Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия «Четвёртая эпоха»: Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#881 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Форумная стратегическая ролевая игра по мотивам произведений Дж.Р.Р.Толкина "Четвёртая эпоха".


3JHXwW3xsm.jpg

 

После Войны кольца, завершившейся падением Саурона и всех его присных, и уходом силы Великих колец, народы Средиземья могли наконец насладиться миром и покоем. Тёмные твари, лишившись своего хозяина и его управляющей воли, были в большинстве своём истреблены и бежали в горы подальше на Восток и Север, где постепенно вырождались. Дикие народы Руна и Харада смирились с поражением и покорились новоиспечённому королю Элессару. Наступил мир – до самого Конца времён, как тогда считали.
Раны, нанесённые войной, излечивались долго – особенно это было непросто, учитывая, сколько погибло людей, и сколько разорено, разрушено и сожжено было городов и деревень. Однако к концу первого века с момента Падения Саурона уже почти ничто не напоминало о тех страшных летах. Города блистали великолепием, улицы были полны людей, можно стало без боязни растить урожай и создавать прекрасные вещи, не опасаясь, что они станут трофеем в набегах орков или дикарей. Новое поколение не помнило ужасов войны, и даже то, кто такие Саурон, орки, назгулы - со временем стало забываться…
Четвёртая эпоха была, без сомнения, временем Людей. Большинство Эльфов давно покинуло эти земли, уплыв на Запад – не осталось никого из тех, кто помнил бы Прошедшие эпохи и был свидетелем неоднократного возвращения зла даже тогда, когда в это не верили даже мудрейшие. Лишь их лесные сородичи и немногочисленное племя галадрим, переселившихся ближе к подданным Трандуила, оставались последним напоминанием о Прекрасном народе восточнее Мглисты гор. Гномов так же не становилось больше – хотя и осваивали они новые территории, свободные от орков, но было видно, что и их время уходит. Люди же вступили в пору зрелости – королевство Гондор и возрождённый на просторах Эриадора Арнор воссоединились под властью Короля нуменорских кровей Эльдариона. Процветал и союзный Рохан. Впрочем, в Рованионе их влияние было не столь сильно – полный небольших независимых народов, этот регион меньше всего изменился со времён войны – не считая, конечно, Дейла и Эребора.
Пропало ли зло насовсем? Нет. Неприязнь восточных народов к Западу сохранялась всегда – ведь сотни поколений Саурон был союзником и покровителем племён Руна и земель восточнее его. Орки далеко не всегда существовали в виде слуг Изначальной тьмы – была и масса самостоятельных племён, и именно этот опыт помог им не исчезнуть окончательно. Никто не верил в победу над процветающими и ненавистными народами Запада, но… в кузницах по инерции ковалось оружие, молодёжь учили воевать, рубить, стрелять и ездить верхом, а среди предводителей и старейшин нет-нет да поднимались разговоры о «проклятых друзьях эльфов».
Раны войны затягивались. Как среди народов Запада, так и среди прошлых союзников Саурона. Кто знает, что будет, когда забудется горечь поражения, и знакомый голос прежнего хозяина позовёт в бой?

 

Я рад представить вам проект, основанный на всем нам известной вселенной профессора Толкина. Многие фанаты сеттинга задавались вопросом – «возможно ли восстановление Тьмы после падения Саурона?» Данная игра позволит участникам (если таковые найдутся) не только самим ответить на этот вопрос, но и поучаствовать в этих событиях, выбрав сторону возрождающейся Тьмы или же Света, способного этому воспрепятствовать. Игроки берут на себя роль одного из нескольких народов северо-востока Средиземья, выполняя обычные функции правителя – объявления войн и заключения союзов, увеличения и развития армий, торговли, освоения территорий, шпионажа, дипломатии и градостроения. Поднимется ли на Востоке новая Тень, или мир навсегда покинут последние остатки зла – зависит от вас.

 

Квенты игроков:

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Ulmer):

Отрывок

 

Трандуил, Король Северного Ласгалена (автор - Dark Kraken):

Квента

 

Князь Фейнриэль и его наставник Наирван (авторы - Ewlar, Кайра):

Квента

 

Торин III Каменный шлем, Король-под-Горой (автор - Dmitry Shepard):

Квента

 

Хельга, дочь Торина III (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Вильда, мать Хельги и жена Торина, королева Одинокой Горы (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Доргост, холодный дракон Севера (автор - Kukuy):

Квента

 

Гулзуб "Свирепый" (Командир варгов) (автор - Kukuy):

Квента

 

Небольшое художественное дополнение к квентам (автор - Kukuy):

Отрывок

 

Арунораган, король Кхамулрима (автор - Drazhar):

Квента

 

Бугруз, Вождь Востока (автор - Dart_Vader):

Квента

Агхаш, Главный советник (автор - Dart_Vader):
Квента

 

Картмир (автор - Spectre):

Квента

 

Айгвен (автор - Spectre):

Квента

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Лакич):

Отрывок

 

 

Доступные (и уже выбранные) фракции:

 

Гномы (любой из семи кланов, причём они могут быть и светлыми и тёмными - кроме "длиннобородов", конечно, подробнее см. выше);

 - Гномы с Востока (могут быть тёмными);

Гномы Эребора (Dmitry Shepard)

 

Орки (недобитки из Мордора, Лихолесья, Мории и Серых гор). Локации:
Орки Востока (Dart_Vader)

Орки Гундабада (Kykuy)

Люди Востока (различные племена вастаков, "Людей повозок", можно взять Перумовские, а можно свои придумать - тут простор для фантазии велик, но тогда степень придумок и заимствований надо обсудить); 

Пираты Руна (Криадан)

Вастаки/морэдайн (Drazhar)

Ангмарцы (Spectre)

Люди Запада;

Дорвинион (Лакич)

Беорнинги (Ulmer)

Бардинги (Kn1MS)

Эльфы;

Лесные эльфы (Dark Kraken)

Галадримы (Кайра)


Сообщение отредактировал Криадан: 14 сентября 2015 - 14:53



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2298

#882 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Дражар, нельзя ли подробнее обрисовать число войск, их дислокацию, размещение героя? Мне, как бы, битвы моделировать. Я, конечно, могу и автоматом победу нам с Лакичем записать, но хотелось бы нормального отыгрыша) Итак - зона/число, зона/число, и героя не забудь...


Сообщение отредактировал Криадан: 29 августа 2015 - 17:25


#883 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Поднимаю вопрос о возможности передачи имущества(земли, города, золото и т.д) фракции другой фракции=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 29 августа 2015 - 23:23

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#884 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Поднимаю вопрос о возможности передачи всего имущества фракции другой фракции=)

Землю передать, что ли? Не, ну это глупо. А деньги... а деньги, собственно, почему нет? Но... тысячу шестьсот? :D



#885 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Когда вы успели повоевать? Непонятно как-то.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#886 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Поднимаю вопрос о возможности передачи имущества(земли, города, золото и т.д) фракции другой фракции=)

Этот вопрос был поднят давно - и сейчас мы все движемся именно к такому выходу. Однако ты до сих пор не ответил на мой вопрос. Я третий раз спрашиваю: где и сколько отрядов ты разместил? Ты в курсе, что затягиваешь общий, который был готов ещё вчера и для всех?

 

Когда вы успели повоевать? Непонятно как-то.

Пока не успели - вот будет ход, там и дам итоги.



#887 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

вижу, тут много любителей вахи (вдруг среди них найдётся и кандидат в гейммастера?)

Я бы мог конечно, но только в роли со-мастера, причём 60-70% работы всё равно будет на самом Мастере)

Хотя смогу я только по 40к, а в ФБ - нет, уж извините) 


Изображение

#888 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы мог конечно, но только в роли со-мастера, причём 60-70% работы всё равно будет на самом Мастере)

Хотя смогу я только по 40к, а в ФБ - нет, уж извините) 

Аналогично - потому что в вахе шарю постольку-поскольку (в Соулсторм играл, пару раз заглядывал во флаффы по вселенной). Так что могу помочь с разработкой геймплея, но не вести. Настроение для мастерки есть только на свой проект - хотя меня можно попробовать заинтересовать чем то ещё.



#889 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Аналогично - потому что в вахе шарю постольку-поскольку (в Соулсторм играл, пару раз заглядывал во флаффы по вселенной). Так что могу помочь с разработкой геймплея, но не вести. Настроение для мастерки есть только на свой проект - хотя меня можно попробовать заинтересовать чем то ещё.

Сразу говорю что если ты знаешь вселенную по Дову то это совсем не то что стратегия по вахе 40K и геймплей на их основе делать совсем не то.


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#890 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Сразу говорю что если ты знаешь вселенную по Дову то это совсем не то что стратегия по вахе 40K и геймплей на их основе делать совсем не то.

Я входил в Ваху через Дов :D И с уверенностью могу сказать, что там не настолько все плохо. Да, есть огрехи, как маринад, поклоняющийся Импи как богу будто в кодексе нет ТХ или лютых комиссаров, расстреливающих с помощью лазпистолета терминатора вот за это я их полюбил этих парней с кушаками, но это все совсем не критично, а все эти заявления а-ля "фу, довераст!" - не из-за незнания бэка, а из-за равнодушного отношения к тру вахе - настолке жи. Плюс, те же ГВ объявили ДоВ каноном.

Ну и вообще, вы знаете мое отношение - я бы не против поиграть в форумную стратегию по сорокотысячнику.

П.с. но у нас игра по ВК! :D



#891 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Я в курсе, что это совсем не то - читал флаффы, имею представление о вахе помимо Соулсторма. Но, как бы, фрпг - это тоже "совсем не то", т.к. строится на своих, фрпг-шных принципах и условностях.

 

Относительно игры - интересное "дополнение" к распоряжением. Втянуть в войну против себя ещё 1 фракцию, и так воюя с двумя. Причём если Дорвинион сейчас на моей стороне, едва ли тебя поддержит хоть кто нибудь из Светлых (тьфу ты, я же тоже теперь светлый... инерция).

Жаль девчонку... её ребёнок, даже в утробе - куда более достойный правитель, чем этот полоумный Король-Дракон. Впрочем, мне плевать - я выкладываю ход. 


Сообщение отредактировал Криадан: 30 августа 2015 - 14:03


#892 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Смерть Айгвен это пять! Даже Джордж Мартин не мог придумать лучше :crazy:



#893 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Мы можем тоже переиграть одно распоряжение, если хочешь, Spectre. Попроси Лакича перенаправить шпиона на другую задачу - выкрасть и вывезти в безопасное место Айгвен. Если оставить те же самые траты - есть некоторый шанс. Но это - если хочешь сам, и если согласится Лакич. Про диверсию тогда придётся забить, но - учитывая, что кхамулримцы в генеральном сражении будут уступать нам ещё на 4 роты - это пустяки.

 

Смерть Айгвен это пять! Даже Джордж Мартин не мог придумать лучше :crazy:

 Он как правило придумывал лучше - просто это шаг в духе Джоффри или Безумного короля.


Сообщение отредактировал Криадан: 30 августа 2015 - 14:11


#894 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Смерть Айгвен это пять! Даже Джордж Мартин не мог придумать лучше :crazy:

да ну, у этого "гения" вообще ляпы на ляпах=)


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#895 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

да ну, у этого "гения" вообще ляпы на ляпах=)

Ну в смертях он знал толк) Например помню там первую жену Рамси нашли в подвале, где она от голода себе пальцы съела.



#896 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ну в смертях он знал толк) Например помню там первую жену Рамси нашли в подвале, где она от голода себе пальцы съела.

я вот забыл добавить пчел/ос или муравьвев.=)


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#897 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

А что вы там с Айвен хотите сделать? Спасти ее? Она же трупик уже О_о



#898 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

А что вы там с Айвен хотите сделать? Спасти ее? Она же трупик уже О_о

Айвен это Сказание, а Айгвен это трупик  :crazy:



#899 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

А что вы там с Айвен хотите сделать? Спасти ее? Она же трупик уже О_о

Спасать ту что во дворце под охраной была все время неразлучно возле правителя и также возле него пытали и убили на глазах его, всей знати и жрецов.=) не говоря о обьеме войск сколько там было в укрепленной столице и что была в состоянии войны.

 

Дорвинион, получай халявные земли с ресурсами=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 30 августа 2015 - 14:56

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#900 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Айвен это Сказание, а Айгвен это трупик  :crazy:

:3

 

Дорвинион, получай халявные земли с ресурсами=)

В которых нет поселений, няя ^^



#901 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

:В которых нет поселений, няя ^^

Строй, пользуйся в свое удовольствие=) незнаю можно ли было передать вместе с городами ну у тебя навалом бабла если что и в своей стилистике построишь.

 

Все море рун со всех сторон твое=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 30 августа 2015 - 15:07

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых