как и всякие эльфы. Но в большей степени благодаря своим улучшениям, а не опыту, которого больше у лесных собратьев.


Сообщение отредактировал Криадан: 26 июля 2015 - 22:51


#310 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

И у вас, эльфов Лориена, остаются хорошие мечники. И хорршие лучники. А вот кавалерия была у Ривенделла. А у нас...

Вообще то лучшие лучники у Лихолесья.

Мне кажется, что  у нас есть маги но плохо   со стрелками у галадримов.

Не магия а магические артефакты.


Криадан, а ты не помнишь за сколько эльфийская армия добралась до Эребора?



#311 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Я где встречал высказывания, что лучники бардингов, а точнее - Дэйла, лучшие лучники людей после дунаданских следопытов.
Регалии

#312 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Келеборн увёл своих подданных в Лихолесье, и с их уходом история Лориэна завершилась.  Так, что они уже  150 лет живут  так же как и лесные эльфы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#313 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ну все равно они не являются коренными лесными эльфами, Кайра.
Регалии

#314 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Я где встречал высказывания, что лучники бардингов, а точнее - Дэйла, лучшие лучники людей после дунаданских следопытов.

Думаю, это на основе игр. Тексты куда прагматичней - все лучники как лучники. И харадримы стрелять умеют, и роханцев Леголас называл неплохими стрелками. 



#315 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Пока выжидал, Владыка забрал моих нуменорцев) Теперь мечусь между гномами Дурина на помощь Лакичу или жителями Дейла. Раз темных не дали, так буду светлыми)



#316 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Все равно смотри нам  легче заключать еще  пакт  с беорнингами.   Те они  будут нашим буфером взамен они если что могут отойти на нашу територию


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#317 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Кракен, можно. Но это одна фракция.

Лакич, ну решил я им рыцарскую конницу дать. Географически обоснованно.
У бардингов стрелки самые обычные - меткость самого Барда не показатель.
Да, от каждого конечно.

Галадримы тоже хорошие стрелки - как и всякие эльфы. Но в большей степени благодаря своим улучшениям, а не опыту, которого больше у лесных собратьев.

Просто до сих пор в раздумьях по поводу героев - военные нужны (чтобы хоть какой то отпор дать пиратам и вастакам), нужны и мирные (чтобы было чем давать этот отпор, лол), а бонусы родные у дорвинионцев в торговле хороши, но цен то я не знаю -_-
Кстати, художку и тех описание героев кидать в личку, сюда или в игротему первым ходом?

Пока выжидал, Владыка забрал моих нуменорцев) Теперь мечусь между гномами Дурина на помощь Лакичу

Лакич не может в союзников >_>

#318 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Ну все равно они не являются коренными лесными эльфами, Кайра.

Я знаю,  просто  думаю  как описывать жилища и быт


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#319 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Пока выжидал, Владыка забрал моих нуменорцев) Теперь мечусь между гномами Дурина на помощь Лакичу или жителями Дейла. Раз темных не дали, так буду светлыми)

Хей, бери орков оставшихся, а то что-то добряков слишком много, так они ещё и кучкуются сразу)


Изображение

#320 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, это на основе игр. Тексты куда прагматичней - все лучники как лучники. И харадримы стрелять умеют, и роханцев Леголас называл неплохими стрелками. 

С бардингами надо учитывать мотивационный момент историй о Барде-лучнике. Эти истории рассказывают детям, те, естественно, играют в "БАрд и Смауг", сызмальства тренируются с луком, увлекаются и к моменту вербовки в армию наверняка уже прилично с ним обращаются. Армейская подготовка только шлифует уже полученные навыки стрельбы. То есть, в принципе, лучники бардингов будут несколько лучше среднестатистических людских лучников.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#321 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

И в книгах кажись упоминалось про то, какие крутые(для людей) лучники дунаданы и дэйлийцы
Регалии




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых