Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия «Четвёртая эпоха»: Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#421 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Форумная стратегическая ролевая игра по мотивам произведений Дж.Р.Р.Толкина "Четвёртая эпоха".


3JHXwW3xsm.jpg

 

После Войны кольца, завершившейся падением Саурона и всех его присных, и уходом силы Великих колец, народы Средиземья могли наконец насладиться миром и покоем. Тёмные твари, лишившись своего хозяина и его управляющей воли, были в большинстве своём истреблены и бежали в горы подальше на Восток и Север, где постепенно вырождались. Дикие народы Руна и Харада смирились с поражением и покорились новоиспечённому королю Элессару. Наступил мир – до самого Конца времён, как тогда считали.
Раны, нанесённые войной, излечивались долго – особенно это было непросто, учитывая, сколько погибло людей, и сколько разорено, разрушено и сожжено было городов и деревень. Однако к концу первого века с момента Падения Саурона уже почти ничто не напоминало о тех страшных летах. Города блистали великолепием, улицы были полны людей, можно стало без боязни растить урожай и создавать прекрасные вещи, не опасаясь, что они станут трофеем в набегах орков или дикарей. Новое поколение не помнило ужасов войны, и даже то, кто такие Саурон, орки, назгулы - со временем стало забываться…
Четвёртая эпоха была, без сомнения, временем Людей. Большинство Эльфов давно покинуло эти земли, уплыв на Запад – не осталось никого из тех, кто помнил бы Прошедшие эпохи и был свидетелем неоднократного возвращения зла даже тогда, когда в это не верили даже мудрейшие. Лишь их лесные сородичи и немногочисленное племя галадрим, переселившихся ближе к подданным Трандуила, оставались последним напоминанием о Прекрасном народе восточнее Мглисты гор. Гномов так же не становилось больше – хотя и осваивали они новые территории, свободные от орков, но было видно, что и их время уходит. Люди же вступили в пору зрелости – королевство Гондор и возрождённый на просторах Эриадора Арнор воссоединились под властью Короля нуменорских кровей Эльдариона. Процветал и союзный Рохан. Впрочем, в Рованионе их влияние было не столь сильно – полный небольших независимых народов, этот регион меньше всего изменился со времён войны – не считая, конечно, Дейла и Эребора.
Пропало ли зло насовсем? Нет. Неприязнь восточных народов к Западу сохранялась всегда – ведь сотни поколений Саурон был союзником и покровителем племён Руна и земель восточнее его. Орки далеко не всегда существовали в виде слуг Изначальной тьмы – была и масса самостоятельных племён, и именно этот опыт помог им не исчезнуть окончательно. Никто не верил в победу над процветающими и ненавистными народами Запада, но… в кузницах по инерции ковалось оружие, молодёжь учили воевать, рубить, стрелять и ездить верхом, а среди предводителей и старейшин нет-нет да поднимались разговоры о «проклятых друзьях эльфов».
Раны войны затягивались. Как среди народов Запада, так и среди прошлых союзников Саурона. Кто знает, что будет, когда забудется горечь поражения, и знакомый голос прежнего хозяина позовёт в бой?

 

Я рад представить вам проект, основанный на всем нам известной вселенной профессора Толкина. Многие фанаты сеттинга задавались вопросом – «возможно ли восстановление Тьмы после падения Саурона?» Данная игра позволит участникам (если таковые найдутся) не только самим ответить на этот вопрос, но и поучаствовать в этих событиях, выбрав сторону возрождающейся Тьмы или же Света, способного этому воспрепятствовать. Игроки берут на себя роль одного из нескольких народов северо-востока Средиземья, выполняя обычные функции правителя – объявления войн и заключения союзов, увеличения и развития армий, торговли, освоения территорий, шпионажа, дипломатии и градостроения. Поднимется ли на Востоке новая Тень, или мир навсегда покинут последние остатки зла – зависит от вас.

 

Квенты игроков:

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Ulmer):

Отрывок

 

Трандуил, Король Северного Ласгалена (автор - Dark Kraken):

Квента

 

Князь Фейнриэль и его наставник Наирван (авторы - Ewlar, Кайра):

Квента

 

Торин III Каменный шлем, Король-под-Горой (автор - Dmitry Shepard):

Квента

 

Хельга, дочь Торина III (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Вильда, мать Хельги и жена Торина, королева Одинокой Горы (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Доргост, холодный дракон Севера (автор - Kukuy):

Квента

 

Гулзуб "Свирепый" (Командир варгов) (автор - Kukuy):

Квента

 

Небольшое художественное дополнение к квентам (автор - Kukuy):

Отрывок

 

Арунораган, король Кхамулрима (автор - Drazhar):

Квента

 

Бугруз, Вождь Востока (автор - Dart_Vader):

Квента

Агхаш, Главный советник (автор - Dart_Vader):
Квента

 

Картмир (автор - Spectre):

Квента

 

Айгвен (автор - Spectre):

Квента

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Лакич):

Отрывок

 

 

Доступные (и уже выбранные) фракции:

 

Гномы (любой из семи кланов, причём они могут быть и светлыми и тёмными - кроме "длиннобородов", конечно, подробнее см. выше);

 - Гномы с Востока (могут быть тёмными);

Гномы Эребора (Dmitry Shepard)

 

Орки (недобитки из Мордора, Лихолесья, Мории и Серых гор). Локации:
Орки Востока (Dart_Vader)

Орки Гундабада (Kykuy)

Люди Востока (различные племена вастаков, "Людей повозок", можно взять Перумовские, а можно свои придумать - тут простор для фантазии велик, но тогда степень придумок и заимствований надо обсудить); 

Пираты Руна (Криадан)

Вастаки/морэдайн (Drazhar)

Ангмарцы (Spectre)

Люди Запада;

Дорвинион (Лакич)

Беорнинги (Ulmer)

Бардинги (Kn1MS)

Эльфы;

Лесные эльфы (Dark Kraken)

Галадримы (Кайра)


Сообщение отредактировал Криадан: 14 сентября 2015 - 14:53



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2298

#422 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

У меня отображается.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#423 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

А у вас можно добавлять спойлер под спойлер? А то колёсико можно сточить, пока информацию о фракциях дочитаешь...



#424 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько мне известно...


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#425 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

 

Мастер скажем так обидно за державу что смотрится как Рохан а точнее авары из драгоняги, посему можно моей фракции картинку поменять на...

 

 

Ночной вариант.

 


Сообщение отредактировал Drazhar: 28 июля 2015 - 19:45

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#426 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, так можно все-таки за темных создать девушку-героя? Или это только прерогатива светлых?)



#427 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, так можно все-таки за темных создать девушку-героя? Или это только прерогатива светлых?)

Королева-чародейка Ангмарцев.

 

у светлых вроде сказано только, что если у эльфов создается героиня то у нее может быть особая абилка "хлебопечка"


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#428 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, короче... пускай Трандуил будет мастером засад и командиром лучников. Если можно.
Регалии

#429 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Drazhar, в оправдание своей картинки скажу:

- Она гораздо чётче;

- Она стилистически гармонирует со всеми другими артами;

- Это же не столица твоя - просто лагерь. Конечно, дунландцам подошло бы больше, но для вастаков она подходит более чем для кого бы то ни было ещё из имеющихся фракций;

- Я их по размерам подбирал. И по симпатичности содержимого, соответствию времени и сеттингу и т.п.

- Переделывать довольно затруднительно, учитывая, что я в ближайшее время буду оффлайн.

 

Всё, игровая тема вроде бы готова - читайте правила и тут же сообщайте о всех найденных опечатках, ошибках и т.п. И определитесь с героями. Да, принцип подсчёта казны ясен? Можете ради эксперимента сейчас сказать, у кого сколько денег за вычетом содержания?

 

У Трандуила только 1 способность. Вторая при наличии "драгоценностей".

 

Постарайтесь запомнить правила своей фракции (хотя бы), потому как мне одному помнить всё и поправлять всех трудно.


Сообщение отредактировал Криадан: 28 июля 2015 - 20:25


#430 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Маста. Вот вопрос по карте(что в игровой теме) пустые значки цитаделей и городов - это не занятые, и их можно занять, да?

Алсо, повторюсь. Трандуил - мастер засад. и командир лучников.
Регалии

#431 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Всё, игровая тема вроде бы готова - читайте правила и тут же сообщайте о всех найденных опечатках, ошибках и т.п. И определитесь с героями. Да, принцип подсчёта казны ясен? Можете ради эксперимента сейчас сказать, у кого сколько денег за вычетом содержания?

лимит меня пугает... 

И да - художественное описание героев, если оно у кого-то будет, где можно будет посмотреть? И да - героев высылать в личку?

И ещё, по поводу карты - мне кажется, я уже видел закрашенные цветом кружки поселений. Но вот кому они принадлежат, не совсем ясно. Можно ли будет дать потом соответствие цвет\фракция?


Изображение

#432 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

А, все. Понял. Тогда мастер засад.
Регалии

#433 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Маста. Вот вопрос по карте(что в игровой теме) пустые значки цитаделей и городов - это не занятые, и их можно занять, да?

Алсо, повторюсь. Трандуил - мастер засад. и командир лучников.

Да, не занятые. 

 

лимит меня пугает... 

И да - художественное описание героев, если оно у кого-то будет, где можно будет посмотреть? И да - героев высылать в личку?

И ещё, по поводу карты - мне кажется, я уже видел закрашенные цветом кружки поселений. Но вот кому они принадлежат, не совсем ясно. Можно ли будет дать потом соответствие цвет\фракция?

 

Описания буду добавлять в шапку оргтемы вместо правил - как и всё ваше добровольное творчество.

 

Высылать - чтобы я смог прочитать. Т.е. куда угодно, хоть сюда.

 

Я просто названия фракций в шапке сделаю того же цвета, что и города на карте. А вообще там почти всё угадать можно, кроме ангмарцев и вастаков разве что) Орков там нет, им я в ЛС скажу, кто где.


Сообщение отредактировал Криадан: 28 июля 2015 - 20:30


#434 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер, ты забыл разметить Кукуевских орков гундабада.
а, все. ты опередил мой вопрос.
Регалии

#435 Ссылка на это сообщение Kn1MS

Kn1MS
  • one two three
  • 35 сообщений

Отправлено

Я не вижу карту. Только надпись. Вот:

d08b5afbf5.png



#436 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Ух, моим ангмарцам тяжко будет, бонусов как таковых нет и будет превозмогание) Кстати, у моей фракции 3 или 2 героя будет?



#437 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Отвечая на вопрос о бабле. У меня сейчас в казне 4800.
Регалии

#438 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

 Да, принцип подсчёта казны ясен? Можете ради эксперимента сейчас сказать, у кого сколько денег за вычетом содержания?

4600 в данный момент



#439 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Kn1MS, конечно, я удалил старый вариант. Карта в шапке игрвой темы, не тут.

 

Spectre, 2 героя. Превозмогание порождает азарт, а азарт - активность)

 

Dark Kraken, верно. Пока не сложно. Пока... хотя для меня всё зависит от оформления мастер-бланка в Word'е.



#440 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати - горы являются непреодолимым препятствием для юнитов? Т.е, их исключительно обходить придётся?


Изображение

#441 Ссылка на это сообщение Kn1MS

Kn1MS
  • one two three
  • 35 сообщений

Отправлено

Кстати, Эсгарот же еще на воде стоит? Не отстраивали его после Смауга тут еще?

 

У меня 4700 денег должно быть.


Сообщение отредактировал Kn1MS: 28 июля 2015 - 20:47





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых