Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия «Четвёртая эпоха»: Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#361 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Форумная стратегическая ролевая игра по мотивам произведений Дж.Р.Р.Толкина "Четвёртая эпоха".


3JHXwW3xsm.jpg

 

После Войны кольца, завершившейся падением Саурона и всех его присных, и уходом силы Великих колец, народы Средиземья могли наконец насладиться миром и покоем. Тёмные твари, лишившись своего хозяина и его управляющей воли, были в большинстве своём истреблены и бежали в горы подальше на Восток и Север, где постепенно вырождались. Дикие народы Руна и Харада смирились с поражением и покорились новоиспечённому королю Элессару. Наступил мир – до самого Конца времён, как тогда считали.
Раны, нанесённые войной, излечивались долго – особенно это было непросто, учитывая, сколько погибло людей, и сколько разорено, разрушено и сожжено было городов и деревень. Однако к концу первого века с момента Падения Саурона уже почти ничто не напоминало о тех страшных летах. Города блистали великолепием, улицы были полны людей, можно стало без боязни растить урожай и создавать прекрасные вещи, не опасаясь, что они станут трофеем в набегах орков или дикарей. Новое поколение не помнило ужасов войны, и даже то, кто такие Саурон, орки, назгулы - со временем стало забываться…
Четвёртая эпоха была, без сомнения, временем Людей. Большинство Эльфов давно покинуло эти земли, уплыв на Запад – не осталось никого из тех, кто помнил бы Прошедшие эпохи и был свидетелем неоднократного возвращения зла даже тогда, когда в это не верили даже мудрейшие. Лишь их лесные сородичи и немногочисленное племя галадрим, переселившихся ближе к подданным Трандуила, оставались последним напоминанием о Прекрасном народе восточнее Мглисты гор. Гномов так же не становилось больше – хотя и осваивали они новые территории, свободные от орков, но было видно, что и их время уходит. Люди же вступили в пору зрелости – королевство Гондор и возрождённый на просторах Эриадора Арнор воссоединились под властью Короля нуменорских кровей Эльдариона. Процветал и союзный Рохан. Впрочем, в Рованионе их влияние было не столь сильно – полный небольших независимых народов, этот регион меньше всего изменился со времён войны – не считая, конечно, Дейла и Эребора.
Пропало ли зло насовсем? Нет. Неприязнь восточных народов к Западу сохранялась всегда – ведь сотни поколений Саурон был союзником и покровителем племён Руна и земель восточнее его. Орки далеко не всегда существовали в виде слуг Изначальной тьмы – была и масса самостоятельных племён, и именно этот опыт помог им не исчезнуть окончательно. Никто не верил в победу над процветающими и ненавистными народами Запада, но… в кузницах по инерции ковалось оружие, молодёжь учили воевать, рубить, стрелять и ездить верхом, а среди предводителей и старейшин нет-нет да поднимались разговоры о «проклятых друзьях эльфов».
Раны войны затягивались. Как среди народов Запада, так и среди прошлых союзников Саурона. Кто знает, что будет, когда забудется горечь поражения, и знакомый голос прежнего хозяина позовёт в бой?

 

Я рад представить вам проект, основанный на всем нам известной вселенной профессора Толкина. Многие фанаты сеттинга задавались вопросом – «возможно ли восстановление Тьмы после падения Саурона?» Данная игра позволит участникам (если таковые найдутся) не только самим ответить на этот вопрос, но и поучаствовать в этих событиях, выбрав сторону возрождающейся Тьмы или же Света, способного этому воспрепятствовать. Игроки берут на себя роль одного из нескольких народов северо-востока Средиземья, выполняя обычные функции правителя – объявления войн и заключения союзов, увеличения и развития армий, торговли, освоения территорий, шпионажа, дипломатии и градостроения. Поднимется ли на Востоке новая Тень, или мир навсегда покинут последние остатки зла – зависит от вас.

 

Квенты игроков:

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Ulmer):

Отрывок

 

Трандуил, Король Северного Ласгалена (автор - Dark Kraken):

Квента

 

Князь Фейнриэль и его наставник Наирван (авторы - Ewlar, Кайра):

Квента

 

Торин III Каменный шлем, Король-под-Горой (автор - Dmitry Shepard):

Квента

 

Хельга, дочь Торина III (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Вильда, мать Хельги и жена Торина, королева Одинокой Горы (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Доргост, холодный дракон Севера (автор - Kukuy):

Квента

 

Гулзуб "Свирепый" (Командир варгов) (автор - Kukuy):

Квента

 

Небольшое художественное дополнение к квентам (автор - Kukuy):

Отрывок

 

Арунораган, король Кхамулрима (автор - Drazhar):

Квента

 

Бугруз, Вождь Востока (автор - Dart_Vader):

Квента

Агхаш, Главный советник (автор - Dart_Vader):
Квента

 

Картмир (автор - Spectre):

Квента

 

Айгвен (автор - Spectre):

Квента

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Лакич):

Отрывок

 

 

Доступные (и уже выбранные) фракции:

 

Гномы (любой из семи кланов, причём они могут быть и светлыми и тёмными - кроме "длиннобородов", конечно, подробнее см. выше);

 - Гномы с Востока (могут быть тёмными);

Гномы Эребора (Dmitry Shepard)

 

Орки (недобитки из Мордора, Лихолесья, Мории и Серых гор). Локации:
Орки Востока (Dart_Vader)

Орки Гундабада (Kykuy)

Люди Востока (различные племена вастаков, "Людей повозок", можно взять Перумовские, а можно свои придумать - тут простор для фантазии велик, но тогда степень придумок и заимствований надо обсудить); 

Пираты Руна (Криадан)

Вастаки/морэдайн (Drazhar)

Ангмарцы (Spectre)

Люди Запада;

Дорвинион (Лакич)

Беорнинги (Ulmer)

Бардинги (Kn1MS)

Эльфы;

Лесные эльфы (Dark Kraken)

Галадримы (Кайра)


Сообщение отредактировал Криадан: 14 сентября 2015 - 14:53



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2298

#362 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Да, это очень страшно, когда на твою армию напал дракон, который может дыхнуть на тебя туманом.

Это не помешает ему пожрать эльфиков\людишек вместе с консервами, что они называют доспехами)

А, ну раз дышать не будет, то тогда хоть будет летать  :) А то совсем кастрат получится

Дайте мне Анкагалона! хДДД


Изображение

#363 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Орки Севера и Гундабада так же пусть будут одной фракцией. 

Кукуй, радуйся, у тебя територий больше будет.



#364 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего, мои ангмарцы не предадут орков Гундабада. Кстати, а у моей фракции кроме темных людей будут еще твари, ну там волки, летучие мыши, полутролли?



#365 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

1) Плюс, темные могут еще воевать друг с другом.

 

2) Ну так гномы эти деньги столетиями собирали.

Кстати, у гномов будет дополнительный прирост денег?

 

3) Это логично, так-как темные фракции последние несколько сотен лет пытались выжить и росплодится.

 

1) Могут. Посмотрим будут ли. Кстати, гномы и эльфы тоже могут поссориться вновь.

 

2) Это и был стабильный прирост. Хотя я тут подумал - надо, наверное, сократить доходы с поселений. 5000 монет с цитаделей и 2000 монет с простых. Тогда и в остальном сделаем некоторое отступление - в торговле, бонусах от героев, стоимости улучшений. Как по вашему? Чем меньше суммы, тем удобнее проводить контроль финансов - как мне, так и вам. Тем более тема пока не готова - соотв-но, переделывать ничего не надо.



#366 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

А знаете, что у орков хорошо? То что их доспехи и оружие практически не уступает гномьему.



#367 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

И в подмётки не годятся. Орки в другом выигрывают.



#368 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

 Кстати, а у моей фракции кроме темных людей будут еще твари, ну там волки, летучие мыши, полутролли?

это уже орки.


И в подмётки не годятся. 

По книгам орчье оружие превосходит человеческое и лишь немногим уступает гномьему.



#369 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

2) Это и был стабильный прирост. Хотя я тут подумал - надо, наверное, сократить доходы с поселений. 5000 монет с цитаделей и 2000 монет с простых. Тогда и в остальном сделаем некоторое отступление - в торговле, бонусах от героев, стоимости улучшений. Как по вашему? Чем меньше суммы, тем удобнее проводить контроль финансов - как мне, так и вам. Тем более тема пока не готова - соотв-но, переделывать ничего не надо.

Тогда уж лучше вообще сделать 1000 и 2500 с поселений\цитаделей соот-но. Ну и проскалировать тогда всё остальное. Игра же пилотная, чем меньше цифры, тем будет легче.


Изображение

#370 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, у ангмарцев этого не будет... но есть перспектива сравниться с чёрными нуменорцами по ряду моментов.



#371 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

2) Это и был стабильный прирост. Хотя я тут подумал - надо, наверное, сократить доходы с поселений. 5000 монет с цитаделей и 2000 монет с простых. Тогда и в остальном сделаем некоторое отступление - в торговле, бонусах от героев, стоимости улучшений. Как по вашему? Чем меньше суммы, тем удобнее проводить контроль финансов - как мне, так и вам. Тем более тема пока не готова - соотв-но, переделывать ничего не надо.

Я не против.

 

Орки в другом выигрывают.

Количество и технологии.



#372 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Kykuy, да, что то вроде таких сумм. Посмотрим. Пока займусь вашими линейками зданий, наконец.



#373 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего, мои ангмарцы не предадут орков Гундабада.

Ути моя прелесть!  :wub:

Правда, не могу обещать ничего подобного со своей стороны. Орки же, ненависть ко всему живому и прочее.


Изображение

#374 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Пока займусь вашими линейками зданий, наконец.

До завтра сделаешь? А то я героев до конца допилить не могу.


 Орки же, ненависть ко всему живому и прочее.

Зато орки друг другу активно помогают.



#375 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Ути моя прелесть!  :wub:

Правда, не могу обещать ничего подобного со своей стороны. Орки же, ненависть ко всему живому и прочее.

Да ладно, разделим эту ненависть ко всему живому. Ну до первой осады какого-нибудь людского города это точно, а там уже можем ссориться)



#376 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось бы сегодня. Неделю назад я обещал старт во вторник (но не сказал, в какой именно))



#377 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось бы сегодня. Неделю назад я обещал старт во вторник (но не сказал, в какой именно))

Ну, вдохновения тебе тогда)

Да, всё же хотел спросить - можно же сделать так, что фракцией фактически будет управлять дракон через орка\урука-чифтейна, которого ящерица взяла под майндконтроль?

Да ладно, разделим эту ненависть ко всему живому. Ну до первой осады какого-нибудь людского города это точно, а там уже можем ссориться)

Надеюсь, всё будет всё же хорошо для нас, тёмненьких, и плохо для светленьких.

А то они и так Саурона кокнули.


Изображение

#378 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Он может купить себе временное перемирие.

Уже не может, ну, а может и получится, но с подобной системой торговли надо еще обзавестись товарами и... товарами, и еще товарами. Вы поняли.

Интересно, а мед идет как вино или как полностью уникальный ресурс?

 

Вопросы по торговле потом накатаю, обрадовал год мира :3

 

 

Да, это очень страшно, когда на твою армию напал дракон, который может дыхнуть на тебя туманом.

Это вообще страшно, когда на твою армию напал дракон, способный рыгнуть на тебя провинившимся орком...



#379 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Меня тут заинтересовало, почему уже все определились, кто-кого будет щимить и ни одна раса не обьявила войну мне?

но не сказал, в какой именно))

Значит завтра.)



#380 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Kykuy, а чем тебе сам дракон как правитель плох?



#381 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Kykuy, а чем тебе сам дракон как правитель плох?

Мне легче отыграть дракона-Серого Кардинала и орка\урука-чифтейна под его контролем, чем просто дракона-правителя)

Да и мне сложно представить, чтобы не огнедышащий дракон, к тому же ещё и не очень большой, смог подчинить себе кучу орков. Я бы на их месте просто собрал патю на него и зарубил  :crazy:


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых