Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия «Четвёртая эпоха»: Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1021 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Форумная стратегическая ролевая игра по мотивам произведений Дж.Р.Р.Толкина "Четвёртая эпоха".


3JHXwW3xsm.jpg

 

После Войны кольца, завершившейся падением Саурона и всех его присных, и уходом силы Великих колец, народы Средиземья могли наконец насладиться миром и покоем. Тёмные твари, лишившись своего хозяина и его управляющей воли, были в большинстве своём истреблены и бежали в горы подальше на Восток и Север, где постепенно вырождались. Дикие народы Руна и Харада смирились с поражением и покорились новоиспечённому королю Элессару. Наступил мир – до самого Конца времён, как тогда считали.
Раны, нанесённые войной, излечивались долго – особенно это было непросто, учитывая, сколько погибло людей, и сколько разорено, разрушено и сожжено было городов и деревень. Однако к концу первого века с момента Падения Саурона уже почти ничто не напоминало о тех страшных летах. Города блистали великолепием, улицы были полны людей, можно стало без боязни растить урожай и создавать прекрасные вещи, не опасаясь, что они станут трофеем в набегах орков или дикарей. Новое поколение не помнило ужасов войны, и даже то, кто такие Саурон, орки, назгулы - со временем стало забываться…
Четвёртая эпоха была, без сомнения, временем Людей. Большинство Эльфов давно покинуло эти земли, уплыв на Запад – не осталось никого из тех, кто помнил бы Прошедшие эпохи и был свидетелем неоднократного возвращения зла даже тогда, когда в это не верили даже мудрейшие. Лишь их лесные сородичи и немногочисленное племя галадрим, переселившихся ближе к подданным Трандуила, оставались последним напоминанием о Прекрасном народе восточнее Мглисты гор. Гномов так же не становилось больше – хотя и осваивали они новые территории, свободные от орков, но было видно, что и их время уходит. Люди же вступили в пору зрелости – королевство Гондор и возрождённый на просторах Эриадора Арнор воссоединились под властью Короля нуменорских кровей Эльдариона. Процветал и союзный Рохан. Впрочем, в Рованионе их влияние было не столь сильно – полный небольших независимых народов, этот регион меньше всего изменился со времён войны – не считая, конечно, Дейла и Эребора.
Пропало ли зло насовсем? Нет. Неприязнь восточных народов к Западу сохранялась всегда – ведь сотни поколений Саурон был союзником и покровителем племён Руна и земель восточнее его. Орки далеко не всегда существовали в виде слуг Изначальной тьмы – была и масса самостоятельных племён, и именно этот опыт помог им не исчезнуть окончательно. Никто не верил в победу над процветающими и ненавистными народами Запада, но… в кузницах по инерции ковалось оружие, молодёжь учили воевать, рубить, стрелять и ездить верхом, а среди предводителей и старейшин нет-нет да поднимались разговоры о «проклятых друзьях эльфов».
Раны войны затягивались. Как среди народов Запада, так и среди прошлых союзников Саурона. Кто знает, что будет, когда забудется горечь поражения, и знакомый голос прежнего хозяина позовёт в бой?

 

Я рад представить вам проект, основанный на всем нам известной вселенной профессора Толкина. Многие фанаты сеттинга задавались вопросом – «возможно ли восстановление Тьмы после падения Саурона?» Данная игра позволит участникам (если таковые найдутся) не только самим ответить на этот вопрос, но и поучаствовать в этих событиях, выбрав сторону возрождающейся Тьмы или же Света, способного этому воспрепятствовать. Игроки берут на себя роль одного из нескольких народов северо-востока Средиземья, выполняя обычные функции правителя – объявления войн и заключения союзов, увеличения и развития армий, торговли, освоения территорий, шпионажа, дипломатии и градостроения. Поднимется ли на Востоке новая Тень, или мир навсегда покинут последние остатки зла – зависит от вас.

 

Квенты игроков:

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Ulmer):

Отрывок

 

Трандуил, Король Северного Ласгалена (автор - Dark Kraken):

Квента

 

Князь Фейнриэль и его наставник Наирван (авторы - Ewlar, Кайра):

Квента

 

Торин III Каменный шлем, Король-под-Горой (автор - Dmitry Shepard):

Квента

 

Хельга, дочь Торина III (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Вильда, мать Хельги и жена Торина, королева Одинокой Горы (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Доргост, холодный дракон Севера (автор - Kukuy):

Квента

 

Гулзуб "Свирепый" (Командир варгов) (автор - Kukuy):

Квента

 

Небольшое художественное дополнение к квентам (автор - Kukuy):

Отрывок

 

Арунораган, король Кхамулрима (автор - Drazhar):

Квента

 

Бугруз, Вождь Востока (автор - Dart_Vader):

Квента

Агхаш, Главный советник (автор - Dart_Vader):
Квента

 

Картмир (автор - Spectre):

Квента

 

Айгвен (автор - Spectre):

Квента

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Лакич):

Отрывок

 

 

Доступные (и уже выбранные) фракции:

 

Гномы (любой из семи кланов, причём они могут быть и светлыми и тёмными - кроме "длиннобородов", конечно, подробнее см. выше);

 - Гномы с Востока (могут быть тёмными);

Гномы Эребора (Dmitry Shepard)

 

Орки (недобитки из Мордора, Лихолесья, Мории и Серых гор). Локации:
Орки Востока (Dart_Vader)

Орки Гундабада (Kykuy)

Люди Востока (различные племена вастаков, "Людей повозок", можно взять Перумовские, а можно свои придумать - тут простор для фантазии велик, но тогда степень придумок и заимствований надо обсудить); 

Пираты Руна (Криадан)

Вастаки/морэдайн (Drazhar)

Ангмарцы (Spectre)

Люди Запада;

Дорвинион (Лакич)

Беорнинги (Ulmer)

Бардинги (Kn1MS)

Эльфы;

Лесные эльфы (Dark Kraken)

Галадримы (Кайра)


Сообщение отредактировал Криадан: 14 сентября 2015 - 14:53



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2298

#1022 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Лично я бы предпочел воевать не с гномами, а с Дорвинионом, или Беорнингами.

Ага, но придётся всё равно воевать ещё и с гномами, тк они тут же притопают на помощь -___-

:)


Изображение

#1023 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Я еще ничего не сделал, а меня уже боятся)) Вот что значит - репутация))

 

Извините, я спать)) Спокойной всем ночи!


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1024 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Ага, но придётся всё равно воевать ещё и с гномами, тк они тут же притопают на помощь -___-

Ты забыл упомянуть еще остальные светлые фракции, которые точно пришлют, как минимум по три отряда каждая.


Я еще ничего не сделал, а меня уже боятся)) 

На самом деле ты сделал слишком много.


 

Извините, я спать)) Спокойной всем ночи!

Пока.



#1025 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Ты забыл упомянуть еще остальные светлые фракции, которые точно пришлют, как минимум по три отряда каждая.

Истину глаголишь. Прям всё вообще печально стало. Пойдём напьёмся грогу с горя?  :drinks:

 

Ну и да. Я просто оставлю это тут. 

Прикрепленный файл  Властелин-колец-фильмы-орки-Пропаганда-1153783.jpeg   53,5К   76 Количество загрузок:

 

Даёшь плюшки оркам!


Изображение

#1026 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

А может все же возмешь? Нам третий в войне не помешает.

Вам бы и четвёртый с пятым не помешали, если уж на то пошло xD

Нет уже такой фракции, нечего брать)  Так что превозмогайте, не филоньте, порадуйте дедушку Саурона :3 Сказал человек с ником Элесар



#1027 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Вам бы и четвёртый с пятым не помешали, если уж на то пошло xD

Нет уже такой фракции, нечего брать)

Бгг, если нас оставят в покое отстраиваться и откармливаться, лет эдак на десять-пятнадцать, глядишь, и порадуем! <3

 

Нету фракции? А ты бери Дейл\Лесных Эльфов и насоли всяким эльфам с гномами в стиле Дража! Пусть прочувствуют наше горе!  :zloradstvo:


Изображение

#1028 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Дражар, я сказал, что гномы не будут вмешиваться на твою прямую просьбу о помощи. И ни в коем случае не давал слова, что гномы не будут вмешиваться при любых обстоятельствах. Обрати внимание на эту фразу. Сейчас ты влез в сферу моих интересов. С учетом твоих поступков, решение однозначно - бешеных собак отстреливают, а не ведут с ними переговоры или заключают союзы.

о нет гномы давали конкретные вещи, обратим внимания на эти фразы
 

Слово гномов крепче камня. Но вот доверие Ангмару придется зарабатывать. Если сделка будет к обоюдной выгоде - согласятся.

 

Гномам это не интересно, сам влезли, сами и разбирайтесь. А у меня Ангмар надо приструнить.

 

Гномы не будут влезать. Ангмар сам по себе не рискнет воевать с союзом фракций и согласится на мои условия. К тому же моим через всю карту, считай, идти. Разбирайся сам.

 

Они не будут влезать. Это не их война. И цена тут ни при чем.

 

Если пираты попрут дальше, то пожалеют. Но вот с этим конкретным конфликтом разбирайся сам.

 

Гномы не будут вмешиваться. Это последнее слово.

 

 

Не будут вмешиваться и это последнее слово, значит не будут и это последнее слово. Более того я изначально говорил одним из пунктов что с мешающему гномам ангмаром сам разберусь и на все гномы сказали разбирайтесь сами, вмешиваться не будем=)

 

Никаких слов вмешаются при какихто обстоятельств, кроме того что "не будут вмешиваться в войну и разбирайтесь сами", и на гномов я не нападал и войну не обьявлял а соглашение у гномов с ангмаром было о проходе через земли чему моя сторона не чинит никаких препядствий и денег не требует

 

Ангмар ни от кого не скрывая нарушили свое слово и союз со мной как и предав династический брак(так что о каком доверии может идти речь), казнь скрепляющего элемента союза была справедливой как и наказание Ангмарцев о чем было предупреждено.

 

И соглашение гномов с ангмаром было таковым

 

"Гномы ценят и уважают мир, но всегда готовы к войне. Выставленные Вами условия я, Торин Камнешлем и возглавляемый мной Совет Старейшин сочли неприемлемыми и завышенными. Также мы сочли не унижающим нашего и наших соплеменников достоинства согласится на следующее: 1500 монет в месяц за право перехода, численность войск в нашем поселении не более большого хирда. Что касается требования прекратить разведывать восточные земли, его можно выполнить при аналогичном соблюдении требования оставить в покое Запад и принятии предложения совместно осваивать Юг. Вы можете принять предложенные условия или не принять, ваше право. Как и последствия любого принятого решения. Подписано собственноручно, Торином Камнешлемом Третьим."

 

Все что было это проход и разведка земель с оставлением территорий запада на которые я и не претендую как и не мешаю гномам осваивать юг, так что какие мои поступки чтото нарушают?=)

 

более того пираты уже поперли дальше и ангмар заключив с ними союз участник войны в которой гномы заверили что учавствовать не будут.


Сообщение отредактировал Drazhar: 01 сентября 2015 - 22:55

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1029 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 712 сообщений
  •    

Отправлено

Где тебя придал  Ангмар?  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1030 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Бгг, если нас оставят в покое отстраиваться и откармливаться, лет эдак на десять-пятнадцать, глядишь, и порадуем! <3

Нету фракции? А ты бери Дейл\Лесных Эльфов и насоли всяким эльфам с гномами в стиле Дража! Пусть прочувствуют наше горе!  :zloradstvo:

Разве что за это время никто в Средиземье не заметит плюшевого дракона :3

 

Не, такое исполнить может только прирождённый маэстро) Я, к сожалению, даже близко не так хорош.



#1031 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Истину глаголишь. Прям всё вообще печально стало.

Давай тогда будем сидеть дома и никому не открывать?

 

Пойдём напьёмся грогу с горя?  :drinks:

Давай.

 

Вам бы и четвёртый с пятым не помешали, если уж на то пошло xD

Эт уже много. Нам и третьего хватит.

 

 

Нет уже такой фракции, нечего брать)  Так что превозмогайте, не филоньте, порадуйте дедушку Саурона :3 Сказал человек с ником Элесар

Плохой ты человек... Я уже понадеялся, что орки вместе с гномиками сливаться будут...

 

Нету фракции? А ты бери Дейл\Лесных Эльфов и насоли всяким эльфам с гномами в стиле Дража! Пусть прочувствуют наше горе!  :zloradstvo:

Это было бы хорошо. Пусть знают, как это стремнно.



#1032 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 712 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего Дражар   в какой- нибудь стратегии выберет светлую сторону и мы прочувствуем на себе.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1033 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Разве что за это время никто в Средиземье не заметит плюшевого дракона :3

 

Не, такое исполнить может только прирождённый маэстро) Я, к сожалению, даже близко не так хорош.

Этого дракошу уже заметили.

 

Не бойся. Я уверен, что у тебя все получится в лучшем виде.

 

Где тебя придал  Ангмар?  

Они не захотели воевать.



#1034 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 712 сообщений
  •    

Отправлено

Между не  халтели воевать и предать я думала есть  разница, я вот  помню они кого то снарядили


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1035 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Где тебя придал  Ангмар?  

Соглашениями с пиратами и нейтралитетом в войне против пиратов, с конкретными словами что ничего делать не будем пока пираты на них не нападут а они никак и не собирались на них нападать раньше(тобишь вообще не нападали бы) чем расправились с моей фракцией о чем было понятно и об этом шла речь..

 

Нарушили союз, нарушили слово и осквернили династический брак предав его и Короля.

 

сил у них было много для того чтоб отправить воевать, не отправили ниодну просто стояв и символично ждав пока расправятся и они забрали бы Айгвен


Сообщение отредактировал Drazhar: 01 сентября 2015 - 23:01

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1036 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Ничего Дражар   в какой- нибудь стратегии выберет светлую сторону и мы прочувствуем на себе.

Я хотел бы, что бы это была эта стратегия.



#1037 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 712 сообщений
  •    

Отправлено

У вас еще  есть дракоша, не  ящерица,  хотя  ей тоже  наверное обидно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1038 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Нарушили союз, нарушили слово и осквернили династический брак предав его и Короля.

Столько громких слов, из-за самой слабой фракции в игре.

При нормальном подходе, ты бы мог сам отбить атаку пиратов и Дорвиниона, и убедить их заключить мир, но ты выбрал совсем нету тактику.



#1039 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 712 сообщений
  •    

Отправлено

Соглашениями с пиратами и нейтралитетом в войне против пиратов, с конкретными словами что ничего делать не будем пока пираты на них не нападут а они никак и не собирались на них нападать раньше(тобишь вообще не нападали бы) чем расправились с моей фракцией о чем было понятно и об этом шла речь..

 

Нарушили союз, нарушили слово и осквернили династический брак предав его и Короля.

 

сил у них было много для того чтоб отправить воевать, не отправили ниодну просто стояв и символично ждав пока расправятся и они забрали бы Айгвен

- Я вас выслушал и принял решение, - четко и громко сказал Картмир, ударив по столу, - отправьте на всякий случай 4 отряда пехотинцев на юг. Пусть первыми не предпринимают открытых действия против пиратов, ясно? Может они еще успокоят всю ситуацию. Свободны.

 

К тебе бы смогли придти на помощь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1040 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

У вас еще  есть дракоша

На первого дракошу было намного больше надежд, но он чет все запорол.



#1041 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 712 сообщений
  •    

Отправлено

У нас бардинги самые богатые ушли.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых