Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия «Четвёртая эпоха»: Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#901 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Форумная стратегическая ролевая игра по мотивам произведений Дж.Р.Р.Толкина "Четвёртая эпоха".


3JHXwW3xsm.jpg

 

После Войны кольца, завершившейся падением Саурона и всех его присных, и уходом силы Великих колец, народы Средиземья могли наконец насладиться миром и покоем. Тёмные твари, лишившись своего хозяина и его управляющей воли, были в большинстве своём истреблены и бежали в горы подальше на Восток и Север, где постепенно вырождались. Дикие народы Руна и Харада смирились с поражением и покорились новоиспечённому королю Элессару. Наступил мир – до самого Конца времён, как тогда считали.
Раны, нанесённые войной, излечивались долго – особенно это было непросто, учитывая, сколько погибло людей, и сколько разорено, разрушено и сожжено было городов и деревень. Однако к концу первого века с момента Падения Саурона уже почти ничто не напоминало о тех страшных летах. Города блистали великолепием, улицы были полны людей, можно стало без боязни растить урожай и создавать прекрасные вещи, не опасаясь, что они станут трофеем в набегах орков или дикарей. Новое поколение не помнило ужасов войны, и даже то, кто такие Саурон, орки, назгулы - со временем стало забываться…
Четвёртая эпоха была, без сомнения, временем Людей. Большинство Эльфов давно покинуло эти земли, уплыв на Запад – не осталось никого из тех, кто помнил бы Прошедшие эпохи и был свидетелем неоднократного возвращения зла даже тогда, когда в это не верили даже мудрейшие. Лишь их лесные сородичи и немногочисленное племя галадрим, переселившихся ближе к подданным Трандуила, оставались последним напоминанием о Прекрасном народе восточнее Мглисты гор. Гномов так же не становилось больше – хотя и осваивали они новые территории, свободные от орков, но было видно, что и их время уходит. Люди же вступили в пору зрелости – королевство Гондор и возрождённый на просторах Эриадора Арнор воссоединились под властью Короля нуменорских кровей Эльдариона. Процветал и союзный Рохан. Впрочем, в Рованионе их влияние было не столь сильно – полный небольших независимых народов, этот регион меньше всего изменился со времён войны – не считая, конечно, Дейла и Эребора.
Пропало ли зло насовсем? Нет. Неприязнь восточных народов к Западу сохранялась всегда – ведь сотни поколений Саурон был союзником и покровителем племён Руна и земель восточнее его. Орки далеко не всегда существовали в виде слуг Изначальной тьмы – была и масса самостоятельных племён, и именно этот опыт помог им не исчезнуть окончательно. Никто не верил в победу над процветающими и ненавистными народами Запада, но… в кузницах по инерции ковалось оружие, молодёжь учили воевать, рубить, стрелять и ездить верхом, а среди предводителей и старейшин нет-нет да поднимались разговоры о «проклятых друзьях эльфов».
Раны войны затягивались. Как среди народов Запада, так и среди прошлых союзников Саурона. Кто знает, что будет, когда забудется горечь поражения, и знакомый голос прежнего хозяина позовёт в бой?

 

Я рад представить вам проект, основанный на всем нам известной вселенной профессора Толкина. Многие фанаты сеттинга задавались вопросом – «возможно ли восстановление Тьмы после падения Саурона?» Данная игра позволит участникам (если таковые найдутся) не только самим ответить на этот вопрос, но и поучаствовать в этих событиях, выбрав сторону возрождающейся Тьмы или же Света, способного этому воспрепятствовать. Игроки берут на себя роль одного из нескольких народов северо-востока Средиземья, выполняя обычные функции правителя – объявления войн и заключения союзов, увеличения и развития армий, торговли, освоения территорий, шпионажа, дипломатии и градостроения. Поднимется ли на Востоке новая Тень, или мир навсегда покинут последние остатки зла – зависит от вас.

 

Квенты игроков:

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Ulmer):

Отрывок

 

Трандуил, Король Северного Ласгалена (автор - Dark Kraken):

Квента

 

Князь Фейнриэль и его наставник Наирван (авторы - Ewlar, Кайра):

Квента

 

Торин III Каменный шлем, Король-под-Горой (автор - Dmitry Shepard):

Квента

 

Хельга, дочь Торина III (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Вильда, мать Хельги и жена Торина, королева Одинокой Горы (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Доргост, холодный дракон Севера (автор - Kukuy):

Квента

 

Гулзуб "Свирепый" (Командир варгов) (автор - Kukuy):

Квента

 

Небольшое художественное дополнение к квентам (автор - Kukuy):

Отрывок

 

Арунораган, король Кхамулрима (автор - Drazhar):

Квента

 

Бугруз, Вождь Востока (автор - Dart_Vader):

Квента

Агхаш, Главный советник (автор - Dart_Vader):
Квента

 

Картмир (автор - Spectre):

Квента

 

Айгвен (автор - Spectre):

Квента

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Лакич):

Отрывок

 

 

Доступные (и уже выбранные) фракции:

 

Гномы (любой из семи кланов, причём они могут быть и светлыми и тёмными - кроме "длиннобородов", конечно, подробнее см. выше);

 - Гномы с Востока (могут быть тёмными);

Гномы Эребора (Dmitry Shepard)

 

Орки (недобитки из Мордора, Лихолесья, Мории и Серых гор). Локации:
Орки Востока (Dart_Vader)

Орки Гундабада (Kykuy)

Люди Востока (различные племена вастаков, "Людей повозок", можно взять Перумовские, а можно свои придумать - тут простор для фантазии велик, но тогда степень придумок и заимствований надо обсудить); 

Пираты Руна (Криадан)

Вастаки/морэдайн (Drazhar)

Ангмарцы (Spectre)

Люди Запада;

Дорвинион (Лакич)

Беорнинги (Ulmer)

Бардинги (Kn1MS)

Эльфы;

Лесные эльфы (Dark Kraken)

Галадримы (Кайра)


Сообщение отредактировал Криадан: 14 сентября 2015 - 14:53



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2298

#902 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Драж, а зачем ты на Ангмар напал?



#903 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Строй, пользуйся в свое удовольствие=) незнаю можно ли было передать вместе с городами ну у тебя навалом бабла если что и в своей стилистике построишь.

 

Все море рун со всех сторон твое=)

 

Очень наивно так думать... У нас уже есть договор. И мы его не переигрываем, в отличие от вастаков. Впрочем, контрибуции с Кхамулрима, пока он ещё не присоединён (предлагаю Ангмару отдать. Целиком), мы все получим...


Сообщение отредактировал Криадан: 30 августа 2015 - 15:38


#904 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

вопрос а каким образом пираты попали в земли Ангмара в кои пошел Король почти со всеми солдатами и кои для него было гораздо ближе и не было преграды=)

 

он две армии послал одну что перекрыла ход на север сражаясь с силами ангмара на его землях и вторую прямо в ангмар=)


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#905 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Сразу говорю, мои дальнейшие действия зависят от ответа Ангмара, так что ход может несколько задержаться.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#906 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Драж, а зачем ты на Ангмар напал?

я еще отдал все южные земли, все что было у моря рун-дорвиниону(потому что это честно он приложил все усилия и дофига-почти все золото в эту войну влил и пусть он все лавры с трофеями получит, все достижения остальных это достижения и траты именно дорвиниона что обеспечили их дела) и остальные раздаю даром, а все земли ангмара и земли гор достанутся гномам например

 

На вопрос зачем, ответ простой?

 

Ангмар нарушил слово и предал мою фракцию когда я воевал с пиратами на золотой игле + помощь солдат дорвинина, за это он и расплатился.


Сообщение отредактировал Drazhar: 30 августа 2015 - 16:13

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#907 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

вопрос а каким образом пираты попали в земли Ангмара в кои пошел Король почти со всеми солдатами и кои для него было гораздо ближе и не было преграды=)

 

он две армии послал одну что перекрыла ход на север сражаясь с силами ангмара на его землях и вторую прямо в ангмар=)

Ну, во-первых - стартовое расположение моих войск обл. 93, а ангмарцы стояли в области 91 (почитай ход Ангмара). Соседство, как бы.

Во-вторых, удар был нацелен на Прирунье и войска готовились к маневренной войне, о чём сто раз говорилось - твои войска просто не успели покинуть регион. 

В-третьих - траты на разведку и вестовых обеспечили мобильность и точность передвижений наших войск.

И, наконец - я два дня добивался от тебя конкретного упоминания о месте расположения войск, численности, направлении удара и наличии героя. Их не было?

Какая досада... ну что ж, я рассчитал битву. Итоги есть и они останутся неизменны. В довершение скажу, что вастаки могли бы выиграть её, даже уступая численно и качественно. Но только в руках того, кто думает над своими ходами. 

 

Ангмар ничего не нарушал - он мог бы вступить в войну на моей стороне, т.к. у нас с ними тоже союз. Но не стал почему то. И дорвинионцам они не помогали ни разу - я начинаю думать, что мы говорим о разных играх...

 

 

Сразу говорю, мои дальнейшие действия зависят от ответа Ангмара, так что ход может несколько задержаться.

 

Хорошо. Напомню один момент, о котором говорил во время одного из ранних ходов - сначала приходят послы, я указываю это в мастер-посте, а ответ даётся на следующий ход. 



#908 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

я еще отдал все южные земли, все что было у моря рун-дорвиниону

Это было достаточно бессмысленно, так как по договору Дорвиниона с пиратами, все земли вокруг моря принадлежат пиратам.

 

Ангмар нарушил слово и предал мою фракцию когда я воевал с пиратами на золотой игле + помощь солдат дорвинина, за это он и расплатился.

Ангмар никого не предавал. Он поддержал полный нейтралитет. 



#909 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, во-первых - стартовое расположение моих войск обл. 93, а ангмарцы стояли в области 91 (почитай ход Ангмара). Соседство, как бы.

Во-вторых, удар был нацелен на Прирунье и войска готовились к маневренной войне, о чём сто раз говорилось - твои войска просто не успели покинуть регион. 

В-третьих - траты на разведку и вестовых обеспечили мобильность и точность передвижений наших войск.

И, наконец - я два дня добивался от тебя конкретного упоминания о месте расположения войск, численности, направлении удара и наличии героя. Их не было?

Какая досада... ну что ж, я рассчитал битву. Итоги есть и они останутся неизменны. В довершение скажу, что вастаки могли бы выиграть её, даже уступая численно и качественно. Но только в руках того, кто думает над своими ходами. 

 

Ангмар ничего не нарушал - он мог бы вступить в войну на моей стороне, т.к. у нас с ними тоже союз. Но не стал почему то. И дорвинионцам они не помогали ни разу - я начинаю думать, что мы говорим о разных играх...

 

И как они прошли через область 91 где были солдаты и завязалась битва ангмара и кхамулримов и силы пиратов с дорвинионом туда поперли=)

 

те что были в 91 области на границе с твоей 93 но не в остальных кои были не тронуты кроме защищенного западного города.=)

 

но они не повышают лимит вашего хода и не позволяют вам проходить через города и армии и мои силы не телепортируют=)

 

и я указал где они были и в последнем четко куда они пошли и кого где оставил, особенно куда пошел герой с 12 ротами из опять таки укрепленной и никем не атакованной столицы, путь к которой преграждал укрепленный Друзхаз и солдаты что были в 91 и воевали с ангмарцами=) как был осаждена столица кои была окружена укрепленными городами с запада и землей на востоке где не было сил пиратов и дорвинионцев?

 

все было написано за час до того как появился пост о ходе и до того было еще дано время ходы скорректировать пиратам и дорвиниону и ангмару, но ходы так и остались неизменны в игровой теме=)

 

итоги битвы у тебя были до битвы и ты сам ее зделал расположив мои войска прямо противоположно моему ходу тупо проигнорировав его=)

 

внезапно герой который пошел с армией в территории ангмара оказался в южной области 91 куда он вообще не шел в отличии от пары рот кои там погибали пока войска уничтожали предавших их ангмар и в столице было 2 отряда что окончательно перекрывали проход на север где надо было либо идти в Хузбаз либо в город в 89 либо на столицу кои перекрывали доступ к войскам кои уже пошли в ангмар=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 30 августа 2015 - 17:24

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#910 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Это было достаточно бессмысленно, так как по договору Дорвиниона с пиратами, все земли вокруг моря принадлежат пиратам.

 

Ангмар никого не предавал. Он поддержал полный нейтралитет. 

ну я их отдал дорвиниону а не "пиратской швали"(с) пусть Дорвинион разбираются в конце концов его золото все покупало, а остальные территории раздал остальным=)

 

Нарушив договор, мои враги твои враги а твои враги-мои враги=) Я предупреждал Ангмар о том что будет если он будет отсиживаться за счет Кхамулримов и он таки вел дела с Пиратами=)


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#911 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

1) И как они прошли через область 91 где были солдаты и завязалась битва ангмара и кхамулримов и силы пиратов с дорвинионом туда поперли=)

 

те что были в 91 области на границе с твоей 93 но не в остальных кои были не тронуты кроме защищенного западного города.=)

 

но они не повышают лимит вашего хода и не позволяют вам проходить через города и армии и мои силы не телепортируют=)

 

и я указал где они были и в последнем четко куда они пошли и кого где оставил, особенно куда пошел герой с 12 ротами из опять таки укрепленной и никем не атакованной столицы, путь к которой преграждал укрепленный Друзхаз и солдаты что были в 91 и воевали с ангмарцами=) как был осаждена столица кои была окружена укрепленными городами с запада и землей на востоке где не было сил пиратов и дорвинионцев?

 

все было написано за час до того как появился пост о ходе и до того было еще дано время ходы скорректировать пиратам и дорвиниону и ангмару, но ходы так и остались неизменны в игровой теме=)

 

итоги битвы у тебя были до битвы и ты сам ее зделал расположив мои войска прямо противоположно моему ходу тупо проигнорировав его=)

 

внезапно герой который пошел с армией в территории ангмара оказался в южной области 91 куда он вообще не шел в отличии от пары рот кои там погибали пока войска уничтожали предавших их ангмар и в столице было 2 отряда что окончательно перекрывали проход на север где надо было либо идти в Хузбаз либо в город в 89 либо на столицу кои перекрывали доступ к войскам кои уже пошли в ангмар=)

 

1) Это, ка бы, до битвы было. Читай ходы других игроков.

 

2) Можно ещё раз?

 

3) Как ни странно, но мои армии могут проходить через земли с вражескими армиями - это называется "атаковать". А ещё "преследовать" и "окружать". Почему я мог это сделать, я уже сказал.

 

4) Укажи ты точно, а не так, как есть, недопонимания не возникло бы.

 

5) Спасибо за любезно предоставленное время. Но только черновой вариант хода я сделал ещё вчера. И ничего не менял, т.к. обычно меня об изменении распоряжений сразу предупредждают - Кукуй и Дарт, к примеру, так делают.

 

6) Хузгарс (именно так он зовётся, а не иначе) был взят благодаря диверсии. Но - изволь. У моих войск была задача "преследовать" твои силы. Так? 

Ориентируясь на сведения разведчиков (1000 на это), уничтожать все соединения вастаков в регионе.

 

Все силы в Прирунье. На этот случай у нас суммарно было 18 (1 остался в разгромленном поселении вастаков в обл. 98) отрядов. +4 отряда ангмарцев, которые невольно стали нашими союзниками. Твои войска ушли в Ангмар? Мы ушли следом.

 

Войскам - ориентироваться на генеральное сражение, однако в случае избегания последнего готовится к маршам и вылавливанию отрядов врага, используя численное превосходство и разведку.

 

Всё, что изменилось - так это то, что, помимо наших войск и 4-х рот ангмарцев добавились ещё 3 - внутренние. Стало только хуже для вастаков. 



#912 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

ну я их отдал дорвиниону а не "пиратской швали"(с) пусть Дорвинион разбираются в конце концов его золото все покупало, а остальные территории раздал остальным=)

По договору, земли все равно должны отойти пиратам, иначе Дорвинион нарушит договор.
 

Нарушив договор, мои враги твои враги а твои враги-мои враги=) Я предупреждал Ангмар о том что будет если он будет отсиживаться за счет Кхамулримов и он таки вел дела с Пиратами=)

А если Ангмар отправил те четыре отряда, что бы потом неожиданно ударить по пиратам и Дорвинионцам со спины? Не приходила такая мысль в голову?

Сообщение отредактировал Dart_Vader: 30 августа 2015 - 17:47


#913 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

ну я их отдал дорвиниону а не "пиратской швали"(с) пусть Дорвинион разбираются в конце концов его золото все покупало, а остальные территории раздал остальным=)

 

Нарушив договор, мои враги твои враги а твои враги-мои враги=) Я предупреждал Ангмар о том что будет если он будет отсиживаться за счет Кхамулримов и он таки вел дела с Пиратами=)

 

"Его золота" там было 3000, данных в дар в счёт наших хороших отношений за 2 хода до войны. Однако, учитывая, что и вклад в боевые действия у меня больше, это разумно. На битву же тратился только я, единственный из всех сторон. Боюсь, делить твои территории мы будем, не спросив Короля-Дракона, что он там нарешал... хотя, думаю, он ещё будет жив... Снова спрашиваю - мы точно про одну игру говорим? Если будем созывать совет "стран-победительниц", надо включить Ангмар тоже. 



#914 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

По договору, земли все равно должны отойти пиратам, иначе Дорвинион нарушит договор.

 

А если Ангмар отправил те четыре отряда, что бы потом неожиданно ударить по пиратам и Дорвинионцам со спины? Не приходила такая мысль в голову?

Ну я его в игре не видел вообщето но договоры тут нарушаются как нефиг делать=)

 

Ну да и прямо написав мне что только когда их атакуют пираты они может чтото зделают=) 

 

какой там удар со спины кроме как мне если приходят на мои территории на границу с северной областью(и только потому что я конкретно уже говорил тащить солдат а не сидеть), но в битве не учавствуют и количество их меньше чем нужно для обороны и атаки на пиратов(кои прямо к ним еще отправляют гонцов) и дорвиниона=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 30 августа 2015 - 17:52

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#915 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

6) Хузгарс (именно так он зовётся, а не иначе) был взят благодаря диверсии. Но - изволь. У моих войск была задача "преследовать" твои силы. Так?

Kreeeed! 

Почему-то вспомнил, простите ><

 

"Его золота" там было 3000, данных в дар в счёт наших хороших отношений за 2 хода до войны. Однако, учитывая, что и вклад в боевые действия у меня больше, это разумно.

Еще деньги за операцию шпиона ^^



#916 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

какой там удар со спины если приходят на мои территории на границу с северной областью, в битве не учавствуют и количество их меньше чем нужно для обороны и таки пиратов(кои прямо к ним еще отправляют гонцов) и дорвиниона=)

 

91 обл. - ещё (ныне и впредь) не твоя. Так что...

 

Сколько могли, столько прислали. Хех, мало ему))

 

"Его золота" там было 3000, данных в дар в счёт наших хороших отношений за 2 хода до войны. Однако, учитывая, что и вклад в боевые действия у меня больше, это разумно.
Еще деньги за операцию шпиона

 

Ох, пардоньте)) Да, по сути это и обеспечило взятие города... но, учитывая 1500 моих трат, я не мог не высказаться))


Сообщение отредактировал Криадан: 30 августа 2015 - 17:54


#917 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

6) Хузгарс (именно так он зовётся, а не иначе) был взят благодаря диверсии. Но - изволь. У моих войск была задача "преследовать" твои силы. Так?

Kreeeed! 

Почему-то вспомнил, простите ><

 

"Его золота" там было 3000, данных в дар в счёт наших хороших отношений за 2 хода до войны. Однако, учитывая, что и вклад в боевые действия у меня больше, это разумно.

Еще деньги за операцию шпиона ^^

про отправленного шпиона и солдат не забудь=)


Сколько могли, столько прислали. Хех, мало ему))

 

О могли и денег было на гораздо больше что ход войны бы переломило, но намерено не стали=) этих то еле отправили через силу и то с приставкой ничего делать не будут.=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 30 августа 2015 - 17:59

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#918 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

про отправленного шпиона и солдат не забудь=)


О могли и денег было на гораздо больше что ход войны бы переломило, но намерено не стали=) этих то еле отправили через силу и то с приставкой ничего делать не будут.=)

Почему так получилось, что у меня, с двумя городами, денег оказалось на несколько тысяч больше, чем у тебя? А дары слать они не обязаны - ты, как бы был, сильнее и богаче, и сам должен был стать их защитой и спонсором.

 

про отправленного шпиона и солдат не забудь=)

О могли и денег было на гораздо больше что ход войны бы переломило, но намерено не стали=) этих то еле отправили через силу и то с приставкой ничего делать не будут.=)

Мы, как бы, союзники. Счёты между нами - сугубо наше дело.


Сообщение отредактировал Криадан: 30 августа 2015 - 18:19


#919 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Как ни странно, но мои армии могут проходить через земли с вражескими армиями - это называется "атаковать". А ещё "преследовать" и "окружать". Почему я мог это сделать, я уже сказал.

 

Укажи ты точно, а не так, как есть, недопонимания не возникло бы.

 

 Хузгарс (именно так он зовётся, а не иначе) был взят благодаря диверсии. Но - изволь. У моих войск была задача "преследовать" твои силы. Так? 

 

Все силы в Прирунье. На этот случай у нас суммарно было 18 (1 остался в разгромленном поселении вастаков в обл. 98) отрядов. +4 отряда ангмарцев, которые невольно стали нашими союзниками. Твои войска ушли в Ангмар? Мы ушли следом.

 

 

Всё, что изменилось - так это то, что, помимо наших войск и 4-х рот ангмарцев добавились ещё 3 - внутренние. Стало только хуже для вастаков. 

1)проходя сквозь другие вражеские армии и укрепленные вражеские города в один ход?=)

 

2)Указал точно, особенно с героем. У меня суммарно было 21 роты, из них 7(и они не создавались в осажденном городе для его обороны, это ты от себя добавил) отправлены были воевать с 4 ротами ангмарцев,

 

2 были подтянуты к столице и остальные 12 с героем пошли прямиком в ангмар в область 51 и потом пошли бы в 44

 

Не через 91 область естественно где были 4 роты ангмарцев, что зделало бы невозможным дойти до городов ангмара в 1 ход, и не писал бы я тогда 7 ротам потом присоединятся к армии короля если они выживут в этот ход=)

 

3)и если Хузгарс был взят, то как это войска которые его брали и взяли благодаря диверсии пошли кудато еще из него в один ход и получается в обход столицы где были войска и другого города какимто образом догоняя армию с героям и 12 ротами=)

 

Каким образом догонялась армия с героем и 12 ротам отправленная в ангмар, как она оказалась в 91 области? и каким образом к ним присоединились ангмарцы кои разбирались с 7 ротами(и как их атаковали спину и как они шли из юга если юг это была земля пиратов) на юге в 91 области?

 

пираты что прошли через город который брали и войну в области 91 к которой непоянтно как присоединились 12 рот с героем?


Сообщение отредактировал Drazhar: 30 августа 2015 - 18:37

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#920 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

1)проходя сквозь другие вражеские армии и укрепленные вражеские города в один ход?=)

 

2)Указал точно, особенно с героем. У меня суммарно было 21 роты, из них 7(и они не создавались в осажденном городе для его обороны, это ты от себя добавил) отправлены были воевать с 4 ротами ангмарцев,

 

2 были подтянуты к столице и остальные 12 с героем пошли прямиком в ангмар в область 51 и потом пошли бы в 44

 

Не через 91 область естественно где были 4 роты ангмарцев, что зделало бы невозможным дойти до городов ангмара в 1 ход, и не писал бы я тогда 7 ротам потом присоединятся к армии короля если они выживут в этот ход=)

 

3)и если Хузгарс был взят, то как это войска которые его брали и взяли благодаря диверсии пошли кудато еще из него в один ход и получается в обход столицы где были войска и другого города какимто образом догоняя армию с героям и 12 ротами=)

 

Каким образом догонялась армия с героем и 12 ротам отправленная в ангмар, как она оказалась в 91 области? и каким образом к ним присоединились ангмарцы кои разбирались с 7 ротами(и как их атаковали спину и как они шли из юга если юг это была земля пиратов) на юге в 91 области?

 

пираты что прошли через город который брали и войну в области 91 к которой непоянтно как присоединились 12 рот с героем?

 

1) Города осадила южная группировка. А разбить твою армию основными силами - да, за 1 ход.

 

2) Передислоцировать не нанятые ещё войска нельзя - так что да, они в гарнизоне, хочешь ты того или нет.

 

3) Фора твоих войск в перемещении компенсируется моими тратами на разведку и мобильность. Не дошли вы до Друаргана.

 

4) Прекрасно - а кто громил 4 отряда ангмарцев? Учитывая, что под рукой у тебя было 15 рот, а 12 двинулись на север - ты 3 отрядами хотел разбить 4? Хах, класс - я переиграю битву, хорошо. Нам же лучше, что у Ангмара потерь меньше будет))

 

5) Ты упорно игнорируешь 5 рот южной группировки. 

 

6) Никаких 7 рот не было. К началу хода они только вышли из своих бараков - а у тебя они уже и повоевать должны были успеть.

 

7) Никто не двигался "через город" - основная армия двигается через 91-88-50, южная - уничтожив колонию в обл 98, осаждает твои города. Что не ясно?



#921 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

1) Города осадила южная группировка. А разбить твою армию основными силами - да, за 1 ход.

 

2) Передислоцировать не нанятые ещё войска нельзя - так что да, они в гарнизоне, хочешь ты того или нет.

 

3) Фора твоих войск в перемещении компенсируется моими тратами на разведку и мобильность. Не дошли вы до Друаргана.

 

4) Прекрасно - а кто громил 4 отряда ангмарцев? Учитывая, что под рукой у тебя было 15 рот, а 12 двинулись на север - ты 3 отрядами хотел разбить 4? Хах, класс - я переиграю битву, хорошо. Нам же лучше, что у Ангмара потерь меньше будет))

 

5) Ты упорно игнорируешь 5 рот южной группировки. 

 

6) Никаких 7 рот не было. К началу хода они только вышли из своих бараков - а у тебя они уже и повоевать должны были успеть.

 

7) Никто не двигался "через город" - основная армия двигается через 91-88-50, южная - уничтожив колонию в обл 98, осаждает твои города. Что не ясно?

1)единственная южная групировка была 

 

"Остальным отрядам лазутчиков (4), под командованием Рагнура - высадка в Рхате (новая колония), удар с суши по строящемуся поселению вастаков (сообща с доивинионцами). По захвате - оставить 1 роту охранения, остальным двигаться на север для соединения с ударными силами."

 

кстати досихпор непонятно как они через море проходили без кораблей и что у нас и корабли по суше могут ходить и через горы все могут ходить?=) и из этой области 3 отряда должны были бы потом пойти в область 96 или 97 что отделяют их.и если в сторону соединений то в в область 94-Хузгарс или 93 к остальным силам.

 

другие ваши силы шли на восток в Хузгарс и некоторые шли в 91 область.

 

2)тогда у меня были бы наняты строились 7 рот и 12 как шли так и пошли с героем на север в конкретные области ангмара громить.

 

3)непонятно как 2 отряда не дошли до друаргана, а если не дошли, то тогда твоя южная рота получается должны была бы расправиться с этими 2 отрядами и только после могла бы идти на столицу в кои тогда бы сидели уже 7 отрядов которые никуда не могли двигаться=).

 

4)если 7 отрядов не могли, то никто и уж с юга их никто громить бы не мог кроме пиратов=) и если 12 рот с героем двинулись на север то почему у тебя оказались на юге в области 91 если их отправили прямиком в ангмарские города а не против 4 отрядов

 

а я не хотел их разбить лишь задержать всех на юге второй мини армией=) Получается и потерь ее нету и вы не собирались в один фронт(и послание о предательстве ангмарцам в ангмар не могло быть раньше отправлено чем армия а значит и знать об этом 4 роты не могли) и не могли переть против 12 с героем которых и рядом не было.

 

5)пункт 1 и 3

 

6)пункт 4

 

7)твоя армия на севере двигалась на северо-восток(и это не области 88 и 50) из области 93 и не могла двигаться через области 91 сквозь солдат и через область 94 и 89 где у меня город через город в 94.

 

 

Моя армия с героем и 12 ротами и близко не двигалась через западную 91 область где были 4 отряда ангмарцев на которые должны были выдвинуться 7 отрядов, и 91 как и 88 области ангмару не принадлежат вообще а на западе у меня города,  все остальные не обладают никаким укреплениями и солдатами=)

 

Кстати что моему герою давал найденный щит вождей?


Сообщение отредактировал Drazhar: 30 августа 2015 - 21:03

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых