Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия «Четвёртая эпоха»: Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#941 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Форумная стратегическая ролевая игра по мотивам произведений Дж.Р.Р.Толкина "Четвёртая эпоха".


3JHXwW3xsm.jpg

 

После Войны кольца, завершившейся падением Саурона и всех его присных, и уходом силы Великих колец, народы Средиземья могли наконец насладиться миром и покоем. Тёмные твари, лишившись своего хозяина и его управляющей воли, были в большинстве своём истреблены и бежали в горы подальше на Восток и Север, где постепенно вырождались. Дикие народы Руна и Харада смирились с поражением и покорились новоиспечённому королю Элессару. Наступил мир – до самого Конца времён, как тогда считали.
Раны, нанесённые войной, излечивались долго – особенно это было непросто, учитывая, сколько погибло людей, и сколько разорено, разрушено и сожжено было городов и деревень. Однако к концу первого века с момента Падения Саурона уже почти ничто не напоминало о тех страшных летах. Города блистали великолепием, улицы были полны людей, можно стало без боязни растить урожай и создавать прекрасные вещи, не опасаясь, что они станут трофеем в набегах орков или дикарей. Новое поколение не помнило ужасов войны, и даже то, кто такие Саурон, орки, назгулы - со временем стало забываться…
Четвёртая эпоха была, без сомнения, временем Людей. Большинство Эльфов давно покинуло эти земли, уплыв на Запад – не осталось никого из тех, кто помнил бы Прошедшие эпохи и был свидетелем неоднократного возвращения зла даже тогда, когда в это не верили даже мудрейшие. Лишь их лесные сородичи и немногочисленное племя галадрим, переселившихся ближе к подданным Трандуила, оставались последним напоминанием о Прекрасном народе восточнее Мглисты гор. Гномов так же не становилось больше – хотя и осваивали они новые территории, свободные от орков, но было видно, что и их время уходит. Люди же вступили в пору зрелости – королевство Гондор и возрождённый на просторах Эриадора Арнор воссоединились под властью Короля нуменорских кровей Эльдариона. Процветал и союзный Рохан. Впрочем, в Рованионе их влияние было не столь сильно – полный небольших независимых народов, этот регион меньше всего изменился со времён войны – не считая, конечно, Дейла и Эребора.
Пропало ли зло насовсем? Нет. Неприязнь восточных народов к Западу сохранялась всегда – ведь сотни поколений Саурон был союзником и покровителем племён Руна и земель восточнее его. Орки далеко не всегда существовали в виде слуг Изначальной тьмы – была и масса самостоятельных племён, и именно этот опыт помог им не исчезнуть окончательно. Никто не верил в победу над процветающими и ненавистными народами Запада, но… в кузницах по инерции ковалось оружие, молодёжь учили воевать, рубить, стрелять и ездить верхом, а среди предводителей и старейшин нет-нет да поднимались разговоры о «проклятых друзьях эльфов».
Раны войны затягивались. Как среди народов Запада, так и среди прошлых союзников Саурона. Кто знает, что будет, когда забудется горечь поражения, и знакомый голос прежнего хозяина позовёт в бой?

 

Я рад представить вам проект, основанный на всем нам известной вселенной профессора Толкина. Многие фанаты сеттинга задавались вопросом – «возможно ли восстановление Тьмы после падения Саурона?» Данная игра позволит участникам (если таковые найдутся) не только самим ответить на этот вопрос, но и поучаствовать в этих событиях, выбрав сторону возрождающейся Тьмы или же Света, способного этому воспрепятствовать. Игроки берут на себя роль одного из нескольких народов северо-востока Средиземья, выполняя обычные функции правителя – объявления войн и заключения союзов, увеличения и развития армий, торговли, освоения территорий, шпионажа, дипломатии и градостроения. Поднимется ли на Востоке новая Тень, или мир навсегда покинут последние остатки зла – зависит от вас.

 

Квенты игроков:

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Ulmer):

Отрывок

 

Трандуил, Король Северного Ласгалена (автор - Dark Kraken):

Квента

 

Князь Фейнриэль и его наставник Наирван (авторы - Ewlar, Кайра):

Квента

 

Торин III Каменный шлем, Король-под-Горой (автор - Dmitry Shepard):

Квента

 

Хельга, дочь Торина III (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Вильда, мать Хельги и жена Торина, королева Одинокой Горы (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Доргост, холодный дракон Севера (автор - Kukuy):

Квента

 

Гулзуб "Свирепый" (Командир варгов) (автор - Kukuy):

Квента

 

Небольшое художественное дополнение к квентам (автор - Kukuy):

Отрывок

 

Арунораган, король Кхамулрима (автор - Drazhar):

Квента

 

Бугруз, Вождь Востока (автор - Dart_Vader):

Квента

Агхаш, Главный советник (автор - Dart_Vader):
Квента

 

Картмир (автор - Spectre):

Квента

 

Айгвен (автор - Spectre):

Квента

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Лакич):

Отрывок

 

 

Доступные (и уже выбранные) фракции:

 

Гномы (любой из семи кланов, причём они могут быть и светлыми и тёмными - кроме "длиннобородов", конечно, подробнее см. выше);

 - Гномы с Востока (могут быть тёмными);

Гномы Эребора (Dmitry Shepard)

 

Орки (недобитки из Мордора, Лихолесья, Мории и Серых гор). Локации:
Орки Востока (Dart_Vader)

Орки Гундабада (Kykuy)

Люди Востока (различные племена вастаков, "Людей повозок", можно взять Перумовские, а можно свои придумать - тут простор для фантазии велик, но тогда степень придумок и заимствований надо обсудить); 

Пираты Руна (Криадан)

Вастаки/морэдайн (Drazhar)

Ангмарцы (Spectre)

Люди Запада;

Дорвинион (Лакич)

Беорнинги (Ulmer)

Бардинги (Kn1MS)

Эльфы;

Лесные эльфы (Dark Kraken)

Галадримы (Кайра)


Сообщение отредактировал Криадан: 14 сентября 2015 - 14:53



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2298

#942 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Всё так, кроме одного момента - "нагло всё позахватил" как раз Кхамулрим, который, как мы все помним, рассылал лазутчиков в 5-6 областей разом, оставляя там лагеря с условием "не впускать врагов", хотя области эти были пока ничьи. Пираты претендовали только на побережье, к которому относится и 98-я обл., чему тут есть свидетели. Однако и эта область была нагло - не советуясь со мной, соседом и возможным союзником - присвоена, а на мои просьбы освободить её было сказано "они мне нужны чтобы развиться". Вот всё. Мне развиться не нужно - а Кхамулриму нужно. Я без обиняков сказал - я не уступлю, не выведешь войска - выдворим силой. 

Роль Дорвиниона в наших успехах (которым ещё предстоит быть) была серьёзна - но решили всё не 3000 монет, при том что на момент найма войск у меня было 9700, а просто желание обезопасить хотя бы часть границ в столь неспокойное время. При союзе со мной Дорвинион может совершенно спокойно развиваться на юг, север и запад, с востока получая дерево в обмен на что нибудь и войска в помощь в случае чего. Это дороже любых авантюр.



#943 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

у твоей фракции уже был лес с самого начала и ты захотел иметь все леса и ресурсы что были на юге чтоб мне и остальным их продавать, бонусов они тебе не давали и их тупо можно было продавать=) Лазутчиков я и посылал после и именно изза этого чтоб ктото не забрал все разом на кои и деньги были и места рядом, коих у меня было мало и далековато, еще и столице угрожали близким расположением

 

изначально стояло я отдам все земли но отдай мне 1 лес кои у тебя получилось бы 2, ты отказался и не скрывал намерения о присвоении и продаже всех ресурсов что были бы у моря рун и после я пошел и захватил его чтоб обменять но ты и после отказался


Сообщение отредактировал Drazhar: 31 августа 2015 - 22:24

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#944 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Да ладно, решили так решили. С этим разобрались. Мне непонятно, как происходила битва, где отмечены ходы, та самая стратегия, собственно. Как была определена победа и позволено ли так распоряжаться чужим героем? Айгвен таки не НПС.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#945 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Айгвен была как раз НПС на тот момент.

 

Битвы пока не было (но будет) - был взят Драугост (вастаки взяли) и колония в обл. 50 - мы оккупировали, совершенно случайно))

 

 

у твоей фракции уже был лес с самого начала и ты захотел иметь все леса и ресурсы что были на юге чтоб мне и остальным их продавать, бонусов они тебе не давали и их тупо можно было продавать=) Лазутчиков я и посылал после и именно изза этого чтоб ктото не забрал все разом на кои и деньги были и места рядом, коих у меня было мало и далековато, еще и столице угрожали близким расположением

 

изначально стояло я отдам все земли но отдай мне 1 лес кои у тебя получилось бы 2, ты отказался и не скрывал намерения о присвоении и продаже всех ресурсов что были бы у моря рун и после я пошел и захватил его чтоб обменять но ты и после отказался

 

Классный способ - забрать всё себе, чтобы никто другой не забрал всё себе.

 

Я говорил о побережье. Всего то 5 областей, включая стартовые, и этим бы мои земли ограничились до конца игры. Но раз ты решил оспорить мои притязания - не обижайся теперь. И да, поселение в 98-й обл ты уже на 2-м ходу ставил.


Сообщение отредактировал Криадан: 31 августа 2015 - 22:33


#946 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Классный способ - забрать всё себе, чтобы никто другой не забрал всё себе.

 

Я говорил о побережье. Всего то 5 областей, включая стартовые, и этим бы мои земли ограничились до конца игры. Но раз ты решил оспорить мои притязания - не обижайся теперь. И да, поселение в 98-й обл ты уже на 2-м ходу ставил.

Ну другого то не было и дальше границы-реки рудь я не шел бы, а остальное на севере отдавал ангмару=)

 

Действительно "всегото 5 областей"(98,97,99,100, 77 и т.д)  но "5 областей" с единственными и жизненными ресурсами на всем востоке средиземья еще и лучшими тролями в игре и прямым ходом на мои города и столицу=)

 

Действительно фракция разбойников с 3 героями и самыми сильными дешевыми войсками, самым сильным флотом и самым быстрым строительством и - хода найма войск и - содержания войск и повышенным лимитом действительно получив все и позастроившись как и продавав ненужные излишки по не менее 1000 монет в ход за ресурс(не менее 10 тысяч в ход), после перемирия не была бы самой непобедимой и опасной фракцией на всем востоке которая тупо смела бы всех не дав им обороняься и ожидая когда у других появятся какието адекватные войска потому что до них ой как далеко всем=)

 

на втором ходу  ибо договаривался и еще ждал=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 31 августа 2015 - 22:57

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#947 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Знаю на какого не летающего Дракона пойдут силы Торина=) Эх Торин, Торин=)


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#948 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Да ладно, решили так решили. С этим разобрались. Мне непонятно, как происходила битва, где отмечены ходы, та самая стратегия, собственно. Как была определена победа и позволено ли так распоряжаться чужим героем? Айгвен таки не НПС.

Но  все равно с чужим нпс,   при чем  в такой жестокой манере  Эв.   Персонаж, все равно чужой.  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#949 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Ну другого то не было и дальше границы-реки рудь я не шел бы, а остальное на севере отдавал ангмару=)

 

Действительно "всегото 5 областей"(98,97,99,100, 77 и т.д)  но "5 областей" с единственными и жизненными ресурсами на всем востоке средиземья еще и лучшими тролями в игре и прямым ходом на мои города и столицу=)

 

Действительно фракция разбойников с 3 героями и самыми сильными дешевыми войсками, самым сильным флотом и самым быстрым строительством и - хода найма войск и - содержания войск и повышенным лимитом действительно получив все и позастроившись как и продавав ненужные излишки по не менее 1000 монет в ход за ресурс(не менее 10 тысяч в ход), после перемирия не была бы самой непобедимой и опасной фракцией на всем востоке которая тупо смела бы всех не дав им обороняься и ожидая когда у других появятся какието адекватные войска потому что до них ой как далеко всем=)

 

на втором ходу  ибо договаривался и еще ждал=)

 

Эм... опять какая-то ерунда. 5 областей, включая стартовые - это как бы чуть другие. Там ещё циферки 5 и 6 должны попадаться.

 

Непобедимыми пираты и сейчас не являются, и потом не будут - по сути это одна из слабейших фракций (сильнее только что Ангмара теперь), т.к. не имеет никаких перспективных бонусов, тяжёлых войск, зданий для улучшений, а бонусы касаются единиц, которые скоро устареют, в связи со строительством всеми казарм и стрельбищ. От флота же никакой пользы, если не воевать с Дорвинионом, Ангмаром и бардингами, а воевать с ними я не стану, т.к. набиваюсь в союзники.

 

Когда строят поселение - это, как бы, уже не ждут. Это уже присваивают. И со мной ты не договаривался - вернее, уже после того как прибрал область. 

 

Но  все равно с чужим нпс,   при чем  в такой жестокой манере  Эв.   Персонаж, все равно чужой.  

 

 Уже его персонаж (был). Айгвен стала НПС, но числилась за Кхамулримом. 


Сообщение отредактировал Криадан: 01 сентября 2015 - 07:39


#950 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Исправил распоряжения в последнем ходу - указал следующие пункты:

- Вастаки (12, герой) заняли Драугост, пленив 4 лимита и присвоив доходы от города (+1000). Колодец как распоряжение, кстати, был убран - и зря, зря...))

- Ангмарцы (4 отряда, герой) из столицы бежали в Ход-эн-Хэру.

- Ангмарский заслон на юге (4) ещё цел.

- Колония вастаков на юге (98) разрушена, сейчас там стоят войска - 6 отр., герой.

- Дорвинионцы и пираты (15, 2 героя) заняли поселение в обл. 50 - доход от него на этом ходу делится между сторонами: по 800 каждому.

 

В связи с изменение казны - страны-комбатанты, сверьтесь с тратами))


Сообщение отредактировал Криадан: 01 сентября 2015 - 09:39


#951 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Исправил распоряжения. Строю еще дом знахаря.

Сообщение отредактировал Лакич: 01 сентября 2015 - 09:54


#952 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

А когда новый ход будет?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#953 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня, сегодня)) Я вот тут подумываю, чем бы ещё игроков увлечь... вроде и война есть, и ходы ведутся динамично, а чего то не хватает. Турнира, может быть, по ВК? Или какой нибудь системы наград, помимо номинаций, или квестов (в некоторых играх такое делал - можно было собирать сэты из артефактов).


Сообщение отредактировал Криадан: 01 сентября 2015 - 10:51

  • Ulmer это нравится

#954 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Я за турнир


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#955 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Исправил распоряжения в последнем ходу - указал следующие пункты:

- Вастаки (12, герой) заняли Драугост, пленив 4 лимита и присвоив доходы от города (+1000). Колодец как распоряжение, кстати, был убран - и зря, зря...))

- Ангмарцы (4 отряда, герой) из столицы бежали в Ход-эн-Хэру.

- Ангмарский заслон на юге (4) ещё цел.

- Колония вастаков на юге (98) разрушена, сейчас там стоят войска - 6 отр., герой.

- Дорвинионцы и пираты (15, 2 героя) заняли поселение в обл. 50 - доход от него на этом ходу делится между сторонами: по 800 каждому.

 

Но если я получил 4 лимита(получается у них осталось 7-3 в итоге с учетом войск) и 1000 монет которые ангмарцы не получили к этому ходу(а в прошлом ходу они все истратили на стройку стрельбища) то где они в моей казне? и если Хузгарс никто не атаковал-осаждал то что из всех земель мне налог из него никакой не идет, пожар это диверсия но не целый месяц и казна то не могла сгореть от этого или если она была потрачена на его востановление то тогда его уже отремонтировали бы? кстати а как она это зделала у нас для этих целей разве не существуют специальные здания с алхимией, пороховые цеха и т.д? Саперы там.

 

У него не было и не нанималось никаких отрядов в столице(у него кроме героя там вообще никого не было и он только к этому ходу мог узнать об айгвен и войсах кои уже пришли и дело зделали) и во всех городах не было войск, у него было пара солдат на западе от них и кои охранялись от гномов и на юге в 91 области.

 

сейчас у него получается остался только Ход-эн-Херу, все остальное у вастаков и у захвативших пиратов и дорвинионцев

 

откуда у агнмарцев тогда 2800 монет с учетом того что у они потеряли 2 города с доходом и лимитом притом еще только договарились(а ни у кого из сторон нету зданий с башнями дроздов и птицами о быстром общении друг с другом правда непонятно перевозит ли оно транши золота и договор был о том что плата за проход но гномы еще не шли в эти земли) с гномами о проходе который уже правда лишен смысла если войска уходят с него а у гномов только нанимаются войска на охоту.


Сообщение отредактировал Drazhar: 01 сентября 2015 - 12:18

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#956 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Турнира, может быть, по ВК? Или какой нибудь системы наград, помимо номинаций, или квестов (в некоторых играх такое делал - можно было собирать сэты из артефактов).

Ох лол, можно поподробнее, что за Турнир?


Изображение

#957 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Но если я получил 4 лимита(получается у них осталось 7-3 в итоге с учетом войск) и 1000 монет которые ангмарцы не получили к этому ходу(а в прошлом ходу они все истратили на стройку стрельбища) то где они в моей казне? и если Хузгарс никто не атаковал-осаждал то что из всех земель мне налог из него никакой не идет, пожар это диверсия но не целый месяц и казна то не могла сгореть от этого или если она была потрачена на его востановление то тогда его уже отремонтировали бы? кстати а как она это зделала у нас для этих целей разве не существуют специальные здания с алхимией, пороховые цеха и т.д? Саперы там.

 

У него не было и не нанималось никаких отрядов в столице(у него кроме героя там вообще никого не было и он только к этому ходу мог узнать об айгвен и войсах кои уже пришли и дело зделали) и во всех городах не было войск, у него было пара солдат на западе от них и кои охранялись от гномов и на юге в 91 области.

 

сейчас у него получается остался только Ход-эн-Херу, все остальное у вастаков и у захвативших пиратов и дорвинионцев

 

откуда у агнмарцев тогда 2800 монет с учетом того что у они потеряли 2 города с доходом и лимитом притом еще только договарились(а ни у кого из сторон нету зданий с башнями дроздов и птицами о быстром общении друг с другом правда непонятно перевозит ли оно транши золота и договор был о том что плата за проход но гномы еще не шли в эти земли) с гномами о проходе который уже правда лишен смысла если войска уходят с него а у гномов только нанимаются войска на охоту.

 

Не понимаю тебя. 

 

1) кто сказал, чт тебе не идёт казна? она у тебя вся, со всех твоих городов.

 

2) у ангмарцев 8 рот было, если ты не знал. 4 на юге. Остальные - это как раз те, о которых в ходу.

 

3) Оттуда что у них ещё 2 города и остаток. Знаешь, что такое остаток?



#958 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

у ангмарцев 8 рот было, если ты не знал. 4 на юге. Остальные - это как раз те, о которых в ходу.

 

3) Оттуда что у них ещё 2 города и остаток. Знаешь, что такое остаток?

знал про это и указал но они одна далеко на юге а вторая на западе перекрывала проход гномам у них без городов доступно осталось гдето 3 лимита, герой если и както спасся то один из столицы Ангмара в Ход эн Херу бежит а не с 4 отрядами коих там не было и они были далеко на западе и только сейчас смогут туда бежать...

 

А откуда у них 2 города если 1 у Кхамлуримцев а 2 у Пиратов с Дорвинионом?

 

(6 ход)1400-400 и -2 лимита+(7 ход)1000+3000-2000(стрельбище) (8 ход уже -2 города - золота - лимита и - 2300 золота на следующий месяц)2000 было +1000 от Ход-эн-Херу  -1000 казны(+1000 в следующий ход) -4 лимита ангмара к Кхамулримцам(потеря столицы - лимиты) и Пираты с Дорвинионом отрезали от 2 города с -1300 монетами и того что там было. и -2300 дохода в ход(городов уже нет и прибавки в ход нет)

 

тобишь у них получается могло остаться 700 монет с учетом потерь


Сообщение отредактировал Drazhar: 01 сентября 2015 - 13:15

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#959 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

знал про это и указал но они одна далеко на юге а вторая на западе перекрывала проход гномам у них без городов доступно осталось гдето 3 лимита, герой если и както спасся то один из столицы Ангмара в Ход эн Херу бежит а не с 4 отрядами коих там не было и они были далеко на западе и только сейчас смогут туда бежать...

 

А откуда у них 2 города если 1 у Кхамлуримцев а 2 у Пиратов с Дорвинионом?

 

(6 ход)1400-400 и -2 лимита+(7 ход)1000+3000-2000(стрельбище) (8 ход уже -2 города - золота - лимита и - 2300 золота на следующий месяц)2000 было +1000 от Ход-эн-Херу  -1000 казны(+1000 в следующий ход) -4 лимита ангмара к Кхамулримцам(потеря столицы - лимиты) и Пираты с Дорвинионом отрезали от 2 города с -1300 монетами и того что там было. и -2300 дохода в ход(городов уже нет и прибавки в ход нет)

 

тобишь у них получается могло остаться 700 монет с учетом потерь

 

Нанятые роты поселяются в столице, а распоряжений о 3-х этих отрядах Спектр не давал. Так что они были в Драугосте, откуда перешли в Ход-эн-Хэру.

 

А у них как бы колонии строились - причём уже 2 с начала игры. Ты говорил про запад, но даже не задумался, где же они там войска размещают? 19 обл. Не достроилась пока - но тем не менее...

 

А теперь реальная арифметика:

7 ход - 3500 монет чистой прибыли -2000 на стрельбище. 

8 ход - 1500 остатка +2000 от городов (52, 44) -800 содержание.


Сообщение отредактировал Криадан: 01 сентября 2015 - 13:29


#960 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

мда, упустил что они построили 2 города а то они там часто про временные лагеря с солдатами писали, странно что на карте то не обновились если давно построили.

 

получается у ангмара лимита теперь нет если у него было больше отрядов, несколько на западе, 3 с картмиром и 4 на юге. и как он тут сейчас 7 отрядов нанимает?

 

предатель=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 01 сентября 2015 - 13:42

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#961 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Чем он предатель, почитала  что   тебя  даже не предавали, а теперь внимания ты настроил всех против себя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых