Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия «Четвёртая эпоха»: Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1041 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Форумная стратегическая ролевая игра по мотивам произведений Дж.Р.Р.Толкина "Четвёртая эпоха".


3JHXwW3xsm.jpg

 

После Войны кольца, завершившейся падением Саурона и всех его присных, и уходом силы Великих колец, народы Средиземья могли наконец насладиться миром и покоем. Тёмные твари, лишившись своего хозяина и его управляющей воли, были в большинстве своём истреблены и бежали в горы подальше на Восток и Север, где постепенно вырождались. Дикие народы Руна и Харада смирились с поражением и покорились новоиспечённому королю Элессару. Наступил мир – до самого Конца времён, как тогда считали.
Раны, нанесённые войной, излечивались долго – особенно это было непросто, учитывая, сколько погибло людей, и сколько разорено, разрушено и сожжено было городов и деревень. Однако к концу первого века с момента Падения Саурона уже почти ничто не напоминало о тех страшных летах. Города блистали великолепием, улицы были полны людей, можно стало без боязни растить урожай и создавать прекрасные вещи, не опасаясь, что они станут трофеем в набегах орков или дикарей. Новое поколение не помнило ужасов войны, и даже то, кто такие Саурон, орки, назгулы - со временем стало забываться…
Четвёртая эпоха была, без сомнения, временем Людей. Большинство Эльфов давно покинуло эти земли, уплыв на Запад – не осталось никого из тех, кто помнил бы Прошедшие эпохи и был свидетелем неоднократного возвращения зла даже тогда, когда в это не верили даже мудрейшие. Лишь их лесные сородичи и немногочисленное племя галадрим, переселившихся ближе к подданным Трандуила, оставались последним напоминанием о Прекрасном народе восточнее Мглисты гор. Гномов так же не становилось больше – хотя и осваивали они новые территории, свободные от орков, но было видно, что и их время уходит. Люди же вступили в пору зрелости – королевство Гондор и возрождённый на просторах Эриадора Арнор воссоединились под властью Короля нуменорских кровей Эльдариона. Процветал и союзный Рохан. Впрочем, в Рованионе их влияние было не столь сильно – полный небольших независимых народов, этот регион меньше всего изменился со времён войны – не считая, конечно, Дейла и Эребора.
Пропало ли зло насовсем? Нет. Неприязнь восточных народов к Западу сохранялась всегда – ведь сотни поколений Саурон был союзником и покровителем племён Руна и земель восточнее его. Орки далеко не всегда существовали в виде слуг Изначальной тьмы – была и масса самостоятельных племён, и именно этот опыт помог им не исчезнуть окончательно. Никто не верил в победу над процветающими и ненавистными народами Запада, но… в кузницах по инерции ковалось оружие, молодёжь учили воевать, рубить, стрелять и ездить верхом, а среди предводителей и старейшин нет-нет да поднимались разговоры о «проклятых друзьях эльфов».
Раны войны затягивались. Как среди народов Запада, так и среди прошлых союзников Саурона. Кто знает, что будет, когда забудется горечь поражения, и знакомый голос прежнего хозяина позовёт в бой?

 

Я рад представить вам проект, основанный на всем нам известной вселенной профессора Толкина. Многие фанаты сеттинга задавались вопросом – «возможно ли восстановление Тьмы после падения Саурона?» Данная игра позволит участникам (если таковые найдутся) не только самим ответить на этот вопрос, но и поучаствовать в этих событиях, выбрав сторону возрождающейся Тьмы или же Света, способного этому воспрепятствовать. Игроки берут на себя роль одного из нескольких народов северо-востока Средиземья, выполняя обычные функции правителя – объявления войн и заключения союзов, увеличения и развития армий, торговли, освоения территорий, шпионажа, дипломатии и градостроения. Поднимется ли на Востоке новая Тень, или мир навсегда покинут последние остатки зла – зависит от вас.

 

Квенты игроков:

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Ulmer):

Отрывок

 

Трандуил, Король Северного Ласгалена (автор - Dark Kraken):

Квента

 

Князь Фейнриэль и его наставник Наирван (авторы - Ewlar, Кайра):

Квента

 

Торин III Каменный шлем, Король-под-Горой (автор - Dmitry Shepard):

Квента

 

Хельга, дочь Торина III (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Вильда, мать Хельги и жена Торина, королева Одинокой Горы (автор - ΣRRØR):

Квента

 

Доргост, холодный дракон Севера (автор - Kukuy):

Квента

 

Гулзуб "Свирепый" (Командир варгов) (автор - Kukuy):

Квента

 

Небольшое художественное дополнение к квентам (автор - Kukuy):

Отрывок

 

Арунораган, король Кхамулрима (автор - Drazhar):

Квента

 

Бугруз, Вождь Востока (автор - Dart_Vader):

Квента

Агхаш, Главный советник (автор - Dart_Vader):
Квента

 

Картмир (автор - Spectre):

Квента

 

Айгвен (автор - Spectre):

Квента

 

Художественная альтернатива квентам (автор - Лакич):

Отрывок

 

 

Доступные (и уже выбранные) фракции:

 

Гномы (любой из семи кланов, причём они могут быть и светлыми и тёмными - кроме "длиннобородов", конечно, подробнее см. выше);

 - Гномы с Востока (могут быть тёмными);

Гномы Эребора (Dmitry Shepard)

 

Орки (недобитки из Мордора, Лихолесья, Мории и Серых гор). Локации:
Орки Востока (Dart_Vader)

Орки Гундабада (Kykuy)

Люди Востока (различные племена вастаков, "Людей повозок", можно взять Перумовские, а можно свои придумать - тут простор для фантазии велик, но тогда степень придумок и заимствований надо обсудить); 

Пираты Руна (Криадан)

Вастаки/морэдайн (Drazhar)

Ангмарцы (Spectre)

Люди Запада;

Дорвинион (Лакич)

Беорнинги (Ulmer)

Бардинги (Kn1MS)

Эльфы;

Лесные эльфы (Dark Kraken)

Галадримы (Кайра)


Сообщение отредактировал Криадан: 14 сентября 2015 - 14:53



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2298

#1042 Ссылка на это сообщение Dart_Vader

Dart_Vader
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Соглашениями с пиратами и нейтралитетом в войне против пиратов

А где документ в которм говорится, что с пиратами нельзя заключать соглашение и что Ангмар обязан участвовать во всех войнах вастаков?


У нас бардинги самые богатые ушли.

А у нас одна темная фракция развязала войну с другой и попутно придавила третью.



#1043 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

При нормальном подходе, ты бы мог сам отбить атаку пиратов и Дорвиниона, и убедить их заключить мир, но ты выбрал совсем нету тактику.

Это на пару ходов я отсрочил бы смерть как не считай, у них больше денег, больше лимита, 5 героев, куча улучшений(и готовые строения в городах что они могли нанимать новые типы войск), дешевые и сильные войска...это невозможно.

 

они на действия шпиона потратили почти всю казну, что у меня в месяц была бы, не считая войск и им плюхи.

 

когда появились правила на улучшения городов и графобонусы(коих у дорвиниона и пиратов уйма на мои 4 очка) это сразу было понятно что каюк=) помощи ни финансовой ни военной тоже не было о чем прямо известно было.


А где документ в которм говорится, что с пиратами нельзя заключать соглашение и что Ангмар обязан участвовать во всех войнах вастаков?

например..

 

-Приветствую вас, Король-Дракон, меня зовут Айгвен, я сестра Картмира, главы нашего народа и посланница его воли и действую здесь от его имени. Некоторое время назад, мы нашли ваших разведчиков у Железных Холмов и вы были довольно великодушны, что не решили биться за эту землю, а отдали нам ее. Наш народ пока слаб, чтобы сражаться. Поэтому вы понимаете, что нам нужны союзники, а иметь в союзниках такого как вы, это было бы великой честью.
- Я прошу вас оказать содействие моему народу. В былые времена наши народы жили в союзе и помогали друг другу, но эти связи ослабли, но не исчезли. Поэтому я и предлагаю союз, вокруг нас обитают могущественные враги, что сломили нас уже однажды и чтобы это не повторилось, нам нужно объединить усилия. Каковы ваши условия, Король-Дракон?

 

 

-Я Король Дракон Арунораган принимаю союз и обьединение с моим твоего народа Ангмара и для этого я возьму тебя в жены свои верные и прекрасную что подле мужа своего будя сражавшейся, ездя с мужем своим на колеснице моей великой по земле великой, я буду любить и стану един с тобою и кровно породню с собою жену сию здоровую, что родит мне могущественных сыновей достойных продолжения рода и священной  крови древних, я почту былой союз моего священного предка Кхамула и твоего Ангмарского.

-Мои союзники как и враги станут твоими, а твои моими.


Сообщение отредактировал Drazhar: 01 сентября 2015 - 23:35

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1044 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Дражар, а свой текст тебе слабо сюда выставить? Еще раз повторяю, ты буквально умолял вмешаться и помочь тебе. Я прямым текстом сказал, что гномы вмешиваться не будут, разбирайся сам. О том, что я вообще не буду ничего делать, особенно когда ты устроил здесь черт знает что, не было сказано ни слова. И обрати внимание на "совместно осваивать Юг". Так что хоть еще сотню цитат из лички приведи, доказать, что Торин нарушил слово, которого не давал, у тебя не получится. Потому что официально и при свидетелях я не сказал тебе ничего. Фраз "Даю слово, гномы не будут вмешиваться ни во что" тоже нет. Но поскольку ты не умеешь принимать проигрыш в споре, я уверен, ты сейчас выкатишь еще десяток дурацких "доказательств", которые являются просто твоим виденьем ситуации, не подкрепленным ничем.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1045 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

...

А у нас одна темная фракция развязала войну с другой и попутно придавила третью.

Переходите на светлую сторону! У нас там такие приборы! Но мы вам про них не расскажем! есть печеньки!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1046 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Там, всем оставаться на своих местах! Светлые - к светлым, тёмные - к тёмным. 

 

indeks-top-2.jpg

 

Орки, Ангмар - я же вам дал миллион возможностей для победы. Вглядитесь между строк! Есть масса распоряжений творческих - строительство укреплений, которых нет в линейке (с правом добавления в общую линейку), создание и нахождение артефактов, создание патрулей на границах, возможность вызывать героев с придуманными вами способностями, ивенты фракций. И про обычные распоряжения - если вжиться в свою фракцию, можно стать для неё настоящим генератором идей. Мне с пиратами это сложновато (не приходит в голову ни одного фильма, игры или книги, откуда можно набраться вдохновения), но вы то, уступая ресурсами и числом, всегда можете обойти всех фантазией!

 

Дражар, я пока не стал делать ход твоей фракции, т.к. много неясных пунктов:

- 12 рот и К-Д идут в обл. 87 через запад или восток? И если ты отделишь 1 роту - ты понимаешь, что она не успеет догнать их, т.к. затратила время на "разгром" колонии в 52 обл.?

- Ты нанимаешь 4 роты, а лимита есть только на 1.

- город в 93 уже построен

- отряд, посланный уничтожить Рхат (99 обл.) встретит идущие с юга 6 полков и будет раздавлен мгновенно.

- Ангмарцы закрывают путь с запада - так что посланные 7 отрядов не минуют войск. А у нас, как бы, уже давно налажена связь - так что наши 6 рот тоже подоспеют при необходимости. Выход за стены для твоих солдат - однозначный разгром.

- Терхан и Андиз укреплены.

 

Итого - советую на основе этого подумать и исправить что то. Иначе нам с Лакичем не особо придётся напрягаться, чтобы тебя раздавить.


Сообщение отредактировал Криадан: 02 сентября 2015 - 09:18


#1047 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

И вообще! Вы можете прямо из грязи вылупляться! :crazy:


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1048 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Дражар, я пока не стал делать ход твоей фракции, т.к. много неясных пунктов:

- 12 рот и К-Д идут в обл. 87 через запад или восток? И если ты отделишь 1 роту - ты понимаешь, что она не успеет догнать их, т.к. затратила время на "разгром" колонии в 52 обл.?

- Ты нанимаешь 4 роты, а лимита есть только на 1.

- город в 93 уже построен

- отряд, посланный уничтожить Рхат (99 обл.) встретит идущие с юга 6 полков и будет раздавлен мгновенно.

- Ангмарцы закрывают путь с запада - так что посланные 7 отрядов не минуют войск. А у нас, как бы, уже давно налажена связь - так что наши 6 рот тоже подоспеют при необходимости. Выход за стены для твоих солдат - однозначный разгром.

- Терхан и Андиз укреплены.

 

Итого - советую на основе этого подумать и исправить что то. Иначе нам с Лакичем не особо придётся напрягаться, чтобы тебя раздавить.

через горы что позволяют правила передвижения войск, да...вполне.

каким образом если я в прошлом получил +4 лимита и деньги?

 

ну если к этому ходу получается, ну какая разница тогда и отряд туда мог двигаться из любого направления будучи неостановленным

 

Каким образом если ты всех отправил из 98 области и разделил(а часть солдат помимо этого не твоей фракции еще), твоим солдатам в лесах пришлось бы пилить из лесов 98 в леса 96 области и в 96 области разделятся чтоб 2 города моих сразу осаждать, мягко говоря твои солдаты  кои численно уступали почти в 2 раза изначально не успели бы остановить всех разом и получается многие из них бы погибли пытаясь останавливать войско а другие бы завязли в городе даже без тех рот кто там дополнительно нанимались

 

и еслиб ты преследовал и уничтожал бы тот отряд то никак бы неуспел бы еще дойти и оставновить остальные силы и дойти до столицы и Хузгарсом и их осаждать

 

Ангмарцы не закрывают ничего моим армиям и те что были на юге давно уже ушли в свои земли дыша в спину и в лицо твоим войсками окупировавшими их земли и город который уже вернулся ангмарцам, чтоб пойти на запад в след за моим войском а там их встретит еще войско ангмарцев, сюрприз=) так что кроме как твоей армии никто вообще не преграждает моим никакого пути а твоя завязла.

 

твоя разношерстваня армия уступающая моей на юге стала в дилему хотя ее отправили осаждать 2 города и тут становиться какие формации преследовать и останавливать в первую очередь, правда их разделили отправив осаждать 2 города разом на что они должны были через 2 земли с лесом пилить и разделяться...еслиб они преследовали и атаковали бы отряд что шел рхат то они бы упустили бы время.

 

а еслиб шли на север то завязли бы с одной из формацией пока другие бы дошли до мест, и  к завязнувшпй могли бы присоединиться другие части из столицы например или отправленные на что у них был приказ, хотя у отправленых сразу приоритеты были конкретные.

 

и необладают абсолютно никаким войском для обороны и лимита для найма, против конкретно превосходящих сил противника, как и 93 и 99...мои города тоже укреплены, но там еще войска(и еслиб они не нужны там были бы для осады то они бы конкретно твои войска гроили бы перевесом где хватало остальным отрядом идти на твои города) есть для этого кои ничуть не меньше сил уже стоит кои ты отправляешь для их осады в то время как другие силы идут по другие города оставляя разбираться силу ничуть не уступающую твоей армии числом=)


Сообщение отредактировал Drazhar: 02 сентября 2015 - 13:11

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1049 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

И вообще! Вы можете прямо из грязи вылупляться! :crazy:

*Смотрит на свои 25 лимита и 28 лимита у Вейдера*

 

Ну да, ну да, прям ваще, из грязи.  :dirol:

 

Ладно, будем посмотреть. Но орки на поверку оказались Ущербными(да, именно с большой буквы) потеряв большую часть возможной поддержки от остальных тёмных.


Изображение

#1050 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

У меня  9 лимита  вдумайтесь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1051 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

У меня  9 лимита  вдумайтесь

На мой лимит можно настроить МАКСИМУМ 12 отрядов, при этом я ещё не смогу строить ни зданий, ни поселений.

На твой лимит можно настроить 9 отрядов, при этом ещё можешь строить здания и поселения, на сколько хватит казны.

Толку от такого "большого" лимита, если на деле - пшик?

 

Я - орк, у тебя - эльфы. Вдумайтесь. Вдумайтесь...


Изображение

#1052 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Я - орк, у тебя - эльфы. Вдумайтесь. Вдумайтесь...


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1053 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

9  отрядов   и все.   у вас есть дракоша


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1054 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

9 отрядов и всё у вас есть дракоша

А у меня 12. Учитывая, что орки в 99% случаях в ВК всегда давили кратным численным превосходством, то выглядит немного жалко.

Дракон, который даже не огнедышащий.

 

Нет, не спорю, бонусы у него отличные, но чтобы затащить на своём горбу то, что есть сейчас, ему придётся сломать не только спину, но сразу и крылья, и лапы, и хвост заодно, и в итоге помереть от натуги.


Изображение

#1055 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

через горы что позволяют правила передвижения войск, да...вполне.

каким образом если я в прошлом получил +4 лимита и деньги?

 

ну если к этому ходу получается, ну какая разница тогда и отряд туда мог двигаться из любого направления будучи неостановленным

 

Каким образом если ты всех отправил из 98 области и разделил(а часть солдат помимо этого не твоей фракции еще), твоим солдатам в лесах пришлось бы пилить из лесов 98 в леса 96 области и в 96 области разделятся чтоб 2 города моих сразу осаждать, мягко говоря твои солдаты  кои численно уступали почти в 2 раза изначально не успели бы остановить всех разом и получается многие из них бы погибли пытаясь останавливать войско а другие бы завязли в городе даже без тех рот кто там дополнительно нанимались

 

и еслиб ты преследовал и уничтожал бы тот отряд то никак бы неуспел бы еще дойти и оставновить остальные силы и дойти до столицы и Хузгарсом и их осаждать

 

Ангмарцы не закрывают ничего моим армиям и те что были на юге давно уже ушли в свои земли дыша в спину и в лицо твоим войсками окупировавшими их земли и город который уже вернулся ангмарцам, чтоб пойти на запад в след за моим войском а там их встретит еще войско ангмарцев, сюрприз=) так что кроме как твоей армии никто вообще не преграждает моим никакого пути а твоя завязла.

 

твоя разношерстваня армия уступающая моей на юге стала в дилему хотя ее отправили осаждать 2 города и тут становиться какие формации преследовать и останавливать в первую очередь, правда их разделили отправив осаждать 2 города разом на что они должны были через 2 земли с лесом пилить и разделяться...еслиб они преследовали и атаковали бы отряд что шел рхат то они бы упустили бы время.

 

а еслиб шли на север то завязли бы с одной из формацией пока другие бы дошли до мест, и  к завязнувшпй могли бы присоединиться другие части из столицы например или отправленные на что у них был приказ, хотя у отправленых сразу приоритеты были конкретные.

 

и необладают абсолютно никаким войском для обороны и лимита для найма, против конкретно превосходящих сил противника, как и 93 и 99...мои города тоже укреплены, но там еще войска(и еслиб они не нужны там были бы для осады то они бы конкретно твои войска гроили бы перевесом где хватало остальным отрядом идти на твои города) есть для этого кои ничуть не меньше сил уже стоит кои ты отправляешь для их осады в то время как другие силы идут по другие города оставляя разбираться силу ничуть не уступающую твоей армии числом=)

 

1) Да, можешь через горы. Как раз 1 область. В сущности, мне это и нужно.

 

2) Это пленные. Не знаю, о чём ещё можно подумать, прочитав фразу "пленено много подданных Картмира (4 лимита)". Так что нет - только 1 отряд.

 

3) Наших с Лакичем войск на юге 6 отрядов, и они превосходят вас качественно. Один твой отряд смельчаков, посланный им навстречу, истреблён точно - другие 7 завязнут в битве с ангмарцами как раз на перехвате (не, они не ушли на север, а пошли к нам на помощь осаждать города - почитай ходы).

 

4) Никакой дилеммы нет - увёл ты свои войска из города или нет, а города осаждены, и созданы лагеря вокруг. Если от ангмарцев придёт весть о встрече твоих сил - они поспеют. Ничего не изменилось - твои войска вне стен обречены.

 

5) Потерять поселение, чтобы взять твои города голыми руками... ничего - я потом достаточно компенсаций вытяну из вастаков. Меня порадовал твой ход. 

 

Проведена битва. В общем то, всё. Вастаки ещё сильны, но на севере осталась всего 1 рота - думаю, ангмарцы сами разберутся с ней.


Сообщение отредактировал Криадан: 02 сентября 2015 - 14:25


#1056 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

2)тогда их не осталось поидее учитывая приказ

 

3)отряд не мог быть послан им на встречу а еслиб и был то тогда твои войска затормозились бы и уже никак не успели бы допереть до остальных, в том то и дело твои войска были в 98 области а до 99 мне как нефиг делать и никаких препядствий было отправить где проход мне ничего не перекрывало ни армии, ничего.

 

и качественно там только часть превосходит и их всеравно меньше было, ты их разделил а значит одна уже гарантированно мертва была бы численным перевесом попытавшись становить формирование.

 

4)у тебя войск меньше было на юге, они разношерстые, и им нужно было перейти через лесные области, разделившись и дойти до городов чтоб их осаждать, пока моим превосходящим силам, тупо выйти и дойти а городе и так есть войска для обороны кои бы присоединились бы к ним если осады бы не было...в любом случае пара городов уничтожалась отдельными частями которые будут упущены твоими чтоб ты смог както затормозить основые и ни о какой осаде тут уже и речи быть не могло в таком случае

 

твои солдаты не умеют телепортироваться и строить осадные вещи за секунды и чтоб они перекрывали все мои земли и проход почти в 2 раза превосходящих их численно сил, у них что огромная мифрильная сеть на километры? у них ничего не было а если чтото и строить то это будет дольше чем тупо войску-которое многочисленее твоих, кудато пойти а твоим еще перейти через земли чтоб дойти нужно было..

 

 

Ангмарцы из 91 шли на север в 52 где были твои войска, только в этом ходу они туда дойдут и у тебя нет с ними никакиз координаций и еще не разобрана была ситуация с окупацией их земель.

 

и никакой мерхалад никто не атаковал и туда вообще не шел, темболее анмарцы, а твои войска будут преследовать мои.


Сообщение отредактировал Drazhar: 02 сентября 2015 - 15:17

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1057 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Мдя, а ведь я же предлагал в личке пиратам обрабатывать второй лес, а вастакам - вторых коней и торговать. Но ведь нееет.... Нам нужна война между сразу тремя тёмными, чтобы по её итогам все оставшиеся остались в полнейшей заднице.

 

:facepalm   :facepalm


Изображение

#1058 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Мдя, а ведь я же предлагал в личке пиратам обрабатывать второй лес, а вастакам - вторых коней и торговать. Но ведь нееет.... Нам нужна война между сразу тремя тёмными, чтобы по её итогам все оставшиеся остались в полнейшей заднице.

 

:facepalm   :facepalm

 у меня рынка не было и денег как и времени на его стройку...мне был нужен 1 лес(я и говорил забирайте все на юге но хоть 1 лес дайте) чтооб я чтото мог быстро строить с учетом того что денег у меня мало было, а кони нафиг никому не здались бы более года когда дошло бы до того чтоб ктото бы построил конюшни что невозможно не построив другое здание и еще ждать набора а это дорогие юниты=) это почти 2 года если намерено заточить на найм коней.

 

кони самые бесполезные ресурсы на года, орки с них получают чтото...

 

камень и дерево с жратвой и металом, вот обладая городами с ними ты контролируешь все а некоторые сразу имели их помимо кучи золота с городов

 

а перемирие длилось 6 месяцев


Сообщение отредактировал Drazhar: 02 сентября 2015 - 15:28

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1059 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

 а перемирие длилось 6 месяцев

и что мешало просидеть в мире еще один год? Я вообще думал, что мы махаться начнем, когда наклепаем себе тру-солдатиков...



#1060 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

 у меня рынка не было и денег как и времени на его стройку...мне был нужен 1 лес чтооб я чтото мог быстро строить, а кони нафиг никому не здались бы более года когда дошло бы до того чтоб ктото бы построил конюшни что невозможно не построив другое здание и еще ждать набора=) это почти 2 года если намерено заточить на найм коней.

кони самые бесполезные ресурсы на года, орки с них получают чтото...камень и дерево с жратвой и металом обладая городами с ними контролируешь все.

У тебя 3 тыщи золота в ход. Нет денег у него... 1 ход бы сэкономил, и поставил бы спокойно рынок.

Мог что-то быстро строить? Стройматериалы дают АЖШШШ минус 1 ко времени стройки. Это очень много, конечно, учитывая, что здания строятся по полгода. Разумеется, стоит того, чтобы начать войну с главными(по сути, единственными) потенциальными союзниками и практически угробить шансы тёмных на хоть какое-то вменяемое сопротивление светленьким.

 

Кони самые бесполезные - и это мне говорит игрок, у которого сильнейшая конница в игре? Рукалицо х10.


и что мешало просидеть в мире еще один год? Я вообще думал, что мы махаться начнем, когда наклепаем себе тру-солдатиков...

Тогда бы войны начались не раньше, чем через два с лишним года после старта. Имхо, мы бы умерли от скуки)


Изображение

#1061 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда бы войны начались не раньше, чем через два с лишним года после старта. Имхо, мы бы умерли от скуки)

Я думал, что мы бы быстро клепали их и... графоманией занимались... и скипали ходы много чем еще!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых