Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия «Четвёртая эпоха»: Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#841 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Форумная стратегическая ролевая игра по мотивам произведений Дж.Р.Р.Толкина "Четвёртая эпоха".


3JHXwW3xsm.jpg

 

После Войны кольца, завершившейся падением Саурона и всех его присных, и уходом силы Великих колец, народы Средиземья могли наконец насладиться миром и покоем. Тёмные твари, лишившись своего хозяина и его управляющей воли, были в большинстве своём истреблены и бежали в горы подальше на Восток и Север, где постепенно вырождались. Дикие народы Руна и Харада смирились с поражением и покорились новоиспечённому королю Элессару. Наступил мир – до самого Конца времён, как тогда считали.
Раны, нанесённые войной, излечивались долго – особенно это было непросто, учитывая, сколько погибло людей, и сколько разорено, разрушено и сожжено было городов и деревень. Однако к концу первого века с момента Падения Саурона уже почти ничто не напоминало о тех страшных летах. Города блистали великолепием, улицы были полны людей, можно стало без боязни растить урожай и создавать прекрасные вещи, не опасаясь, что они станут трофеем в набегах орков или дикарей. Новое поколение не помнило ужасов войны, и даже то, кто такие Саурон, орки, назгулы - со временем стало забываться…
Четвёртая эпоха была, без сомнения, временем Людей. Большинство Эльфов давно покинуло эти земли, уплыв на Запад – не осталось никого из тех, кто помнил бы Прошедшие эпохи и был свидетелем неоднократного возвращения зла даже тогда, когда в это не верили даже мудрейшие. Лишь их лесные сородичи и немногочисленное племя галадрим, переселившихся ближе к подданным Трандуила, оставались последним напоминанием о Прекрасном народе восточнее Мглисты гор. Гномов так же не становилось больше – хотя и осваивали они новые территории, свободные от орков, но было видно, что и их время уходит. Люди же вступили в пору зрелости – королевство Гондор и возрождённый на просторах Эриадора Арнор воссоединились под властью Короля нуменорских кровей Эльдариона. Процветал и союзный Рохан. Впрочем, в Рованионе их влияние было не столь сильно – полный небольших независимых народов, этот регион меньше всего изменился со времён войны – не считая, конечно, Дейла и Эребора.
Пропало ли зло насовсем? Нет. Неприязнь восточных народов к Западу сохранялась всегда – ведь сотни поколений Саурон был союзником и покровителем племён Руна и земель восточнее его. Орки далеко не всегда существовали в виде слуг Изначальной тьмы – была и масса самостоятельных племён, и именно этот опыт помог им не исчезнуть окончательно. Никто не верил в победу над процветающими и ненавистными народами Запада, но… в кузницах по инерции ковалось оружие, молодёжь учили воевать, рубить, стрелять и ездить верхом, а среди предводителей и старейшин нет-нет да поднимались разговоры о «проклятых друзьях эльфов».
Раны войны затягивались. Как среди народов Запада, так и среди прошлых союзников Саурона. Кто знает, что будет, когда забудется горечь поражения, и знакомый голос прежнего хозяина позовёт в бой?

 

Я рад представить вам проект, основанный на всем нам известной вселенной профессора Толкина. Многие фанаты сеттинга задавались вопросом – «возможно ли восстановление Тьмы после падения Саурона?» Данная игра позволит участникам (если таковые найдутся) не только самим ответить на этот вопрос, но и поучаствовать в этих событиях, выбрав сторону возрождающейся Тьмы или же Света, способного этому воспрепятствовать. Игроки берут на себя роль одного из нескольких народов северо-востока Средиземья, выполняя обычные функции правителя – объявления войн и заключения союзов, увеличения и развития армий, торговли, освоения территорий, шпионажа, дипломатии и градостроения. Поднимется ли на Востоке новая Тень, или мир навсегда покинут последние остатки зла – зависит от вас.

 

Квенты игроков:

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Ulmer):

Отрывок

 

Трандуил, Король Северного Ласгалена (автор - Dark Kraken):

Квента

 

Князь Фейнриэль и его наставник Наирван (авторы - Ewlar, Кайра):

Квента

 

Торин III Каменный шлем, Король-под-Горой (автор - Dmitry Shepard):

Квента

 

Хельга, дочь Торина III (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Вильда, мать Хельги и жена Торина, королева Одинокой Горы (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Доргост, холодный дракон Севера (автор - Kukuy):

Квента

 

Гулзуб "Свирепый" (Командир варгов) (автор - Kukuy):

Квента

 

Небольшое художественное дополнение к квентам (автор - Kukuy):

Отрывок

 

Арунораган, король Кхамулрима (автор - Drazhar):

Квента

 

Бугруз, Вождь Востока (автор - Dart_Vader):

Квента

Агхаш, Главный советник (автор - Dart_Vader):
Квента

 

Картмир (автор - Spectre):

Квента

 

Айгвен (автор - Spectre):

Квента

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Лакич):

Отрывок

 

 

Доступные (и уже выбранные) фракции:

 

Гномы (любой из семи кланов, причём они могут быть и светлыми и тёмными - кроме "длиннобородов", конечно, подробнее см. выше);

 - Гномы с Востока (могут быть тёмными);

Гномы Эребора (Dmitry Shepard)

 

Орки (недобитки из Мордора, Лихолесья, Мории и Серых гор). Локации:
Орки Востока (Dart_Vader)

Орки Гундабада (Kykuy)

Люди Востока (различные племена вастаков, "Людей повозок", можно взять Перумовские, а можно свои придумать - тут простор для фантазии велик, но тогда степень придумок и заимствований надо обсудить); 

Пираты Руна (Криадан)

Вастаки/морэдайн (Drazhar)

Ангмарцы (Spectre)

Люди Запада;

Дорвинион (Лакич)

Беорнинги (Ulmer)

Бардинги (Kn1MS)

Эльфы;

Лесные эльфы (Dark Kraken)

Галадримы (Кайра)


Сообщение отредактировал Криадан: 14 сентября 2015 - 14:53



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2298

#842 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Не-а. При том, какие ходы делаете вы (или не делаете), слишком много работы для меня. Я пожалуй, глядя на общую тенденцию, тоже потяну резину - на 12-м ходу обновлю. А вообще зачем обновлять? Шеп вот знает, что строит - в десяти зданиях не заблудишься. 

обновление того что уже построено и казны к 6 и 7 ходу=) только на мою из всех почемуто не написано уже 2 хода=)


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#843 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Так ты ж распоряжений не давал в игротему, не?


Изображение

#844 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Так ты ж распоряжений не давал в игротему, не?

даже если не давать всеравно обновление есть что столько то добавилось и столько то построилось с самых первых ходов так было даже хода кудато не было.


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#845 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Итоги ходов - только тем, кто ходы эти делал. Обновления - раз в игровой год. Номинации тоже, скорее всего.



#846 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

и я не могу конечно написать что я зделал перед 7 ходом когда мне войну обьявляют и огроменное войско у моей границы собирают?=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 28 августа 2015 - 00:40

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#847 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

 

и вопрос насчет рва с шипами тоесть город невозможно будет осаждать без осадных орудий которых ни у кого в помине нет и не будет в ближайшие фиг знает сколько ходов, и их описания тоже нет?=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 28 августа 2015 - 00:39

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#848 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Друзья, давайте писать художественный отыгрыш к решениям. Хотя бы два-три предложения. И не надо откладывать на потом, как тяжкую обязанность - все мы тут по зову души и вдохновению.

Откладывание поста на потом приводит только к тому, что его никто не читает, как и слишком большие тексты. Надеюсь, мы не просто исполняем обязательство играть, а увлечены игрой и получаем от неё эстетическое удовольствие.

 

Творческого настроения вам всем!

 

eff2dbafa6.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#849 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Друзья, давайте писать художественный отыгрыш к решениям. Хотя бы два-три предложения. И не надо откладывать на потом, как тяжкую обязанность - все мы тут по зову души и вдохновению.

Откладывание поста на потом приводит только к тому, что его никто не читает, как и слишком большие тексты. Надеюсь, мы не просто исполняем обязательство играть, а увлечены игрой и получаем от неё эстетическое удовольствие.

 

Творческого настроения вам всем!

 

eff2dbafa6.jpg

 

Это 5+)) Я всегда старался ориентироваться на это правило)

 

Дражар, думаю, винить меня за то, что я не позволил тебе сделать ход, поспешив с выкладыванием мастер-поста, нельзя. Оправдываться тем, что ты был занят и тебя не было на форуме - тоже. Да, пропустил. Не один ты, правда)

 

Рвы - да, хорошее подспорье. Однако от голода в окружении не спасают. Да и финансы не позволят тебе отстроить их в 3-х городах разом, а значит, один я заберу себе. А всё вне пределов твоих 2-х уцелевших городов выжгу дотла. Сами же города окружу цепью насыпей, башен и лагерей - тот же ров, но снаружи, как при осаде Минас-Тирита (если кто помнит книжное описание) - похоронив всякую возможность прорваться оттуда. Не будет ли лучше для Короля-Дракона не отсиживаться, как улитка, за Друарганским плетнём, а попробовать сразиться со мной в бою? Должна же у него найтись хоть капля мужества.

 

Так вот, в виде жеста благосклонности - ты можешь написать свой ход за прошлый месяц сейчас, а мастер-пост я попрошу удалить и впишу ниже, под твоим. Жду до первого хода других игроков.


Сообщение отредактировал Криадан: 28 августа 2015 - 09:04


#850 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

 

Дражар, думаю, винить меня за то, что я не позволил тебе сделать ход, поспешив с выкладыванием мастер-поста, нельзя. Оправдываться тем, что ты был занят и тебя не было на форуме - тоже. Да, пропустил. Не один ты, правда)

 

Рвы - да, хорошее подспорье. Однако от голода в окружении не спасают. Да и финансы не позволят тебе отстроить их в 3-х городах разом, а значит, один я заберу себе. А всё вне пределов твоих 2-х уцелевших городов выжгу дотла. Сами же города окружу цепью насыпей, башен и лагерей - тот же ров, но снаружи, как при осаде Минас-Тирита (если кто помнит книжное описание) - похоронив всякую возможность прорваться оттуда. Не будет ли лучше для Короля-Дракона не отсиживаться, как улитка, за Друарганским плетнём, а попробовать сразиться со мной в бою? Должна же у него найтись хоть капля мужества.

 

Так вот, в виде жеста благосклонности - ты можешь написать свой ход за прошлый месяц сейчас, а мастер-пост я попрошу удалить и впишу ниже, под твоим. Жду до первого хода других игроков.

Ты мог здесь или в личке написать что мол тут войну тебе обьявляют собирая войска, запиши твои действия а то круто в 14:49 мы ход дописываем образовывая внезапно появившуюся армию и рвы а в 15.37 уже усе ход прошел и все готово.

 

и правила по вундервафлям если выложил то дай всем право свой ход передумать и возможно воспользоваться ими, а то както выглядело не очень...про вундервафлю с графоманством что дает геймпленые бонусы так об этом изначально слова не было.

 

и думаю лучше обьявлять здесь заранее что новый ход я "буду обьявлять вот такогото числа и успейте посты зделать до этого времени"...а то то долго, то быстро и успевай тут за вами..и да я был занят и меня да не было на форуме в тот момент где я на пару минут разминулся а тут уже и ход делают...поповоду не ты один то только моей фракции войну обьявили поставив у границы армию, из тех кто не успели и те в союзах давно.

 

и мягко говоря непонятно как воевать если у всех рвы и вообще какие правила ведения войн ибо они не расписаны(, ни про голод ни про что), а сюрпризов нехочется

 

ход я делаю следующим

 

в городах 90 и 94 строю рвы

 

найм 6 рот лазутчиков

 

все роты солдат что были в областях выше моря рун и нанятых передислоцирую на юг к границам, к городам пиратов, оборонять земли и на всех подконтрольных моей фракции землях перекрываю проход-границу вражеским солдатам.

 

остальные на местах, оборона и блокада территорий, если двинутся на мои земли-атаковать врага.


Сообщение отредактировал Drazhar: 28 августа 2015 - 10:01

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#851 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Ты мог здесь или в личке написать что мол тут войну тебе обьявляют собирая войска, запиши твои действия а то круто в 14:49 мы ход дописываем образовывая внезапно появившуюся армию и рвы а в 15.37 уже усе ход прошел и все готово.

 

и правила по вундервафлям если выложил то дай всем право свой ход передумать и возможно воспользоваться ими, а то както выглядело не очень...про вундервафлю с графоманством что дает геймпленые бонусы так об этом изначально слова не было.

 

и думаю лучше обьявлять здесь заранее что новый ход я "буду обьявлять вот такогото числа и успейте посты зделать до этого времени"...а то то долго, то быстро и успевай тут за вами..и да я был занят и меня да не было на форуме в тот момент где я на пару минут разминулся а тут уже и ход делают...поповоду не ты один то только моей фракции войну обьявили поставив у границы армию, из тех кто не успели и те в союзах давно.

 

и мягко говоря непонятно как воевать если у всех рвы и вообще какие правила ведения войн ибо они не расписаны(, ни про голод ни про что), а сюрпризов нехочется

 

ход я делаю следующим

 

в городах 90 и 94 строю рвы

 

найм 6 рот лазутчиков

 

все роты солдат что были в областях выше моря рун и нанятых передислоцирую на юг к границам, к городам пиратов, оборонять земли и на всех подконтрольных моей фракции землях перекрываю проход-границу вражеским солдатам.

 

остальные на местах, оборона и блокада территорий, если двинутся на мои земли-атаковать врага.

 

Я не дублирую распоряжений в личках. Для игры есть игротема, всё иное - от лукавого. Даже "оркам" я говорю, чтобы в игротеме была стандартная форма хода, хотя распоряжения они мне только в ЛС дают. 

 

Я предупреждал о внесении дополнений за сутки, а прежде того - ещё в самом начале игры упоминал, что намереваюсь внести их на 6-м ходу. Не ты ли первый начал задавать вопросы по ней уже тогда, когда я её выложил? Так что времени было достаточно.

Про "фундервафлю с графоманством" я тоже говорил - http://tesall.ru/top...ha-34/?p=809817. Но даже если бы и нет - почему бы мне не ввести подобное новшество когда угодно? Я обязан поощрять творчество, я в этом жизненно заинтересован - потому что короткие ходы одних могут отбить желание делать красочные ходу у других. Система бонусов дана для стимуляции первых и поощрения вторых. 

 

Ходы раз в 1-3 дня. Я это говорил тысячу раз (не буквально, конечно). Кто ещё не в курсе, что у нас ходы именно с такой частотой?

 

И что, что у всех рвы (хотя у кого это  у всех, если только у меня)? Помимо штурмов есть как бы ещё и осады. 

 

Распоряжения не сюда - в игротему, пожалуйста. 


Сообщение отредактировал Криадан: 28 августа 2015 - 10:49


#852 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Исправил (и немного дополнил) ход. Перечитайте, на всякий случай.



#853 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Какие правила на осаду, штурмы, голод, вообще все правила и подробности ведения войны в игре? во время прохождения войны сюрпризы получать никому не хочется.


Сообщение отредактировал Drazhar: 28 августа 2015 - 10:57

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#854 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Какие правила на осаду, штурмы, голод, вообще все правила и подробности ведения войны в игре? во время прохождения войны сюрпризы получать никому не хочется.

Кому то я уже отвечал на этот вопрос - осада городов есть слишком многофакторная вещь, поэтому требует творческого подхода. Слишком много правил надо будет.

А битвы - в МТВ генерируются несколько раз при игре за разные стороны, с учётом игровых бонусов (лычки отрядам). Берётся средний результат. Это может сделать любой из вас, кстати.



#855 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Кому то я уже отвечал на этот вопрос - осада городов есть слишком многофакторная вещь, поэтому требует творческого подхода. Слишком много правил надо будет.

А битвы - в МТВ генерируются несколько раз при игре за разные стороны, с учётом игровых бонусов (лычки отрядам). Берётся средний результат. Это может сделать любой из вас, кстати.

а как мы их проводить будем без правил, как понимать баланс и устройство чтоб все могли заглянуть, прочитать и понять что у тогото тото а у тогото тото...какие "многофакторые вещи" будут иметь геймплейное отображение и из чего вообще складываться будут имея четкие правила в геймплейном плане?

 

Что такое МТВ и где его можно найти для ознакомпления игроками и какие игровые бонусы учитываются и какие статы они имеют в четком числовом значении?


Сообщение отредактировал Drazhar: 28 августа 2015 - 11:34

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#856 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Что такое МТВ и где его можно найти для ознакомпления игроками и какие игровые бонусы учитываются и какие статы они имеют в четком числовом значении?

Ну если это не канал, то наверное Medieval Total War)



#857 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ну если это не канал, то наверное Medieval Total War)

ага, кто лучше споет тот и победил=) я думал это какойнибудь генератор настольных битв.


Сообщение отредактировал Drazhar: 28 августа 2015 - 11:39

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#858 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего, как дойдём до битв - разберёмся ;)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#859 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего, как дойдём до битв - разберёмся ;)

лучше до битв знать чтоб сюрпризов не было=)


  • Ewlar это нравится
"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#860 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

лучше до битв знать чтоб сюрпризов не было=)

Говорили же, что битвы будут "рассчитываться". Т.е. два игрока прикидываю, что могло произойти на поле боя и, исходя из этого, решают - кто победил, а кто слился. Разве нет?



#861 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

а как мы их проводить будем без правил, как понимать баланс и устройство чтоб все могли заглянуть, прочитать и понять что у тогото тото а у тогото тото...какие "многофакторые вещи" будут иметь геймплейное отображение и из чего вообще складываться будут имея четкие правила в геймплейном плане?

 

Что такое МТВ и где его можно найти для ознакомпления игроками и какие игровые бонусы учитываются и какие статы они имеют в четком числовом значении?

А что, просто так, по числу/качеству отрядов, свойству нации, героям, наличию улучшений, артефактов - сложно понять, кто победит? "У тогото тото" сам игрок должен знать. 

 

Кстати, не мог бы ты по отрядам объяснить, где у тебя кто - а то из твоих распоряжений по передислокации не ясно, как у тебя отряды пере тасовались, да и куда делся сам король, который (по хорошему) должен бы были возглавить войско.

 

Спектр, да - Тотал Вар) Возможно, даже с модом о ВК, но в этом нет острой необходимости - можно просто выбрать ту же Римскую Империю, подобрать, какие из воинов линейки лучше соответствуют игровым единицам - лазутчикам, копейщикам, лёгким всадникам, накидать им опыта (для повышения эффективности отрядов), согласно различным игровым бонусам (например, у меня все лазутчики чуть сильнее) - и вуаля! Мод только для троллей и пригодится)


Сообщение отредактировал Криадан: 28 августа 2015 - 12:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)