Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия «Четвёртая эпоха»: Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#961 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Форумная стратегическая ролевая игра по мотивам произведений Дж.Р.Р.Толкина "Четвёртая эпоха".


3JHXwW3xsm.jpg

 

После Войны кольца, завершившейся падением Саурона и всех его присных, и уходом силы Великих колец, народы Средиземья могли наконец насладиться миром и покоем. Тёмные твари, лишившись своего хозяина и его управляющей воли, были в большинстве своём истреблены и бежали в горы подальше на Восток и Север, где постепенно вырождались. Дикие народы Руна и Харада смирились с поражением и покорились новоиспечённому королю Элессару. Наступил мир – до самого Конца времён, как тогда считали.
Раны, нанесённые войной, излечивались долго – особенно это было непросто, учитывая, сколько погибло людей, и сколько разорено, разрушено и сожжено было городов и деревень. Однако к концу первого века с момента Падения Саурона уже почти ничто не напоминало о тех страшных летах. Города блистали великолепием, улицы были полны людей, можно стало без боязни растить урожай и создавать прекрасные вещи, не опасаясь, что они станут трофеем в набегах орков или дикарей. Новое поколение не помнило ужасов войны, и даже то, кто такие Саурон, орки, назгулы - со временем стало забываться…
Четвёртая эпоха была, без сомнения, временем Людей. Большинство Эльфов давно покинуло эти земли, уплыв на Запад – не осталось никого из тех, кто помнил бы Прошедшие эпохи и был свидетелем неоднократного возвращения зла даже тогда, когда в это не верили даже мудрейшие. Лишь их лесные сородичи и немногочисленное племя галадрим, переселившихся ближе к подданным Трандуила, оставались последним напоминанием о Прекрасном народе восточнее Мглисты гор. Гномов так же не становилось больше – хотя и осваивали они новые территории, свободные от орков, но было видно, что и их время уходит. Люди же вступили в пору зрелости – королевство Гондор и возрождённый на просторах Эриадора Арнор воссоединились под властью Короля нуменорских кровей Эльдариона. Процветал и союзный Рохан. Впрочем, в Рованионе их влияние было не столь сильно – полный небольших независимых народов, этот регион меньше всего изменился со времён войны – не считая, конечно, Дейла и Эребора.
Пропало ли зло насовсем? Нет. Неприязнь восточных народов к Западу сохранялась всегда – ведь сотни поколений Саурон был союзником и покровителем племён Руна и земель восточнее его. Орки далеко не всегда существовали в виде слуг Изначальной тьмы – была и масса самостоятельных племён, и именно этот опыт помог им не исчезнуть окончательно. Никто не верил в победу над процветающими и ненавистными народами Запада, но… в кузницах по инерции ковалось оружие, молодёжь учили воевать, рубить, стрелять и ездить верхом, а среди предводителей и старейшин нет-нет да поднимались разговоры о «проклятых друзьях эльфов».
Раны войны затягивались. Как среди народов Запада, так и среди прошлых союзников Саурона. Кто знает, что будет, когда забудется горечь поражения, и знакомый голос прежнего хозяина позовёт в бой?

 

Я рад представить вам проект, основанный на всем нам известной вселенной профессора Толкина. Многие фанаты сеттинга задавались вопросом – «возможно ли восстановление Тьмы после падения Саурона?» Данная игра позволит участникам (если таковые найдутся) не только самим ответить на этот вопрос, но и поучаствовать в этих событиях, выбрав сторону возрождающейся Тьмы или же Света, способного этому воспрепятствовать. Игроки берут на себя роль одного из нескольких народов северо-востока Средиземья, выполняя обычные функции правителя – объявления войн и заключения союзов, увеличения и развития армий, торговли, освоения территорий, шпионажа, дипломатии и градостроения. Поднимется ли на Востоке новая Тень, или мир навсегда покинут последние остатки зла – зависит от вас.

 

Квенты игроков:

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Ulmer):

Отрывок

 

Трандуил, Король Северного Ласгалена (автор - Dark Kraken):

Квента

 

Князь Фейнриэль и его наставник Наирван (авторы - Ewlar, Кайра):

Квента

 

Торин III Каменный шлем, Король-под-Горой (автор - Dmitry Shepard):

Квента

 

Хельга, дочь Торина III (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Вильда, мать Хельги и жена Торина, королева Одинокой Горы (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Доргост, холодный дракон Севера (автор - Kukuy):

Квента

 

Гулзуб "Свирепый" (Командир варгов) (автор - Kukuy):

Квента

 

Небольшое художественное дополнение к квентам (автор - Kukuy):

Отрывок

 

Арунораган, король Кхамулрима (автор - Drazhar):

Квента

 

Бугруз, Вождь Востока (автор - Dart_Vader):

Квента

Агхаш, Главный советник (автор - Dart_Vader):
Квента

 

Картмир (автор - Spectre):

Квента

 

Айгвен (автор - Spectre):

Квента

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Лакич):

Отрывок

 

 

Доступные (и уже выбранные) фракции:

 

Гномы (любой из семи кланов, причём они могут быть и светлыми и тёмными - кроме "длиннобородов", конечно, подробнее см. выше);

 - Гномы с Востока (могут быть тёмными);

Гномы Эребора (Dmitry Shepard)

 

Орки (недобитки из Мордора, Лихолесья, Мории и Серых гор). Локации:
Орки Востока (Dart_Vader)

Орки Гундабада (Kykuy)

Люди Востока (различные племена вастаков, "Людей повозок", можно взять Перумовские, а можно свои придумать - тут простор для фантазии велик, но тогда степень придумок и заимствований надо обсудить); 

Пираты Руна (Криадан)

Вастаки/морэдайн (Drazhar)

Ангмарцы (Spectre)

Люди Запада;

Дорвинион (Лакич)

Беорнинги (Ulmer)

Бардинги (Kn1MS)

Эльфы;

Лесные эльфы (Dark Kraken)

Галадримы (Кайра)


Сообщение отредактировал Криадан: 14 сентября 2015 - 14:53



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2298

#962 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Может ему надоело играть и это способ самоубийства?
А вообще с точки зрения ЛОРа ИМХО вполне адекватное поведение человеческих (и не только) правителей сил тьмы, которые по определению должны быть бешеными мстительными психами. Холодная расчётливость без самоубийственных психозов там по моему была действительно присуща только Морготу и Саурону.
...
кстати, о мотивации Дорвиона: а месть за былые обиды никто не отменял. Даже себе в убыток. Тем более для людей.

#963 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Но не беременную жену  с наследником


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#964 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Беременную сестру "предателя" с его наследником, взявшим кровь "предателя".
Но да - с перегибом. По этому и "способ самоубийства".
По моему Drazhar нашёл способ противопоставить против себя всех, кроме разве что орков, обеспечить себе эпичную кончину и уйти из игры.

#965 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Беременную сестру "предателя" с его наследником, взявшим кровь "предателя".
Но да - с перегибом. По этому и "способ самоубийства".
По моему Drazhar нашёл способ противопоставить против себя всех, кроме разве что орков, обеспечить себе эпичную кончину и уйти из игры.

 

Это самый глупый вариант... т.к. он, будучи тёмным, запорол своим "единоверцам" все шансы на возрождение Тьмы. А должен был, как сильнейших из игроков Востока, консолидировать всех. Что ж, у меня ведь нет ваших досье и психопортретов в столе... да и что бы изменилось, будь они?

После засвечивания орков останется считать ходы до победы Светлой стороны силы))

 

Кстати, завтра обновлю карту - много поселений настроилось.



#966 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Абсолютно согласен.
А ты дай оркам много бонусов. Если остальные согласятся.

#967 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Абсолютно согласен.
А ты дай оркам много бонусов. Если остальные согласятся.

 

Да поздно уже пытаться реанимировать их - даже если и другие согласятся. Теперь вся надежда - на выполнение чисто игровых правил... я им подсказал уже одну лазейку. С графоманией и возможностью ивента фракций. Ещё один ивент получится, если силы Тьмы достигнут определённого благополучия, выраженного в лимите, поселениях и средствах... 



#968 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Шах.


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#969 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Боюсь тебя разочаровывать, но:

- ты не можешь пройти на юг восточнее холмов - 42-я обл застроена бардингами, 53 - гномами. 43 - тоже гномами. 

- ни один отряд не сможет покинуть городов, т.к. его окружили сразу с запада (ангмарцы) и с юга (мы). И не забывай про траты на осаду.

 

А так - я оценил, оценил. Проблем ты доставляешь в 100 раз больше чем ожидалось ранее. Ну, если твоему Королю слабо побыть Драконом, а не трусливой ящерицей, которая только может убивать женщин и прятаться - то впереди ещё весь Север))


Сообщение отредактировал Криадан: 01 сентября 2015 - 21:38


#970 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Холодная расчётливость без самоубийственных психозов там по моему была действительно присуща только Морготу и Саурону.
...
кстати, о мотивации Дорвиона: а месть за былые обиды никто не отменял. Даже себе в убыток. Тем более для людей.

Хоть и самоубийственен но тут лишь расчет=) Самоубийственен и безвыходен для существования фракции был любой исход ибо она не могла тягаться нискем а плюхи получила бы через года когда остальыне ее по нескольку раз бы раздавили в чем помогает слишком большое богатство некоторых,

 

Окончательно уже было понятно, когда мою небогатую фракцию оставили воевать одну, а отдать все без боя пиратам на блюде, поступок неприемлимый=)

 

Мотивация действий вполне понятна...с Айгвен хоть ктото понял сюжетный смысл, а так чтоб ее никто не забрал.


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#971 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Хоть и самоубийственен но тут лишь расчет=) Самоубийственен и безвыходен для существования фракции был любой исход ибо она не могла тягаться нискем а плюхи получила бы через года когда остальыне ее по нескольку раз бы раздавили в чем помогает слишком большое богатство некоторых,

 

Окончательно уже было понятно, когда мою небогатую фракцию оставили воевать одну, а отдать все без боя пиратам на блюде, поступок неприемлимый=)

 

Мотивация действий вполне понятна...с Айгвен хоть ктото понял сюжетный смысл, а так чтоб ее никто не забрал.

 

Извини, конечно - но это совершенный бред. Вот не хапал бы ты всё вокруг не спросив, сложилось бы всё иначе. Громить тебя никто не собирался - наоборот, на Кхамулрим было больше надежд, чем на Ангмар и пиратов разом. Но ты сам всё запорол. Не ищи теперь виноватых. Кстати, я закрылся ферзём)



#972 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Боюсь тебя разочаровывать, но:

- ты не можешь пройти на юг восточнее холмов - 42-я обл застроена бардингами, 53 - гномами.

- ни один отряд не сможет покинуть городов, т.к. его окружили сразу с запада (ангмарцы) и с юга (мы). И не забывай про траты на осаду.

 

А так - я оценил, оценил. Проблем ты доставляешь в 100 раз больше чем ожидалось ранее.

с которыми у меня нет никаких разногласий и войн как и посольства им были отправлены заранее и в конфронтацию я с ними не вступал=) твои както прут через чужие области=)

 

51 или какой? ангмарцы вообще не окружали ничего, они только в 44 двинулись

 

на юге, еще как могут ибо таки я с разных мест могу пилить что мне одинаково и мне ближе пилить было туда чем твоим поворачиваться и пилить кудато, у меня и численный перевес и в городах еще войска собираются что в двойне перевешивают твои войска, и у моих единое командование в отличи от твоих разношерстных войск.

 

в правилах нету ничего подобного(и у тебя нет осадных орудий и войска были сконцентрированы в области южнее моря а у меня обхват землями с городами больше твоего на севере) и мои города обладают солдатами что отвлекают твоих, помимо тех кто прямо прет в конкретные места и тех кто сейчас наймутся туда..


Сообщение отредактировал Drazhar: 01 сентября 2015 - 21:47

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#973 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

А  земли бардингам кому  и если    Дарк Кракен не появиться, можно мне пока     поиграть за  него. Все же союзники.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#974 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Вступал или нет, но с Ангмаром у меня базовое соглашение, а кхамульцы по Ангмару потоптались. И в любом случае, гномы не будут пропускать через свои территории ничьи войска, кроме войск Союза.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#975 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

ага, знаем мы тебя как ты поиграешь=)


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#976 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Если нападет  на гномов, то и эльфы сразу подтянуться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#977 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

с которыми у меня нет никаких разногласий и войн как и посольства им были отправлены заранее и в конфронтацию я с ними не вступал=) твои както прут через чужие области=)

 

51 или какой?

 

на юге, еще как могут ибо таки я с разных мест могу пилить что мне одинаково и мне ближе пилить было туда чем твоим поворачиваться и пилить кудато, у меня и численный перевес и в городах еще войска собираются что в двойне перевешивают твои войска, и у моих единое командование в отличи от твоих разношерстных войск.

 

в правилах нету ничего подобного(и у тебя нет осадных орудий и войска были сконцентрированы в области южнее моря а у меня обхват землями с городами больше твоего на севере) и мои города обладают солдатами что отвлекают твоих, помимо тех кто прямо прет в конкретные места и тех кто сейчас наймутся туда..

50. Хах - мои "прут" через земли растерзанной страны. И только упредив перед этим вождя. И компенсируя ущерб - не уверен, что гномы просто так тебя пропустят, за твои "карикатуры". Да и бардинги. Хотя им решать...

 

Не южнее моря, а в 98 обл. До городов рукой подать. Осадят вмиг. Ангмарцы - тоже. В правилах не сказано и про траты на разведку тоже, и про много чего ещё. Но все тратят. Можете бежать - я заберу города. А для осады орудия и не нужны. Штурм - другое дело.

 

Да, догнать твою армию я не смогу - пока. Но карта кончится, рано или поздно)) Дорвинионцы будут рады твоему щиту, а я - тельцу короля-Дракона, живому и готовому к пыткам))



#978 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Самоубийственен и безвыходен для существования фракции был любой исход ибо она не могла тягаться нискем а плюхи получила бы через года когда остальыне ее по нескольку раз бы раздавили в чем помогает слишком большое богатство некоторых,

И ты еще жалуешься на свою "нищету"? Да Кхамулри это единственная нормально раскачанная темная фракция, которую ты как-то умудрился просрать пиратам, которые по сути слабее. 



#979 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

А  бардинги  же выбыли по тех причинам?   Или маста  за них будет играть.


50. Хах - мои "прут" через земли растерзанной страны. И только упредив перед этим вождя. И компенсируя ущерб - не уверен, что гномы просто так тебя пропустят, за твои "карикатуры". Да и бардинги. Хотя им решать...

 

Не южнее моря, а в 98 обл. До городов рукой подать. Осадят вмиг. Ангмарцы - тоже. В правилах не сказано и про траты на разведку тоже, и про много чего ещё. Но все тратят. Можете бежать - я заберу города. А для осады орудия и не нужны. Штурм - другое дело.

 

Да, догнать твою армию я не смогу - пока. Но карта кончится, рано или поздно)) Дорвинионцы будут рады твоему щиту, а я - тельцу короля-Дракона, живому и готовому к пыткам))

Отдай  ангмарцам,   тельце.  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#980 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

И ты еще жалуешься на свою "нищету"? Да Кхамулри это единственная нормально раскачанная темная фракция, которую ты как-то умудрился просрать пиратам, которые по сути слабее. 

я просрал ее не пиратам а дорвиниону кои моя победить уже не могла с учетом обновлений=)

 

все мое раскачанное появилось только через года строек и найма и кучи золота на это=)


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#981 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Пора заканчивать с этой эпопеей. Ангмар нуждается в восстановлении, а земля - в мире. В любом случае, этому гнусному убийце беременных женщин быть в колодках на терханском базаре. Ну, большей части... буду признателен, если кто нибудь задержит его в окрестностях 19-й области. Если там или раньше - есть шанс на то, что наши войска тоже успеют подойти, пока заслон не был смят.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых